コメント

2018年 春季秋田大会

  • 大会期間 2018-04-28 ~ 2018-05-27
月日 回戦 対戦 備考
05/27 決勝 金足農 16-1 由利工
05/27 3位決定戦 明桜 9-5 大曲
05/26 準決勝 金足農 6-5 明桜
05/26 準決勝 由利工 5-2 大曲
05/23 準々決勝 明桜 6-3 大館桂桜
05/23 準々決勝 金足農 7-4 大館鳳鳴
05/23 準々決勝 由利工 12-4 大曲工 7回コールド
05/23 準々決勝 大曲 10-0 能代松陽 6回コールド
05/22 2回戦 大館桂桜 2-0 本荘
05/22 2回戦 大館鳳鳴 6-4 湯沢翔北
05/22 2回戦 由利工 15-1 能代 7回コールド
05/22 2回戦 大曲 5-4 由利
05/21 2回戦 明桜 6-3 角館
05/21 2回戦 金足農 7-0 新屋 7回コールド
05/21 2回戦 大曲工 8-1 大曲農 7回コールド
05/21 2回戦 能代松陽 5-3 秋田商 延長10回
05/20 1回戦 明桜 9-0 湯沢 7回コールド
05/20 1回戦 秋田商 6-1 秋田修英
05/09 地区予選決勝 角館 6-3 大曲工
05/09 敗者復活 湯沢 7-0 羽後 7回コールド
05/08 地区予選決勝 能代松陽 23-5 大館鳳鳴
05/08 地区予選準決勝 大曲工 6-2 湯沢翔北
05/08 地区予選準決勝 角館 7-1 大曲
05/08 敗者復活 秋田修英 17-0 羽後 5回コールド
05/08 敗者復活 大曲農 10-0 湯沢 6回コールド
05/08 敗者復活 大館桂桜 7-6 大館国際
05/08 敗者復活 能代 5-4 十和田 延長11回
05/06 地区大会決勝 金足農 5-1 由利工
05/06 地区大会準決勝 大館鳳鳴 4-3 大館桂桜
05/06 地区大会準決勝 能代松陽 7-3 十和田
05/06 地区大会準々決勝 大曲工 6-4 大曲農
05/06 地区大会準々決勝 湯沢翔北 4-2 湯沢
05/06 地区大会準々決勝 大曲 1-0 秋田修英
05/06 地区大会準々決勝 角館 19-0 羽後 5回コールド
05/06 敗者復活 秋田商 11-1 秋田西
05/06 敗者復活 大館国際 5-3 能代工
05/06 敗者復活 能代 14-4 男鹿海洋・能代
西・二ツ井
6回コールド
05/05 地区予選準決勝 金足農 2-0 由利
05/05 地区予選準決勝 由利工 11-1 本荘 6回コールド
05/05 地区予選2回戦 羽後 7-6 雄物川
05/05 地区予選2回戦 秋田修英 6-3 横手
05/05 地区予選2回戦 大曲工 10-0 西仙北 5回コールド
05/05 地区予選2回戦 湯沢 6-2 横手城南
05/05 地区予選2回戦 大館鳳鳴 8-3 能代
05/05 地区予選2回戦 能代松陽 5-0 大館国際
05/05 敗者復活 明桜 7-4 秋田商
05/05 敗者復活 新屋 5-3 秋田西
05/05 敗者復活 能代工 9-0 花輪 7回コールド
05/05 敗者復活 男鹿海洋・能代
西・二ツ井
5-3 秋田北鷹
05/04 地区予選2回戦 湯沢翔北 8-2 増田
05/04 地区予選2回戦 大曲農 7-0 六郷 8回コールド
05/04 地区予選2回戦 大曲 8-2 横手清陵
05/04 地区予選2回戦 角館 4-3 平成
05/02 地区予選2回戦 大館桂桜 13-2 能代工 8回コールド
05/02 地区予選2回戦 十和田 6-0 秋田北鷹
05/02 地区予選1回戦 能代 11-4 花輪 8回コールド
05/02 地区予選1回戦 大館国際 27-1 男鹿海洋・能代
西・二ツ井
5回コールド
05/02 地区予選1回戦 平成 19-2 大曲農太田・雄
5回コールド
05/01 地区予選準々決勝 由利 2-0 秋田商
05/01 地区予選準々決勝 金足農 2-0 明桜
05/01 地区予選準々決勝 本荘 9-8 秋田西
05/01 地区予選準々決勝 由利工 9-2 新屋 7回コールド
04/30 地区予選2回戦 本荘 8-1 秋田工
04/30 地区予選2回戦 明桜 8-1 仁賀保 7回コールド
04/30 地区予選2回戦 秋田商 10-9 西目
04/30 地区予選2回戦 新屋 15-7 五城目 7回コールド
04/29 地区予選2回戦 由利 12-2 秋田 7回コールド
04/29 地区予選2回戦 由利工 7-1 秋田南
04/28 地区予選2回戦 金足農 4-2 秋田中央
04/28 地区予選2回戦 秋田西 24-3 男鹿工 5回コールド
04/28 地区予選1回戦 秋田南 15-0 秋田高専 5回コールド

コメント