コメント

2018年 第57回 春季北海道大会

月日 地区 回戦 対戦 備考
06/03 北海道大会 決勝 札幌第一 11-0 札幌日大
06/02 北海道大会 準決勝 札幌第一 4-2 大谷室蘭
06/02 北海道大会 準決勝 札幌日大 6-5 北照
05/31 北海道大会 2回戦 大谷室蘭 6-3 士別翔雲
05/31 北海道大会 2回戦 札幌第一 10-8 旭川実
05/31 北海道大会 2回戦 北照 2-0 クラーク国際
05/30 北海道大会 2回戦 札幌日大 9-1 北海 7回コールド
05/30 北海道大会 1回戦 大谷室蘭 3-2 函館大有斗
05/30 北海道大会 1回戦 士別翔雲 11-1 遠軽 5回コールド
05/29 北海道大会 1回戦 札幌第一 12-8 白樺学園
05/29 北海道大会 1回戦 旭川実 11-2 国際情報 7回コールド
05/29 北海道大会 1回戦 クラーク国際 5-3 駒大苫小牧
05/28 北海道大会 1回戦 北照 10-0 室蘭清水丘 5回コールド
05/28 北海道大会 1回戦 北海 11-0 釧路明輝 5回コールド
05/28 北海道大会 1回戦 札幌日大 9-6 富良野
05/21 釧根地区 地区大会代表決定戦 釧路明輝 11-9 釧路湖陵
05/21 十勝地区 地区大会代表決定戦 白樺学園 7-0 帯広工
05/21 空知地区 地区大会代表決定戦 クラーク国際 8-2 深川西
05/21 函館地区 地区大会代表決定戦 函館大有斗 9-7 知内
05/20 釧根地区 地区大会3回戦 釧路湖陵 14-8 阿釧東釧商白弟
05/20 釧根地区 地区大会3回戦 釧路明輝 3-1 釧路江南
05/20 十勝地区 地区大会4回戦 白樺学園 8-0 帯広大谷 7回コールド
05/20 十勝地区 地区大会4回戦 帯広工 8-7 帯広緑陽 延長13回、13回はタイブレーク
05/20 北見地区 地区大会代表決定戦 遠軽 9-2 網走桂陽 8回コールド
05/20 名寄地区 地区大会代表決定戦 士別翔雲 16-1 稚内 5回コールド
05/20 旭川地区B 地区大会代表決定戦 旭川実 9-4 旭川大
05/20 旭川地区A 地区大会代表決定戦 富良野 5-2 旭川龍谷
05/20 空知地区 地区大会3回戦 深川西 5-0 栗山
05/20 空知地区 地区大会3回戦 クラーク国際 4-0 滝川西
05/20 室蘭地区B 地区大会代表決定戦 駒大苫小牧 9-1 室蘭清水丘 7回コールド
05/20 室蘭地区A 地区大会代表決定戦 大谷室蘭 3-2 北海道栄
05/20 函館地区 地区大会4回戦 函館大有斗 5-4 函館工 延長10回
05/20 函館地区 地区大会4回戦 知内 8-6 函館商 延長14回、13回からタイブレーク
05/19 北見地区 地区大会3回戦 網走桂陽 5-4 紋別
05/19 北見地区 地区大会3回戦 遠軽 9-2 北見工 7回コールド
05/19 名寄地区 地区大会2回戦 稚内 5-2 天塩
05/19 名寄地区 地区大会2回戦 士別翔雲 8-6 稚内大谷
05/19 旭川地区B 地区大会3回戦 旭川実 5-0 旭川永嶺
05/19 旭川地区B 地区大会3回戦 旭川大 4-3 旭川西
05/18 釧根地区 地区大会2回戦 阿釧東釧商白弟
2-1 武修館
05/18 釧根地区 地区大会2回戦 釧路湖陵 8-5 釧路工
05/18 名寄地区 地区大会1回戦 稚内 7-6 名寄
05/18 名寄地区 地区大会1回戦 天塩 4-0 浜頓豊富
05/18 名寄地区 地区大会1回戦 士別翔雲 12-2 枝幸名寄産業 5回コールド
05/18 旭川地区A 地区大会3回戦 富良野 2-1 旭川明成
05/18 旭川地区A 地区大会3回戦 旭川龍谷 10-0 留萌 6回コールド
05/18 室蘭地区B 地区大会3回戦 室蘭清水丘 8-4 苫小牧工
05/18 室蘭地区B 地区大会3回戦 駒大苫小牧 17-0 苫西伊達白老東
5回コールド
05/17 釧根地区 地区大会2回戦 釧路江南 6-5 釧路高専
05/17 釧根地区 地区大会2回戦 釧路明輝 10-0 霧多布 6回コールド
05/17 室蘭地区A 地区大会3回戦 大谷室蘭 9-2 浦河 8回コールド
05/17 室蘭地区A 地区大会3回戦 北海道栄 7-0 苫小牧中央 8回コールド
05/17 函館地区 地区大会3回戦 函館大有斗 7-1 江差
05/17 函館地区 地区大会3回戦 函館工 12-0 函館水産 7回コールド
05/16 釧根地区 地区大会1回戦 阿釧東釧商白弟
11-1 厚岸翔洋
05/16 釧根地区 地区大会1回戦 釧路湖陵 4-3 別海
05/16 釧根地区 地区大会1回戦 釧路工 10-2 中標津 7回コールド
05/16 十勝地区 地区大会3回戦 帯広大谷 3-0 帯広三条
05/16 十勝地区 地区大会3回戦 白樺学園 10-0 広尾 6回コールド
05/16 十勝地区 地区大会3回戦 帯広緑陽 2-0 池田
05/16 小樽地区 地区大会代表決定戦 北照 6-1 小樽水産
05/16 室蘭地区B 地区大会2回戦 室蘭清水丘 9-3 室蘭工
05/16 室蘭地区B 地区大会2回戦 駒大苫小牧 9-0 苫小牧高専 7回コールド
05/16 函館地区 地区大会3回戦 函館商 8-1 函館西 7回コールド
05/16 函館地区 地区大会3回戦 知内 17-0 函館大谷 7回コールド
05/15 釧根地区 地区大会1回戦 釧路高専 9-1 標茶 7回コールド
05/15 釧根地区 地区大会1回戦 釧路江南 6-4 釧路北陽
05/15 釧根地区 地区大会1回戦 霧多布 11-4 根室根西標羅 7回コールド
05/15 十勝地区 地区大会3回戦 帯広工 11-6 江陵
05/15 十勝地区 地区大会2回戦 広尾 6-5 鹿追
05/15 十勝地区 地区大会2回戦 池田 5-4 帯広農
05/15 北見地区 地区大会2回戦 紋別 3-0 北見柏陽
05/15 北見地区 地区大会2回戦 網走桂陽 8-4 北見緑陵
05/15 空知地区 地区大会2回戦 栗山 3-2 芦別
05/15 空知地区 地区大会2回戦 深川西 13-2 岩見沢農
05/15 小樽地区 地区大会3回戦 小樽水産 8-5 小樽桜陽
05/15 小樽地区 地区大会3回戦 北照 10-0 双葉 6回コールド
05/15 札幌地区D 地区大会代表決定戦 国際情報 5-2 北星大付
05/15 札幌地区C 地区大会代表決定戦 札幌日大 4-3 東海大札幌
05/15 札幌地区B 地区大会代表決定戦 札幌第一 11-10 立命館慶祥
05/15 札幌地区A 地区大会代表決定戦 北海 10-0 札幌山の手 5回コールド
05/15 室蘭地区A 地区大会2回戦 浦河 11-4 室蘭東翔 7回コールド
05/15 室蘭地区A 地区大会2回戦 北海道栄 1-0 苫小牧南 延長11回
05/15 函館地区 地区大会2回戦 函館工 6-4 函館中部
05/15 函館地区 地区大会2回戦 函館西 8-1 八雲 7回コールド
05/14 十勝地区 地区大会2回戦 帯広三条 10-4 芽室
05/14 十勝地区 地区大会2回戦 帯広大谷 16-0 清水 5回コールド
05/14 十勝地区 地区大会2回戦 白樺学園 8-1 帯広柏葉 7回コールド
05/14 北見地区 地区大会2回戦 北見工 9-2 網走南ケ丘 7回コールド
05/14 北見地区 地区大会2回戦 遠軽 12-2 美幌 7回コールド
05/14 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川永嶺 9-0 旭川高専 8回コールド
05/14 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川西 9-4 羽幌
05/14 空知地区 地区大会2回戦 滝川西 13-5 滝川 7回コールド
05/14 空知地区 地区大会2回戦 クラーク国際 9-0 岩見沢緑陵 7回コールド
05/14 小樽地区 地区大会2回戦 小樽桜陽 13-0 蘭越 5回コールド
05/14 小樽地区 地区大会2回戦 双葉 10-3 小樽潮陵 8回コールド
05/14 札幌地区D 地区大会3回戦 北星大付 8-1 札幌工 7回コールド
05/14 札幌地区D 地区大会3回戦 国際情報 11-5 札幌丘珠
05/14 札幌地区C 地区大会3回戦 札幌日大 12-1 札幌東 5回コールド
05/14 札幌地区B 地区大会3回戦 札幌第一 9-6 札幌静修
05/14 札幌地区B 地区大会3回戦 立命館慶祥 6-2 札幌琴似工
05/14 札幌地区A 地区大会3回戦 北海 7-0 札幌大谷 7回コールド
05/14 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧工 20-1 えりも富川 5回コールド
05/14 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫西伊達白老東
7-2 静内
05/14 函館地区 地区大会2回戦 函館商 4-1 ラ・サール
05/14 函館地区 地区大会2回戦 函館大谷 7-4 南茅大野農奥尻
05/14 函館地区 地区大会2回戦 知内 4-1 函館大柏稜
05/13 十勝地区 地区大会2回戦 帯広緑陽 7-0 足寄 7回コールド
05/13 十勝地区 地区大会2回戦 帯広工 2-1 帯広北
05/13 十勝地区 地区大会2回戦 江陵 10-0 音更 6回コールド
05/13 北見地区 地区大会1回戦 北見柏陽 10-3 女満別 7回コールド
05/13 北見地区 地区大会1回戦 網走桂陽 4-2 北見北斗
05/13 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川実 10-0 上富良野東川 5回コールド
05/13 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川大 3-0 旭川商
05/13 旭川地区A 地区大会2回戦 留萌 9-4 旭川農
05/13 空知地区 地区大会1回戦 芦別 15-1 美唄尚栄 5回コールド
05/13 空知地区 地区大会1回戦 栗山 9-2 砂川
05/13 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢農 11-1 夕張月形深東 6回コールド
05/13 小樽地区 地区大会2回戦 小樽水産 10-0 寿都 5回コールド
05/13 小樽地区 地区大会2回戦 北照 24-0 小樽未来創造 5回コールド
05/13 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌工 8-7 とわの森三愛
05/13 札幌地区D 地区大会2回戦 北星大付 10-1 札幌啓北商 7回コールド
05/13 札幌地区C 地区大会準決勝 東海大札幌 2-0 札幌創成
05/13 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌第一 8-0 札幌藻岩 7回コールド
05/13 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌静修 7-6 恵庭北 延長10回
05/13 札幌地区A 地区大会準決勝 札幌山の手 6-0 札幌旭丘
05/13 室蘭地区B 地区大会1回戦 室蘭清水丘 17-1 登別青嶺 5回コールド
05/13 室蘭地区A 地区大会2回戦 大谷室蘭 7-4 室蘭栄
05/13 室蘭地区A 地区大会2回戦 苫小牧中央 1-0 鵡川
05/13 函館地区A 地区大会2回戦 江差 8-5 函館高専
05/13 函館地区A 地区大会2回戦 函館大有斗 5-4 函館稜北
05/13 函館地区A 地区大会2回戦 函館水産 10-4 檜山北
05/12 十勝地区 地区大会1回戦 広尾 10-4 本新上士更農大
05/12 十勝地区 地区大会1回戦 池田 10-1 帯広南商 7回コールド
05/12 北見地区 地区大会1回戦 美幌 10-0 津別留辺蘂斜里
5回コールド
05/12 北見地区 地区大会1回戦 網走南ケ丘 10-0 北見商 5回コールド
05/12 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川明成 15-5 上川 6回コールド
05/12 旭川地区A 地区大会2回戦 富良野 13-6 旭川工 8回コールド
05/12 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川龍谷 14-2 旭川南 8回コールド
05/12 空知地区 地区大会1回戦 滝川 10-7 岩見沢東 延長10回
05/12 空知地区 地区大会1回戦 滝川西 7-0 岩見沢西 7回コールド
05/12 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢緑陵 10-3 滝川工 7回コールド
05/12 小樽地区 地区大会1回戦 小樽桜陽 5-0 倶知安
05/12 小樽地区 地区大会1回戦 小樽潮陵 9-2 岩内 7回コールド
05/12 札幌地区D 地区大会2回戦 国際情報 12-3 石狩南
05/12 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌丘珠 6-1 北広島
05/12 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌日大 3-1 札幌光星
05/12 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌琴似工 12-5 札幌白石 7回コールド
05/12 札幌地区B 地区大会2回戦 立命館慶祥 9-2 札幌手稲 7回コールド
05/12 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌大谷 8-0 札幌平岡 7回コールド
05/12 室蘭地区B 地区大会1回戦 苫小牧高専 27-2 穂別 5回コールド
05/12 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭東翔 6-1 伊達緑丘
05/12 室蘭地区A 地区大会1回戦 苫小牧南 5-4 苫小牧東
05/12 函館地区A 地区大会1回戦 函館中部 4-3 七飯 延長10回
05/12 函館地区A 地区大会1回戦 函館商 1-0 市函館
05/12 函館地区A 地区大会1回戦 知内 14-0 上ノ国 5回コールド
05/11 旭川地区B 地区大会1回戦 旭川永嶺 11-10 旭川東
05/11 旭川地区B 地区大会1回戦 羽幌 5-1 旭川北
05/11 旭川地区A 地区大会1回戦 留萌 11-8 富良野緑峰
05/11 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌東 9-4 恵庭南
05/11 札幌地区C 地区大会2回戦 東海大札幌 5-1 札幌厚別
05/11 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌創成 8-6 札幌龍谷
05/11 札幌地区A 地区大会2回戦 北海 13-9 札幌新川
05/11 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌旭丘 11-1 札幌新陽 5回コールド
05/11 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌山の手 8-0 北広島西 8回コールド
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 とわの森三愛 3-2 江別
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌工 3-0 札幌東豊
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 北星大付 8-1 札幌南陵 7回コールド
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌啓北商 16-8 大麻
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 石狩南 9-2 野幌 7回コールド
05/10 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌藻岩 11-2 札幌北 7回コールド
05/10 札幌地区B 地区大会1回戦 恵庭北 10-2 札幌東陵 7回コールド
05/10 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌静修 11-4 北海学園札幌 7回コールド
05/09 札幌地区D 地区大会1回戦 国際情報 5-2 石狩翔陽
05/09 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌丘珠 6-0 札幌西陵
05/09 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌光星 11-3 札幌稲雲 7回コールド
05/09 札幌地区C 地区大会1回戦 恵庭南 8-1 札幌真栄 7回コールド
05/09 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌東 7-0 札幌開成 8回コールド
05/09 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌平岡 3-2 札幌西
05/09 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌新川 9-4 札幌英藍
05/09 札幌地区A 地区大会1回戦 北海 10-0 札幌北陵 6回コールド
05/08 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌厚別 4-0 北海道科学大
05/08 札幌地区C 地区大会1回戦 東海大札幌 12-2 札幌清田 6回コールド
05/08 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌龍谷 14-4 札幌平岸 6回コールド
05/08 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌白石 7-0 札幌北斗
05/08 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌琴似工 6-5 札幌南
05/08 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌手稲 3-2 千歳
05/08 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌新陽 3-1 札幌月寒
05/08 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌旭丘 6-2 札幌あすかぜ
05/08 札幌地区A 地区大会1回戦 北広島西 6-4 札幌啓成

コメント