コメント

2018年 春季千葉大会

  • 大会期間 2018-04-10 ~ 2018-05-08
月日 回戦 対戦 備考
05/08 決勝 木更津総合 6-2 習志野
05/08 3位決定戦 専大松戸 10-0 千葉黎明 6回コールド
05/07 準決勝 習志野 8-0 専大松戸 7回コールド
05/07 準決勝 木更津総合 5-3 千葉黎明
05/05 準々決勝 習志野 9-2 八千代松陰
05/05 準々決勝 専大松戸 3-2 流通経大柏
05/05 準々決勝 木更津総合 10-0 志学館 5回コールド
05/05 準々決勝 千葉黎明 7-6 拓大紅陵
05/04 3回戦 習志野 7-0 東京学館浦安 7回コールド
05/04 3回戦 八千代松陰 2-1 西武台千葉
05/04 3回戦 専大松戸 6-2 中央学院
05/04 3回戦 流通経大柏 5-1 千葉敬愛
05/04 3回戦 志学館 10-0 安房 5回コールド
05/04 3回戦 木更津総合 12-5 幕張総合 8回コールド
05/04 3回戦 拓大紅陵 5-3 千葉経大付
05/04 3回戦 千葉黎明 12-4 千葉学芸 7回コールド
04/30 2回戦 千葉黎明 4-3 成東
04/30 2回戦 習志野 4-1 市柏
04/29 2回戦 西武台千葉 4-1 我孫子東
04/29 2回戦 中央学院 8-1 東葉 7回コールド
04/29 2回戦 専大松戸 5-2 松戸馬橋
04/29 2回戦 千葉敬愛 3-1 日体大柏
04/29 2回戦 流通経大柏 2-0 市船橋
04/29 2回戦 安房 3-2 東海大市原望洋
04/29 2回戦 志学館 7-1 稲毛
04/29 2回戦 木更津総合 6-5 成田
04/29 2回戦 千葉経大付 6-2 市原中央
04/28 1回戦 志学館 14-4 検見川 5回コールド
04/28 1回戦 市柏 9-1 麗沢 8回コールド
04/28 1回戦 東京学館船橋 3-2 四街道
04/28 1回戦 西武台千葉 7-1 市川
04/28 1回戦 市川昴 8-3 鎌ケ谷
04/28 1回戦 東葉 12-5 東葛飾 7回コールド
04/28 1回戦 専大松戸 9-0 我孫子 7回コールド
04/28 1回戦 千葉敬愛 8-6 船橋芝山
04/28 1回戦 市船橋 4-3 印旛明誠
04/28 1回戦 安房 4-3 千葉商 延長10回
04/28 1回戦 稲毛 8-6 袖ケ浦
04/28 1回戦 銚子商 5-1 長生
04/28 1回戦 成田 10-3 君津商 8回コールド
04/28 1回戦 千葉明徳 8-7 多古
04/28 1回戦 市原中央 7-6 東京学館 延長13回
04/28 1回戦 姉崎 5-3 長狭
04/28 1回戦 成東 2-0 館山総合
04/16 1回戦 市原中央 5-2 君津
04/16 1回戦 姉崎 4-2 暁星国際
04/16 1回戦 麗沢 3-2 柏南 延長10回
04/16 1回戦 日体大柏 6-0 野田中央
04/16 1回戦 西武台千葉 11-0 県柏 6回コールド
04/16 1回戦 稲毛 8-7 柏井
04/16 1回戦 検見川 5-4 磯辺
04/14 地区大会代表決定戦 志学館 9-2 木更津 七回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 君津商 8-2 天羽
04/14 地区大会代表決定戦 袖ケ浦 12-8 翔凜
04/14 地区大会代表決定戦 東葉 10-0 鎌ケ谷西 五回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 東京学館船橋 10-1 船橋北 七回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 市船橋 3-0 県船橋
04/14 地区大会代表決定戦 市柏 8-2 流山おおたかの
04/14 地区大会代表決定戦 東葛飾 6-4 沼南高柳 延長十一回
04/14 地区大会代表決定戦 我孫子 13-1 八千代西 五回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 我孫子東 4-1 佐倉南
04/14 地区大会代表決定戦 千葉敬愛 5-2 八千代東
04/14 地区大会代表決定戦 市川昴 4-0 千葉商大付
04/14 地区大会代表決定戦 東京学館浦安 8-1 市川東 七回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 松戸馬橋 6-5 松戸六実
04/14 地区大会代表決定戦 成東 6-2 富里
04/14 地区大会代表決定戦 成田 11-1 匝瑳 六回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 多古 12-0 横芝敬愛 六回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 四街道 10-0 佐倉西 五回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 印旛明誠 6-5 八千代
04/14 地区大会代表決定戦 東京学館 8-1 東総工
04/14 地区大会代表決定戦 銚子商 6-5 旭農
04/14 地区大会代表決定戦 千葉商 8-4 千葉工
04/14 地区大会代表決定戦 幕張総合 10-0 千葉北 五回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 千葉明徳 5-2 敬愛学園
04/14 地区大会代表決定戦 千葉経大付 7-3 千葉南
04/14 地区大会代表決定戦 市川 1-0 東海大浦安
04/14 地区大会代表決定戦 専大松戸 11-4 松戸国際 八回コールド
04/14 地区大会代表決定戦 船橋芝山 3-2 千葉日大一
04/14 地区大会代表決定戦 鎌ケ谷 5-4 船橋啓明
04/12 地区予選代表決定戦 安房 9-2 茂原北陵 八回コールド
04/12 地区予選代表決定戦 館山総合 6-3 大多喜
04/12 地区予選代表決定戦 長生 4-3 安房拓心
04/12 地区予選代表決定戦 長狭 6-2 茂原樟陽
04/12 地区予選代表決定戦 千葉学芸 8-1 一宮商 七回コールド
04/12 2回戦 検見川 5-1 市千葉
04/12 2回戦 千葉明徳 13-1 明聖 六回コールド
04/12 2回戦 稲毛 7-0 桜林 八回コールド
04/12 2回戦 磯辺 3-1 若松
04/12 2回戦 敬愛学園 5-1 京葉工
04/12 2回戦 柏井 21-6 犢橋 五回コールド
04/12 1回戦 市原中央 36-0 君津青葉 五回コールド
04/12 1回戦 姉崎 17-3 鶴舞桜が丘 五回コールド
04/12 1回戦 麗沢 10-3 流山南
04/12 1回戦 日体大柏 8-1 松戸・清水・関
宿・流山
04/12 1回戦 西武台千葉 4-1 二松学舎柏
04/12 1回戦 野田中央 4-1 柏の葉
04/12 1回戦 県柏 8-4 流山北
04/12 1回戦 東葉 6-2 船橋二和
04/12 1回戦 東京学館船橋 12-7 日大習志野
04/12 1回戦 県船橋 12-5 実籾 七回コールド
04/12 1回戦 鎌ケ谷西 2-0 薬園台
04/12 1回戦 船橋北 6-0 船橋東
04/11 2回戦 千葉北 9-7 生浜
04/11 2回戦 千葉南 3-0 千城台
04/11 2回戦 千葉商 12-0 千葉西 (8回コールド)
04/11 2回戦 幕張総合 10-0 昭和秀英 (7回コールド)
04/11 2回戦 千葉経大付 12-0 県千葉 (5回コールド)
04/11 2回戦 千葉工 5-2 千葉東
04/11 1回戦 千葉敬愛 13-1 佐倉東 (5回コールド)
04/11 1回戦 我孫子東 7-2 四街道北
04/11 1回戦 印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
04/11 1回戦 佐倉西 13-5 千葉英和
04/11 1回戦 佐倉南 4-2 佐倉
04/11 1回戦 市川昴 9-2 浦安南
04/11 1回戦 東海大浦安 3-1 浦安
04/11 1回戦 富里 11-0 下総 (5回コールド)
04/11 1回戦 横芝敬愛 7-3 市銚子
04/11 1回戦 木更津 25-0 市原八幡 (5回コールド)
04/11 1回戦 翔凜 2-1 京葉
04/11 1回戦 成東 5-2 成田西陵
04/11 1回戦 多古 7-0 成田北 (7回コールド)
04/11 1回戦 袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原
緑・上総
(5回コールド)
04/11 1回戦 天羽 5-0 木更津高専
04/11 1回戦 船橋啓明 3-0 東邦大付
04/11 1回戦 船橋芝山 13-0 船橋法典 (5回コールド)
04/11 1回戦 鎌ケ谷 12-2 船橋古和釜 (6回コールド)
04/11 1回戦 千葉日大一 14-6 津田沼
04/11 1回戦 八千代東 6-2 秀明八千代
04/11 1回戦 八千代西 9-6 白井
04/11 1回戦 千葉商大付 18-2 国府台 (5回コールド)
04/11 1回戦 市川 4-3 小金
04/11 1回戦 流山おおたかの
4-2 沼南
04/11 1回戦 沼南高柳 11-1 柏中央 (5回コールド)
04/11 1回戦 市柏 10-7 柏陵
04/11 1回戦 東葛飾 6-3 芝浦工大柏
04/10 1回戦 長狭 11-2 東金商 7回コールド
04/10 1回戦 大多喜 7-3 九十九里
04/10 1回戦 安房拓心 6-0 東金
04/10 1回戦 茂原北陵 8-1 大網・大原・茂
7回コールド
04/10 1回戦 匝瑳 9-4 佐原白楊・八街
・わせがく
04/10 1回戦 東総工 4-1 佐原
04/10 1回戦 旭農 4-3 県銚子
04/10 1回戦 成田 10-0 小見川 5回コールド
04/10 1回戦 東京学館 7-5 成田国際
04/10 1回戦 市川東 5-4 国分
04/10 1回戦 松戸六実 9-0 市川東 8回コールド
04/10 1回戦 専大松戸 15-0 市松戸 5回コールド
04/10 1回戦 松戸馬橋 9-6 昭和学院
04/10 1回戦 松戸国際 17-1 市川工 5回コールド
04/10 1回戦 稲毛 11-8 あずさ一
04/10 1回戦 明聖 6-5 渋谷幕張
04/10 1回戦 磯辺 9-2 土気 8回コールド

コメント