コメント

2018年 春季大阪大会

  • 大会期間 2018-04-07 ~ 2018-05-20
月日 回戦 対戦 備考
05/20 決勝 大阪桐蔭 9-0 関大北陽
05/19 準決勝 大阪桐蔭 6-3 大体大浪商
05/19 準決勝 関大北陽 5-4 初芝立命館
05/12 準々決勝 大体大浪商 3-2 吹田
05/12 準々決勝 関大北陽 5-4 近大泉州
05/12 準々決勝 初芝立命館 5-1 東大阪大柏原
05/12 準々決勝 大阪桐蔭 5-4 寝屋川
05/05 5回戦 吹田 9-7
05/05 5回戦 関大北陽 8-5 阪南大
05/05 5回戦 東大阪大柏原 4-3 池田
05/05 5回戦 大体大浪商 11-7 大塚
05/05 5回戦 寝屋川 7-0 刀根山 7回コールド
05/05 5回戦 大阪桐蔭 5-0 大商大堺
05/05 5回戦 近大泉州 4-0 箕面学園
05/05 5回戦 初芝立命館 17-5 興国 7回コールド
05/04 4回戦 6-4 堺西
05/04 4回戦 大商大堺 3-0 天王寺
05/04 4回戦 大塚 7-6 四條畷
05/04 4回戦 阪南大 16-2 摂津 5回コールド
05/04 4回戦 初芝立命館 7-1 春日丘
05/04 4回戦 東大阪大柏原 5-2 大阪市立
05/04 4回戦 大体大浪商 9-5 東海大仰星
05/04 4回戦 寝屋川 10-1 大商大 7回コールド
05/04 4回戦 近大泉州 5-1 太成学院大
05/04 4回戦 関大北陽 11-1 高津 5回コールド
05/04 4回戦 興国 4-0 履正社
05/04 4回戦 大阪桐蔭 11-0 登美丘 5回コールド
05/04 4回戦 吹田 7-2 金光八尾
05/04 4回戦 刀根山 6-5 大阪産大付
05/04 4回戦 池田 6-4 豊島
05/04 4回戦 箕面学園 4-3 泉陽
04/30 3回戦 吹田 11-1 河南 5回コールド
04/30 3回戦 池田 7-5 上宮太子 延長11回
04/30 3回戦 8-0 福井 7回コールド
04/30 3回戦 近大泉州 6-0 清教学園
04/30 3回戦 登美丘 5-4 阪南
04/30 3回戦 大商大堺 12-3 茨木 8回コールド
04/30 3回戦 高津 2-1 阿武野 延長10回
04/30 3回戦 天王寺 5-2 堺東
04/30 3回戦 金光八尾 6-5 枚方なぎさ 延長11回
04/30 3回戦 寝屋川 7-6 大阪学院大
04/30 3回戦 大阪産大付 13-11 大冠
04/30 3回戦 東大阪大柏原 9-8 布施 延長10回
04/30 3回戦 四條畷 4-3 夕陽丘
04/30 3回戦 東海大仰星 10-4 八尾 延長11回
04/30 3回戦 初芝立命館 9-8 関西創価 延長11回
04/30 3回戦 大阪市立 4-3 東淀川
04/30 3回戦 豊島 9-4 佐野工科
04/30 3回戦 履正社 10-1 早稲田摂陵 7回コールド
04/29 3回戦 大体大浪商 8-1 市岡 7回コールド
04/29 3回戦 泉陽 11-4 英真学園
04/29 3回戦 堺西 8-4 三国丘
04/29 3回戦 刀根山 6-3 今宮
04/29 3回戦 大商大 13-3 藤井寺 8回コールド
04/29 3回戦 阪南大 5-3 大手前
04/29 3回戦 興国 9-7 関大一 7回コールド
04/29 3回戦 摂津 10-7 山田
04/29 3回戦 春日丘 2-1 槻の木
04/29 3回戦 関大北陽 5-4 汎愛 延長10回
04/29 3回戦 大塚 9-2 金光大阪
04/29 2回戦 8-7 佐野
04/29 2回戦 福井 10-0 大阪ビジネスフ
ロンティア
7回コールド
04/29 2回戦 大商大堺 7-0 泉大津 8回コールド
04/29 2回戦 早稲田摂陵 8-0 金剛 7回コールド
04/29 2回戦 履正社 11-2 箕面東 7回コールド
04/28 3回戦 太成学院大 4-2 牧野
04/28 3回戦 箕面学園 7-4 桜塚
04/28 3回戦 大阪桐蔭 16-4 柏原東 5回コールド
04/28 2回戦 天王寺 7-0 狭山 7回コールド
04/28 2回戦 東大阪大柏原 9-1 泉尾工 7回コールド
04/28 2回戦 八尾 5-4 門真なみはや
04/28 2回戦 阪南 7-6 淀川工科
04/28 2回戦 佐野工科 14-1 咲くやこの花 5回コールド
04/28 2回戦 大冠 16-0 布施北 5回コールド
04/28 2回戦 寝屋川 5-0
04/28 2回戦 四條畷 13-3 交野 5回コールド
04/28 2回戦 大阪市立 6-3 北野
04/22 2回戦 東海大仰星 不戦勝 浪速 左が不戦勝
04/21 2回戦 布施 8-3 泉鳥取・岬・り
んくう翔南
04/21 2回戦 泉陽 16-9 西・南・扇町総
8回コールド
04/21 2回戦 堺西 7-6 八尾翠翔
04/21 2回戦 今宮 10-0 淀商 6回コールド
04/21 2回戦 関西創価 1-0 富田林
04/21 2回戦 柏原東 7-0 門真西 8回コールド
04/21 2回戦 東淀川 6-1 住吉
04/21 2回戦 登美丘 11-8 阿倍野
04/21 2回戦 春日丘 9-2 成城 8回コールド
04/21 2回戦 池田 12-1 東住吉総合 5回コールド
04/21 1回戦 北野 15-11 花園 延長10回
04/21 1回戦 福井 6-5 大阪府大高専
04/21 1回戦 佐野工科 11-3 北かわち皐が丘
7回コールド
04/21 1回戦 狭山 7-6 渋谷
04/14 2回戦 山田 5-0
04/14 2回戦 藤井寺 5-4 香里丘 延長14回
04/14 2回戦 大手前 12-1 みどり清朋 6回コールド
04/14 2回戦 大阪桐蔭 16-2 精華 5回コールド
04/14 2回戦 桜塚 4-3 東住吉
04/14 2回戦 英真学園 12-4 柴島 7回コールド
04/14 2回戦 刀根山 12-2 星翔 6回コールド
04/14 1回戦 布施 12-1 福泉・農芸・成
美・長野
5回コールド
04/14 1回戦 泉陽 6-4 岸和田産
04/14 1回戦 門真西 11-2 長吉 7回コールド
04/14 1回戦 八尾翠翔 11-1 貝塚南 6回コールド
04/14 1回戦 大塚 10-0 八尾北 5回コールド
04/14 1回戦 初芝立命館 12-0 大教大天王寺 5回コールド
04/14 1回戦 東住吉総合 3-1
04/14 1回戦 夕陽丘 10-4 日新
04/08 2回戦 三国丘 20-3 大阪園芸 5回コールド
04/08 2回戦 高津 14-6 8回コールド
04/08 2回戦 槻の木 10-0 大阪教育センタ
ー付
5回コールド
04/08 2回戦 豊島 6-1 泉尾
04/08 1回戦 大阪学芸 19-1 長野北 5回コールド
04/08 1回戦 大体大浪商 10-0 三島 5回コールド
04/08 1回戦 佐野 15-14 和泉
04/08 1回戦 門真なみはや 9-0 桃山学院 7回コールド
04/08 1回戦 阪南大 10-2 大阪国際大和田
7回コールド
04/08 1回戦 上宮 6-5 常翔啓光学園
04/08 1回戦 箕面学園 3-1 近大付
04/08 1回戦 寝屋川 5-4 箕面自由
04/08 1回戦 東海大仰星 9-2 生野 7回コールド
04/08 1回戦 汎愛 10-0 常翔学園 6回コールド
04/08 1回戦 興国 6-2 同志社香里
04/08 1回戦 高槻 10-8 大教大池田
04/08 1回戦 星翔 4-2 桜宮
04/08 1回戦 阿武野 10-8 明星
04/08 1回戦 山田 4-1 北摂つばさ
04/08 1回戦 金光八尾 18-11 千里
04/07 2回戦 枚方なぎさ 6-5 かわち野
04/07 2回戦 摂津 6-1 緑風冠
04/07 2回戦 市岡 10-1 布施工科 7回コールド
04/07 2回戦 吹田 4-2 千里青雲
04/07 2回戦 茨木 11-0 住吉商 5回コールド
04/07 1回戦 河南 5-2 藤井寺工科
04/07 1回戦 東大阪大柏原 11-0 松原・平野・西
成・清水谷
5回コールド
04/07 1回戦 東住吉 12-2 守口東 5回コールド
04/07 1回戦 藤井寺 8-1 今宮工科 8回コールド
04/07 1回戦 登美丘 7-4 枚方津田
04/07 1回戦 今宮 15-0 山本 5回コールド
04/07 1回戦 大手前 7-5 島本
04/07 1回戦 早稲田摂陵 7-5 豊中
04/07 1回戦 春日丘 4-0 大阪青凌

コメント