コメント

2019年 春季山形大会

月日 回戦 対戦 備考
05/26 決勝 鶴岡東 11-1 日大山形
05/26 3位決定戦 山形学院 5-4 山形城北
05/25 準決勝 日大山形 4-0 山形城北
05/25 準決勝 鶴岡東 6-5 山形学院
05/20 準々決勝 山形城北 3-2 酒田南
05/20 準々決勝 日大山形 11-4 山形商 8回コールド
05/20 準々決勝 山形学院 5-2 山形南
05/20 準々決勝 鶴岡東 11-2 長井 7回コールド
05/19 2回戦 山形城北 9-7 鶴岡工
05/19 2回戦 山形南 10-7 新庄東
05/19 2回戦 山形学院 7-6 羽黒
05/19 2回戦 酒田南 4-3 米沢中央
05/19 2回戦 山形商 14-0 新庄北 5回コールド
05/19 2回戦 日大山形 3-2 酒田光陵 延長13回タイブレーク
05/18 2回戦 鶴岡東 10-1 山形中央 7回コールド
05/18 2回戦 長井 8-4 酒田東
05/18 1回戦 山形商 5-3 九里学園 延長10回
05/18 1回戦 酒田光陵 10-1 南陽 8回コールド
05/18 1回戦 酒田南 5-0 山形工
05/18 1回戦 鶴岡工 9-8 新庄神室 延長11回
05/17 1回戦 山形南 15-3 酒田西 6回コールド
05/17 1回戦 山形学院 15-0 米沢商 5回コールド
05/17 1回戦 酒田東 7-6 東海大山形
05/17 1回戦 山形中央 8-1 米沢興譲館 7回コールド
05/05 地区予選 新庄神室 3-2 東桜学館 新庄神室は県大会へ
05/05 地区予選 新庄東 9-1 新庄北 8回コールド
05/05 地区予選 山形学院 7-0 谷地 7回コールド、山形学院は県大会へ
05/05 地区予選 東海大山形 9-2 山形東 7回コールド、東海大山形は県大会へ
05/05 地区予選 山形南 10-3 寒河江工 7回コールド、山形南は県大会へ
05/05 地区予選 山形商 13-1 上山明新館 5回コールド、山形商は県大会へ
05/05 地区予選 日大山形 7-0 山形城北 7回コールド
05/04 地区予選 新庄神室 13-5 北村山
05/04 地区予選 東桜学館 15-10 村山産
05/04 地区予選 米沢中央 6-2 長井
05/04 地区予選 南陽 9-8 米沢工 南陽は県大会へ
05/04 地区予選 米沢商 6-5 高畠 米沢商は県大会へ
05/04 地区予選 山形南 11-4 寒河江
05/04 地区予選 山形東 7-2 創学館
05/04 地区予選 上山明新館 11-9 山形明正
05/04 地区予選 山形商 4-3 山本学園
05/04 地区予選 山形学院 21-2 左沢 5回コールド
05/04 地区予選 谷地 6-5 天童
05/04 地区予選 日大山形 5-3 山形中央
05/04 地区予選 山形城北 5-3 山形工
05/03 地区予選 鶴岡工 8-0 鶴岡南 7回コールド、鶴岡工は県大会へ
05/03 地区予選 鶴岡東 11-8 羽黒
05/02 地区予選 羽黒 5-0 酒田光陵
05/02 地区予選 鶴岡東 5-2 酒田南
05/02 地区予選 酒田西 6-2 鶴岡南 酒田西は県大会へ
05/02 地区予選 酒田東 10-3 鶴岡工 7回コールド、酒田東は県大会へ
05/02 地区予選 米沢商 10-6 長井工
05/02 地区予選 米沢中央 3-0 九里学園
05/02 地区予選 長井 4-1 米沢興譲館
05/02 地区予選 南陽 6-3 置賜農
05/02 地区予選 米沢工 19-12 荒砥・米沢東 7回コールド
04/30 1回戦 鶴岡南 9-1 鶴岡中央 7回コールド
04/30 1回戦 鶴岡工 20-2 庄内総合 6回コールド
04/30 1回戦 酒田東 7-0 鶴岡高専 7回コールド
04/29 地区予選 羽黒 19-0 鶴岡中央 5回コールド、羽黒は県大会へ
04/29 地区予選 酒田光陵 8-2 酒田東 酒田光陵は県大会へ
04/29 地区予選 鶴岡東 11-1 酒田西 5回コールド、鶴岡東は県大会へ
04/29 地区予選 村山産 5-2 新庄南
04/29 地区予選 新庄北 2-1 新庄神室 新庄北は県大会へ
04/29 地区予選 新庄東 10-3 東桜学館 7回コールド、新庄東は県大会へ
04/29 地区予選 山形工 6-4 東海大山形 山形工は県大会へ
04/29 地区予選 日大山形 12-2 山形学院 6回コールド、日大山形は県大会へ
04/28 地区予選 酒田南 15-1 鶴岡工 7回コールド、酒田南は県大会へ
04/28 地区予選 鶴岡中央 10-8 庄内総合
04/28 地区予選 酒田光陵 12-1 鶴岡南 7回コールド
04/28 地区予選 酒田西 8-4 鶴岡高専
04/28 地区予選 新庄北 10-3 新庄南 7回コールド
04/28 地区予選 新庄神室 13-3 村山産 5回コールド
04/28 地区予選 東桜学館 11-4 北村山 7回コールド
04/28 地区予選 米沢中央 7-0 米沢工 7回コールド、米沢中央は県大会へ
04/28 地区予選 九里学園 16-1 置賜農 5回コールド、九里学園は県大会へ
04/28 地区予選 長井 13-0 高畠 5回コールド、長井は県大会へ
04/28 地区予選 山形中央 7-0 山本学園 7回コールド、山形中央は県大会へ
04/28 地区予選 山形学院 6-2 山形商
04/28 地区予選 日大山形 7-3 創学館
04/28 地区予選 山形城北 3-0 寒河江工 山形城北は県大会へ
04/28 地区予選 東海大山形 7-2 山形南
04/28 地区予選 山形工 8-1 山形明正 8回コールド
04/27 2回戦 米沢興譲館 8-7 米沢商
04/27 2回戦 山本学園 14-8 天童
04/27 2回戦 山形中央 19-0 左沢 5回コールド
04/27 2回戦 寒河江工 7-2 谷地
04/27 2回戦 山形城北 10-0 上山明新館 6回コールド
04/27 1回戦 高畠 6-2 南陽
04/27 1回戦 置賜農 6-0 荒砥・米沢東
04/27 1回戦 米沢工 5-3 長井工
04/27 1回戦 創学館 6-2 寒河江
04/27 1回戦 山形南 5-2 山形東

コメント