コメント

2018年 春季静岡大会

  • 大会期間 2018-03-23 ~ 2018-05-06
月日 回戦 対戦 備考
05/06 決勝 静岡 12-5 東海大静岡翔洋
05/06 準決勝 市沼津 5-0 島田商
05/04 準決勝 東海大静岡翔洋
10-6 島田商
05/04 準決勝 静岡 6-5 市沼津
05/03 準々決勝 島田商 5-1 吉原
05/03 準々決勝 市沼津 7-4 掛川西
05/03 準々決勝 東海大静岡翔洋
2-0 常葉大菊川
05/03 準々決勝 静岡 4-2 知徳
04/29 3回戦 吉原 3-1 袋井商
04/29 2回戦 掛川西 8-2 静清
04/29 2回戦 常葉大菊川 4-1 桐陽
04/29 2回戦 市沼津 3-2 科学技術
04/29 2回戦 知徳 10-2 聖隷 7回コールド
04/29 2回戦 東海大静岡翔洋
6-5 飛龍
04/29 2回戦 島田商 6-4 小笠
04/29 2回戦 静岡 11-4 磐田東 7回コールド
04/28 1回戦 科学技術 3-2 浜名
04/28 1回戦 聖隷 10-0 島田工 5回コールド
04/28 1回戦 桐陽 8-2 藤枝明誠
04/28 1回戦 飛龍 5-4 菊川南陵
04/28 1回戦 小笠 3-1 御殿場西
04/28 1回戦 袋井商 7-4 島田
04/28 1回戦 静清 3-0 韮山
04/28 1回戦 磐田東 5-2 日大三島
04/28 1回戦 知徳 2-0 常葉大橘
04/14 地区大会決勝 市沼津 2-1 吉原
04/14 地区大会決勝 島田商 4-1 東海大静岡翔洋
04/14 地区大会決勝 常葉大菊川 4-3 掛川西
04/14 3位決定戦 飛龍 9-1 桐陽
04/14 3位決定戦 常葉大橘 6-3 静清
04/14 3位決定戦 聖隷 9-5 浜名
04/08 地区大会準決勝 市沼津 6-5 桐陽
04/08 地区大会準決勝 吉原 9-7 飛龍
04/08 地区大会準決勝 島田商 6-4 静清
04/08 地区大会準決勝 東海大静岡翔洋
5-1 常葉大橘
04/07 地区大会準決勝 掛川西 14-4 浜名 5回コールド
04/07 地区大会準決勝 常葉大菊川 7-2 聖隷
04/07 地区大会準々決勝 桐陽 5-3 御殿場西
04/07 地区大会準々決勝 吉原 2-0 知徳
04/07 地区大会準々決勝 市沼津 12-2 日大三島
04/07 地区大会準々決勝 飛龍 10-1 韮山 7回コールド
04/07 地区大会準々決勝 東海大静岡翔洋
9-6 島田
04/07 地区大会準々決勝 島田商 10-2 島田工 8回コールド
04/07 地区大会準々決勝 静清 9-0 藤枝明誠 7回コールド
04/07 地区大会準々決勝 常葉大橘 7-0 科学技術 8回コールド
04/01 4回戦 聖隷 6-5 小笠
04/01 4回戦 浜名 4-1 磐田東
04/01 4回戦 掛川西 7-0 菊川南陵 8回コールド
04/01 4回戦 常葉大菊川 8-2 袋井商
04/01 2回戦 東海大静岡翔洋
6-3 島田樟誠
04/01 2回戦 島田工 4-0 藤枝東
04/01 2回戦 藤枝明誠 5-1 藤枝北
04/01 2回戦 静清 10-0 静岡東 5回コールド
04/01 2回戦 科学技術 8-5 静岡市立
04/01 2回戦 島田商 5-1 清水桜が丘
04/01 2回戦 島田 2-1 静岡商
04/01 2回戦 常葉大橘 9-2 榛原 7回コールド
03/31 3回戦 桐陽 4-3 加藤学園
03/31 3回戦 韮山 8-2 三島北
03/31 3回戦 知徳 5-1 吉原工
03/31 3回戦 市沼津 6-5 沼津東
03/31 3回戦 吉原 1-0 伊東商
03/31 3回戦 飛龍 4-0 富士宮東
03/31 3回戦 日大三島 10-0 富士東 5回コールド
03/31 3回戦 御殿場西 7-4 富士市立
03/31 3回戦 磐田東 12-2 磐田農 5回コールド
03/31 3回戦 聖隷 7-0 磐田南 7回コールド
03/31 3回戦 袋井商 7-6 浜松西
03/31 3回戦 掛川西 9-2 浜松工 8回コールド
03/31 3回戦 菊川南陵 3-2 掛川東
03/31 3回戦 常葉大菊川 9-3 浜松市立
03/31 3回戦 小笠 4-3 浜松湖北
03/31 3回戦 浜名 9-2 浜松修学舎 8回コールド
03/31 1回戦 島田 5-0 焼津中央
03/31 1回戦 島田商 9-2 川根 8回コールド
03/31 1回戦 静岡商 7-0 静岡西 7回コールド
03/31 1回戦 藤枝明誠 4-3 城南静岡
03/31 1回戦 島田工 9-0 静岡北 7回コールド
03/31 1回戦 清水桜が丘 2-0 静岡農
03/31 1回戦 静岡東 7-5 金谷
03/31 1回戦 藤枝北 8-0 清水西 7回コールド
03/31 1回戦 静清 8-1 清流館 8回コールド
03/31 1回戦 藤枝東 3-1 焼津水産
03/28 地区大会2回戦 韮山 4-2 富士 延長10回
03/28 地区大会2回戦 沼津東 3-1 御殿場
03/28 地区大会2回戦 富士市立 2-1 三島南
03/28 地区大会2回戦 吉原 6-5 富士宮北 延長14回
03/27 2回戦 磐田東 7-3 浜松北
03/27 2回戦 掛川東 6-3 磐田西
03/27 2回戦 常葉大菊川 8-1 浜松開誠館 7回コールド
03/27 2回戦 小笠 6-4 浜松商
03/27 2回戦 浜名 7-6 浜北西
03/27 2回戦 袋井商 4-2 浜松湖南
03/27 2回戦 掛川西 6-0 浜松湖東
03/27 2回戦 聖隷 1-0 袋井
03/25 2回戦 菊川南陵 9-0 浜松南 7回コールド
03/25 2回戦 磐田農 6-4 池新田 延長11回
03/25 2回戦 伊東商 9-2 誠恵 8回コールド
03/25 2回戦 桐陽 8-1 御殿場南 7回コールド
03/25 2回戦 富士東 5-2 沼津商
03/25 2回戦 加藤学園 10-5 富士宮西
03/25 2回戦 浜松西 1-0 浜松学院
03/25 2回戦 浜松市立 6-0 浜松江之島
03/25 2回戦 浜松修学舎 10-0 佐久間
03/25 2回戦 浜松湖北 18-1 磐田北 5回コールド
03/25 2回戦 浜松工 10-1 掛川工 8回コールド
03/25 2回戦 磐田南 14-3 遠江総合 5回コールド
03/25 2回戦 市沼津 7-0 下田 7回コールド
03/25 2回戦 御殿場西 6-2 田方農
03/25 2回戦 日大三島 6-0 伊豆中央
03/25 1回戦 島田樟誠 4-2 藤枝西
03/25 1回戦 東海大静岡翔洋
9-1 静岡学園 7回コールド
03/25 1回戦 静岡市立 7-2 相良
03/24 2回戦 吉原工 3-2 沼津城北
03/24 2回戦 富士宮東 10-3 沼津工 8回コールド
03/24 2回戦 三島北 14-0 沼津高専 7回コールド
03/24 2回戦 飛龍 9-0 南伊豆 7回コールド
03/24 2回戦 知徳 7-0 裾野 7回コールド
03/24 1回戦 聖隷 11-4 浜松城北工 7回コールド
03/24 1回戦 小笠 6-4 浜松大平台
03/24 1回戦 浜松湖南 7-2 天竜
03/24 1回戦 浜北西 8-1 オイスカ 7回コールド
03/24 1回戦 浜松開誠館 2-1 湖西
03/24 1回戦 浜松湖東 8-1 浜松日体 7回コールド
03/24 1回戦 科学技術 8-7 駿河総合
03/24 1回戦 榛原 7-0 静岡大成 7回コールド
03/24 1回戦 常葉大橘 6-4 清水東
03/23 1回戦 富士 4-2 伊東
03/23 1回戦 御殿場 6-5 小山
03/23 1回戦 富士宮北 10-0 富岳館 6回コールド
03/23 1回戦 富士市立 3-2 星陵 延長11回

コメント