2019年 春季大阪大会

月日 回戦 対戦 備考
05/12 決勝 大商大 8-2 箕面学園
05/12 3位決定戦 東海大仰星 9-1 大体大浪商 7回コールド
05/11 準決勝 大商大 4-0 東海大仰星
05/11 準決勝 箕面学園 3-2 大体大浪商
05/04 準々決勝 東海大仰星 4-1 近大付
05/04 準々決勝 大商大 3-2 履正社
05/04 準々決勝 大体大浪商 12-0 5回コールド
05/04 準々決勝 箕面学園 5-4 上宮太子 延長11回
05/03 5回戦 近大付 6-1 大阪桐蔭
05/03 5回戦 東海大仰星 11-9 大阪学院大
05/03 5回戦 履正社 7-1 大阪偕星
05/03 5回戦 大商大 4-0 八尾
05/03 5回戦 9-8 同志社香里 延長13回
05/03 5回戦 大体大浪商 5-4 浪速
05/03 5回戦 上宮太子 11-1 花園 6回コールド
05/03 5回戦 箕面学園 6-4 渋谷
04/30 4回戦 箕面学園 3-1 星翔
04/29 4回戦 近大付 11-1 吹田 5回コールド
04/29 4回戦 東海大仰星 11-3 関大一 6回コールド
04/29 4回戦 大阪学院大 6-0 槻の木
04/29 4回戦 大阪偕星 10-3 8回コールド
04/29 4回戦 履正社 6-0 大阪産大付
04/29 4回戦 八尾 6-3 東大阪大柏原
04/29 4回戦 大商大 9-2 大塚 7回コールド
04/29 4回戦 11-9 春日丘
04/29 4回戦 同志社香里 3-2 北野
04/29 4回戦 大体大浪商 6-5 狭山
04/29 4回戦 浪速 11-3 都島工 7回コールド
04/29 4回戦 上宮太子 13-1 東淀川 5回コールド
04/29 4回戦 花園 6-1 堺西
04/29 4回戦 渋谷 7-5 懐風館
04/28 3回戦 近大付 7-0 桜塚 8回コールド
04/28 3回戦 吹田 4-3 千里青雲
04/28 3回戦 東海大仰星 2-0 金光大阪
04/28 3回戦 関大一 8-4 市岡
04/28 3回戦 8-4 関西創価
04/28 3回戦 大阪偕星 3-2 阪南大 延長10回
04/28 3回戦 大阪産大付 13-0 高槻 5回コールド
04/28 3回戦 履正社 13-0 四條畷 5回コールド
04/28 3回戦 東大阪大柏原 3-0 八尾翠翔
04/28 3回戦 八尾 3-2 興国
04/28 3回戦 大塚 5-4 大冠
04/28 3回戦 大商大 2-1 初芝立命館 延長13回
04/28 3回戦 同志社香里 5-4 関大北陽
04/28 3回戦 北野 16-1 松原 5回コールド
04/28 3回戦 浪速 5-1 大教大天王寺
04/28 3回戦 都島工 7-0
04/28 3回戦 上宮太子 13-7 生野
04/28 3回戦 東淀川 10-2 桃山学院 7回コールド
04/27 4回戦 大阪桐蔭 11-1 大商大堺 5回コールド
04/27 3回戦 春日丘 9-4 汎愛
04/27 3回戦 10-7 牧野
04/27 3回戦 渋谷 2-1 大阪市立
04/27 3回戦 懐風館 6-1 泉尾工
04/27 3回戦 星翔 11-10 天王寺
04/27 3回戦 箕面学園 8-0 香里丘 8回コールド
04/21 3回戦 狭山 6-3 精華
04/21 3回戦 大体大浪商 9-7 大阪
04/21 3回戦 大商大堺 7-0 山本 7回コールド
04/21 3回戦 花園 6-5 明星
04/21 3回戦 槻の木 2-1 今宮
04/21 2回戦 大阪偕星 9-2 大阪青凌 7回コールド
04/21 2回戦 天王寺 9-2 箕面自由 8回コールド
04/21 2回戦 懐風館 19-0 泉鳥取・りんく
う翔南
5回コールド
04/21 2回戦 泉尾工 5-0 岸和田産
04/21 2回戦 8-6 大商学園
04/21 2回戦 10-1 摂津 7回コールド
04/21 2回戦 同志社香里 4-2 山田
04/21 2回戦 関西創価 11-0 金剛 5回コールド
04/21 2回戦 近大付 5-2
04/21 2回戦 東大阪大柏原 14-0 阿倍野 5回コールド
04/21 2回戦 大商大 3-1 阿武野
04/21 2回戦 東海大仰星 9-1 三国丘
04/21 2回戦 桜塚 15-0 枚方なぎさ 6回コールド
04/21 2回戦 興国 10-0 佐野工科 5回コールド
04/21 2回戦 吹田 9-2 堺上 7回コールド
04/21 2回戦 関大北陽 13-1 城東工科 6回コールド
04/21 2回戦 関大一 11-3 茨木 7回コールド
04/21 2回戦 履正社 27-0 咲くやこの花・
住吉商・西成・
東淀工・平野
5回コールド
04/21 2回戦 牧野 5-4 登美丘
04/21 2回戦 金光大阪 9-2 刀根山 7回コールド
04/20 3回戦 大阪桐蔭 3-1 近大泉州
04/20 3回戦 大阪学院大 11-1 豊中 6回コールド
04/20 3回戦 堺西 8-0 信太 7回コールド
04/20 2回戦 市岡 23-12 大手前 5回コールド
04/20 2回戦 大冠 11-10 太成学院大
04/20 2回戦 初芝立命館 6-1 大教大池田
04/20 2回戦 汎愛 12-5 久米田 8回コールド
04/20 2回戦 大教大天王寺 5-4 長吉
04/20 2回戦 渋谷 13-3 夕陽丘 6回コールド
04/20 2回戦 東淀川 13-0 茨田・淀川清流
5回コールド
04/20 2回戦 都島工 6-5 淀川工科
04/20 2回戦 箕面学園 6-0 成城
04/14 2回戦 大体大浪商 11-1 星光学院 6回コールド
04/14 2回戦 千里青雲 4-3 桜宮 延長11回
04/14 2回戦 近大泉州 6-2 上宮
04/14 2回戦 大商大堺 8-5 常翔啓光学園
04/14 2回戦 今宮 13-2 常翔学園 5回コールド
04/14 2回戦 大阪学院大 5-2 池田
04/14 2回戦 阪南大 10-2 東住吉 7回コールド
04/14 2回戦 高槻 8-7 福井
04/14 2回戦 八尾 12-8 門真なみはや
04/14 2回戦 狭山 12-5 北摂つばさ 7回コールド
04/14 2回戦 大阪 6-4 岸和田
04/14 2回戦 浪速 12-0 泉尾・大正白稜
5回コールド
04/14 2回戦 上宮太子 27-0 大阪園芸 5回コールド
04/14 2回戦 桃山学院 11-4 守口東 7回コールド
04/14 2回戦 明星 6-0 関西大倉
04/14 2回戦 花園 16-0 大阪府大高専 5回コールド
04/14 2回戦 星翔 6-1 高津
04/14 2回戦 香里丘 6-4 清教学園
04/14 1回戦 関西創価 14-0 八尾北 5回コールド
04/14 1回戦 東大阪大柏原 17-0 茨木工科 5回コールド
04/14 1回戦 大商大 16-1 和泉総合 5回コールド
04/14 1回戦 金光大阪 6-0 緑風冠
04/14 1回戦 履正社 9-2 三島 7回コールド
04/14 1回戦 初芝立命館 6-3 堺東
04/14 1回戦 淀川工科 4-2 早稲田摂陵
04/14 1回戦 岸和田産 12-2 高石 6回コールド
04/13 2回戦 大阪桐蔭 10-0 5回コールド
04/13 2回戦 豊中 11-4 豊島 8回コールド
04/13 2回戦 9-5 島本
04/13 2回戦 八尾翠翔 10-3 堺工科 7回コールド
04/13 2回戦 大塚 10-0 柴島 6回コールド
04/13 2回戦 春日丘 10-0 英真学園 5回コールド
04/13 2回戦 北野 5-0 和泉
04/13 2回戦 松原 4-3 千里
04/13 2回戦 精華 10-3 箕面東 8回コールド
04/13 2回戦 生野 9-1 藤井寺 7回コールド
04/13 2回戦 信太 9-2 阪南 8回コールド
04/13 1回戦 吹田 13-3 美原 6回コールド
04/13 1回戦 大手前 11-0 貝塚・伯太 5回コールド
04/13 1回戦 汎愛 8-4 住吉
04/13 1回戦 渋谷 6-2 大阪教育センタ
ー付
04/13 1回戦 天王寺 12-2 淀商 5回コールド
04/13 1回戦 箕面学園 4-1 交野
04/07 2回戦 大阪産大付 15-0 大阪ビジネスフ
ロンティア
5回コールド
04/07 1回戦 枚方なぎさ 20-2 金光八尾 5回コールド
04/07 1回戦 近大付 11-0 富田林 5回コールド
04/07 1回戦 12-0 みどり清朋 6回コールド
04/07 1回戦 大商大堺 11-0 日新 6回コールド
04/07 1回戦 豊島 11-1 生野工・西野田
工科・東住吉総
6回コールド
04/07 1回戦 大阪青凌 28-1 貝塚南 5回コールド
04/07 1回戦 八尾 8-2 大阪電通大
04/07 1回戦 登美丘 12-7 羽衣学園
04/07 1回戦 和泉 12-0 布施 5回コールド
04/07 1回戦 狭山 4-2 大阪学芸
04/07 1回戦 大阪 10-3 高槻北 7回コールド
04/07 1回戦 生野 3-2 寝屋川 延長11回
04/07 1回戦 上宮太子 12-0 今宮工科 5回コールド
04/07 1回戦 信太 33-0 野崎 5回コールド
04/06 2回戦 山本 13-4 柏原東
04/06 2回戦 槻の木 13-12 大阪国際大和田
延長10回
04/06 2回戦 四條畷 11-2 河南 8回コールド
04/06 2回戦 堺西 16-6 布施北 5回コールド
04/06 2回戦 大阪市立 16-0 西・南・扇町総
5回コールド
04/06 1回戦 今宮 9-1 布施工科 7回コールド
04/06 1回戦 池田 10-0 清水谷 5回コールド
04/06 1回戦 3-2 藤井寺工科
04/06 1回戦 高槻 8-7 追手門学院 延長11回
04/06 1回戦 大塚 6-1 泉大津
04/06 1回戦 春日丘 9-4 かわち野
04/06 1回戦 山田 10-0 佐野 8回コールド
04/06 1回戦 大教大天王寺 11-3 大阪農芸・成美
・長野・福泉
7回コールド
04/06 1回戦 13-10 泉陽
04/06 1回戦 桃山学院 3-2 北かわち皐が丘
04/06 1回戦 明星 11-1 枚方津田 5回コールド
04/06 1回戦 香里丘 42-1 開明 5回コールド

コメント