コメント

2019年 第101回 全国高校野球選手権北北海道大会

  • 大会期間 2019-06-23 ~ 2019-07-21
月日 地区 回戦 対戦 備考
07/20 北北海道大会 決勝 旭川大 9-0 クラーク国際
07/19 北北海道大会 決勝 旭川大 (中止) クラーク国際
07/18 北北海道大会 準決勝 クラーク国際 5-4 武修館
07/18 北北海道大会 準決勝 旭川大 10-1 旭川北 7回コールド
07/16 北北海道大会 準々決勝 クラーク国際 11-2 旭川龍谷
07/16 北北海道大会 準々決勝 武修館 2-0 旭川明成
07/16 北北海道大会 準々決勝 旭川北 7-2 滝川西
07/15 北北海道大会 準々決勝 旭川大 3-2 帯広北
07/15 北北海道大会 1回戦 旭川龍谷 6-1 滝川
07/15 北北海道大会 1回戦 クラーク国際 8-1 帯広農 7回コールド
07/14 北北海道大会 1回戦 武修館 3-0 網走南ケ丘
07/14 北北海道大会 1回戦 旭川明成 4-3 釧路工
07/14 北北海道大会 1回戦 滝川西 4-2 帯広大谷
07/13 北北海道大会 1回戦 旭川北 3-0 稚内大谷
07/13 北北海道大会 1回戦 帯広北 3-1 北見北斗
07/13 北北海道大会 1回戦 旭川大 4-0 釧路湖陵
06/30 空知地区C 地区大会代表決定戦 滝川 2-0 岩見沢農
06/30 旭川地区D 地区大会代表決定戦 旭川北 4-0 留萌
06/30 北見地区B 地区大会代表決定戦 北見北斗 6-2 紋別
06/30 北見地区A 地区大会代表決定戦 網走南ケ丘 3-0 北見工
06/30 旭川地区C 地区大会代表決定戦 旭川龍谷 8-6 旭川東
06/30 空知地区B 地区大会代表決定戦 クラーク国際 7-0 深川西 8回コールド
06/30 釧根地区C 地区大会代表決定戦 釧路湖陵 11-3 釧路江南 7回コールド
06/30 名寄地区 地区大会代表決定戦 稚内大谷 13-10 士別翔雲
06/29 空知地区C 地区大会2回戦 岩見沢農 6-5 岩見沢緑陵
06/29 北見地区B 地区大会2回戦 紋別 13-1 女満別 5回コールド
06/29 北見地区B 地区大会2回戦 北見北斗 6-5 北見柏陽
06/29 旭川地区B 地区大会代表決定戦 旭川明成 10-0 富良野 6回コールド
06/29 旭川地区A 地区大会代表決定戦 旭川大 12-2 富良野緑峰 7回コールド
06/29 十勝地区C 地区大会代表決定戦 帯広大谷 8-1 帯広緑陽 7回コールド
06/29 十勝地区B 地区大会代表決定戦 帯広北 2-1 白樺学園 延長11回
06/29 十勝地区A 地区大会代表決定戦 帯広農 4-1 帯広三条
06/29 空知地区A 地区大会代表決定戦 滝川西 10-0 滝川工 5回コールド
06/29 釧根地区B 地区大会代表決定戦 釧路工 7-0 中標津 8回コールド
06/29 釧根地区A 地区大会代表決定戦 武修館 2-0 釧路北陽
06/29 名寄地区 地区大会3回戦 稚内大谷 14-0 天塩 5回コールド
06/29 名寄地区 地区大会3回戦 士別翔雲 13-0 豊富 5回コールド
06/28 空知地区C 地区大会2回戦 滝川 17-1 栗山 5回コールド
06/28 旭川地区D 地区大会2回戦 留萌 20-0 上川 5回コールド
06/28 旭川地区D 地区大会2回戦 旭川北 2-0 旭川南
06/28 北見地区A 地区大会2回戦 北見工 13-2 津別・斜里・清
5回コールド
06/28 北見地区A 地区大会2回戦 網走南ケ丘 8-1 遠軽 7回コールド
06/28 旭川地区C 地区大会2回戦 旭川龍谷 23-0 旭川高専 5回コールド
06/28 空知地区B 地区大会2回戦 深川西 10-0 月形・砂川・夕
5回コールド
06/27 旭川地区C 地区大会2回戦 旭川東 5-1 旭川工
06/27 旭川地区B 地区大会2回戦 富良野 12-3 旭川農 7回コールド
06/27 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川明成 5-3 旭川実
06/27 十勝地区C 地区大会2回戦 帯広大谷 9-2 音更 7回コールド
06/27 十勝地区C 地区大会2回戦 帯広緑陽 11-0 更別農・大樹・
幕別清陵
5回コールド
06/27 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広北 4-0 帯広柏葉
06/27 空知地区B 地区大会2回戦 クラーク国際 12-0 岩見沢西 5回コールド
06/27 空知地区A 地区大会2回戦 滝川工 8-1 芦別 7回コールド
06/27 釧根地区C 地区大会2回戦 釧路湖陵 8-2 阿寒・釧路東・
釧路商・白糠・
弟子屈
06/27 釧根地区C 地区大会2回戦 釧路江南 10-0 根室・羅臼 5回コールド
06/27 名寄地区 地区大会2回戦 稚内大谷 7-3 稚内
06/27 名寄地区 地区大会2回戦 天塩 15-5 浜頓別 5回コールド
06/26 空知地区C 地区大会1回戦 岩見沢緑陵 9-8 岩見沢東
06/26 旭川地区D 地区大会1回戦 旭川南 2-0 旭川永嶺
06/26 旭川地区A 地区大会2回戦 富良野緑峰 14-0 東川 5回コールド
06/26 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川大 2-0 旭川西
06/26 十勝地区B 地区大会2回戦 白樺学園 13-3 江陵 5回コールド
06/26 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広農 2-0 広尾
06/26 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広三条 4-1 芽室
06/26 空知地区A 地区大会2回戦 滝川西 10-0 美唄尚栄 5回コールド
06/26 釧根地区B 地区大会2回戦 釧路工 9-0 別海 7回コールド
06/26 釧根地区B 地区大会2回戦 中標津 2-0 釧路明輝
06/26 釧根地区A 地区大会2回戦 武修館 8-1 霧多布 7回コールド
06/26 名寄地区 地区大会2回戦 豊富 10-2 名寄産 7回コールド
06/26 名寄地区 地区大会2回戦 士別翔雲 3-2 名寄
06/26 名寄地区 地区大会1回戦 稚内 10-0 枝幸 5回コールド
06/25 旭川地区C 地区大会1回戦 旭川工 13-1 羽幌 7回コールド
06/25 旭川地区B 地区大会1回戦 旭川実 10-0 旭川商 6回コールド
06/25 十勝地区C 地区大会1回戦 音更 8-1 清水 7回コールド
06/25 十勝地区C 地区大会1回戦 帯広緑陽 4-2 帯広工
06/25 釧根地区C 地区大会1回戦 根室・羅臼 17-0 厚岸翔洋 5回コールド
06/25 釧根地区A 地区大会2回戦 釧路北陽 17-0 釧路高専 5回コールド
06/24 北見地区B 地区大会1回戦 女満別 11-7 北見商
06/24 北見地区B 地区大会1回戦 北見柏陽 10-9 網走桂陽
06/24 十勝地区B 地区大会1回戦 帯広北 5-1 鹿追
06/24 十勝地区B 地区大会1回戦 帯広柏葉 7-3 帯広南商
06/24 十勝地区B 地区大会1回戦 江陵 10-0 足寄 5回コールド
06/23 北見地区A 地区大会1回戦 津別・斜里・清
6-5 美幌・留辺蘂・
訓子府
06/23 北見地区A 地区大会1回戦 網走南ケ丘 9-2 北見緑陵
06/23 十勝地区A 地区大会1回戦 広尾 6-4 池田
06/23 十勝地区A 地区大会1回戦 芽室 8-0 本別 7回コールド

コメント