コメント

2018年 第100回 全国高校野球選手権北神奈川大会

  • 大会期間 2018-07-08 ~ 2018-07-30
月日 回戦 対戦 備考
07/30 決勝 慶応 7-5 桐光学園
07/27 準決勝 桐光学園 7-0 横浜商大 7回コールド
07/27 準決勝 慶応 7-4 東海大相模
07/24 準々決勝 横浜商大 2-1 白山
07/24 準々決勝 桐光学園 10-7 弥栄
07/24 準々決勝 東海大相模 9-8 相模原
07/24 準々決勝 慶応 6-4 桐蔭学園
07/22 4回戦 白山 5-2 厚木北
07/22 4回戦 横浜商大 8-1 上溝南 8回コールド
07/22 4回戦 弥栄 2-1
07/22 4回戦 桐光学園 7-0 厚木 7回コールド
07/22 4回戦 相模原 6-4 向上
07/22 4回戦 東海大相模 13-0 神奈川工 5回コールド
07/22 4回戦 桐蔭学園 10-0 市ケ尾 6回コールド
07/22 4回戦 慶応 14-5 秦野総合 7回コールド
07/19 3回戦 厚木北 6-4 麻溝台
07/19 3回戦 白山 15-2 浅野 7回コールド
07/19 3回戦 上溝南 5-4 川崎工科
07/19 3回戦 横浜商大 9-8 武相
07/19 3回戦 弥栄 2-0 鶴見大付
07/19 3回戦 5-3 川崎北
07/19 3回戦 厚木 12-0 有馬 5回コールド
07/19 3回戦 桐光学園 9-0 伊志田 7回コールド
07/19 3回戦 相模原 10-2 希望ケ丘 8回コールド
07/19 3回戦 向上 12-5 荏田 7回コールド
07/19 3回戦 神奈川工 4-2 大和
07/19 3回戦 東海大相模 9-0 大和南 7回コールド
07/19 3回戦 市ケ尾 10-2 座間
07/19 3回戦 桐蔭学園 16-3 海老名 5回コールド
07/19 3回戦 秦野総合 5-2 川崎総合科学
07/19 3回戦 慶応 13-3 生田 5回コールド
07/16 2回戦 厚木北 11-0 橘学苑 5回コールド
07/16 2回戦 麻溝台 13-4 相模原中等教育
7回コールド
07/16 2回戦 浅野 11-1 高津
07/16 2回戦 白山 10-0 厚木西 6回コールド
07/16 2回戦 川崎工科 4-0 津久井
07/16 2回戦 上溝南 3-1 霧が丘
07/15 2回戦 武相 5-1 光明相模原
07/15 2回戦 横浜商大 10-1 多摩 7回コールド
07/15 2回戦 弥栄 4-1
07/15 2回戦 鶴見大付 10-0 相模田名 5回コールド
07/15 2回戦 川崎北 2-0 川和
07/15 2回戦 6-0 住吉
07/15 2回戦 有馬 10-0 市川崎 5回コールド
07/14 2回戦 相模原 6-3
07/14 2回戦 希望ケ丘 8-4 横浜翠嵐
07/14 2回戦 厚木 13-3 百合丘 5回コールド
07/14 2回戦 伊志田 3-2 麻生
07/14 2回戦 大和南 3-2 大和西
07/14 2回戦 東海大相模 12-2 厚木東 5回コールド
07/14 2回戦 大和 3-2 生田東
07/14 2回戦 神奈川工 11-2 8回コールド
07/14 2回戦 荏田 4-1
07/14 2回戦 向上 6-3 新栄
07/14 2回戦 桐光学園 8-0 岸根 7回コールド
07/13 2回戦 秦野総合 8-3 橋本
07/13 2回戦 川崎総合科学 3-2 綾瀬西
07/13 2回戦 桐蔭学園 12-3 城郷 7回コールド
07/13 2回戦 海老名 6-4 法政二
07/13 2回戦 座間 2-1 相模原総合
07/13 2回戦 市ケ尾 10-0 向の岡工 6回コールド
07/13 2回戦 生田 11-4 港北 7回コールド
07/13 2回戦 慶応 6-1 日大
07/13 1回戦 橘学苑 7-0 新城 8回コールド
07/13 1回戦 麻溝台 4-1 横浜翠陵
07/13 1回戦 多摩 3-2 上溝 延長11回
07/13 1回戦 浅野 3-2 麻布大付
07/12 1回戦 相模原 9-0 秦野曽屋 8回コールド
07/12 1回戦 横浜翠嵐 12-5 横浜サイエンス
フロンティア
8回コールド
07/12 1回戦 厚木西 4-0 伊勢原
07/12 1回戦 川崎工科 10-9 柏木学園 延長11回
07/12 1回戦 上溝南 8-1 座間総合 7回コールド
07/12 1回戦 武相 7-4 神奈川大付
07/12 1回戦 上溝 1-0
(中止)
多摩 6回ノーゲーム
07/12 1回戦 15-5 相模向陽館 5回コールド
07/12 1回戦 鶴見大付 10-2 綾瀬 7回コールド
07/12 1回戦 川和 8-1 森村学園 7回コールド
07/12 1回戦 住吉 15-1 新羽 5回コールド
07/12 1回戦 有馬 9-2 麻生総合 7回コールド
07/12 1回戦 厚木 9-2 田奈・横浜旭陵
7回コールド
07/12 1回戦 岸根 6-1 相原
07/11 1回戦 生田東 4-3 サレジオ学院
07/11 1回戦 新栄 11-9 中大横浜
07/11 1回戦 市ケ尾 9-2 神奈川総合産 7回コールド
07/11 1回戦 厚木東 3-2 上鶴間
07/11 1回戦 大和南 5-1 厚木清南・愛川
・中央農
07/11 1回戦 神奈川工 7-5 秦野
07/11 1回戦 7-0 大和東 7回コールド
07/11 1回戦 相模原総合 8-6 鶴見
07/11 1回戦 桐蔭学園 15-0 県川崎 5回コールド
07/11 1回戦 海老名 2-1 城山
07/11 1回戦 橋本 7-2 元石川
07/11 1回戦 綾瀬西 8-4 相模原青陵
07/08 1回戦 日大 9-1 大師 7回コールド

コメント