コメント

2010年 春季大阪大会

月日 回戦 対戦 備考
05/16 決勝 履正社 5-3 金光大阪
05/15 準決勝 履正社 13-1 東海大仰星
05/15 準決勝 金光大阪 4-3 PL学園
05/09 準々決勝 履正社 3-0 大阪桐蔭
05/09 準々決勝 東海大仰星 4-3 大商大
05/09 準々決勝 金光大阪 4-0 交野
05/09 準々決勝 PL学園 6-2 関大北陽
05/08 5回戦 大阪桐蔭 13-0 今宮工科 5回コールド
05/08 5回戦 履正社 10-0 7回コールド
05/08 5回戦 大商大 7-5 八尾
05/08 5回戦 東海大仰星 15-1 興国 6回コールド
05/08 5回戦 金光大阪 3-1 桜宮
05/08 5回戦 交野 9-2 7回コールド
05/08 5回戦 関大北陽 3-2 城東工科
05/08 5回戦 PL学園 9-1 近大付 8回コールド
05/04 4回戦 10-4 茨木工科
05/04 4回戦 PL学園 11-1 清教学園 5回コールド
05/04 4回戦 大阪桐蔭 8-3 大体大浪商
05/04 4回戦 3-2 阪南大 延長15回
05/04 4回戦 八尾 8-7 上宮太子 延長10回
05/04 4回戦 今宮工科 11-2 金剛
05/04 4回戦 興国 4-0 豊島
05/04 4回戦 近大付 11-1 関大一 6回コールド
05/04 4回戦 大商大 4-2 太成学院大
05/04 4回戦 城東工科 7-5 大阪学院大 延長11回
05/04 4回戦 東海大仰星 4-1 初芝立命館
05/04 4回戦 桜宮 4-3 天王寺 延長13回
05/04 4回戦 交野 5-3 富田林 延長11回
05/04 4回戦 履正社 9-2 春日丘 7回コールド
05/04 4回戦 関大北陽 8-1 箕面東 7回コールド
05/04 4回戦 金光大阪 11-1 貝塚南 5回コールド
05/02 3回戦 大阪学院大 11-1 此花学院 6回コールド
05/02 3回戦 大阪桐蔭 13-3 東大阪大柏原 6回コールド
05/02 3回戦 興国 10-3 市岡 8回コールド
05/02 3回戦 交野 8-0 阿武野 7回コールド
05/02 3回戦 太成学院大 11-0 英真学園 5回コールド
05/02 3回戦 貝塚南 8-0 三島 7回コールド
05/02 3回戦 豊島 6-4 和泉
05/02 3回戦 初芝立命館 6-3 北野
05/02 3回戦 春日丘 8-0 生野工 7回コールド
05/02 3回戦 上宮太子 8-1 泉陽 7回コールド
05/02 3回戦 阪南大 10-4 淀川工科
05/02 3回戦 近大付 8-0 信太 7回コールド
05/02 3回戦 大商大 13-0 夕陽丘 5回コールド
05/02 3回戦 3-2 追手門学院 延長11回
05/02 3回戦 履正社 9-1 浪速 7回コールド
05/02 3回戦 八尾 5-1 関西大倉
05/02 3回戦 清教学園 8-1 大冠 7回コールド
05/02 3回戦 関大一 7-6 東淀工
05/01 3回戦 箕面東 13-4 岸和田産 8回コールド
05/01 3回戦 金剛 9-2 大手前 7回コールド
05/01 3回戦 天王寺 10-3 香里丘 7回コールド
05/01 2回戦 太成学院大 10-0 長野北 5回コールド
04/29 3回戦 富田林 10-7 桜塚
04/29 3回戦 PL学園 14-0 上宮 5回コールド
04/29 3回戦 今宮工科 5-3 清水谷
04/29 3回戦 大体大浪商 5-4 大商大堺 延長13回
04/29 3回戦 7-5 久米田
04/29 3回戦 東海大仰星 1-0 精華
04/29 3回戦 城東工科 10-4 布施工科
04/29 3回戦 金光大阪 10-5 四條畷
04/29 3回戦 桜宮 7-2 門真なみはや
04/29 3回戦 茨木工科 2-1 高槻北
04/29 2回戦 2-0 野崎
04/25 3回戦 関大北陽 10-0 牧野 5回コールド
04/25 2回戦 大阪学院大 8-1 近大泉州 7回コールド
04/25 2回戦 大体大浪商 4-3 藤井寺工科 延長10回
04/25 2回戦 桜宮 6-1 八尾翠翔
04/25 2回戦 岸和田産 1-0 泉大津
04/25 2回戦 関大一 13-3 堺西 6回コールド
04/25 2回戦 精華 5-2
04/25 2回戦 浪速 11-1 吹田 6回コールド
04/25 2回戦 PL学園 10-0 緑風冠 5回コールド
04/25 2回戦 阪南大 9-5 堺上
04/25 2回戦 四條畷 15-0 住吉 7回コールド
04/25 2回戦 近大付 8-2 北淀
04/25 2回戦 八尾 9-0 西 7回コールド
04/25 2回戦 貝塚南 7-0 箕面自由 7回コールド
04/25 2回戦 英真学園 8-1 常翔啓光学園 7回コールド
04/25 2回戦 東海大仰星 10-0 槻の木 6回コールド
04/25 2回戦 交野 5-2 同志社香里
04/25 2回戦 追手門学院 5-4 淀商
04/25 2回戦 高槻北 8-0 山本 7回コールド
04/25 2回戦 履正社 23-0 金光八尾 5回コールド
04/25 2回戦 大阪桐蔭 17-0 大阪青凌 5回コールド
04/25 2回戦 此花学院 10-4 早稲田摂陵
04/25 1回戦 14-9 かわち野
04/25 1回戦 太成学院大 3-2 千里青雲
04/24 2回戦 清水谷 7-0 7回コールド
04/24 2回戦 今宮工科 6-4
04/24 2回戦 布施工科 9-6 生野
04/24 2回戦 信太 10-0 福泉 7回コールド
04/24 2回戦 泉陽 5-3 今宮
04/24 2回戦 和泉 14-0 西野田工科 5回コールド
04/24 2回戦 箕面東 10-0 大阪農芸 5回コールド
04/24 2回戦 大冠 8-2 阪南
04/24 2回戦 淀川工科 5-2 千里
04/24 2回戦 豊島 7-1 大阪高専
04/24 2回戦 春日丘 8-3 枚方津田
04/24 2回戦 茨木工科 2-1 汎愛
04/18 2回戦 上宮太子 8-3 箕面学園
04/18 2回戦 上宮 12-2 大阪学芸 8回コールド
04/18 2回戦 阿武野 8-5 みどり清朋
04/18 2回戦 清教学園 4-3 河南
04/18 2回戦 門真なみはや 4-0 咲くやこの花
04/18 2回戦 大商大 8-1 佐野 7回コールド
04/18 2回戦 初芝立命館 7-0 桃山学院 7回コールド
04/18 2回戦 久米田 8-1 明星 7回コールド
04/18 2回戦 北野 7-5 常翔学園
04/18 2回戦 東大阪大柏原 4-3 大阪産大付
04/18 2回戦 香里丘 9-1 大教大池田 7回コールド
04/18 2回戦 桜塚 6-2 布施
04/18 2回戦 市岡 7-5 泉尾
04/18 2回戦 牧野 10-2 池田 7回コールド
04/18 2回戦 三島 10-3 星翔 7回コールド
04/18 2回戦 関西大倉 7-4 東住吉総合
04/18 1回戦 信太 8-7 大商学園 延長12回
04/18 1回戦 堺西 6-3 藤井寺
04/18 1回戦 12-0 5回コールド
04/18 1回戦 浪速 10-0 柴島 6回コールド
04/18 1回戦 生野 4-1 阿倍野
04/18 1回戦 大阪青凌 4-0 刀根山
04/18 1回戦 槻の木 10-1 柏原東 7回コールド
04/18 1回戦 四條畷 6-2 大阪
04/17 2回戦 富田林 4-0 成美
04/17 2回戦 興国 9-1 寝屋川 7回コールド
04/17 2回戦 7-1 府堺工科
04/17 2回戦 金剛 3-2 守口東
04/17 2回戦 生野工 3-1 狭山
04/17 2回戦 天王寺 12-2 扇町総合 5回コールド
04/17 2回戦 大手前 4-1 福井
04/17 2回戦 城東工科 10-0 登美丘 5回コールド
04/17 2回戦 夕陽丘 8-1 摂津 7回コールド
04/17 2回戦 東淀工 8-0 枚方なぎさ 7回コールド
04/17 1回戦 北淀 8-4 佐野工科
04/17 1回戦 高槻北 10-7 茨木
04/11 2回戦 大商大堺 4-3 渋谷
04/11 2回戦 関大北陽 10-0 花園 5回コールド
04/11 2回戦 金光大阪 10-0 市岡商 6回コールド
04/11 1回戦 藤井寺工科 4-2 都島工
04/11 1回戦 桃山学院 13-10 美原
04/11 1回戦 和泉 9-3 羽曳野・懐風館
04/11 1回戦 富田林 9-2 高津 7回コールド
04/11 1回戦 貝塚南 5-4 高槻
04/11 1回戦 岸和田産 11-1 藍野 5回コールド
04/11 1回戦 近大泉州 8-1 三国丘 7回コールド
04/11 1回戦 明星 8-2 星光学院
04/11 1回戦 大商大 14-6 豊中 7回コールド
04/11 1回戦 布施 28-0 西成 5回コールド
04/11 1回戦 大阪学芸 16-4 開明 5回コールド
04/11 1回戦 枚方津田 8-0 泉尾工 7回コールド
04/11 1回戦 箕面東 5-2 関西創価
04/11 1回戦 常翔学園 4-1 大阪市立
04/11 1回戦 大冠 12-6 山田
04/11 1回戦 豊島 7-3 泉南・りんくう
翔南
04/11 1回戦 千里 3-2 池田北
04/11 1回戦 汎愛 10-0 島本 5回コールド
04/11 1回戦 追手門学院 6-1 松原
04/11 1回戦 履正社 19-1 堺東 5回コールド
04/11 1回戦 今宮 6-5 東淀川
04/10 1回戦 河南 16-0 大阪電通大 5回コールド
04/10 1回戦 香里丘 8-4 大教大天王寺
04/10 1回戦 八尾 10-1 大阪工芸 7回コールド
04/10 1回戦 9-2 貝塚
04/10 1回戦 門真なみはや 6-5 岸和田
04/10 1回戦 市岡 2-1 大和川
04/10 1回戦 阿武野 15-5 八尾北 5回コールド
04/10 1回戦 桜宮 8-6 高石
04/10 1回戦 都島工 4-4 藤井寺工科 延長15回
04/10 1回戦 英真学園 5-1 大塚
04/10 1回戦 東住吉総合 8-1 大阪園芸 7回コールド
04/10 1回戦 牧野 8-7 北摂つばさ

コメント