コメント

2018年 春季三重大会

  • 大会期間 2018-03-24 ~ 2018-04-28
月日 回戦 対戦 備考
04/28 決勝 津田学園 7-6 いなべ総合
04/28 3位決定戦 菰野 10-9 津商 延長10回
04/22 準決勝 いなべ総合 10-4 菰野 延長13回
04/22 準決勝 津田学園 3-1 津商
04/21 3回戦 津商 8-1 海星
04/21 3回戦 いなべ総合 2-1 松阪商
04/21 3回戦 菰野 3-0 白山
04/21 3回戦 津田学園 6-4 宇治山田商
04/15 2回戦 津田学園 8-0 近大高専 7回コールド
04/15 2回戦 松阪商 4-3 相可
04/15 2回戦 いなべ総合 8-1 四日市 7回コールド
04/15 2回戦 海星 5-4 四日市工 延長13回タイブレーク
04/15 2回戦 白山 11-4 木本 8回コールド
04/15 2回戦 宇治山田商 8-0 伊勢 7回コールド
04/15 2回戦 菰野 7-0 鈴鹿 7回コールド
04/15 2回戦 津商 10-2 三重 7回コールド
04/14 1回戦 相可 11-0 明野 6回コールド
04/14 1回戦 宇治山田商 18-1 南伊勢 5回コールド
04/14 1回戦 木本 4-3 上野 延長11回
04/14 1回戦 三重 9-5 松阪工
04/14 1回戦 白山 10-1 7回コールド
04/14 1回戦 四日市 9-6 津西
04/14 1回戦 津田学園 2-0 伊賀白鳳
04/14 1回戦 菰野 6-1
04/14 1回戦 四日市工 9-6 亀山
04/05 地区予選 松阪商 7-6 三重 松阪商が県大会へ
04/01 地区予選 5-4 津工 延長13回
04/01 地区予選 津西 8-4 高田
04/01 地区予選 伊賀白鳳 8-1 名張 7回コールド
04/01 地区予選 南伊勢 5-4 三重水産
04/01 地区予選 宇治山田商 2-0 伊勢工
04/01 地区予選 四日市 8-7 四日市南
04/01 地区予選 8-1 四日市西 7回コールド
03/31 地区予選 津田学園 7-4 桑名工
03/29 地区予選 四日市農芸 6-5 朝明
03/29 地区予選 海星 12-4 7回コールド
03/29 地区予選 菰野 8-0 四日市工 7回コールド
03/29 地区予選 桑名工 7-2 桑名西
03/29 地区予選 いなべ総合 3-0 津田学園
03/28 地区予選 近大高専 10-0 上野 6回コールド
03/28 地区予選 明野 8-7 宇治山田 延長10回
03/28 地区予選 伊勢 4-2 伊勢工
03/28 地区予選 松阪 7-0 飯南 7回コールド
03/28 地区予選 松阪商 6-2 相可
03/28 地区予選 高田 4-1 津東
03/28 地区予選 久居農林 8-2 青山・桜丘・昴
学園
03/28 地区予選 津商 14-4 津工 6回コールド
03/28 地区予選 白山 11-0 津西 6回コールド
03/27 地区予選 桑名西 7-6 桑名
03/27 地区予選 桑名工 10-5 桑名北
03/26 地区予選 四日市中央工 8-5 四日市商
03/26 地区予選 四日市西 6-1 四日市四郷
03/25 地区予選 上野 5-2 名張
03/25 地区予選 近大高専 7-0 名張青峰
03/25 地区予選 伊勢 3-2 皇学館
03/25 地区予選 明野 3-2 宇治山田商
03/25 地区予選 宇治山田 9-2 三重水産 7回コールド
03/25 地区予選 伊勢工 20-2 志摩・鳥羽 5回コールド
03/25 地区予選 松阪商 12-5 松阪工 7回コールド
03/25 地区予選 相可 7-0 木本 7回コールド
03/25 地区予選 津商 16-0 高田 5回コールド
03/25 地区予選 津西 7-4 延長10回
03/25 地区予選 白山 5-3 久居農林
03/25 地区予選 津工 3-2 久居
03/25 地区予選 亀山 15-7 神戸 延長11回
03/25 地区予選 鈴鹿 8-1 白子 7回コールド
03/25 地区予選 12-9 四日市農芸
03/25 地区予選 菰野 5-0 四日市
03/25 地区予選 四日市工 10-5 四日市南
03/25 地区予選 海星 9-0 川越 7回コールド
03/25 地区予選 津田学園 7-4 桑名工
03/25 地区予選 いなべ総合 8-1 桑名
03/24 地区予選 名張 6-3 伊賀白鳳
03/24 地区予選 名張青峰 8-0 あけぼの学園・
石薬師
7回コールド
03/24 地区予選 三重水産 24-0 英心 5回コールド
03/24 地区予選 皇学館 9-0 南伊勢 7回コールド
03/24 地区予選 松阪工 4-3 紀南 延長15回
03/24 地区予選 木本 7-5 松阪
03/24 地区予選 相可 14-1 飯南 6回コールド
03/24 地区予選 高田 10-0 青山・桜丘・昴
学園
5回コールド
03/24 地区予選 久居農林 2-1 津東
03/24 地区予選 白子 5-1 神戸
03/24 地区予選 鈴鹿 10-0 亀山 5回コールド
03/24 地区予選 川越 11-6 四日市西
03/24 地区予選 四日市 9-3 四日市四郷
03/24 地区予選 四日市工 4-3 四日市中央工
03/24 地区予選 四日市農芸 5-3 四日市商
03/24 地区予選 四日市南 13-4 朝明 7回コールド
03/24 地区予選 桑名 5-3 桑名北
03/24 地区予選 桑名工 11-0 桑名西 6回コールド

コメント