2019年 春季静岡大会

月日 回戦 対戦 備考
05/05 決勝 浜松商 13-5 加藤学園
05/05 3位決定戦 常葉大橘 12-5 浜松工 7回コールド
05/03 準決勝 浜松商 8-7 浜松工
05/03 準決勝 加藤学園 7-0 常葉大橘 8回コールド
05/01 準々決勝 浜松商 6-5 静岡商 延長11回
05/01 準々決勝 常葉大橘 3-2 常葉大菊川
05/01 準々決勝 加藤学園 4-2 浜松西
05/01 準々決勝 浜松工 6-2 飛龍
04/29 2回戦 浜松商 2-1 日大三島
04/29 2回戦 加藤学園 5-2 清水桜が丘
04/29 2回戦 浜松工 9-2 三島北 7回コールド
04/29 2回戦 常葉大菊川 8-3 静岡学園
04/29 2回戦 浜松西 6-1 城南静岡
04/29 2回戦 飛龍 8-2 東海大静岡翔洋
04/29 2回戦 常葉大橘 7-6 袋井
04/29 2回戦 静岡商 4-1 御殿場西
04/28 1回戦 三島北 5-4 駿河総合
04/28 1回戦 袋井 5-2 富士市立
04/28 1回戦 御殿場西 7-6 天竜
04/27 1回戦 袋井 (中止) 富士市立
04/27 1回戦 静岡学園 7-2 吉原工
04/27 1回戦 三島北 (中止) 駿河総合
04/27 1回戦 城南静岡 10-6 桐陽
04/27 1回戦 飛龍 4-0 磐田農
04/27 1回戦 御殿場西 3-3
(中止)
天竜 2回ノーゲーム
04/27 1回戦 清水桜が丘 3-2 浜名
04/27 1回戦 浜松商 8-2 藤枝明誠
04/13 決勝 常葉大菊川 5-2 浜松工
04/13 決勝 静岡商 3-1 常葉大橘
04/13 決勝 加藤学園 2-1 日大三島
04/13 3位決定戦 浜松西 4-2 浜松商
04/13 3位決定戦 東海大静岡翔洋
2-1 静岡学園
04/13 3位決定戦 飛龍 6-1 御殿場西
04/07 準決勝 常葉大橘 7-4 静岡学園
04/07 準決勝 静岡商 8-1 東海大静岡翔洋
7回コールド
04/07 準決勝 加藤学園 7-4 御殿場西
04/07 準決勝 日大三島 4-3 飛龍
04/06 準決勝 浜松工 11-4 浜松商 7回コールド
04/06 準決勝 常葉大菊川 6-5 浜松西
04/06 準々決勝 静岡学園 7-0 城南静岡 7回コールド
04/06 準々決勝 静岡商 6-5 藤枝明誠
04/06 準々決勝 御殿場西 9-2 富士市立 8回コールド
04/06 準々決勝 飛龍 3-1 桐陽
04/06 4回戦 常葉大橘 12-2 清水桜が丘 6回コールド
04/06 4回戦 東海大静岡翔洋
9-6 駿河総合 延長10回
04/06 4回戦 加藤学園 7-4 吉原工
04/06 4回戦 日大三島 9-0 三島北 7回コールド
04/03 3回戦 日大三島 12-5 富士宮西 8回コールド
04/03 3回戦 富士市立 13-3 韮山 6回コールド
04/03 3回戦 吉原工 4-3 伊豆中央
04/03 3回戦 御殿場西 8-1 市沼津 7回コールド
04/03 3回戦 桐陽 10-3 富士宮北 7回コールド
04/03 3回戦 飛龍 6-5 富士宮東
04/03 3回戦 三島北 2-1 知徳
04/03 3回戦 加藤学園 5-4 三島南 延長10回
03/31 決勝 御殿場西 14-0 沼津高専 5回コールド
03/31 準決勝 伊豆中央 8-0 御殿場 7回コールド
03/31 準決勝 三島南 14-0 熱海・伊豆総合
5回コールド
03/31 準決勝 加藤学園 6-5 田方農
03/31 準々決勝 市沼津 12-4 誠恵 7回コールド
03/31 6回戦 韮山 4-2 裾野
03/31 1回戦 藤枝明誠 4-1 静岡市立
03/31 1回戦 駿河総合 17-13 清流館
03/31 1回戦 浜松商 7-4 天竜
03/31 1回戦 浜松西 6-2 袋井
03/31 1回戦 吉原工 8-6 富士 延長11回
03/31 1回戦 富士市立 10-2 富岳館 7回コールド
03/31 1回戦 城南静岡 7-1 静岡西
03/31 1回戦 静岡商 17-2 清水西 5回コールド
03/31 1回戦 東海大静岡翔洋
11-1 川根 5回コールド
03/31 1回戦 常葉大橘 9-6 島田商
03/31 1回戦 静岡学園 2-1 清水東
03/31 1回戦 清水桜が丘 12-8 島田樟誠
03/31 1回戦 浜松工 7-5 浜名
03/31 1回戦 常葉大菊川 14-6 磐田農 7回コールド
03/30 3回戦 浜松工 6-1 浜松市立
03/30 3回戦 磐田農 11-4 磐田南
03/30 3回戦 浜名 10-3 浜松湖南 7回コールド
03/30 3回戦 天竜 6-5 浜松修学舎
03/30 3回戦 袋井 7-5 浜松北
03/30 3回戦 常葉大菊川 9-0 袋井商 7回コールド
03/30 3回戦 浜松商 10-2 浜松学院 8回コールド
03/30 3回戦 浜松西 15-1 菊川南陵 5回コールド
03/30 2回戦 藤枝明誠 2-0 静清
03/30 2回戦 静岡商 11-1 静岡北 6回コールド
03/30 2回戦 清流館 12-7 金谷
03/30 2回戦 清水西 9-8 静岡東
03/30 2回戦 川根 6-3 藤枝北
03/30 2回戦 島田樟誠 8-1 榛原 7回コールド
03/30 2回戦 東海大静岡翔洋
14-3 静岡大成 5回コールド
03/30 2回戦 清水桜が丘 8-2 藤枝西
03/30 2回戦 静岡市立 14-1 静岡農 5回コールド
03/30 2回戦 駿河総合 11-1 科学技術 7回コールド
03/30 2回戦 富士宮東 13-4 沼津城北 7回コールド
03/30 2回戦 三島北 6-0 沼津商
03/30 2回戦 日大三島 16-0 伊東 5回コールド
03/30 2回戦 富士宮北 5-2 富士東
03/30 2回戦 富士宮西 4-1 星陵
03/30 2回戦 飛龍 10-0 小山 7回コールド
03/30 2回戦 桐陽 9-3 御殿場南
03/30 2回戦 知徳 9-2 沼津東 8回コールド
03/27 2回戦 島田商 10-0 相良 5回コールド
03/27 2回戦 常葉大橘 13-0 島田工 5回コールド
03/27 2回戦 城南静岡 8-0 焼津水産
03/27 2回戦 静岡学園 10-0 焼津中央 5回コールド
03/27 2回戦 静岡西 3-1 静岡
03/27 2回戦 清水東 11-3 島田
03/27 1回戦 沼津高専 5-0 伊東商
03/27 1回戦 三島北 9-7 吉原
03/27 1回戦 御殿場南 8-1 下田・南伊豆 7回コールド
03/27 1回戦 吉原工 13-1 沼津工 5回コールド
03/27 1回戦 島田樟誠 11-1 藤枝東 6回コールド
03/26 2回戦 浜松修学舎 14-10 掛川東
03/26 2回戦 常葉大菊川 10-3 浜北西 7回コールド
03/26 2回戦 袋井 15-4 湖西 6回コールド
03/26 2回戦 袋井商 5-1 オイスカ
03/26 2回戦 浜名 4-3 聖隷
03/26 2回戦 磐田南 6-2 浜松開誠館
03/26 2回戦 浜松市立 6-5 浜松大平台
03/26 2回戦 浜松商 9-4 浜松湖東
03/26 2回戦 浜松西 11-8 掛川西
03/24 2回戦 浜松北 13-2 浜松南 5回コールド
03/24 2回戦 天竜 4-3 浜松江之島 延長10回
03/24 2回戦 浜松湖南 4-1 磐田西
03/24 2回戦 浜松学院 5-4 磐田東
03/24 2回戦 浜松工 11-4 浜松東 8回コールド
03/24 2回戦 磐田農 10-7 掛川工
03/24 2回戦 菊川南陵 4-3 池新田 延長10回
03/23 1回戦 湖西 11-2 遠江総合・磐田
北・佐久間
7回コールド
03/23 1回戦 掛川西 7-2 浜松湖北
03/23 1回戦 浜松湖東 4-2 横須賀
03/23 1回戦 掛川東 9-1 小笠 8回コールド
03/23 1回戦 磐田南 17-2 浜松日体 5回コールド
03/23 1回戦 浜名 11-1 新居 6回コールド
03/23 1回戦 浜松大平台 6-3 浜松城北工

コメント