コメント

2018年 第65回 春季岩手大会

  • 大会期間 2018-04-28 ~ 2018-05-27
月日 回戦 対戦 備考
05/27 決勝 花巻東 5-4 専大北上
05/27 3位決定戦 盛岡中央 7-1 盛岡三
05/26 準決勝 専大北上 10-5 盛岡三
05/26 準決勝 花巻東 6-4 盛岡中央
05/22 準々決勝 専大北上 4-2 福岡 延長13回、13回はタイブレーク
05/22 準々決勝 盛岡三 8-0 花巻北 7回コールド
05/22 準々決勝 花巻東 8-0 水沢 7回コールド
05/22 準々決勝 盛岡中央 7-0 一関学院 7回コールド
05/21 2回戦 福岡 8-3 花北青雲
05/21 2回戦 花巻東 9-5 一関工
05/21 2回戦 専大北上 2-0 花巻南
05/21 2回戦 花巻北 10-3 高田
05/21 2回戦 盛岡中央 17-2 盛岡工 5回コールド
05/21 2回戦 盛岡三 2-0 一関一
05/21 2回戦 水沢 1-0 水沢商 延長10回
05/21 2回戦 一関学院 7-2 盛岡大付
05/20 1回戦 花巻南 11-4 盛岡市立 8回コールド
05/20 1回戦 花北青雲 9-1 宮古工 7回コールド
05/20 1回戦 盛岡三 16-9 大東 7回コールド
05/20 1回戦 高田 5-1 釜石
05/20 1回戦 専大北上 12-5 盛岡一 8回コールド
05/20 1回戦 一関一 8-7 黒沢尻北
05/20 1回戦 花巻北 10-1 久慈
05/19 1回戦 水沢商 1-0 宮古
05/19 1回戦 盛岡中央 3-2 大船渡
05/19 1回戦 一関学院 4-1 水沢工
05/19 1回戦 盛岡工 9-6 久慈工
05/19 1回戦 盛岡大付 11-2 花巻農 7回コールド
05/19 1回戦 水沢 8-4 黒沢尻工
05/19 1回戦 一関工 4-3 一戸
05/09 地区大会代表決定戦 黒沢尻北 6-0 水沢一
05/08 地区予選決勝 一関学院 10-3 一関一 7回コールド
05/08 地区予選決勝 専大北上 6-1 水沢
05/08 地区予選決勝 花巻東 7-5 花巻南
05/08 敗者復活 大東 6-2 一関二
05/08 敗者復活 一関工 2-0 千厩
05/08 敗者復活 水沢商 5-2 黒沢尻北
05/08 敗者復活 花北青雲 3-2 遠野
05/07 地区予選代表決定戦 水沢一 9-4 金ケ崎
05/07 地区予選代表決定戦 水沢工 8-6 黒沢尻北
05/07 地区予選代表決定戦 黒沢尻工 6-4 水沢商
05/07 地区予選代表決定戦 高田 5-4 大船渡東
05/07 地区予選代表決定戦 大船渡 9-7 釜石
05/07 地区予選代表決定戦 花巻農 1-0 遠野
05/07 地区予選代表決定戦 花巻北 2-0 花北青雲
05/07 敗者復活 千厩 6-0 花泉
05/07 敗者復活 一関二 14-2 一関高専 6回コールド
05/06 地区予選代表決定戦 宮古工 8-3 宮古商
05/06 地区予選代表決定戦 盛岡市立 10-5 盛岡北
05/06 地区予選代表決定戦 一関一 9-5 一関工 延長12回
05/06 地区予選代表決定戦 一戸 2-1 伊保内
05/06 地区予選代表決定戦 盛岡一 2-1 盛岡四
05/06 地区予選代表決定戦 専大北上 10-2 水沢商 7回コールド
05/06 地区予選代表決定戦 水沢 9-3 黒沢尻工
05/06 地区予選代表決定戦 久慈工 4-1 久慈東
05/06 地区予選代表決定戦 一関学院 5-4 大東
05/06 地区予選決勝 盛岡三 5-2 盛岡大付
05/06 敗者復活 水沢工 10-5 水沢一 延長13回(13回はタイブレーク)
05/06 敗者復活 大船渡東 5-3 釜石商工
05/06 敗者復活 黒沢尻北 12-0 金ケ崎 5回コールド
05/06 敗者復活 高田 7-1 住田
05/05 地区予選代表決定戦 釜石 3-2 高田
05/05 地区予選代表決定戦 宮古 7-5 宮古商
05/05 地区予選代表決定戦 花巻南 10-2 花北青雲 7回コールド
05/05 地区予選代表決定戦 花巻東 13-3 花巻農 6回コールド
05/05 地区予選準決勝 盛岡三 2-1 盛岡工
05/05 地区予選準決勝 盛岡大付 6-4 盛岡中央
05/05 敗者復活 釜石商工 17-0 大槌 5回コールド
05/05 敗者復活 宮古工 7-0 宮古水産・山田
8回コールド
05/05 敗者復活 水沢工 5-1 岩谷堂
05/05 敗者復活 金ケ崎 11-1 水沢農・前沢 5回コールド
05/05 敗者復活 遠野 6-0 紫波総合
05/05 敗者復活 花巻北 13-3 遠野緑峰 5回コールド
05/04 地区予選代表決定戦 大船渡 9-2 大船渡東 8回コールド
05/04 地区予選代表決定戦 福岡 10-0 一戸 5回コールド
05/04 敗者復活 黒沢尻北 不戦勝 西和賀 左が不戦勝
05/04 敗者復活 盛岡市立 3-2 岩手 延長11回
05/04 敗者復活 盛岡一 8-0 盛岡農 8回コールド
05/04 敗者復活 盛岡北 10-9 不来方
05/04 敗者復活 盛岡四 3-1 盛岡商
05/04 敗者復活 伊保内 1-0 福岡工・葛巻・
北上翔南
05/04 敗者復活 久慈東 6-1 大野・種市
05/03 地区予選代表決定戦 久慈 5-4 久慈工
05/02 敗者復活 一関高専 6-2 一関修紅
05/02 地区大会代表決定戦 盛岡工 7-1 盛岡四
05/02 地区大会代表決定戦 盛岡大付 18-0 岩手 5回コールド
05/02 地区大会代表決定戦 盛岡中央 7-4 盛岡一
05/02 地区大会代表決定戦 盛岡三 11-1 盛岡北 6回コールド
05/02 2回戦 大東 4-0 千厩
05/02 2回戦 一関学院 7-0 花泉 7回コールド
05/02 1回戦 高田 8-6 釜石商工
05/02 1回戦 大船渡東 4-1 住田
05/02 1回戦 釜石 7-0 大槌 8回コールド
05/01 2回戦 一関一 13-2 一関二 5回コールド
05/01 2回戦 一関工 9-0 一関高専 7回コールド
05/01 2回戦 専大北上 8-2 黒沢尻北
05/01 2回戦 黒沢尻工 12-6 水沢工
05/01 2回戦 水沢 7-2 水沢一
05/01 2回戦 水沢商 15-1 金ケ崎 5回コールド
05/01 1回戦 大東 8-0 一関修紅
05/01 1回戦 花巻東 10-1 花巻北 7回コールド
05/01 1回戦 花巻農 13-1 遠野緑峰 6回コールド
04/30 敗者復活 盛岡市立 11-1 盛岡誠桜 5回コールド
04/30 敗者復活 盛岡商 5-0 平舘
04/30 敗者復活 盛岡農 4-1 盛岡南
04/30 敗者復活 不来方 14-4 江南義塾盛岡 8回コールド
04/30 1回戦 黒沢尻北 10-0 水沢農・前沢 6回コールド
04/30 1回戦 金ケ崎 8-5 岩谷堂
04/30 1回戦 水沢工 12-4 西和賀 7回コールド
04/30 1回戦 花巻南 15-0 紫波総合 5回コールド
04/30 1回戦 花北青雲 9-2 遠野 8回コールド
04/30 1回戦 久慈工 5-3 久慈東
04/29 敗者復活 宮古工 10-3 岩泉 8回コールド
04/29 敗者復活 福岡工・葛巻・
北上翔南
3-2 軽米
04/29 2回戦 宮古 2-1 宮古水産・山田
04/29 2回戦 福岡 9-0 伊保内 7回コールド
04/29 1回戦 久慈 5-1 大野・種市
04/29 1回戦 盛岡一 10-0 盛岡誠桜 5回コールド
04/29 1回戦 盛岡中央 17-7 不来方 5回コールド
04/29 1回戦 盛岡四 9-8 盛岡市立
04/29 1回戦 盛岡工 11-1 江南義塾盛岡 5回コールド
04/28 2回戦 一戸 12-6 福岡工・葛巻・
北上翔南
04/28 2回戦 宮古商 9-2 宮古工 8回コールド
04/28 1回戦 伊保内 7-0 軽米 7回コールド
04/28 1回戦 宮古水産・山田
15-0 岩泉 5回コールド
04/28 1回戦 盛岡三 13-3 盛岡南 5回コールド
04/28 1回戦 盛岡北 1-0 盛岡商
04/28 1回戦 岩手 7-5 盛岡農
04/28 1回戦 盛岡大付 9-0 平舘 7回コールド

コメント