コメント

2018年 春季山形大会

  • 大会期間 2018-04-28 ~ 2018-05-27
月日 回戦 対戦 備考
05/27 決勝 羽黒 4-3 山形中央
05/27 3位決定戦 山形城北 7-6 創学館
05/26 準決勝 山形中央 12-4 山形城北 7回コールド
05/26 準決勝 羽黒 13-3 創学館 7回コールド
05/21 準々決勝 山形城北 4-1 日大山形
05/21 準々決勝 山形中央 3-0 鶴岡東
05/21 準々決勝 創学館 5-4 山形南
05/21 準々決勝 羽黒 7-0 酒田光陵 7回コールド
05/20 2回戦 山形南 10-2 新庄北 7回コールド
05/20 2回戦 創学館 8-7 米沢工
05/20 2回戦 酒田光陵 4-3 高畠
05/20 2回戦 日大山形 13-3 鶴岡工 6回コールド
05/20 2回戦 山形城北 17-3 新庄神室 6回コールド
05/20 2回戦 山形中央 7-1 酒田東
05/19 2回戦 鶴岡東 8-5 東海大山形
05/19 2回戦 羽黒 8-4 九里学園
05/19 1回戦 鶴岡工 9-2 米沢興譲館
05/19 1回戦 山形城北 9-0 米沢中央 7回コールド
05/19 1回戦 山形南 13-5 酒田西
05/19 1回戦 創学館 10-1 新庄東 7回コールド
05/18 1回戦 酒田東 6-2 山形工 延長11回
05/18 1回戦 東海大山形 10-0 長井 5回コールド
05/18 1回戦 高畠 4-3 山形商
05/18 1回戦 羽黒 22-0 谷地 5回コールド
05/10 地区予選 米沢興譲館 13-3 長井工・米沢東
・小国
6回コールド、米沢興譲館は県大会へ
05/06 地区予選 新庄東 12-1 北村山 新庄東は県大会へ
05/06 地区予選 新庄北 10-3 新庄神室 8回コールド
05/06 地区予選 酒田東 12-4 鶴岡南 7回コールド、酒田東は県大会へ
05/06 地区予選 鶴岡工 20-4 鶴岡中央 7回コールド、鶴岡工は県大会へ
05/06 地区予選 鶴岡東 6-4 酒田光陵
05/06 地区予選 九里学園 14-7 米沢工 8回コールド
05/06 地区予選 米沢中央 9-1 米沢興譲館 7回コールド
05/06 地区予選 長井 8-1 米沢商 7回コールド、長井は県大会へ
05/06 地区予選 高畠 5-2 置賜農 高畠は県大会へ
05/06 地区予選 日大山形 9-7 山形中央
05/05 地区予選 鶴岡東 10-0 酒田西 6回コールド
05/05 地区予選 酒田光陵 4-3 羽黒
05/05 地区予選 鶴岡南 10-2 鶴岡高専 8回コールド
05/05 地区予選 北村山 2-1 新庄南
05/05 地区予選 新庄東 4-0 東桜学館
05/05 地区予選 長井 7-5 南陽
05/05 地区予選 置賜農 15-0 荒砥 5回コールド
05/05 地区予選 九里学園 7-5 米沢中央 九里学園は県大会へ
05/05 地区予選 米沢工 8-0 米沢興譲館 7回コールド、米沢工は県大会へ
05/04 地区予選 創学館 4-3 寒河江 創学官は県大会へ
05/04 地区予選 谷地 4-2 天童 谷地は県大会へ
05/04 地区予選 山形中央 13-4 東海大山形 7回コールド
05/04 地区予選 山形工 6-4 山本学園 山形工は県大会へ
05/04 地区予選 山形商 6-2 上山明新館 山形商は県大会へ
05/04 地区予選 日大山形 7-0 山形南 8回コールド
05/03 地区予選 寒河江 10-0 山形明正 6回コールド
05/03 地区予選 創学館 4-3 寒河江工
05/03 地区予選 谷地 8-5 山形東
05/03 地区予選 山形工 10-0 左沢 6回コールド
05/03 地区予選 上山明新館 3-1 山形学院
05/03 地区予選 山形南 6-2 山形城北 延長10回
04/29 地区予選 酒田西 8-0 庄内総合 7回コールド、酒田西は県大会へ
04/29 地区予選 酒田光陵 3-2 酒田東 酒田光陵は県大会へ
04/29 地区予選 鶴岡東 2-0 鶴岡工 鶴岡東は県大会へ
04/29 地区予選 羽黒 7-0 鶴岡高専 8回コールド、羽黒は県大会へ
04/29 地区予選 東桜学館 2-1 村山産
04/29 地区予選 新庄北 11-1 新庄南 6回コールド、新庄北は県大会へ
04/29 地区予選 新庄神室 6-3 新庄東 新庄神室は県大会へ
04/29 地区予選 九里学園 22-0 長井工・米沢東
・小国
5回コールド
04/29 地区予選 米沢中央 16-0 米沢商 5回コールド
04/29 地区予選 米沢工 9-1 高畠 7回コールド
04/29 地区予選 東海大山形 5-0 天童 東海大山形は県大会へ
04/29 地区予選 山形南 9-1 寒河江 7回コールド、山形南は県大会へ
04/29 地区予選 山形城北 8-4 創学館 山形城北は県大会へ
04/29 地区予選 山形中央 6-3 山本学園 山形中央は県大会へ
04/29 地区予選 日大山形 10-0 山形商 5回コールド、日大山形は県大会へ
04/28 地区予選 鶴岡工 11-1 鶴岡南 5回コールド
04/28 地区予選 酒田東 11-1 鶴岡中央 5回コールド
04/28 地区予選 新庄南 11-9 村山産
04/28 地区予選 新庄北 16-0 東桜学館 5回コールド
04/28 地区予選 新庄神室 12-8 北村山 延長13回タイブレーク
04/28 地区予選 米沢商 19-11 置賜農 8回コールド
04/28 地区予選 高畠 13-0 荒砥 5回コールド
04/28 地区予選 米沢興譲館 7-3 長井
04/28 地区予選 長井工・米沢東
・小国
13-5 南陽 7回コールド
04/28 地区予選 創学館 5-4 上山明新館 延長12回
04/28 地区予選 山形城北 11-4 寒河江工 7回コールド
04/28 地区予選 山本学園 11-1 谷地 6回コールド
04/28 地区予選 山形中央 4-2 山形工
04/28 地区予選 山形商 11-0 左沢 5回コールド
04/28 地区予選 天童 9-2 山形明正 7回コールド
04/28 地区予選 山形南 9-5 山形東
04/28 地区予選 寒河江 7-4 山形学院

コメント