コメント

2010年 全国高校野球選手権東東京大会

月日 回戦 対戦 備考
07/27 決勝 関東一 6-5 修徳
07/25 準決勝 関東一 10-3 成立学園 7回コールド
07/25 準決勝 修徳 9-2 国士舘 7回コールド
07/23 準々決勝 成立学園 8-2 日大豊山
07/23 準々決勝 関東一 3-1 安田学園
07/23 準々決勝 国士舘 7-4 足立新田
07/23 準々決勝 修徳 8-1 紅葉川 7回コールド
07/21 5回戦 日大豊山 6-4 東海大高輪台
07/21 5回戦 安田学園 4-0 目黒学院
07/21 5回戦 足立新田 8-5 総合工科 延長10回
07/21 5回戦 紅葉川 15-8 海城
07/20 5回戦 成立学園 3-2 上野学園
07/20 5回戦 関東一 13-2 東京実 7回コールド
07/20 5回戦 国士舘 14-6 帝京 7回コールド
07/20 5回戦 修徳 4-3 成城学園
07/19 4回戦 総合工科 10-1 京華商 7回コールド
07/19 4回戦 足立新田 7-2 日体荏原
07/19 4回戦 東海大高輪台 7-0 葛飾野 7回コールド
07/19 4回戦 日大豊山 12-3 日比谷 8回コールド
07/19 4回戦 目黒学院 5-2 青稜
07/19 4回戦 安田学園 4-1 大森学園
07/19 4回戦 紅葉川 1-0 東京都市大付
07/18 4回戦 国士舘 7-0 城東 7回コールド
07/18 4回戦 東京実 6-5 日大一 9回サヨナラ
07/18 4回戦 海城 6-5 駿台学園 延長10回
07/18 4回戦 帝京 7-0 日大桜丘 8回コールド
07/18 4回戦 関東一 2-0 雪谷
07/18 4回戦 成立学園 12-0 芝浦工大
07/18 4回戦 成城学園 2-1 小山台
07/18 4回戦 上野学園 6-4
07/18 4回戦 修徳 10-0 足立学園 6回コールド
07/17 3回戦 京華商 7-0 立志舎 7回コールド
07/17 3回戦 葛飾野 11-2 成城 8回コールド
07/17 3回戦 目黒学院 6-0 都桜修館・都立
大付
07/17 3回戦 日体荏原 8-3 江戸川
07/17 3回戦 大森学園 11-9 青山
07/17 3回戦 安田学園 10-0 大山 5回コールド
07/17 3回戦 青稜 4-1 東農大一
07/17 3回戦 日比谷 8-2 東京成徳大
07/17 3回戦 東海大高輪台 9-2 駒場 7回コールド
07/17 3回戦 足立新田 10-0 両国 5回コールド
07/16 3回戦 成城学園 7-6 筑波大付
07/16 3回戦 紅葉川 6-5 錦城学園
07/16 3回戦 海城 7-5 篠崎
07/16 3回戦 上野学園 8-4 日工大駒場
07/16 3回戦 日大豊山 13-6 日本学園 8回コールド
07/16 3回戦 小山台 9-0 昭和鉄道 7回コールド
07/16 3回戦 東京都市大付 5-0 戸山
07/16 3回戦 駿台学園 4-3 二松学舎大付
07/16 3回戦 11-1 葛西南 6回コールド
07/16 3回戦 総合工科 4-3 芦花
07/15 3回戦 成立学園 7-0 深川 8回コールド
07/15 3回戦 雪谷 6-2 駒大
07/15 3回戦 東京実 7-0 豊島学院 7回コールド
07/15 3回戦 国士舘 9-2 世田谷学園 7回コールド
07/15 3回戦 関東一 10-3 岩倉 8回コールド
07/15 3回戦 城東 11-5 郁文館
07/15 3回戦 芝浦工大 4-2
07/15 3回戦 日大一 7-0 東京学園 8回コールド
07/15 3回戦 帝京 8-0 墨田工 7回コールド
07/15 3回戦 日大桜丘 7-0 京北 7回コールド
07/15 3回戦 修徳 9-2 足立西 7回コールド
07/15 3回戦 足立学園 8-0 東洋 7回コールド
07/14 2回戦 東京成徳大 10-3 淑徳巣鴨 7回サヨナラコールド
07/14 2回戦 青山 5-1 足立東
07/14 2回戦 目黒学院 6-4 荒川商
07/14 2回戦 安田学園 7-0 駒込学園 7回コールド
07/14 2回戦 東海大高輪台 7-0 正則 7回コールド
07/14 2回戦 都桜修館・都立
大付
8-0 麻布 8回コールド
07/14 2回戦 大森学園 8-5 大森
07/14 2回戦 日比谷 26-0 深沢 5回コールド
07/14 2回戦 大山 3-0 立正
07/14 2回戦 立志舎 5-2 学習院 延長12回
07/14 2回戦 両国 3-2 大島
07/13 2回戦 駒場 10-8 産業技術高専
07/13 2回戦 葛飾野 5-4 赤羽商 延長14回
07/13 2回戦 青稜 5-2 松蔭
07/13 2回戦 戸山 9-1 昭和一 7回コールド
07/13 2回戦 日本学園 3-2 多摩大目黒 延長10回
07/13 2回戦 京華商 7-0 葛西工 7回コールド
07/13 2回戦 日工大駒場 9-0 大島海洋国際 7回コールド
07/13 2回戦 筑波大付 6-5 城北
07/13 2回戦 東農大一 8-6 小松川
07/13 2回戦 成城 4-0 正則学園
07/13 2回戦 芦花 7-0 青井 8回コールド
07/13 2回戦 海城 23-0 蒲田 5回コールド
07/12 2回戦 東京実 2-1 桜町
07/12 2回戦 郁文館 7-1 大東大一
07/12 2回戦 足立新田 10-3 城西 8回コールド
07/12 2回戦 15-4 松原 6回コールド
07/12 2回戦 足立学園 17-2 渋谷教育渋谷 5回コールド
07/12 2回戦 駒大 9-4 広尾
07/12 2回戦 深川 9-2 板橋 7回コールド
07/12 2回戦 帝京 9-0 六郷工科 7回コールド
07/12 2回戦 足立西 4-0 駒場学園
07/12 2回戦 世田谷学園 11-2 高輪 7回コールド
07/12 2回戦 岩倉 2-1 文京
07/11 2回戦 紅葉川 12-2 日本橋 7回コールド
07/11 2回戦 上野学園 15-0 京北白山 5回コールド
07/11 2回戦 葛西南 7-2 国際
07/11 2回戦 駿台学園 11-0 巣鴨 5回コールド
07/11 2回戦 日体荏原 13-2 文教大付 5回コールド
07/11 2回戦 芝浦工大 7-2 淑徳
07/11 2回戦 二松学舎大付 6-2 国学院
07/11 2回戦 東京都市大付 13-4 足立工 7回コールド
07/11 2回戦 江戸川 3-1 立教池袋
07/11 2回戦 2-1 豊南
07/11 2回戦 篠崎 4-2 田園調布
07/10 2回戦 雪谷 3-1 独協
07/10 2回戦 成城学園 6-0 共栄学園
07/10 2回戦 昭和鉄道 10-9 目黒
07/10 2回戦 東京学園 10-3 区九段 8回コールド
07/10 2回戦 錦城学園 6-5 聖学院
07/10 2回戦 国士舘 6-3 東京
07/10 2回戦 小山台 10-0 学芸大付 7回コールド
07/10 2回戦 京北 13-5 都農産
07/10 2回戦 日大一 10-0 大東学園 6回コールド
07/09 2回戦 豊島学院 5-3 淵江
07/09 2回戦 東洋 4-3 三田
07/09 2回戦 墨田工 10-0 本郷 5回コールド
07/09 2回戦 日大桜丘 9-2 葛飾商 8回コールド
07/09 1回戦 筑波大付 8-7 筑波大駒場 延長11回
07/09 1回戦 大島 4-3 高島
07/09 1回戦 多摩大目黒 7-0 8回コールド
07/09 1回戦 蒲田 13-3 新島 6回コールド
07/09 1回戦 文京 7-0 朋優学院 8回サヨナラコールド
07/09 1回戦 深川 13-0 千早 6回コールド
07/09 1回戦 大森学園 7-2 新宿
07/09 1回戦 足立西 11-0 八丈 5回コールド
07/09 1回戦 芦花 13-1 桐ケ丘 5回コールド
07/04 1回戦 学習院 4-3 早稲田 延長10回
07/04 1回戦 6-5 順天
07/04 1回戦 足立学園 12-0 科学技術 5回コールド
07/04 1回戦 東海大高輪台 6-0 京華
07/04 1回戦 世田谷学園 8-4 桜丘
07/04 1回戦 荒川商 7-5 千歳丘
07/04 1回戦 戸山 11-1 三宅 6回一死サヨナラコールド
07/04 1回戦 郁文館 9-1 開成 8回コールド
07/04 1回戦 東京成徳大 6-0 荒川工
07/04 1回戦 駒大 8-2 青山学院
07/04 1回戦 帝京 10-0 攻玉社 7回コールド
07/04 1回戦 日工大駒場 10-0 北豊島工 6回コールド
07/04 1回戦 東京実 8-1 小岩 7回コールド

コメント