コメント

2018年 秋季静岡大会

月日 回戦 対戦 備考
10/06 決勝 御殿場西 6-5 清水桜が丘 延長11回
10/06 3位決定戦 静岡 6-5 加藤学園
09/23 準決勝 清水桜が丘 4-1 加藤学園
09/23 準決勝 御殿場西 9-3 静岡
09/22 準々決勝 静岡 12-2 知徳 6回コールド
09/22 準々決勝 加藤学園 5-2 清水東
09/22 準々決勝 清水桜が丘 5-4 東海大静岡翔洋
09/22 準々決勝 御殿場西 7-3 島田商
09/16 2回戦 東海大静岡翔洋
8-6 浜松西
09/16 2回戦 静岡 3-2 浜松商
09/16 2回戦 知徳 4-2 静岡商
09/16 2回戦 加藤学園 10-6 常葉大菊川
09/16 2回戦 清水東 3-0 星陵
09/16 2回戦 島田商 10-2 飛龍 7回コールド
09/16 2回戦 御殿場西 7-1 駿河総合
09/16 2回戦 清水桜が丘 5-1 伊豆中央
09/15 1回戦 静岡商 12-5 浜松開誠館 8回コールド
09/15 1回戦 星陵 9-4 浜松市立
09/15 1回戦 伊豆中央 7-3 袋井商
09/15 1回戦 清水東 9-0 袋井 7回コールド
09/15 1回戦 島田商 13-7 浜松修学舎
09/15 1回戦 静岡 10-2 富士市立 7回コールド
09/15 1回戦 常葉大菊川 5-1 静岡市立
09/15 1回戦 東海大静岡翔洋
12-7 桐陽
09/15 1回戦 御殿場西 13-3 聖隷 7回コールド
09/08 地区大会決勝 加藤学園 10-6 知徳
09/08 3位決定戦 飛龍 9-7 御殿場西
09/02 地区大会決勝 駿河総合 9-3 清水桜が丘
09/02 地区大会決勝 浜松西 11-1 浜松商 5回コールド
09/02 3位決定戦 清水東 10-8 静岡市立
09/02 3位決定戦 浜松市立 5-3 浜松開誠館
09/01 地区大会準決勝 浜松西 8-0 浜松開誠館 7回コールド
09/01 地区大会準決勝 浜松商 11-2 浜松市立 8回コールド
09/01 地区大会準決勝 知徳 5-4 飛龍
09/01 地区大会準決勝 加藤学園 3-2 御殿場西
09/01 5位決定戦 桐陽 10-0 富士宮東 5回コールド
09/01 5位決定戦 富士市立 3-1 三島南
09/01 5位決定戦 伊豆中央 3-1 富士宮西 延長11回
09/01 5位決定戦 星陵 6-4 三島北
09/01 敗者復活 浜松修学舎 7-4 浜松学院
09/01 敗者復活 聖隷 11-5 掛川西
09/01 敗者復活 袋井 9-2 磐田南 7回コールド
09/01 敗者復活 袋井商 9-2 磐田東 7回コールド
09/01 敗者復活 静岡商 11-3 城南静岡 7回コールド
09/01 敗者復活 静岡 10-0 静岡東 5回コールド
09/01 敗者復活 東海大静岡翔洋
5-4 静清
09/01 敗者復活 島田商 8-3 藤枝明誠
08/28 地区大会準決勝 浜松西 3-1 常葉大菊川
08/26 地区大会準決勝 清水桜が丘 7-3 静岡市立
08/26 地区大会準決勝 駿河総合 6-4 清水東
08/26 敗者復活 袋井 15-14 浜名 延長10回
08/26 敗者復活 富士宮西 9-8 沼津商
08/26 敗者復活 星陵 12-5 富士
08/26 敗者復活 袋井商 5-1 湖西
08/26 敗者復活 桐陽 3-2 日大三島 8回コールド
08/26 敗者復活 浜松学院 8-1 浜松湖南
08/26 敗者復活 掛川西 7-2 掛川東
08/26 敗者復活 三島南 12-5 沼津東
08/26 4回戦 浜松開誠館 6-4 浜松修学舎
08/26 4回戦 浜松市立 9-2 磐田南 7回コールド
08/26 4回戦 浜松西 3-2 磐田東
08/26 4回戦 浜松商 7-1 聖隷
08/25 敗者復活3回戦 浜名 12-2 小笠 5回コールド
08/25 敗者復活3回戦 浜松学院 9-4 浜松日体
08/25 敗者復活3回戦 袋井商 7-4 浜松工
08/25 敗者復活3回戦 掛川西 9-6 浜松南
08/25 敗者復活3回戦 浜松湖南 8-6 菊川南陵
08/25 準々決勝 知徳 12-2 三島北 5回コールド
08/25 準々決勝 御殿場西 11-10 富士市立 延長11回
08/25 準々決勝 飛龍 9-0 伊豆中央 7回コールド
08/25 準々決勝 加藤学園 3-2 富士宮東
08/25 4回戦 東海大静岡翔洋
4-0 常葉大橘
08/25 4回戦 静岡 5-0 島田樟誠
08/25 4回戦 島田商 17-2 川根 5回コールド
08/25 4回戦 城南静岡 4-1 焼津中央
08/24 敗者復活3回戦 袋井 5-3 磐田農
08/24 敗者復活3回戦 掛川東 10-0 浜北西 7回コールド
08/24 敗者復活3回戦 湖西 6-3 浜松城北工
08/22 敗者復活3回戦 桐陽 10-0 富士宮北 5回コールド
08/22 敗者復活3回戦 日大三島 11-1 御殿場 5回コールド
08/22 敗者復活3回戦 三島南 9-3 韮山
08/22 敗者復活3回戦 富士宮西 13-4 小山 8回コールド
08/22 敗者復活3回戦 沼津商 8-7 伊東商
08/22 敗者復活3回戦 富士 8-3 市沼津
08/22 敗者復活3回戦 沼津東 8-2 吉原工
08/22 敗者復活3回戦 星陵 18-2 沼津城北 5回コールド
08/22 敗者復活2回戦 掛川西 16-6 掛川工
08/22 敗者復活2回戦 浜松湖南 4-1 浜松大平台
08/22 敗者復活2回戦 袋井商 7-2 横須賀
08/22 敗者復活2回戦 小笠 4-3 池新田 延長10回
08/22 敗者復活2回戦 浜松学院 9-1 浜松湖東 7回コールド
08/22 敗者復活2回戦 磐田農 9-1 天竜 7回コールド
08/22 敗者復活2回戦 浜松城北工 10-9 遠江総合・磐田
北・佐久間
08/22 敗者復活2回戦 掛川東 6-4 浜松湖北
08/21 敗者復活3回戦 城南静岡 10-0 静岡西 6回コールド
08/21 敗者復活3回戦 常葉大橘 7-2 科学技術
08/21 敗者復活3回戦 川根 9-2 金谷 7回コールド
08/21 敗者復活3回戦 島田樟誠 5-1 静岡大成
08/21 敗者復活3回戦 焼津中央 4-3 藤枝東
08/21 敗者復活3回戦 東海大静岡翔洋
6-5 相良
08/21 敗者復活3回戦 島田商 8-7 静岡学園
08/21 敗者復活3回戦 静岡 8-1 清水西 7回コールド
08/19 敗者復活2回戦 三島南 12-0 御殿場南 5回コールド
08/19 敗者復活2回戦 小山 12-11 沼津工 延長10回
08/19 敗者復活2回戦 桐陽 4-0 沼津高専
08/19 敗者復活2回戦 沼津東 10-0 裾野 6回コールド
08/19 敗者復活2回戦 市沼津 17-13 誠恵
08/19 敗者復活2回戦 御殿場 15-7 富岳館 7回コールド
08/19 敗者復活2回戦 沼津商 11-1 吉原 5回コールド
08/19 敗者復活2回戦 沼津城北 9-2 富士東 8回コールド
08/19 4回戦 静岡市立 10-9 藤枝明誠
08/19 4回戦 清水東 3-2 静岡東
08/19 4回戦 清水桜が丘 5-3 静清
08/19 4回戦 駿河総合 5-4 静岡商
08/18 3回戦 知徳 7-5 伊東商
08/18 3回戦 富士市立 8-2 日大三島
08/18 3回戦 飛龍 7-0 富士
08/18 3回戦 浜松修学舎 7-3 湖西
08/18 3回戦 磐田南 6-0 浜北西
08/18 3回戦 浜松開誠館 12-11 浜松工 延長11回
08/18 3回戦 浜松市立 9-2 浜松南 7回コールド
08/18 3回戦 浜松西 8-6 袋井
08/18 3回戦 聖隷 13-0 浜松日体 5回コールド
08/18 3回戦 浜松商 15-0 菊川南陵 5回コールド
08/18 3回戦 磐田東 4-3 浜名 延長12回
08/18 3回戦 伊豆中央 4-1 星陵
08/18 3回戦 御殿場西 7-2 富士宮北
08/18 3回戦 三島北 8-6 富士宮西 延長10回
08/18 3回戦 加藤学園 7-0 韮山 7回コールド
08/18 2回戦 藤枝東 8-4 静岡農
08/18 2回戦 東海大静岡翔洋
9-4 島田工
08/18 2回戦 静岡西 7-0 榛原 7回コールド
08/18 2回戦 静岡学園 3-2 島田
08/18 2回戦 川根 8-1 藤枝北 7回コールド
08/18 2回戦 静岡大成 4-1 焼津水産
08/18 2回戦 静岡 14-2 清流館 5回コールド
08/18 2回戦 科学技術 8-2 藤枝西
08/18 2回戦 富士宮東 5-2 吉原工
08/17 敗者復活 浜松湖東 6-5 浜松江之島
08/17 敗者復活 袋井商 2-0 新居
08/17 敗者復活 掛川東 8-1 浜松北
08/17 敗者復活 浜松湖南 8-7 磐田西
08/17 敗者復活 小笠 10-3 浜松東 7回コールド
08/16 3回戦 清水桜が丘 10-6 城南静岡
08/16 3回戦 駿河総合 11-4 島田商 7回コールド
08/16 3回戦 藤枝明誠 3-0 清水西
08/16 3回戦 清水東 5-4 常葉大橘
08/16 3回戦 静清 12-0 島田樟誠 5回コールド
08/16 3回戦 静岡市立 11-1 焼津中央 6回コールド
08/16 3回戦 静岡東 14-4 金谷 5回コールド
08/16 3回戦 静岡商 5-4 相良 延長10回
08/15 敗者復活 吉原 15-8 田方農 7回コールド
08/15 敗者復活 富士東 9-1 伊東 8回コールド
08/15 敗者復活 三島南 12-1 下田・南伊豆 6回コールド
08/15 敗者復活 藤枝北 8-2 静岡北
08/14 2回戦 浜松西 12-7 掛川工
08/14 2回戦 聖隷 8-1 遠江総合・磐田
北・佐久間
7回コールド
08/14 2回戦 浜松南 11-10 浜松湖東 延長11回
08/14 2回戦 浜松日体 8-6 横須賀 延長10回
08/14 2回戦 浜名 10-0 掛川東 6回コールド
08/14 2回戦 袋井 6-5 浜松湖北
08/14 2回戦 浜松市立 6-5 浜松学院
08/14 2回戦 浜松工 4-3 天竜
08/14 2回戦 浜松開誠館 10-3 池新田 7回コールド
08/14 2回戦 磐田東 3-2 掛川西
08/14 2回戦 伊豆中央 8-3 沼津東
08/14 2回戦 飛龍 6-3 桐陽
08/14 2回戦 韮山 9-2 誠恵 7回コールド
08/14 2回戦 星陵 6-2 沼津高専
08/14 2回戦 富士宮東 7-3 沼津商
08/14 2回戦 加藤学園 14-0 小山
08/14 2回戦 富士市立 9-1 沼津城北 8回コールド
08/14 2回戦 吉原工 3-2 市沼津
08/13 2回戦 静岡東 9-0 藤枝西 7回コールド
08/13 2回戦 駿河総合 7-0 静岡大成 7回コールド
08/13 2回戦 三島北 7-3 富岳館
08/13 2回戦 伊東商 8-2 下田・南伊豆
08/13 2回戦 常葉大橘 12-2 榛原 5回コールド
08/13 2回戦 金谷 6-2 静岡農
08/13 2回戦 湖西 5-3 磐田農
08/13 2回戦 浜松商 13-2 袋井商 5回コールド
08/13 2回戦 御殿場西 10-0 沼津工 6回コールド
08/13 2回戦 富士宮西 2-1 御殿場
08/13 2回戦 清水桜が丘 7-3 焼津水産
08/13 2回戦 島田商 9-3 清流館
08/13 2回戦 富士宮北 13-1 田方農 5回コールド
08/13 2回戦 磐田南 11-2 浜松湖南
08/13 2回戦 菊川南陵 4-3 浜松城北工 延長11回
08/13 2回戦 浜北西 2-1 浜松大平台
08/13 2回戦 浜松修学舎 7-6 浜松東
08/13 2回戦 城南静岡 5-4 島田 7回降雨コールド
08/13 2回戦 清水東 11-4 藤枝東 8回コールド
08/13 1回戦 浜松市立 6-1 新居
08/12 2回戦 藤枝明誠 17-13 東海大静岡翔洋
延長10回
08/12 2回戦 焼津中央 10-3 島田工 8回コールド
08/12 2回戦 清水西 6-2 静岡西
08/12 2回戦 相良 7-4 静岡学園
08/12 2回戦 静岡商 10-6 静岡
08/12 2回戦 静岡市立 10-0 科学技術 5回コールド
08/12 2回戦 知徳 5-3 裾野
08/12 2回戦 富士 2-1 御殿場南 7回降雨コールド
08/12 2回戦 日大三島 6-0 伊東
08/12 1回戦 浜松開誠館 10-2 浜松北
08/12 1回戦 浜松日体 11-6 小笠
08/12 1回戦 浜松湖北 2-1 磐田西
08/12 1回戦 磐田東 10-0 浜松江之島 5回コールド
08/12 1回戦 焼津水産 8-1 川根 7回コールド
08/11 2回戦 島田樟誠 16-3 藤枝北 7回コールド
08/11 2回戦 静清 10-0 静岡北 6回コールド
08/11 1回戦 富士宮東 2-1 富士東
08/11 1回戦 富士市立 16-0 吉原 6回コールド
08/11 1回戦 飛龍 10-3 三島南 7回コールド

コメント