コメント

2018年 春季茨城大会

  • 大会期間 2018-04-10 ~ 2018-05-07
月日 回戦 対戦 備考
05/07 決勝 常総学院 7-4 明秀日立
05/06 準決勝 常総学院 7-1 霞ケ浦
05/06 準決勝 明秀日立 7-0 水戸商 7回コールド
05/04 準々決勝 常総学院 9-2 取手一 7回コールド
05/04 準々決勝 霞ケ浦 5-3 土浦日大
05/04 準々決勝 水戸商 8-3 日立一
05/04 準々決勝 明秀日立 3-1 藤代
05/01 3回戦 取手一 7-5 日立北
05/01 3回戦 常総学院 10-0 日立工 5回コールド
05/01 3回戦 土浦日大 12-5 鹿島学園 8回コールド
05/01 3回戦 霞ケ浦 6-1 つくば国際大
05/01 3回戦 水戸商 3-2 土浦湖北
05/01 3回戦 日立一 4-2 石岡一
05/01 3回戦 藤代 8-3 水戸桜ノ牧
05/01 3回戦 明秀日立 7-0 つくば秀英 7回コールド
04/29 2回戦 水戸商 7-3 水海道一
04/29 2回戦 日立北 4-3 下館工
04/29 2回戦 取手一 10-3 水戸農 7回コールド
04/29 2回戦 土浦湖北 7-2 茨城キリスト
04/28 2回戦 日立一 9-2 波崎柳川 7回コールド
04/28 2回戦 霞ケ浦 4-3 水城
04/28 2回戦 明秀日立 11-4 竜ケ崎一 7回コールド
04/28 2回戦 常総学院 8-1 常磐大 8回コールド
04/27 2回戦 日立工 7-1 取手松陽
04/27 2回戦 土浦日大 6-2 守谷
04/27 2回戦 つくば国際大 5-1 下妻二
04/27 2回戦 石岡一 4-3 佐竹
04/27 2回戦 藤代 10-5
04/27 2回戦 つくば秀英 7-3 那珂湊
04/26 2回戦 鹿島学園 6-1 小瀬
04/26 2回戦 水戸桜ノ牧 4-2 科技学園日立
04/26 1回戦 常磐大 3-1 下妻一
04/26 1回戦 水城 8-0 太田一 7回コールド
04/26 1回戦 波崎柳川 8-5 下館一
04/26 1回戦 竜ケ崎一 5-0 水戸葵陵
04/20 地区大会代表決定戦 水戸農 7-4 中央
04/20 地区大会代表決定戦 水戸桜ノ牧 19-12 水戸啓明 7回コールド
04/20 地区大会代表決定戦 常磐大 4-0 鉾田一
04/19 地区予選代表決定戦 水戸葵陵 7-0 水戸一 7回コールド
04/19 地区予選代表決定戦 水戸商 10-0 友部 5回コールド
04/19 地区予選代表決定戦 水城 13-3 茨城東 6回コールド
04/19 地区予選代表決定戦 波崎柳川 11-5 鹿島
04/19 地区予選代表決定戦 鹿島学園 8-0 水戸工 7回コールド
04/17 地区予選代表決定戦 下館工 11-4 鬼怒商 8回コールド
04/17 地区予選代表決定戦 つくば秀英 11-6 岩井
04/17 地区予選代表決定戦 下館一 5-4 古河三
04/17 地区予選代表決定戦 下妻二 11-1 岩瀬・真壁・筑
波・石下紫峰
5回コールド
04/17 1回戦 水戸工 8-4 波崎
04/17 1回戦 水戸農 11-4 鉾田二 8回コールド
04/16 地区大会代表決定戦 太田一 11-5 磯原郷英
04/16 地区大会代表決定戦 日立工 5-4 日立商
04/16 地区大会代表決定戦 日立北 11-1 勝田 6回コールド
04/16 地区大会代表決定戦 小瀬 4-1 多賀 延長13回タイブレーク
04/16 地区大会代表決定戦 佐竹 3-1 勝田工
04/16 地区大会代表決定戦 茨城キリスト 11-1 茨城高専 5回コールド
04/16 地区大会代表決定戦 藤代 4-0 麻生
04/16 地区大会代表決定戦 竜ケ崎一 2-1 土浦三
04/16 地区大会代表決定戦 つくば国際大 3-1 土浦一
04/16 地区大会代表決定戦 土浦湖北 9-0 江戸崎総合 7回コールド
04/16 地区大会代表決定戦 守谷 2-0 水海道二
04/16 地区大会代表決定戦 17-1 古河二 5回コールド
04/16 地区大会代表決定戦 下妻一 7-1 総和工
04/16 地区大会代表決定戦 水海道一 10-8 伊奈
04/16 1回戦 下館工 13-2 明野 5回コールド
04/16 1回戦 古河三 9-2 結城一 7回コールド
04/16 1回戦 鹿島 7-0 茨城 7回コールド
04/16 1回戦 波崎柳川 10-0 玉造工 5回コールド
04/16 1回戦 水戸桜ノ牧 8-1 緑岡
04/16 1回戦 鉾田一 9-2 那珂 8回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 科技学園日立 14-0 海洋 5回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 石岡一 8-1 取手二 7回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 土浦日大 12-0 土浦工 5回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 取手一 5-2 江戸川学園
04/14 地区予選代表決定戦 取手松陽 2-1 つくば国際大東
04/14 地区予選代表決定戦 那珂湊 4-2 大子清流
04/14 地区予選1回戦 友部 24-1 水戸桜ノ牧常北
5回コールド
04/14 地区予選1回戦 茨城東 10-0 笠間 7回コールド
04/14 地区予選1回戦 古河二 10-9 坂東総合
04/14 地区予選1回戦 水戸一 6-5 清真学園
04/14 地区予選1回戦 水海道二 8-6 古河一
04/14 地区予選1回戦 岩井 7-0 つくば工科 7回コールド
04/14 地区予選1回戦 伊奈 19-0 八千代 5回コールド
04/14 地区予選1回戦 磯原郷英 19-1 常陸大宮 5回コールド
04/14 地区予選1回戦 日立工 13-0 高萩清松 5回コールド
04/14 地区予選1回戦 勝田工 8-1 東海 7回コールド
04/14 地区予選1回戦 小瀬 9-4 佐和
04/13 地区予選1回戦 土浦一 7-6 牛久栄進 延長11回
04/13 地区予選1回戦 江戸崎総合 10-4 牛久
04/13 地区予選1回戦 取手二 14-3 土浦二 5回コールド
04/13 地区予選1回戦 麻生 5-2 東洋大牛久
04/13 地区予選1回戦 土浦三 6-0 藤代紫水

コメント