コメント

2018年 第100回 全国高校野球選手権北北海道大会

  • 大会期間 2018-06-23 ~ 2018-07-21
月日 地区 回戦 対戦 備考
07/21 北北海道大会 決勝 旭川大 5-3 クラーク国際
07/20 北北海道大会 準決勝 旭川大 9-8 旭川実
07/20 北北海道大会 準決勝 クラーク国際 9-6 北見北斗
07/18 北北海道大会 準々決勝 旭川大 3-2 帯広大谷
07/18 北北海道大会 準々決勝 旭川実 5-0 紋別
07/18 北北海道大会 準々決勝 クラーク国際 13-1 旭川龍谷 5回コールド
07/17 北北海道大会 準々決勝 北見北斗 6-2 釧路江南
07/17 北北海道大会 1回戦 旭川大 7-2 白樺学園
07/17 北北海道大会 1回戦 帯広大谷 7-0 士別翔雲 8回コールド
07/16 北北海道大会 1回戦 旭川実 5-3 釧路明輝
07/16 北北海道大会 1回戦 紋別 6-4 岩見沢農
07/16 北北海道大会 1回戦 クラーク国際 14-0 帯広柏葉 5回コールド
07/15 北北海道大会 1回戦 釧路明輝 (中止) 旭川実
07/15 北北海道大会 1回戦 岩見沢農 (中止) 紋別
07/15 北北海道大会 1回戦 クラーク国際 (中止) 帯広柏葉
07/14 北北海道大会 1回戦 旭川龍谷 3-1 旭川工
07/14 北北海道大会 1回戦 北見北斗 8-1 帯広工 8回コールド
07/14 北北海道大会 1回戦 釧路江南 3-2 武修館
07/04 旭川地区D 地区大会代表決定戦 旭川龍谷 11-1 旭川南 6回コールド
07/04 旭川地区C 地区大会代表決定戦 旭川大 8-1 旭川永嶺 7回コールド
07/03 旭川地区D 地区大会代表決定戦 旭川龍谷 (中止) 旭川南
07/03 旭川地区C 地区大会代表決定戦 旭川大 (中止) 旭川永嶺
07/03 空知地区B 地区大会代表決定戦 岩見沢農 11-0 滝川 5回コールド
07/02 旭川地区B 地区大会代表決定戦 旭川工 6-1 富良野
07/02 旭川地区A 地区大会代表決定戦 旭川実 10-3 旭川明成 7回コールド
07/02 空知地区B 地区大会代表決定戦 滝川 0-2
(中止)
岩見沢農 4回ノーゲーム
07/02 空知地区A 地区大会代表決定戦 クラーク国際 7-1 岩見沢東
07/02 釧根地区C 地区大会代表決定戦 武修館 2-1 釧路工
07/02 釧根地区B 地区大会代表決定戦 釧路江南 6-1 標茶
07/02 釧根地区A 地区大会代表決定戦 釧路明輝 14-2 別海 6回コールド
07/01 十勝地区D 地区大会代表決定戦 白樺学園 4-1 江陵
07/01 北見地区B 地区大会代表決定戦 北見北斗 4-3 北見工
07/01 北見地区A 地区大会代表決定戦 紋別 2-0 網走南ケ丘
07/01 旭川地区B 地区大会代表決定戦 富良野 (中止) 旭川工
07/01 旭川地区A 地区大会代表決定戦 旭川実 (中止) 旭川明成
07/01 十勝地区C 地区大会代表決定戦 帯広大谷 10-0 広尾 5回コールド
07/01 空知地区B 地区大会2回戦 岩見沢農 2-0 滝川西
07/01 空知地区B 地区大会2回戦 滝川 1-0 深川西
07/01 釧根地区C 地区大会2回戦 武修館 9-7 釧路湖陵
07/01 釧根地区C 地区大会2回戦 釧路工 10-0 根室根西標羅 5回コールド
07/01 名寄地区 地区大会代表決定戦 士別翔雲 17-7 天塩 7回コールド
06/30 旭川地区D 地区大会2回戦 旭川南 16-8 上川 7回コールド
06/30 旭川地区D 地区大会2回戦 旭川龍谷 4-3 旭川北 延長10回
06/30 北見地区B 地区大会2回戦 北見工 4-3 北見柏陽 延長10回
06/30 北見地区B 地区大会2回戦 北見北斗 6-5 網走桂陽 延長11回
06/30 旭川地区C 地区大会2回戦 旭川永嶺 19-0 上富良野東川 5回コールド
06/30 十勝地区B 地区大会代表決定戦 帯広工 13-2 帯広北 5回コールド
06/30 十勝地区A 地区大会代表決定戦 帯広柏葉 5-0 帯広緑陽
06/30 空知地区A 地区大会2回戦 岩見沢東 9-2 滝川工 7回コールド
06/30 空知地区A 地区大会2回戦 クラーク国際 5-0 岩見沢緑陵
06/30 釧根地区B 地区大会2回戦 釧路江南 7-0 霧多布 7回コールド
06/30 釧根地区B 地区大会2回戦 標茶 10-2 白糠 7回コールド
06/30 釧根地区A 地区大会2回戦 釧路明輝 8-0 釧路北陽 7回コールド
06/30 名寄地区 地区大会3回戦 士別翔雲 2-1 稚内大谷 延長11回
06/30 名寄地区 地区大会3回戦 天塩 5-3 名寄
06/29 北見地区A 地区大会2回戦 紋別 5-0 北見緑陵
06/29 北見地区A 地区大会2回戦 網走南ケ丘 1-0 遠軽
06/29 旭川地区C 地区大会2回戦 旭川大 18-2 留萌 6回コールド
06/29 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川工 11-0 旭川農 5回コールド
06/29 旭川地区B 地区大会2回戦 富良野 3-2 旭川東
06/29 空知地区B 地区大会1回戦 岩見沢農 9-1 栗山 7回コールド
06/29 空知地区B 地区大会1回戦 滝川西 6-0 岩見沢西
06/29 釧根地区B 地区大会2回戦 釧路江南 (中止) 霧多布
06/29 釧根地区B 地区大会2回戦 白糠 (中止) 標茶
06/29 釧根地区A 地区大会2回戦 釧路北陽 (中止) 釧路明輝
06/28 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川明成 11-9 旭川商
06/28 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川実 10-5 旭川西
06/28 空知地区B 地区大会1回戦 滝川 6-3 芦別
06/28 空知地区A 地区大会1回戦 滝川工 12-3 美唄尚栄
06/28 釧根地区C 地区大会1回戦 武修館 10-0 弟子屈 6回コールド
06/28 釧根地区C 地区大会1回戦 釧路工 11-0 釧商釧東阿寒 5回コールド
06/28 釧根地区A 地区大会2回戦 別海 5-3 中標津 延長10回
06/28 名寄地区 地区大会2回戦 士別翔雲 14-0 名寄産業 5回コールド
06/28 名寄地区 地区大会2回戦 天塩 11-1 稚内 5回コールド
06/27 旭川地区D 地区大会1回戦 旭川北 11-0 富良野緑峰 5回コールド
06/27 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川明成 (中止) 旭川商
06/27 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川実 (中止) 旭川西
06/27 空知地区B 地区大会1回戦 滝川 (中止) 芦別
06/27 空知地区A 地区大会1回戦 美唄尚栄 (中止) 滝川工
06/27 釧根地区C 地区大会1回戦 武修館 (中止) 弟子屈
06/27 釧根地区C 地区大会1回戦 釧路工 (中止) 釧商釧東阿寒
06/27 名寄地区 地区大会2回戦 稚内大谷 14-4 枝幸 5回コールド
06/27 名寄地区 地区大会2回戦 名寄 11-1 浜頓別 6回コールド
06/27 名寄地区 地区大会1回戦 天塩 9-3 豊富
06/26 十勝地区D 地区大会2回戦 白樺学園 15-2 帯広三条 5回コールド
06/26 十勝地区D 地区大会2回戦 江陵 8-1 帯広南商 8回コールド
06/26 旭川地区C 地区大会1回戦 留萌 9-2 羽幌 8回コールド
06/26 旭川地区B 地区大会1回戦 旭川東 17-7 旭川高専 8回コールド
06/26 十勝地区C 地区大会2回戦 広尾 6-3 本別
06/26 空知地区A 地区大会1回戦 岩見沢東 9-0 夕張月形深東 7回コールド
06/26 空知地区A 地区大会1回戦 岩見沢緑陵 8-1 砂川 7回コールド
06/26 釧根地区B 地区大会1回戦 標茶 12-11 釧路高専 延長10回
06/26 釧根地区A 地区大会1回戦 中標津 20-0 厚岸翔洋 5回コールド
06/25 北見地区B 地区大会1回戦 北見柏陽 8-0 女満別 7回コールド
06/25 北見地区B 地区大会1回戦 北見北斗 6-4 北見商 延長10回
06/25 十勝地区C 地区大会2回戦 帯広大谷 4-3 帯広農 延長11回
06/25 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広工 13-3 清水 5回コールド
06/25 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広北 12-3 鹿追 8回コールド
06/24 十勝地区D 地区大会1回戦 帯広南商 5-3 池田
06/24 北見地区A 地区大会1回戦 北見緑陵 6-3 津別留辺斜里 延長10回
06/24 北見地区A 地区大会1回戦 網走南ケ丘 9-4 美幌
06/24 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広柏葉 10-0 芽室 6回コールド
06/24 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広緑陽 4-3 足寄
06/23 十勝地区C 地区大会1回戦 帯広農 8-1 音更 7回コールド
06/23 十勝地区B 地区大会1回戦 帯広北 8-2 上士更農士新大

コメント