コメント

2018年 秋季千葉大会

月日 回戦 対戦 備考
10/07 決勝 中央学院 6-2 習志野
10/06 準決勝 中央学院 4-2 成田
10/06 準決勝 習志野 6-1 銚子商
10/01 準々決勝 成田 6-2 暁星国際
10/01 準々決勝 中央学院 4-3 木更津総合
10/01 準々決勝 銚子商 11-7 東海大市原望洋
10/01 準々決勝 習志野 7-0 千葉敬愛 8回コールド
09/29 3回戦 成田 19-1 船橋芝山 8回コールド
09/29 3回戦 暁星国際 7-0 柏南 7回コールド
09/29 3回戦 木更津総合 5-0 千葉商大付
09/29 3回戦 中央学院 6-4 千葉黎明
09/29 3回戦 銚子商 11-1 市千葉 5回コールド
09/29 3回戦 東海大市原望洋
9-4 専大松戸
09/29 3回戦 習志野 7-0 佐倉 7回コールド
09/29 3回戦 千葉敬愛 5-0 京葉工
09/24 2回戦 京葉工 8-3 君津
09/24 2回戦 中央学院 12-6 志学館
09/24 2回戦 成田 13-2 八千代東
09/24 2回戦 暁星国際 6-2 成東
09/24 2回戦 柏南 7-5 千葉日大一
09/24 2回戦 千葉商大付 12-0 国府台 5回コールド
09/24 2回戦 木更津総合 10-1 市船橋 7回コールド
09/24 2回戦 東海大市原望洋
8-1 翔凜 7回コールド
09/24 2回戦 市千葉 6-1 柏の葉
09/24 2回戦 専大松戸 4-1 敬愛学園 延長12回
09/24 2回戦 習志野 3-1 市柏
09/24 2回戦 佐倉 4-3 千葉経大付
09/24 2回戦 千葉敬愛 5-1 県船橋
09/23 1回戦 成田 7-5 袖ケ浦
09/23 1回戦 八千代東 5-2 流通経大柏
09/23 1回戦 船橋芝山 8-3 八千代松陰
09/23 1回戦 松戸六実 9-1 東金 7回コールド
09/23 1回戦 暁星国際 8-4 東海大浦安
09/23 1回戦 成東 2-0 鎌ケ谷
09/23 1回戦 柏南 3-2 千葉学芸
09/23 1回戦 千葉日大一 7-0 印旛明誠 7回コールド
09/23 1回戦 国府台 4-3 四街道 延長13回
09/23 1回戦 千葉商大付 7-0 君津商 7回コールド
09/23 1回戦 木更津総合 6-0 東京学館
09/23 1回戦 市船橋 5-4 横芝敬愛
09/23 1回戦 中央学院 8-1 東京学館浦安 7回コールド
09/23 1回戦 志学館 11-4 柏陵
09/23 1回戦 日大習志野 3-2 千葉商
09/23 1回戦 千葉黎明 7-1 千葉英和
09/22 1回戦 銚子商 11-1 千葉西 6回コールド
09/22 1回戦 専大松戸 3-2 千葉明徳 延長10回
09/22 1回戦 東海大市原望洋
9-0 市川南 7回コールド
09/22 1回戦 習志野 2-1 拓大紅陵
09/22 1回戦 市柏 3-2 我孫子 延長10回
09/22 1回戦 千葉経大付 7-0 幕張総合 7回コールド
09/22 1回戦 千葉敬愛 8-0 船橋東 7回コールド
09/11 3回戦 印旛明誠 14-2 大多喜 8回コールド
09/11 3回戦 柏の葉 11-1 鎌ケ谷西 5回コールド
09/11 3回戦 暁星国際 6-0 芝浦工大柏
09/11 3回戦 浦安 5-1 流山南
09/11 3回戦 千葉敬愛 6-0 船橋二和
09/11 3回戦 拓大紅陵 6-2 県千葉
09/11 3回戦 東海大浦安 4-3 成田国際
09/11 3回戦 鎌ケ谷 5-2 磯辺
09/11 3回戦 我孫子 8-0 小金 7回コールド
09/11 3回戦 市川南 7-3 浦安南
09/11 3回戦 幕張総合 12-4 佐倉東 7回コールド
09/11 3回戦 佐倉南 5-4 桜林
09/10 3回戦 八千代東 5-2 京葉
09/10 3回戦 千葉商大付 2-1 西武台千葉
09/10 3回戦 匝瑳 5-3 富里
09/10 3回戦 東京学館浦安 12-2 木更津 6回コールド
09/10 3回戦 千葉商 9-0 我孫子東 7回コールド
09/10 3回戦 津田沼 8-4 千葉北
09/10 3回戦 我孫子二階堂 5-4 市川
09/10 3回戦 県船橋 6-2 八千代
09/10 3回戦 志学館 8-7 東邦大付 延長10回
09/10 3回戦 日大習志野 6-5 成田北
09/10 3回戦 成東 8-6 生浜
09/10 3回戦 君津商 9-3 国分
09/09 2回戦 成田国際 6-3 実籾
09/09 2回戦 我孫子 3-1 東総工
09/09 2回戦 拓大紅陵 7-0 市原中央 7回コールド
09/09 2回戦 千葉敬愛 10-0 土気 5回コールド
09/09 2回戦 鎌ケ谷 14-1 姉崎 5回コールド
09/09 2回戦 暁星国際 5-3 柏井
09/09 2回戦 磯辺 11-1 佐倉西 6回コールド
09/09 2回戦 大多喜 9-5 県銚子 延長11回
09/09 2回戦 県千葉 11-2 市川昴 8回コールド
09/09 2回戦 浦安 3-2 東葉
09/09 2回戦 東海大浦安 7-0 茂原北陵 8回コールド
09/09 2回戦 小金 7-0 薬園台 7回コールド
09/09 2回戦 鎌ケ谷西 10-8 木更津高専 延長10回
09/09 2回戦 流山南 15-3 市川工 6回コールド
09/09 2回戦 印旛明誠 9-6 あずさ一
09/09 2回戦 柏の葉 6-5 沼南高柳
09/09 2回戦 船橋二和 15-1 松戸・清水・関
宿・流山
5回コールド
09/09 2回戦 芝浦工大柏 8-5 沼南
09/08 2回戦 富里 3-2 長生
09/08 2回戦 桜林 3-2 天羽
09/08 2回戦 成東 7-4 検見川 延長10回
09/08 2回戦 日大習志野 4-0 多古
09/08 2回戦 八千代東 14-6 流山おおたかの
7回コールド
09/08 2回戦 西武台千葉 12-0 四街道北 5回コールド
09/08 2回戦 幕張総合 17-1 県柏 5回コールド
09/08 2回戦 佐倉南 6-1 千城台
09/08 2回戦 佐倉東 8-1 行徳 7回コールド
09/08 2回戦 千葉北 30-0 市原・鶴舞桜が
5回コールド
09/08 2回戦 千葉商 7-2 野田中央
09/08 2回戦 県船橋 13-0 船橋古和釜・船
橋豊富・八千代
西
5回コールド
09/08 2回戦 市川 15-4 佐原 5回コールド
09/08 2回戦 津田沼 13-11 東金商
09/08 2回戦 市川南 11-1 昭和秀英 5回コールド
09/08 2回戦 国分 6-5 市銚子
09/08 2回戦 八千代 4-0 松戸馬橋
09/08 2回戦 東京学館浦安 10-0 船橋啓明 5回コールド
09/08 2回戦 浦安南 8-7 市川東
09/08 2回戦 我孫子東 6-3 安房拓心
09/08 2回戦 木更津 8-1 茂原樟陽 8回コールド
09/08 2回戦 志学館 14-0 千葉東 5回コールド
09/07 2回戦 生浜 11-4 東葛飾 8回コールド
09/07 2回戦 東邦大付 5-4 千葉南
09/07 2回戦 匝瑳 9-2 秀明八千代 7回コールド
09/07 2回戦 君津商 4-0 茂原
09/07 2回戦 千葉商大付 10-0 二松学舎柏 7回コールド
09/07 2回戦 我孫子二階堂 10-0 市原八幡 5回コールド
09/07 2回戦 京葉 9-2 流山北
09/07 2回戦 成田北 8-3 小見川
09/07 1回戦 市原中央 8-3 東京学館船橋
09/07 1回戦 茂原樟陽 12-2 泉・大網・市原
緑・上総
6回コールド
09/07 1回戦 天羽 7-2 大原
09/07 1回戦 八千代 15-0 渋谷幕張 5回コールド
09/07 1回戦 流山おおたかの
8-3 成田西陵
09/07 1回戦 西武台千葉 7-0 麗沢 8回コールド
09/07 1回戦 富里 5-4 長狭
09/07 1回戦 千葉商 7-0 館山総合 7回コールド
09/07 1回戦 千葉敬愛 11-1 市松戸 7回コールド
09/07 1回戦 昭和秀英 14-0 松戸向陽 7回コールド
09/07 1回戦 日大習志野 7-0 若松 7回コールド
09/07 1回戦 浦安 7-2 船橋北
09/07 1回戦 志学館 14-4 佐原白楊・八街
・わせがく
6回コールド
09/07 1回戦 幕張総合 8-3 稲毛
09/07 1回戦 東金商 12-0 白井 5回コールド
09/07 1回戦 成田国際 2-0 明聖
09/07 1回戦 薬園台 3-1 柏中央
09/07 1回戦 成東 15-0 船橋法典 5回コールド
09/07 1回戦 鎌ケ谷 9-2 犢橋 8回コールド
09/07 1回戦 佐原 9-8 千葉工
09/07 1回戦 市銚子 10-0 下総 5回コールド
08/25 地区大会代表決定戦 京葉工 10-6 検見川
08/25 地区大会代表決定戦 市千葉 4-3 生浜
08/25 地区大会代表決定戦 千葉明徳 12-3 あずさ一 7回コールド
08/25 地区大会代表決定戦 船橋芝山 2-1 東京学館船橋
08/25 地区大会代表決定戦 習志野 4-3 県船橋
08/25 地区大会代表決定戦 翔凜 2-1 拓大紅陵
08/25 地区大会代表決定戦 君津 9-5 志学館
08/25 地区大会代表決定戦 四街道 5-4 佐倉南
08/25 地区大会代表決定戦 八千代松陰 11-0 八千代東 6回コールド
08/25 地区大会代表決定戦 市柏 7-2 西武台千葉
08/25 地区大会代表決定戦 日体大柏 6-0 柏中央
08/25 地区大会代表決定戦 国府台 4-0 市川東
08/25 地区大会代表決定戦 松戸国際 1-0 小金
08/25 地区大会代表決定戦 松戸六実 7-0 東海大浦安 7回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 千葉西 6-3 桜林 延長14回、13回からタイブレーク
08/24 地区予選代表決定戦 千葉経大付 10-0 柏井 8回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 敬愛学園 8-1 渋谷幕張 8回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 東金 10-0 長生 5回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 一宮商 8-1 茂原樟陽 8回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 横芝敬愛 7-1 成田西陵
08/24 地区予選代表決定戦 成田 12-0 成田北 5回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 佐倉 9-4 我孫子二階堂
08/24 地区予選代表決定戦 千葉英和 11-0 秀明八千代 5回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 柏陵 3-0 麗沢
08/24 地区予選代表決定戦 柏南 11-6 野田中央
08/24 地区予選代表決定戦 流通経大柏 7-0 柏の葉 7回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 専大松戸 1-0 千葉商大付
08/24 地区予選代表決定戦 昭和学院 12-7 浦安
08/24 地区予選代表決定戦 千葉日大一 11-1 船橋啓明 5回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 船橋東 3-1 津田沼
08/24 地区予選代表決定戦 市船橋 7-2 船橋二和
08/23 地区大会2回戦 八千代東 7-6 印旛明誠
08/23 地区大会2回戦 四街道 10-0 白井 5回コールド
08/23 地区大会2回戦 八千代松陰 3-2 我孫子東
08/23 地区大会2回戦 佐倉南 5-3 千葉敬愛
08/23 地区大会2回戦 市柏 9-2 沼南高柳 7回コールド
08/23 地区大会2回戦 国府台 6-3 浦安南
08/23 地区大会2回戦 市川東 6-2 市川工
08/23 地区大会2回戦 市千葉 3-1 磯辺
08/23 地区大会2回戦 生浜 8-4 幕張総合
08/23 地区大会2回戦 あずさ一 11-0 昭和秀英 5回コールド
08/23 地区大会2回戦 検見川 12-1 千葉商 5回コールド
08/23 地区大会1回戦 東海大市原望洋
10-1 木更津 7回コールド
08/23 地区大会1回戦 市原中央 20-2 姉崎 5回コールド
08/23 地区大会1回戦 柏中央 9-2 県柏 8回コールド
08/23 地区大会1回戦 習志野 12-0 船橋古和釜・船
橋豊富・八千代
西
5回コールド
08/23 地区大会1回戦 県船橋 6-5 鎌ケ谷西
08/23 地区大会1回戦 船橋芝山 10-0 船橋北 5回コールド
08/23 地区大会1回戦 東京学館船橋 3-1 東葉
08/23 地区大会代表決定戦 千葉学芸 3-1 安房拓心
08/23 地区大会代表決定戦 安房 7-0 長狭 7回コールド
08/23 地区大会代表決定戦 銚子商 1-0 匝瑳
08/23 地区大会代表決定戦 千葉黎明 7-0 成田国際 7回コールド
08/23 地区大会代表決定戦 東京学館 9-2 佐原 7回コールド
08/22 地区予選2回戦 拓大紅陵 10-0 京葉 6回コールド
08/22 地区予選2回戦 志学館 9-3 暁星国際
08/22 地区予選2回戦 袖ケ浦 12-2 市原八幡 6回コールド
08/22 地区予選2回戦 翔凜 11-1 木更津高専 5回コールド
08/22 地区予選2回戦 横芝敬愛 2-1 東総工
08/22 地区予選2回戦 成田北 7-0 下総 7回コールド
08/22 地区予選2回戦 成田西陵 6-3 市銚子
08/22 地区予選2回戦 成田 8-2 富里
08/22 地区予選2回戦 西武台千葉 5-0 流山おおたかの
08/22 地区予選2回戦 麗沢 17-0 松戸・清水・関
宿・流山
5回コールド
08/22 地区予選2回戦 日体大柏 7-2 二松学舎柏
08/22 地区予選2回戦 柏陵 13-2 流山北 5回コールド
08/22 地区予選2回戦 松戸国際 6-5 国分
08/22 地区予選2回戦 東海大浦安 21-0 行徳 5回コールド
08/22 地区予選2回戦 小金 8-1 松戸馬橋 8回コールド
08/22 地区予選2回戦 松戸六実 11-0 松戸向陽 5回コールド
08/22 地区予選2回戦 津田沼 20-13 薬園台 8回コールド
08/22 地区予選2回戦 船橋二和 8-1 実籾 7回コールド
08/22 地区予選2回戦 千葉日大一 10-1 船橋法典 7回コールド
08/22 地区予選2回戦 敬愛学園 10-1 犢橋 7回コールド
08/22 地区予選2回戦 京葉工 6-4 県千葉
08/22 地区予選2回戦 桜林 9-3 土気
08/22 地区予選2回戦 渋谷幕張 10-5 千葉北
08/22 地区予選2回戦 千葉明徳 10-2 千葉工 7回コールド
08/22 地区予選2回戦 千葉西 16-3 千城台 8回コールド
08/21 地区予選2回戦 千葉英和 9-0 四街道北 7回コールド
08/21 地区予選2回戦 我孫子二階堂 3-2 佐倉西 延長11回
08/21 地区予選2回戦 秀明八千代 6-5 佐倉東
08/21 地区予選2回戦 佐倉 2-0 我孫子
08/21 地区予選2回戦 専大松戸 11-1 市川 8回コールド
08/21 地区予選2回戦 浦安 8-7 市川南 延長10回
08/21 地区予選2回戦 千葉商大付 3-1 東京学館浦安
08/21 地区予選2回戦 千葉経大付 11-1 千葉東 5回コールド
08/21 地区予選2回戦 昭和学院 4-1 市松戸
08/21 地区予選2回戦 柏井 3-2 千葉南
08/21 地区予選1回戦 君津 17-0 市原・鶴舞桜が
5回コールド
08/21 地区予選1回戦 君津商 9-2 天羽 8回コールド
08/21 地区予選1回戦 安房 7-0 大多喜 8回コールド
08/21 地区予選1回戦 一宮商 10-0 泉・大網・市原
緑・上総
6回コールド
08/21 地区予選1回戦 千葉学芸 12-0 大原 6回コールド
08/21 地区予選1回戦 茂原樟陽 8-1 東金商 7回コールド
08/21 地区予選1回戦 長生 15-5 茂原 5回コールド
08/21 地区予選1回戦 東金 5-1 館山総合
08/21 地区予選1回戦 安房拓心 5-2 茂原北陵
08/21 地区予選1回戦 匝瑳 12-2 小見川 6回コールド
08/21 地区予選1回戦 成田国際 3-1 多古
08/21 地区予選1回戦 佐原 8-1 県銚子 7回コールド
08/21 地区予選1回戦 銚子商 9-0 佐原白楊・八街
・わせがく
7回コールド
08/21 地区予選1回戦 千葉黎明 33-0 旭農 5回コールド
08/21 地区予選1回戦 東京学館 7-6 成東
08/21 地区予選1回戦 佐倉南 10-7 八千代
08/21 地区予選1回戦 野田中央 12-2 流山南 5回コールド
08/21 地区予選1回戦 流通経大柏 7-3 沼南
08/21 地区予選1回戦 柏南 9-2 芝浦工大柏
08/21 地区予選1回戦 柏の葉 5-4 東葛飾
08/21 地区予選1回戦 市川工 10-7 市川昴
08/21 地区予選1回戦 船橋東 11-1 鎌ケ谷 6回コールド
08/21 地区予選1回戦 市船橋 13-6 日大習志野 7回コールド
08/21 地区予選1回戦 船橋啓明 10-3 東邦大付 7回コールド
08/21 地区予選1回戦 あずさ一 2-0 明聖
08/21 地区予選1回戦 検見川 11-1 若松 6回コールド
08/21 地区予選1回戦 生浜 7-5 稲毛

コメント