2019年 春季長野大会

月日 回戦 対戦 備考
05/16 決勝 東海大諏訪 7-6 東京都市大塩尻
05/16 3位決定戦 上田西 7-1 長野商
05/15 準決勝 東京都市大塩尻
5-4 長野商
05/15 準決勝 東海大諏訪 2-1 上田西
05/13 準々決勝 東京都市大塩尻
6-4 長野日大
05/12 準々決勝 長野日大 0-0
(中止)
東京都市大塩尻
5回ノーゲーム
05/12 準々決勝 長野商 9-8 佐久長聖
05/12 準々決勝 上田西 8-1 松本第一 7回コールド
05/12 準々決勝 東海大諏訪 10-1 松本深志 7回コールド
05/11 1回戦 東京都市大塩尻
13-2 飯田 7回コールド
05/11 1回戦 長野日大 11-4 小諸商
05/11 1回戦 長野商 10-0 木曽青峰 5回コールド
05/11 1回戦 佐久長聖 3-1 伊那弥生ケ丘
05/11 1回戦 松本第一 7-2 赤穂
05/11 1回戦 上田西 5-2 篠ノ井
05/11 1回戦 松本深志 13-6 須坂 7回コールド
05/11 1回戦 東海大諏訪 7-0 岩村田 8回コールド
05/05 地区予選決勝 東京都市大塩尻
4-0 松本第一
05/05 地区予選決勝 東海大諏訪 3-1 伊那弥生ケ丘
05/05 地区予選決勝 上田西 4-2 小諸商
05/05 地区予選決勝 長野商 4-1 須坂
05/05 3位決定戦 松本深志 7-5 木曽青峰
05/05 3位決定戦 赤穂 3-2 飯田
05/05 3位決定戦 佐久長聖 13-2 岩村田 6回コールド
05/05 3位決定戦 長野日大 8-0 篠ノ井 7回コールド
05/04 地区予選準決勝 東京都市大塩尻
8-1 松本深志 8回コールド
05/04 地区予選準決勝 伊那弥生ケ丘 8-0 飯田 8回コールド
05/04 地区予選準決勝 小諸商 3-1 佐久長聖
05/04 地区予選準決勝 松本第一 9-2 木曽青峰 8回コールド
05/04 地区予選準決勝 上田西 12-0 岩村田 5回コールド
05/04 地区予選準決勝 東海大諏訪 20-2 赤穂 7回コールド
05/04 地区予選準決勝 長野商 10-3 篠ノ井 7回コールド
05/04 地区予選準決勝 須坂 10-1 長野日大
05/02 準々決勝 伊那弥生ケ丘 6-4 諏訪二葉 延長10回
05/02 準々決勝 飯田 5-4 岡谷南
05/02 準々決勝 赤穂 7-6 下伊那農
05/02 準々決勝 東海大諏訪 10-2 上伊那農 7回コールド
05/02 準々決勝 岩村田 10-2 小諸 7回コールド
05/02 準々決勝 佐久長聖 7-0 上田 7回コールド
05/02 準々決勝 小諸商 12-1 上田東 6回コールド
05/02 準々決勝 長野日大 5-3 長野俊英
05/02 準々決勝 須坂 11-5 中野立志館
05/02 準々決勝 長野商 7-1 長野南
05/02 準々決勝 篠ノ井 2-1 長野西
05/01 準々決勝 木曽青峰 6-4 松本国際
05/01 準々決勝 東京都市大塩尻
2-1 松商学園
05/01 準々決勝 松本深志 5-4 ウェルネス筑北
05/01 準々決勝 松本第一 11-3 松本蟻ケ崎 8回コールド
04/29 2回戦 上田西 9-3 丸子修学館
04/29 2回戦 松商学園 7-0 豊科 7回コールド
04/29 2回戦 ウェルネス筑北
6-2 松本県ケ丘
04/29 2回戦 松本蟻ケ崎 11-1 池田工 5回コールド
04/29 2回戦 下伊那農 8-1 諏訪実 7回コールド
04/29 2回戦 上伊那農 9-1 駒ケ根工 7回コールド
04/29 2回戦 諏訪二葉 8-1 松川 7回コールド
04/29 2回戦 飯田 7-0 下諏訪向陽 8回コールド
04/29 2回戦 須坂 5-3 長野工
04/29 2回戦 長野南 2-1 屋代
04/29 1回戦 岩村田 4-2 軽井沢
04/29 1回戦 上田 4-2 小海
04/28 2回戦 長野俊英 8-0 北部・坂城 7回コールド
04/28 2回戦 中野立志館 6-3 須坂創成
04/28 2回戦 長野日大 10-0 長野東 6回コールド
04/28 2回戦 長野西 7-0 松代 7回コールド
04/28 2回戦 長野商 10-0 下高井農林 5回コールド
04/28 2回戦 篠ノ井 4-3 飯山
04/28 2回戦 赤穂 5-1 高遠
04/28 2回戦 東海大諏訪 6-0 飯田OIDE長
04/28 2回戦 諏訪二葉 7-0 富士見 8回コールド
04/28 2回戦 伊那弥生ケ丘 3-1 諏訪清陵
04/28 2回戦 岡谷南 7-0 辰野・箕輪進修
・阿南
7回コールド
04/28 2回戦 松本国際 9-2 田川 8回コールド
04/28 2回戦 東京都市大塩尻
5-1 大町岳陽
04/28 2回戦 木曽青峰 14-0 南安曇農 5回コールド
04/28 2回戦 松本深志 15-0 明科 5回コールド
04/28 2回戦 松本第一 6-4 塩尻志学館
04/28 1回戦 上田東 13-6 佐久平総合技術
04/28 1回戦 丸子修学館 7-0 野沢南・蓼科 7回コールド
04/28 1回戦 小諸 6-5 地球環境 延長10回
04/27 1回戦 飯田 5-2 飯田風越
04/27 1回戦 中野立志館 11-10 長野 延長10回
04/27 1回戦 辰野・箕輪進修
・阿南
7-4 阿智
04/27 1回戦 諏訪清陵 11-1 伊那北
04/27 1回戦 上伊那農 15-0 茅野 5回コールド
04/27 1回戦 明科 19-10 穂高商 7回コールド
04/27 1回戦 松本国際 42-0 蘇南 5回コールド
04/27 1回戦 木曽青峰 11-4 梓川 7回コールド
04/27 1回戦 屋代 7-6 長野吉田
04/27 1回戦 長野工 7-6 中野西
04/27 1回戦 長野東 11-1 長野高専 5回コールド
04/27 1回戦 高遠 9-0 岡谷東 8回コールド
04/27 1回戦 飯田OIDE長
3-1 岡谷工
04/27 1回戦 大町岳陽 6-5 松本美須々ケ丘
延長11回
04/27 1回戦 塩尻志学館 9-5 松本工
04/27 1回戦 小諸商 8-0 野沢北 8回コールド
04/27 1回戦 佐久長聖 10-1 上田染谷丘 7回コールド
04/27 1回戦 上田西 11-1 上田千曲 5回コールド
04/27 1回戦 篠ノ井 4-3 更級農
04/27 1回戦 下高井農林 5-4 須坂東

コメント