コメント

2018年 秋季兵庫大会

月日 回戦 対戦 備考
10/13 決勝 明石商 3-2 神戸国際大付
10/13 3位決定戦 報徳学園 4-3 延長13回、13回はタイブレーク
10/07 準決勝 明石商 7-2
10/07 準決勝 神戸国際大付 5-4 報徳学園
10/06 準々決勝 4-1 市尼崎
10/06 準々決勝 神戸国際大付 11-0 六甲アイランド
5回コールド
10/06 準々決勝 明石商 8-5 育英
10/06 準々決勝 報徳学園 1-0 東播磨
09/24 3回戦 明石商 2-0 滝川
09/24 3回戦 報徳学園 4-0 川西緑台
09/24 3回戦 育英 1-0 高砂
09/24 3回戦 東播磨 6-2 滝川二
09/23 3回戦 8-6 関西学院
09/23 3回戦 神戸国際大付 5-3 姫路工
09/23 3回戦 市尼崎 6-0 西宮東
09/23 3回戦 六甲アイランド
2-0 西脇工
09/22 2回戦 川西緑台 4-3 神戸弘陵
09/22 2回戦 高砂 4-1 柏原
09/22 2回戦 滝川二 4-1 福崎
09/22 2回戦 滝川 4-1 須磨翔風
09/22 2回戦 東播磨 11-3 三田松聖
09/22 2回戦 育英 4-1 市川
09/22 2回戦 報徳学園 21-1 姫路東 5回コールド
09/22 2回戦 明石商 5-1 姫路南
09/17 2回戦 西宮東 6-1 高砂南
09/17 2回戦 神戸国際大付 5-0 武庫荘総合
09/17 2回戦 市尼崎 2-1 県伊丹
09/17 2回戦 西脇工 6-1 東播工
09/17 2回戦 2-1 津名
09/17 2回戦 六甲アイランド
1-0 相生
09/17 2回戦 関西学院 6-2 明石
09/17 2回戦 姫路工 9-0 有馬 7回コールド
09/16 1回戦 福崎 3-0 三木
09/16 1回戦 姫路南 8-0 小野工 7回コールド
09/16 1回戦 東播磨 7-2 科学技術
09/16 1回戦 須磨翔風 7-0 香寺 8回コールド
09/16 1回戦 三田松聖 3-2 御影
09/16 1回戦 柏原 4-1 豊岡
09/16 1回戦 川西緑台 3-2 甲南
09/16 1回戦 滝川 1-0 篠山産
09/16 1回戦 滝川二 7-0 神戸第一 8回コールド
09/16 1回戦 神戸弘陵 4-0 宝塚東
09/16 1回戦 高砂 7-0 尼崎北 8回コールド
09/16 1回戦 姫路東 4-3 尼崎双星 延長10回
09/16 1回戦 市川 3-2 尼崎工 延長10回
09/15 1回戦 4-0 小野
09/15 1回戦 相生 8-2 佐用
09/15 1回戦 津名 10-3 氷上 7回コールド
09/15 1回戦 六甲アイランド
4-3 神港学園
09/15 1回戦 西宮東 1-0 加古川西
09/15 1回戦 武庫荘総合 2-0 東洋大姫路 延長11回
09/15 1回戦 高砂南 2-0 姫路
09/15 1回戦 神戸国際大付 5-3 市西宮
09/15 1回戦 明石 5-0 八鹿・生野
09/15 1回戦 姫路工 10-4 白陵
09/15 1回戦 市尼崎 3-2 長田 延長11回
09/15 1回戦 東播工 3-1 龍野北
08/29 地区大会代表決定戦 西宮東 8-1 甲南 7回コールド
08/29 地区大会代表決定戦 尼崎北 5-2 川西緑台
08/29 地区大会代表決定戦 宝塚東 5-3 西宮今津
08/28 地区大会決勝 関西学院 11-1 尼崎双星 6回コールド
08/28 地区大会決勝 県伊丹 8-3 市西宮
08/28 敗者復活 香寺 4-1 龍野
08/28 敗者復活 龍野北 4-2 赤穂
08/28 敗者復活 姫路東 13-2 相生産 7回コールド
08/28 敗者復活 姫路工 13-8 飾磨工
08/28 敗者復活 御影 5-4 夢野台
08/28 敗者復活 科学技術 2-1 北須磨
08/28 敗者復活 滝川二 14-7 葺合 7回コールド
08/28 敗者復活 神港学園 8-3 伊川谷北
08/28 敗者復活 武庫荘総合 13-0 西宮北 5回コールド
08/28 敗者復活 尼崎工 17-5 宝塚北 8回コールド
08/27 地区大会決勝 福崎 6-5 姫路南
08/27 地区大会決勝 東洋大姫路 5-4 市川 延長10回
08/27 敗者復活 八鹿・生野 11-10 篠山鳳鳴
08/27 敗者復活 豊岡 15-5 三田祥雲館 7回コールド
08/27 敗者復活 氷上 13-8 三田学園
08/27 敗者復活 相生 12-2 姫路商 6回コールド
08/27 敗者復活 夢野台 8-5 東灘
08/27 敗者復活 御影 4-3 神戸北
08/27 敗者復活 北須磨 5-4 須磨友が丘
08/27 敗者復活 科学技術 11-4 神戸高塚 7回コールド
08/27 敗者復活 滝川二 2-1 兵庫工
08/27 敗者復活 葺合 11-9 神港橘
08/27 敗者復活 伊川谷北 7-6 舞子 延長12回
08/27 敗者復活 神港学園 11-1 神戸高専 5回コールド
08/27 敗者復活 宝塚東 2-1 伊丹西
08/27 敗者復活 市尼崎 10-0 雲雀丘 6回コールド
08/26 敗者復活 三田学園 12-2 村岡 5回コールド
08/26 敗者復活 氷上 9-1 北摂三田 7回コールド
08/26 敗者復活 佐用 9-5 姫路
08/26 敗者復活 龍野 11-2 姫路別所 7回コールド
08/26 敗者復活 小野 7-0 松陽 8回コールド
08/26 敗者復活 小野工 4-2 明石清水
08/26 敗者復活 加古川西 5-4 相生学院 延長11回
08/26 敗者復活 高砂 9-0 播磨南 8回コールド
08/26 敗者復活 三木 1-0 明石南
08/26 敗者復活 西宮今津 4-3 川西明峰
08/26 敗者復活 尼崎工 9-0 西宮南 7回コールド
08/26 敗者復活 西宮北 7-6 宝塚西
08/26 敗者復活 武庫荘総合 7-3 西宮甲山
08/26 敗者復活 宝塚北 8-1 鳴尾 7回コールド
08/25 地区大会決勝 有馬 8-7 篠山産
08/25 地区大会決勝 柏原 5-1 三田松聖
08/25 地区大会決勝 津名 5-2 東播工
08/25 地区大会決勝 西脇工 4-2 明石
08/25 地区大会決勝 東播磨 1-0 高砂南
08/25 地区大会決勝 7-0 白陵 (8回コールド)
08/25 地区大会決勝 神戸弘陵 8-6 滝川
08/25 地区大会決勝 育英 2-1 神戸国際大付
08/25 地区大会決勝 須磨翔風 7-0 神戸第一 (8回コールド)
08/25 地区大会決勝 六甲アイランド
4-3 長田
08/25 地区大会準決勝 姫路南 7-0 姫路工 (7回コールド)
08/25 地区大会準決勝 福崎 11-3 姫路商 (7回コールド)
08/25 地区大会準決勝 市川 6-0 赤穂
08/25 地区大会準決勝 東洋大姫路 13-3 姫路東 (6回コールド)
08/25 敗者復活 八鹿・生野 2-1 香住
08/25 敗者復活 三田祥雲館 12-8 浜坂
08/25 敗者復活 香寺 6-1 上郡
08/25 敗者復活 小野工 3-0 明石北
08/25 敗者復活 明石清水 5-3 北条
08/25 敗者復活 神戸北 6-2 須磨東
08/25 敗者復活 北須磨 17-0 神戸 (5回コールド)
08/25 敗者復活 神戸高塚 12-2 神戸商 (5回コールド)
08/25 敗者復活 伊川谷北 3-2 神戸甲北 (延長10回)
08/25 敗者復活 神港学園 3-2 村野工
08/25 敗者復活 宝塚東 7-0 尼崎稲園 (8回コールド)
08/25 敗者復活 市尼崎 9-2 尼崎西 (8回コールド)
08/25 敗者復活 雲雀丘 7-1 県西宮
08/24 地区大会準決勝 西宮東 4-3 西宮南
08/24 地区大会準決勝 川西緑台 11-0 伊丹西 5回コールド
08/24 地区大会準決勝 甲南 3-0 鳴尾
08/24 地区大会準決勝 尼崎北 5-4 川西明峰
08/24 地区大会3回戦 関西学院 11-0 西宮北 7回コールド
08/24 地区大会3回戦 尼崎双星 3-1 武庫荘総合
08/24 敗者復活 龍野北 17-1 琴丘 6回コールド
08/24 敗者復活 相生産 7-6 兵庫県大付 延長10回
08/24 敗者復活 相生学院 3-2 兵庫農
08/24 敗者復活 加古川西 6-3 加古川東
08/24 敗者復活 小野 5-0 淡路
08/24 敗者復活 松陽 6-2 西脇
08/23 地区大会準決勝 佐用 5-2 龍野
08/23 地区大会準決勝 姫路 8-1 香寺 8回コールド
08/23 地区大会準決勝 市西宮 6-5 市尼崎
08/23 地区大会準決勝 県伊丹 7-0 県西宮 8回コールド
08/23 敗者復活 篠山鳳鳴 10-3 和田山 7回コールド
08/23 敗者復活 篠山鳳鳴 6-2 三田西陵
08/23 敗者復活 飾磨工 12-2 姫路西 6回コールド
08/23 敗者復活 相生 9-0 網干 8回コールド
08/23 敗者復活 明石南 7-0 淡路三原 8回コールド
08/23 敗者復活 三木 3-1 明石西
08/23 敗者復活 播磨南 10-3 加古川南 7回コールド
08/23 敗者復活 高砂 8-6 洲本
08/23 敗者復活 兵庫工 6-4 星陵
08/23 敗者復活 神港橘 6-2
08/23 敗者復活 東灘 9-3 須磨学園
08/23 敗者復活 宝塚西 8-5 尼崎小田
08/22 地区大会準決勝 篠山産 14-3 八鹿・生野
08/22 地区大会準決勝 有馬 6-2 氷上
08/22 地区大会準決勝 三田松聖 2-1 三田学園
08/22 地区大会準決勝 柏原 10-2 浜坂 8回コールド
08/22 地区大会準決勝 西脇工 3-2 小野
08/22 地区大会準決勝 明石 1-0 松陽
08/22 地区大会準決勝 津名 3-1 兵庫農
08/22 地区大会準決勝 東播工 4-3 加古川東
08/22 地区大会準決勝 育英 15-0 御影 5回コールド
08/22 地区大会準決勝 須磨翔風 7-6 科学技術 延長11回
08/22 地区大会準決勝 長田 4-1 夢野台
08/22 地区大会準決勝 神戸第一 6-2 舞子
08/22 地区大会準決勝 神戸国際大付 8-6 滝川二
08/22 地区大会準決勝 六甲アイランド
9-2 葺合 7回コールド
08/22 地区大会準決勝 神戸弘陵 13-1 須磨友が丘 5回コールド
08/22 地区予選準決勝 滝川 11-3 神戸高専 7回コールド
08/22 敗者復活 上郡 4-1 千種
08/22 敗者復活 琴丘 5-3 飾磨
08/22 敗者復活 龍野北 13-4 姫路飾西 8回コールド
08/22 敗者復活 雲雀丘 3-2 川西北陵
08/22 敗者復活 宝塚北 10-0 甲陽学院 5回コールド
08/22 敗者復活 西宮今津 3-2 伊丹北
08/22 敗者復活 西宮甲山 11-1 市伊丹 6回コールド
08/21 地区大会準決勝 東播磨 3-0 高砂
08/21 地区大会準決勝 高砂南 7-3 三木
08/21 地区大会準決勝 白陵 9-8 明石北
08/21 地区大会準決勝 9-4 明石清水
08/21 地区大会2回戦 姫路南 15-0 姫路別所 5回コールド
08/21 地区大会2回戦 伊丹西 6-5 宝塚西
08/21 地区大会2回戦 川西緑台 5-1 尼崎小田
08/21 地区大会1回戦 西宮南 13-2 尼崎稲園 8回コールド
08/21 地区大会1回戦 西宮東 7-1 宝塚東
08/21 敗者復活 相生産 不戦勝 太子 左が不戦勝
08/21 敗者復活 三田祥雲館 5-1 出石
08/21 敗者復活 兵庫県大付 10-3 神崎 7回コールド
08/21 敗者復活 飾磨工 21-0 自由ケ丘 5回コールド
08/21 敗者復活 姫路西 13-6 淳心学院
08/21 敗者復活 相生 16-1 山崎 5回コールド
08/21 敗者復活 網干 7-4 夢前
08/21 敗者復活 西脇 2-1 三木北
08/21 敗者復活 小野工 2-1 三木東・吉川
08/21 敗者復活 須磨東 5-4 神戸学院大付
08/21 敗者復活 神戸高塚 8-3 伊川谷
08/21 敗者復活 神港橘 8-2 兵庫
08/21 敗者復活 村野工 6-0 神戸鈴蘭台
08/21 敗者復活 尼崎工 5-2 県芦屋
08/21 敗者復活 尼崎西 8-7 仁川学院
08/20 地区予選1回戦 香住 11-1 氷上西 5回コールド
08/20 地区予選1回戦 北摂三田 8-6 豊岡総合
08/20 地区予選1回戦 姫路商 4-3 千種 延長12回
08/20 地区予選1回戦 市川 17-0 上郡 5回コールド
08/20 地区予選1回戦 香寺 3-0 龍野北
08/20 地区予選1回戦 姫路 4-3 姫路飾西 延長10回
08/20 地区予選1回戦 北条 7-0 明石高専 8回コールド
08/20 地区予選1回戦 相生学院 7-1 多可
08/20 地区予選1回戦 加古川西 6-5 加古川北
08/20 地区予選1回戦 加古川南 13-6 柳学園 7回コールド
08/20 地区予選1回戦 洲本 5-4 明石城西
08/20 地区予選1回戦 明石西 9-7 洲本実
08/20 地区予選1回戦 須磨友が丘 5-4 兵庫工 延長10回
08/20 地区予選1回戦 滝川 17-10 神戸商 8回コールド
08/20 地区予選1回戦 神戸国際大付 12-0 神戸甲北 5回コールド
08/20 地区予選1回戦 御影 5-3
08/20 地区予選1回戦 神戸第一 9-3 須磨学園
08/20 地区予選1回戦 科学技術 6-5 神港学園
08/20 地区予選1回戦 夢野台 9-7 神戸
08/20 地区予選1回戦 六甲アイランド
9-2 神戸北 8回コールド
08/20 地区予選1回戦 鳴尾 12-5 伊丹北 7回コールド
08/20 地区予選1回戦 甲南 4-3 西宮甲山
08/19 地区大会2回戦 篠山産 7-3 村岡
08/19 地区大会2回戦 有馬 6-3 豊岡
08/19 地区大会2回戦 三田学園 11-3 出石 7回コールド
08/19 地区大会2回戦 柏原 10-3 篠山鳳鳴 8回コールド
08/19 地区大会2回戦 姫路工 6-2 兵庫県大付
08/19 地区大会2回戦 福崎 13-0 神崎 5回コールド
08/19 地区大会2回戦 赤穂 15-0 自由ケ丘 5回コールド
08/19 地区大会2回戦 姫路東 6-5 琴丘
08/19 地区大会2回戦 佐用 6-0 飾磨
08/19 地区大会2回戦 津名 9-4 西脇
08/19 地区大会2回戦 兵庫農 3-2 三木北
08/19 地区大会2回戦 加古川東 10-5 播磨南
08/19 地区大会2回戦 明石 8-6 淡路三原
08/19 地区大会2回戦 三木 3-0 淡路
08/19 地区大会2回戦 3-0 明石南
08/19 地区大会2回戦 神戸弘陵 6-0 東灘
08/19 地区大会2回戦 神戸高専 5-0 兵庫
08/19 地区大会2回戦 滝川二 10-8 北須磨
08/19 地区大会2回戦 育英 10-3 神戸鈴蘭台 8回コールド
08/19 地区大会2回戦 舞子 14-4 星陵 5回コールド
08/19 地区大会2回戦 須磨翔風 6-3 神戸学院大付
08/19 地区大会2回戦 長田 3-0 伊川谷北
08/19 地区大会2回戦 葺合 4-2 伊川谷
08/19 地区大会2回戦 尼崎北 7-0 雲雀丘 8回コールド
08/19 地区大会2回戦 武庫荘総合 14-4 甲陽学院 5回コールド
08/19 地区大会2回戦 県伊丹 3-1 西宮今津
08/19 敗者復活 市伊丹 15-3 猪名川 5回コールド
08/18 地区大会2回戦 東洋大姫路 3-0 飾磨工
08/18 地区大会2回戦 三田松聖 13-2 和田山
08/18 地区大会2回戦 浜坂 8-6 豊岡総合
08/18 地区大会2回戦 八鹿・生野 8-1 三田西陵 7回コールド
08/18 地区大会2回戦 氷上 10-6 香住
08/18 地区大会2回戦 龍野 5-4 相生
08/18 地区大会2回戦 高砂 7-0 相生学院 7回コールド
08/18 地区大会2回戦 東播磨 6-0 多可
08/18 地区大会2回戦 高砂南 7-0 加古川西
08/18 地区大会2回戦 松陽 8-4 明石高専
08/18 地区大会2回戦 西脇工 9-6 小野工
08/18 地区大会2回戦 小野 10-3 三木東・吉川
08/18 地区大会2回戦 東播工 3-2 明石西
08/18 地区大会2回戦 明石清水 5-0 明石城西
08/18 地区大会1回戦 姫路南 7-6 相生産 延長12回
08/18 地区大会1回戦 上郡 13-3 姫路西
08/18 地区大会1回戦 姫路商 9-8 太子 延長11回
08/18 地区大会1回戦 神港学園 4-2 神港橘
08/18 地区大会1回戦 神戸北 3-2 村野工
08/18 地区大会1回戦 滝川 3-2 須磨東
08/18 地区大会1回戦 10-9 神戸高塚
08/18 敗者復活 川西北陵 9-8 宝塚
08/18 敗者復活 宝塚北 6-1 県尼崎
08/17 地区大会2回戦 淡路 8-1 加古川北
08/17 地区大会2回戦 明石北 6-5 加古川南
08/17 地区大会2回戦 白陵 13-1 柳学園
08/17 地区大会2回戦 西宮北 12-9 仁川学院
08/17 地区大会2回戦 関西学院 8-0 尼崎西
08/17 地区大会2回戦 市西宮 11-4 尼崎工 8回コールド
08/17 地区大会2回戦 市尼崎 14-7 県芦屋
08/17 地区大会1回戦 篠山産 3-2 三田祥雲館
08/17 地区大会1回戦 有馬 0-0 氷上西 有馬が不戦勝(氷上西の人数不足による)
08/17 地区大会1回戦 篠山鳳鳴 5-2 北摂三田
08/17 地区大会1回戦 姫路東 12-2 淳心学院
08/17 地区大会1回戦 佐用 11-1 山崎
08/17 地区大会1回戦 香寺 9-4 夢前
08/17 地区大会1回戦 姫路 10-3 網干
08/17 地区大会1回戦 播磨南 4-3 洲本実
08/17 地区大会1回戦 淡路三原 7-5 北条
08/17 地区大会1回戦 4-0 洲本
08/16 地区大会2回戦 川西明峰 13-2 市伊丹 7回コールド
08/16 地区大会2回戦 尼崎双星 4-3 川西北陵 延長13回、13回はタイブレーク
08/16 地区大会2回戦 県西宮 6-5 宝塚北
08/16 地区大会1回戦 雲雀丘 10-0 猪名川 6回コールド
08/16 地区大会1回戦 武庫荘総合 7-0 宝塚 7回コールド
08/16 地区大会1回戦 県伊丹 5-3 県尼崎

コメント