コメント

2010年 全国高校野球選手権茨城大会

月日 回戦 対戦 備考
07/27 決勝 水城 11-0 霞ケ浦
07/26 準決勝 霞ケ浦 10-0 水戸商 6回コールド
07/26 準決勝 水城 9-3 波崎柳川
07/24 準々決勝 波崎柳川 8-6 下妻一
07/24 準々決勝 霞ケ浦 5-2 藤代
07/24 準々決勝 水城 6-1 下妻二
07/24 準々決勝 水戸商 9-2 水戸桜ノ牧 7回コールド
07/23 4回戦 波崎柳川 7-5 下館一 延長11回
07/23 4回戦 水戸商 5-2 常総学院
07/23 4回戦 霞ケ浦 2-0 古河一
07/23 4回戦 水戸桜ノ牧 3-2 茨城キリスト 延長11回
07/23 4回戦 藤代 9-5 土浦湖北
07/23 4回戦 下妻一 8-5 鉾田一
07/23 4回戦 水城 4-0 石岡一
07/23 4回戦 下妻二 3-1 日立工
07/21 3回戦 常総学院 8-2 伊奈
07/21 3回戦 霞ケ浦 6-2 緑岡
07/21 3回戦 藤代 6-1 土浦一
07/21 3回戦 古河一 6-4 佐和
07/21 3回戦 水戸商 11-0 鹿島 5回コールド
07/21 3回戦 水戸桜ノ牧 6-2 鹿島学園
07/21 3回戦 土浦湖北 6-1 つくば国際大
07/21 3回戦 茨城キリスト 4-0 八千代
07/20 3回戦 下館一 9-7 明秀日立
07/20 3回戦 波崎柳川 12-3 水戸一
07/20 3回戦 鉾田一 6-0 水海道二
07/20 3回戦 下妻一 2-1 竜ケ崎一
07/20 3回戦 石岡一 3-2 波崎
07/20 3回戦 日立工 7-3 日立北
07/20 3回戦 水城 3-0 土浦日大
07/20 3回戦 下妻二 9-0 清真学園 7回コールド
07/18 2回戦 霞ケ浦 4-0 水戸短大付
07/18 2回戦 緑岡 6-2 笠間
07/18 2回戦 佐和 5-1 つくば工科
07/18 2回戦 藤代 8-4 水戸葵陵
07/18 2回戦 古河一 5-0 牛久
07/18 2回戦 土浦一 6-2 水戸工
07/18 2回戦 つくば国際大 5-1 藤代紫水
07/18 2回戦 土浦湖北 6-0 那珂
07/17 2回戦 八千代 11-8 玉造工 延長14回
07/17 2回戦 伊奈 5-2 下館工
07/17 2回戦 茨城キリスト 12-6 取手一
07/17 2回戦 鹿島 7-3 三和
07/17 2回戦 水戸商 2-0 守谷
07/17 2回戦 常総学院 7-0 岩瀬日大 7回コールド
07/17 2回戦 下館一 11-8 岩井
07/17 2回戦 水戸一 4-3 明野
07/17 2回戦 波崎柳川 7-0 牛久栄進
07/17 2回戦 水戸桜ノ牧 7-0 科技学園日立 7回コールド
07/17 2回戦 明秀日立 2-1 日立商
07/17 2回戦 鹿島学園 11-1 江戸川学園 5回コールド
07/16 2回戦 水海道二 8-1 土浦工 7回コールド
07/16 2回戦 竜ケ崎一 7-3 取手二
07/16 2回戦 水城 10-3 日立一 8回コールド
07/16 2回戦 下妻一 10-0 東海 5回コールド
07/16 2回戦 波崎 6-1 磯原郷英
07/16 2回戦 鉾田一 9-1 常磐大 7回コールド
07/16 2回戦 石岡一 5-3 東洋大牛久
07/16 2回戦 土浦日大 13-3 つくば秀英
07/16 2回戦 日立北 8-7 総和工 延長11回
07/16 2回戦 清真学園 8-3 勝田
07/16 2回戦 下妻二 3-0 太田一
07/16 2回戦 日立工 11-1 江戸崎総合 6回コールド
07/13 1回戦 土浦一 7-0 茨城東 7回コールド
07/13 1回戦 緑岡 5-3 水戸農
07/13 1回戦 佐和 10-3 高萩 7回コールド
07/13 1回戦 牛久 9-5 大子清流
07/13 1回戦 笠間 10-0 真壁 5回コールド
07/13 1回戦 水戸短大付 7-0 土浦二 8回コールド
07/13 1回戦 水戸葵陵 13-0 筑波 5回コールド
07/13 1回戦 那珂 3-2 茨城高専
07/13 1回戦 伊奈 4-3 勝田工
07/13 1回戦 岩瀬日大 7-4 友部
07/13 1回戦 つくば国際大 7-0 つくば国際大東
7回コールド
07/13 1回戦 水戸工 7-0 小瀬 7回コールド
07/12 1回戦 常総学院 10-0 水海道一 6回コールド
07/12 1回戦 科技学園日立 3-2 土浦三
07/12 1回戦 守谷 3-2 中央
07/12 1回戦 八千代 1-0 結城一
07/12 1回戦 鹿島 7-0 水戸平成学園 7回コールド
07/12 1回戦 茨城キリスト 6-1 高萩清松
07/12 1回戦 岩井 8-1 海洋 7回コールド
07/12 1回戦 鹿島学園 8-3 取手松陽
07/12 1回戦 日立商 4-3 岩瀬 延長10回
07/12 1回戦 明野 6-0 神栖
07/12 1回戦 玉造工 1-0 古河三
07/12 1回戦 明秀日立 10-0 佐竹 7回コールド
07/11 1回戦 牛久栄進 10-9 鬼怒商
07/11 1回戦 土浦工 6-4 石岡商
07/11 1回戦 鉾田一 9-0 麻生 8回コールド
07/11 1回戦 下妻一 11-0 潮来 5回コールド
07/11 1回戦 常磐大 12-1 多賀 7回コールド
07/11 1回戦 磯原郷英 3-1
07/11 1回戦 竜ケ崎一 10-3 茨城 7回コールド
07/11 1回戦 石岡一 10-6 総和
07/11 1回戦 水城 7-0 常陸大宮 7回コールドゲーム
07/11 1回戦 土浦日大 4-2 石下紫峰
07/11 1回戦 日立工 5-4 那珂湊一
07/11 1回戦 日立北 11-0 竜ケ崎南 6回コールド
07/11 1回戦 東洋大牛久 11-0 大洗 5回コールド
07/11 1回戦 清真学園 2-1 鉾田二
07/10 1回戦 太田一 21-0 常北 5回コールド

コメント