コメント

2019年 第101回 全国高校野球選手権千葉大会

  • 大会期間 2019-07-11 ~ 2019-07-25
月日 回戦 対戦 備考
07/21 5回戦 成田 12-2 船橋東 5回コールド
07/21 5回戦 八千代松陰 5-0 八千代東
07/21 5回戦 市川 7-5 銚子商
07/21 5回戦 千葉明徳 7-5 市柏
07/21 5回戦 木更津総合 8-1 東京学館 8回コールド
07/21 5回戦 市原中央 6-4 千葉学芸
07/21 5回戦 市船橋 6-0 東海大市原望洋
07/21 5回戦 習志野 5-2 千葉商大付
07/19 4回戦 東海大市原望洋
7-2 日大習志野
07/19 4回戦 木更津総合 10-0 検見川 7回コールド
07/19 4回戦 市船橋 8-7 中央学院 延長11回
07/19 4回戦 東京学館 8-5 東海大浦安
07/19 4回戦 成田 6-2 暁星国際
07/19 4回戦 千葉商大付 1-0 東京学館浦安
07/19 4回戦 船橋東 3-2 流山おおたかの
07/19 4回戦 習志野 6-1 県船橋
07/19 4回戦 市柏 3-2 横芝敬愛
07/19 4回戦 銚子商 6-0 多古
07/19 4回戦 八千代東 7-1 我孫子東
07/19 4回戦 市原中央 6-1 柏陵
07/19 4回戦 千葉明徳 8-0 国分 7回コールド
07/19 4回戦 千葉学芸 4-0 袖ケ浦
07/19 4回戦 市川 1-0 千葉黎明
07/19 4回戦 八千代松陰 5-1 専大松戸
07/18 3回戦 東海大浦安 5-2 千葉工
07/18 3回戦 木更津総合 6-2 千葉英和
07/18 3回戦 東京学館 8-1 船橋啓明 7回コールド
07/18 3回戦 東京学館浦安 5-4 東京学館船橋 延長11回
07/18 3回戦 市船橋 7-0 鎌ケ谷 8回コールド
07/18 3回戦 日大習志野 3-0 市川東
07/18 3回戦 中央学院 8-1 明聖 8回コールド
07/18 3回戦 検見川 10-4 市銚子
07/18 3回戦 千葉商大付 8-1 県松戸・県柏・
関宿・流山
8回コールド
07/18 3回戦 東海大市原望洋
7-3 拓大紅陵
07/18 3回戦 船橋東 5-3 四街道
07/18 3回戦 流山おおたかの
6-3 市川昴
07/18 3回戦 暁星国際 2-0 松戸国際
07/18 3回戦 県船橋 6-4 長狭
07/18 3回戦 成田 10-2 佐原 7回コールド
07/18 3回戦 習志野 8-3 津田沼
07/17 3回戦 市柏 4-1 佐倉
07/17 3回戦 千葉明徳 3-1 柏南
07/17 3回戦 千葉学芸 4-1 我孫子
07/17 3回戦 国分 11-1 大原 5回コールド
07/17 3回戦 市川 6-4 秀明八千代
07/17 3回戦 八千代東 4-0 犢橋
07/17 3回戦 柏陵 3-2 京葉
07/17 3回戦 銚子商 13-6 西武台千葉 8回コールド
07/17 3回戦 市原中央 8-1 磯辺 8回コールド
07/17 3回戦 袖ケ浦 9-4 芝浦工大柏
07/17 3回戦 我孫子東 5-2 志学館
07/17 3回戦 専大松戸 6-1 我孫子二階堂
07/17 3回戦 横芝敬愛 7-1 渋谷幕張
07/17 3回戦 千葉黎明 10-0 茂原北陵 6回コールド
07/17 3回戦 多古 9-0 麗沢 7回コールド
07/17 3回戦 八千代松陰 13-0 市川南 5回コールド
07/16 3回戦 国分 (中止) 大原
07/16 3回戦 秀明八千代 (中止) 市川
07/16 3回戦 茂原北陵 (中止) 千葉黎明
07/16 3回戦 市柏 (中止) 佐倉
07/16 3回戦 千葉明徳 (中止) 柏南
07/16 3回戦 我孫子 (中止) 千葉学芸
07/16 3回戦 銚子商 (中止) 西武台千葉
07/16 3回戦 渋谷幕張 (中止) 横芝敬愛
07/16 3回戦 磯辺 (中止) 市原中央
07/16 3回戦 芝浦工大柏 (中止) 袖ケ浦
07/16 3回戦 志学館 (中止) 我孫子東
07/16 3回戦 我孫子二階堂 (中止) 専大松戸
07/16 3回戦 麗沢 (中止) 多古
07/16 3回戦 八千代松陰 (中止) 市川南
07/16 3回戦 八千代東 (中止) 犢橋
07/16 3回戦 柏陵 (中止) 京葉
07/15 2回戦 木更津総合 10-3 柏井 7回コールド
07/15 2回戦 東京学館浦安 7-2 翔凜
07/15 2回戦 習志野 7-0 安房 8回コールド
07/15 2回戦 東京学館 7-1 小金
07/15 2回戦 県船橋 3-0 安房拓心
07/15 2回戦 津田沼 7-0 成田国際 7回コールド
07/15 2回戦 拓大紅陵 16-8 京葉工 7回コールド
07/15 2回戦 東海大浦安 24-1 九十九里 5回コールド
07/15 2回戦 成田 6-2 千葉北
07/15 2回戦 東海大市原望洋
14-1 実籾
07/15 2回戦 佐原 23-0 君津青葉 5回コールド
07/15 2回戦 東京学館船橋 6-2 茂原樟陽
07/15 2回戦 千葉英和 3-1 敬愛学園
07/15 2回戦 中央学院 8-4 千葉日大一
07/15 2回戦 流山おおたかの
6-1 白井
07/15 2回戦 検見川 11-3 松戸馬橋 7回コールド
07/15 2回戦 四街道 5-4 東葉
07/15 2回戦 鎌ケ谷 7-6 千葉西
07/15 2回戦 大原 7-6 船橋豊富・八千
代西
07/15 2回戦 船橋東 9-0 船橋芝山 7回コールド
07/15 2回戦 秀明八千代 2-1 八千代
07/14 2回戦 東海大市原望洋
(中止) 実籾
07/14 2回戦 柏井 (中止) 木更津総合
07/14 2回戦 東京学館浦安 (中止) 翔凜
07/14 2回戦 習志野 (中止) 安房
07/14 2回戦 検見川 (中止) 松戸馬橋
07/14 2回戦 四街道 (中止) 東葉
07/14 2回戦 鎌ケ谷 (中止) 千葉西
07/14 2回戦 九十九里 (中止) 東海大浦安
07/14 2回戦 千葉北 (中止) 成田
07/14 2回戦 敬愛学園 (中止) 千葉英和
07/14 2回戦 千葉日大一 (中止) 中央学院
07/14 2回戦 流山おおたかの
(中止) 白井
07/14 2回戦 東京学館 (中止) 小金
07/14 2回戦 安房拓心 (中止) 県船橋
07/14 2回戦 京葉工 (中止) 拓大紅陵
07/14 2回戦 君津青葉 (中止) 佐原
07/14 2回戦 茂原樟陽 (中止) 東京学館船橋
07/14 2回戦 津田沼 (中止) 成田国際
07/13 2回戦 千葉学芸 8-0 佐倉西 7回コールド
07/13 2回戦 八千代東 4-2 千葉敬愛
07/13 2回戦 銚子商 16-0 佐倉東 5回コールド
07/13 2回戦 専大松戸 12-4 日体大柏 7回コールド
07/13 2回戦 麗沢 17-7 松戸向陽 8回コールド
07/13 2回戦 国分 4-1 若松
07/13 2回戦 県松戸・県柏・
関宿・流山
20-0 清水 5回コールド
07/13 2回戦 暁星国際 10-3 昭和学院
07/13 2回戦 柏陵 8-3 千城台
07/13 2回戦 磯辺 5-3 君津
07/13 2回戦 日大習志野 7-1 東金
07/13 2回戦 袖ケ浦 9-4 千葉経大付
07/13 2回戦 市川 1-0 富里
07/13 2回戦 佐倉 2-1 流通経大柏
07/13 2回戦 横芝敬愛 11-2 東金商 7回コールド
07/13 2回戦 千葉明徳 6-0 松戸六実
07/13 2回戦 我孫子二階堂 7-3 幕張総合
07/13 2回戦 市川南 1-0 船橋二和
07/13 2回戦 西武台千葉 5-1 成東
07/13 2回戦 千葉黎明 11-0 千葉東 5回コールド
07/13 2回戦 志学館 6-5 流山南 延長12回
07/12 2回戦 市銚子 11-1 下総 8回コールド
07/12 2回戦 千葉工 6-4 県銚子
07/12 2回戦 船橋啓明 13-5 木更津高専 7回コールド
07/12 2回戦 明聖 11-1 大多喜 6回コールド
07/12 2回戦 市船橋 10-0 沼南高柳 6回コールド
07/12 2回戦 市川東 10-6 旭農・佐原白楊
・八街
07/12 2回戦 松戸国際 8-4 天羽
07/12 2回戦 市川昴 17-6 四街道北 7回コールド
07/12 2回戦 船橋東 (中止) 船橋芝山
07/12 2回戦 千葉商大付 3-2 県千葉 延長10回
07/12 2回戦 長狭 16-8 市川工 8回コールド
07/12 2回戦 八千代松陰 10-1 野田中央 7回コールド
07/12 2回戦 我孫子東 40-0 上総 5回コールド
07/12 2回戦 犢橋 5-0 匝瑳
07/12 2回戦 市柏 4-3 あずさ一
07/12 2回戦 渋谷幕張 7-6 沼南
07/12 2回戦 大原 (中止) 船橋豊富・八千
代西
07/12 2回戦 柏南 9-3 生浜
07/12 2回戦 我孫子 7-1 薬園台
07/12 2回戦 芝浦工大柏 5-1 国府台
07/12 2回戦 京葉 7-3 船橋古和釜
07/12 2回戦 市原中央 11-5 木更津
07/12 2回戦 茂原北陵 11-0 茂原 5回コールド
07/12 2回戦 秀明八千代 (中止) 八千代
07/12 2回戦 多古 3-2 東総工
07/12 1回戦 柏井 18-3 泉・大網 5回コールド
07/12 1回戦 千葉英和 5-4 市千葉
07/12 1回戦 実籾 6-1 土気
07/12 1回戦 千葉北 10-3 姉崎 7回コールド
07/12 1回戦 安房 8-5 千葉南
07/11 1回戦 袖ケ浦 7-2 一宮商
07/11 1回戦 検見川 10-0 長生 6回コールド
07/11 1回戦 東海大浦安 8-2 柏の葉
07/11 1回戦 小金 3-1 船橋法典
07/11 1回戦 千葉日大一 5-4 成田西陵
07/11 1回戦 鎌ケ谷 12-0 船橋北 5回コールド
07/11 1回戦 東金 10-0 東邦大付 6回コールド
07/11 1回戦 昭和学院 12-9 浦安
07/11 1回戦 白井 7-0 鎌ケ谷西 7回コールド
07/11 1回戦 東葉 8-4 昭和秀英
07/11 1回戦 東京学館浦安 14-0 市原八幡 5回コールド
07/11 1回戦 県松戸・県柏・
関宿・流山
13-3 行徳 6回コールド
07/11 1回戦 県船橋 5-2 印旛明誠
07/11 1回戦 日体大柏 6-2 二松学舎柏
07/11 1回戦 我孫子二階堂 28-2 市原緑 5回コールド
07/11 1回戦 船橋二和 9-1 浦安南 7回コールド
07/11 1回戦 流山南 9-6 流山北
07/11 1回戦 八千代東 25-2 市原 5回コールド
07/11 1回戦 流通経大柏 15-1 小見川
07/11 1回戦 東金商 7-6 桜林 延長11回
07/11 1回戦 国分 12-5 市松戸 8回コールド
07/11 1回戦 松戸六実 4-1 佐倉南
07/11 1回戦 佐倉西 2-1 柏中央
07/11 1回戦 柏陵 5-2 千葉商
07/11 1回戦 磯辺 5-3 稲毛
07/11 1回戦 千葉東 4-3 君津商
07/11 1回戦 市川 10-0 東葛飾 6回コールド
07/11 1回戦 松戸向陽 20-3 わせがく 7回コールド
07/11 1回戦 成東 14-0 館山総合 5回コールド
07/11 1回戦 佐倉東 7-4 成田北

コメント