コメント

2019年 春季岩手大会

月日 回戦 対戦 備考
05/26 決勝 花巻東 9-3 盛岡四
05/26 3位決定戦 盛岡大付 8-1 専大北上 7回コールド
05/25 準決勝 花巻東 5-1 専大北上
05/25 準決勝 盛岡四 3-2 盛岡大付 延長10回
05/20 準々決勝 専大北上 8-1 久慈東 8回コールド
05/20 準々決勝 盛岡四 6-3 久慈
05/20 準々決勝 花巻東 3-1 一関一
05/20 準々決勝 盛岡大付 2-1 一関学院 延長11回
05/19 2回戦 専大北上 15-1 花北青雲 8回コールド
05/19 2回戦 久慈東 3-2 釜石
05/19 2回戦 一関一 6-4 一関工
05/19 2回戦 花巻東 13-6 水沢 7回コールド
05/19 2回戦 盛岡大付 10-0 一戸 5回コールド
05/19 2回戦 一関学院 5-1 高田
05/19 2回戦 盛岡四 2-1 盛岡一
05/19 2回戦 久慈 2-1 黒沢尻工
05/18 1回戦 花北青雲 11-4 盛岡三 7回コールド
05/18 1回戦 久慈東 6-5 花巻農
05/18 1回戦 釜石 5-4 大船渡 延長10回
05/18 1回戦 一関工 5-1 水沢工
05/18 1回戦 一関一 7-4 千厩
05/18 1回戦 水沢 11-1 岩泉 5回コールド
05/17 1回戦 高田 14-6 盛岡市立 8回コールド
05/17 1回戦 一関学院 14-3 盛岡中央
05/17 1回戦 一戸 7-3 岩手
05/17 1回戦 盛岡四 8-1 宮古 7回コールド
05/17 1回戦 盛岡一 5-0 花巻北
05/17 1回戦 黒沢尻工 6-3 黒沢尻北
05/17 1回戦 久慈 5-1 伊保内
05/07 地区予選決勝 一関学院 9-1 一関一 7回コールド
05/07 地区予選決勝 盛岡大付 2-1 盛岡三
05/07 敗者復活 千厩 8-1 花泉 8回コールド
05/07 敗者復活 一関工 4-2 一関修紅
05/07 敗者復活 盛岡四 7-6 盛岡工 延長11回
05/06 地区予選決勝 大船渡 7-0 高田 8回コールド
05/06 地区予選決勝 花巻東 6-4 花巻北
05/06 敗者復活 釜石 7-0 大船渡東 7回コールド
05/06 敗者復活 花泉 8-1 大東 8回コールド
05/06 敗者復活 一関修紅 3-2 一関二
05/06 敗者復活 花巻農 5-4 花巻南
05/06 敗者復活 花北青雲 10-5 遠野
05/06 敗者復活 盛岡中央 7-0 盛岡工 7回コールド
05/06 敗者復活 盛岡市立 5-4 盛岡四 延長13回
05/05 地区予選決勝 一関学院 4-3 千厩
05/05 地区予選決勝 一関一 6-5 一関工
05/05 地区予選決勝 専大北上 11-1 黒沢尻工 6回コールド
05/05 地区予選準決勝 盛岡三 8-1 岩手
05/05 地区予選準決勝 盛岡大付 6-0 盛岡一
05/05 敗者復活 水沢工 11-3 水沢一 7回コールド
05/05 敗者復活 大船渡東 6-5 釜石商工
05/05 2回戦 釜石 11-1 住田 6回コールド
05/04 敗者復活 水沢一 12-2 金ケ崎 5回コールド
05/04 敗者復活 水沢工 10-0 水沢商 5回コールド
05/04 敗者復活 盛岡市立 10-0 盛岡農 5回コールド
05/04 敗者復活 盛岡工 12-8 盛岡南
05/04 敗者復活 盛岡中央 12-2 盛岡誠桜 6回コールド
05/04 敗者復活 盛岡四 6-5 盛岡商
05/03 地区予選決勝 久慈 12-2 久慈東 5回コールド
05/03 地区予選準決勝 高田 7-6 釜石商工
05/03 地区予選準決勝 花巻北 13-2 花北青雲 5回コールド
05/03 地区予選準決勝 花巻東 9-3 花巻南
05/03 地区予選準決勝 黒沢尻工 5-3 水沢
05/03 地区予選準決勝 専大北上 4-1 黒沢尻北
05/03 地区予選準決勝 大船渡 17-2 住田 5回コールド
05/03 地区予選準々決勝 岩手 11-10 盛岡工
05/03 地区予選準々決勝 盛岡大付 10-0 盛岡中央 5回コールド
05/03 地区予選準々決勝 盛岡一 3-2 盛岡四
05/03 地区予選準々決勝 盛岡三 6-2 盛岡市立
05/03 敗者復活 釜石 11-4 大槌 7回コールド
05/03 敗者復活 岩泉 6-4 宮古商
05/03 敗者復活 伊保内 27-8 軽米・大野・種
5回コールド
05/03 敗者復活 一戸 11-9 久慈工
05/02 地区予選決勝 宮古 10-0 岩泉 5回コールド
05/02 地区予選2回戦 一関工 3-2 花泉
05/02 地区予選1回戦 一関一 14-0 大東 5回コールド
05/02 地区予選1回戦 釜石商工 16-1 大槌 5回コールド
05/02 地区予選1回戦 高田 10-3 釜石 8回コールド
05/02 地区予選1回戦 住田 8-3 大船渡東
05/02 敗者復活 一関二 7-0 一関高専 7回コールド
05/02 敗者復活 宮古商 4-2 宮古工
05/02 敗者復活 水沢工 12-2 北奥連合 6回コールド
05/02 敗者復活 水沢一 3-1 岩谷堂
05/02 敗者復活 水沢商 12-2 前沢 5回コールド
05/02 敗者復活 花巻農 14-6 紫波総合・雫石
8回コールド
05/02 敗者復活 遠野 16-0 遠野緑峰 5回コールド
05/02 敗者復活 盛岡誠桜 4-2 平舘
05/02 敗者復活 盛岡商 11-2 江南義塾盛岡 7回コールド
05/02 敗者復活 盛岡南 4-0 不来方
05/02 敗者復活 盛岡農 8-7 盛岡北
05/01 地区予選2回戦 千厩 13-0 一関高専 5回コールド
05/01 地区予選2回戦 一関学院 4-0 一関修紅
05/01 地区予選2回戦 黒沢尻工 13-3 水沢工 7回コールド
05/01 地区予選2回戦 水沢 7-0 金ケ崎 7回コールド
05/01 地区予選1回戦 一関工 7-0 一関二 8回コールド
05/01 地区予選1回戦 花巻北 6-4 花巻農
05/01 地区予選1回戦 花北青雲 10-0 紫波総合・雫石
6回コールド
05/01 敗者復活 一戸 6-4 福岡
05/01 敗者復活 軽米・大野・種
5-4 葛巻
04/30 地区予選代表決定戦 久慈東 3-2 久慈工
04/30 地区予選代表決定戦 久慈 17-5 伊保内
04/29 地区予選代表決定戦 専大北上 9-2 水沢一 7回コールド
04/29 地区予選代表決定戦 黒沢尻北 9-1 水沢商 7回コールド
04/29 地区予選2回戦 宮古 5-1 宮古工
04/29 地区予選2回戦 久慈 8-4 一戸
04/29 地区予選2回戦 伊保内 7-2 福岡
04/29 地区予選1回戦 花巻東 19-0 遠野緑峰 5回コールド
04/29 地区予選1回戦 花巻南 7-4 遠野
04/29 地区予選1回戦 盛岡一 7-4 盛岡南
04/29 地区予選1回戦 盛岡四 7-1 平舘
04/29 地区予選1回戦 盛岡市立 10-3 不来方 7回コールド
04/29 地区予選1回戦 盛岡三 9-1 盛岡誠桜 7回コールド
04/29 敗者復活 宮古商 11-1 山田・宮古水産
5回コールド
04/29 敗者復活 軽米・大野・種
10-0 福岡工 6回コールド
04/28 地区予選1回戦 久慈東 16-2 葛巻 5回コールド
04/28 地区予選1回戦 久慈工 10-8 軽米・大野・種
04/28 地区予選1回戦 伊保内 4-3 福岡工
04/28 地区予選1回戦 岩泉 7-0 宮古商 7回コールド
04/28 地区予選1回戦 宮古工 11-1 山田・宮古水産
6回コールド
04/28 地区予選1回戦 金ケ崎 8-2 岩谷堂
04/28 地区予選1回戦 水沢工 4-2 前沢
04/28 地区予選1回戦 水沢一 7-5 北奥連合
04/28 地区予選1回戦 盛岡中央 20-1 盛岡北 5回コールド
04/28 地区予選1回戦 盛岡大付 18-0 江南義塾盛岡 5回コールド
04/28 地区予選1回戦 岩手 6-4 盛岡農
04/28 地区予選1回戦 盛岡工 13-9 盛岡商

コメント