コメント

2010年 全国高校野球選手権大阪大会

月日 回戦 対戦 備考
08/01 決勝 履正社 3-0 大体大浪商
07/31 準決勝 大体大浪商 3-2 金光大阪
07/31 準決勝 履正社 10-0 近大付 5回コールド
07/30 準々決勝 近大付 7-5 桜塚
07/30 準々決勝 大体大浪商 1-0 桜宮
07/30 準々決勝 履正社 10-3 交野 8回コールド
07/30 準々決勝 金光大阪 9-1 箕面東 7回コールド
07/29 準々決勝 大体大浪商 (中止) 桜宮
07/29 準々決勝 箕面東 (中止) 金光大阪
07/29 準々決勝 近大付 (中止) 桜塚
07/29 準々決勝 履正社 (中止) 交野
07/27 5回戦 桜塚 6-0 関西創価
07/27 5回戦 金光大阪 10-0 門真なみはや 5回コールド
07/27 5回戦 近大付 3-2 三国丘
07/27 5回戦 履正社 8-0 生野工
07/27 5回戦 交野 4-1 高槻北
07/27 5回戦 箕面東 10-2 大商大 7回コールド
07/27 5回戦 大体大浪商 3-2 上宮太子 延長10回
07/27 5回戦 桜宮 9-6 東海大仰星
07/26 4回戦 金光大阪 7-1 豊島
07/26 4回戦 関西創価 2-1 精華
07/26 4回戦 門真なみはや 4-3 北野
07/26 4回戦 高槻北 3-1 春日丘
07/26 4回戦 三国丘 3-2 池田
07/26 4回戦 桜塚 5-2 佐野
07/26 4回戦 交野 1-0 和泉
07/26 4回戦 生野工 2-0 城東工科
07/25 4回戦 履正社 8-7 PL学園 延長10回
07/25 4回戦 近大付 4-3 英真学園 延長10回
07/25 4回戦 桜宮 8-2 狭山
07/25 4回戦 上宮太子 9-2 上宮 8回コールド
07/25 4回戦 東海大仰星 7-4 布施
07/25 4回戦 大商大 8-7 八尾
07/25 4回戦 大体大浪商 4-3 八尾翠翔
07/25 4回戦 箕面東 4-2 大阪学院大
07/24 3回戦 東海大仰星 1-0 関大北陽
07/24 3回戦 和泉 9-1 山本 7回コールド
07/24 3回戦 大体大浪商 8-1 興国 8回コールド
07/24 3回戦 大阪学院大 11-5 大阪産大付
07/24 3回戦 箕面東 8-1 枚方津田 7回コールド
07/24 3回戦 狭山 10-9 大阪学芸
07/24 3回戦 大商大 7-5 夕陽丘
07/24 3回戦 北野 3-2 千里青雲 延長10回
07/24 3回戦 池田 5-1 都島工
07/24 3回戦 春日丘 4-1 大阪青凌
07/24 3回戦 城東工科 6-5 堺工科 延長13回
07/24 3回戦 近大付 11-3 近大泉州 8回コールド
07/24 3回戦 交野 2-1 常翔学園
07/24 3回戦 門真なみはや 3-2 早稲田摂陵
07/24 3回戦 金光大阪 20-0 大阪園芸 5回コールド
07/23 3回戦 八尾翠翔 9-1 東住吉総合 8回コールド
07/23 3回戦 高槻北 10-3 阿武野 7回コールド
07/23 3回戦 英真学園 6-1 山田
07/23 3回戦 布施 5-2 堺東
07/23 3回戦 桜塚 9-4 緑風冠
07/23 3回戦 上宮 4-0 初芝立命館
07/23 3回戦 桜宮 5-2 大阪桐蔭
07/23 3回戦 佐野 5-4 此花学院
07/23 3回戦 生野工 7-0 泉陽 8回コールド
07/23 3回戦 履正社 9-0 大冠 7回コールド
07/23 3回戦 上宮太子 4-3 大商大堺
07/23 3回戦 八尾 8-4 岸和田産
07/23 3回戦 PL学園 5-1 浪速
07/23 3回戦 豊島 8-1 市岡 8回コールド
07/23 3回戦 関西創価 6-3 刀根山
07/22 3回戦 精華 6-4 高石
07/22 3回戦 三国丘 18-2 星光学院 5回コールド
07/22 2回戦 大阪学芸 7-2 堺西
07/22 2回戦 東海大仰星 11-0 野崎 5回コールド
07/22 2回戦 池田 14-0 西 6回コールド
07/22 2回戦 和泉 4-0 泉尾工
07/22 2回戦 関大北陽 5-4 太成学院大
07/22 2回戦 山本 13-3 天王寺商 6回コールド
07/22 2回戦 狭山 9-1 成美 7回コールド
07/22 2回戦 金光大阪 4-1 箕面自由
07/22 2回戦 大体大浪商 3-2 柏原東
07/22 2回戦 近大付 7-3 藤井寺工科
07/22 2回戦 都島工 6-0 柴島
07/22 2回戦 城東工科 5-0 河南
07/22 2回戦 大阪園芸 10-1 西淀川 7回コールド
07/21 2回戦 興国 7-1 住吉
07/21 2回戦 箕面東 4-2 豊中
07/21 2回戦 近大泉州 5-3 天王寺
07/21 2回戦 桜宮 10-3 汎愛 8回コールド
07/21 2回戦 枚方津田 4-3 扇町総合
07/21 2回戦 大商大 6-4 富田林
07/21 2回戦 堺工科 8-5 高津
07/21 2回戦 北野 4-3 同志社香里
07/21 2回戦 布施 7-4 大教大天王寺
07/21 2回戦 大阪産大付 5-1 追手門学院
07/21 2回戦 千里青雲 6-5 大教大池田
07/21 2回戦 夕陽丘 5-1 明星
07/21 2回戦 八尾翠翔 8-1 勝山
07/21 2回戦 堺東 9-1 かわち野 7回コールド
07/21 2回戦 大阪学院大 4-3 箕面学園
07/20 2回戦 大阪青凌 4-3 福井
07/20 2回戦 上宮太子 9-0 7回コールド
07/20 2回戦 履正社 15-2 摂津 5回コールド
07/20 2回戦 春日丘 2-0 高槻
07/20 2回戦 三国丘 3-1 泉尾
07/19 2回戦 此花学院 8-1 清水谷 8回コールド
07/19 2回戦 泉陽 6-5 久米田
07/19 2回戦 大阪桐蔭 17-1 吹田 5回コールド
07/19 2回戦 東住吉総合 4-2 金光八尾
07/19 2回戦 常翔学園 8-1 大阪 8回コールド
07/19 2回戦 早稲田摂陵 16-0 5回コールド
07/19 2回戦 佐野 5-4 みどり清朋 延長12回
07/19 2回戦 豊島 6-4
07/19 2回戦 生野工 8-7 泉南・りんくう
翔南
延長11回
07/19 2回戦 門真なみはや 27-0 開明 5回コールド
07/19 2回戦 初芝立命館 7-0 今宮 8回コールド
07/19 2回戦 交野 6-0 北淀
07/19 2回戦 市岡 8-2
07/19 2回戦 上宮 11-4 大和川 7回コールド
07/19 2回戦 大商大堺 8-0 阿倍野 7回コールド
07/19 2回戦 英真学園 12-2 大阪市立 5回コールド
07/19 2回戦 PL学園 2-0 今宮工科
07/19 2回戦 大冠 12-2 北摂つばさ 6回コールド
07/18 2回戦 浪速 2-0 金剛
07/18 2回戦 山田 5-2 藍野
07/18 2回戦 高石 4-3 貝塚南 延長10回
07/18 2回戦 刀根山 9-0 島本 8回コールド
07/18 2回戦 高槻北 7-0 三島 8回コールド
07/18 2回戦 精華 6-3
07/18 2回戦 星光学院 19-0 和泉総合 5回コールド
07/18 2回戦 阿武野 11-1 淀商 6回コールド
07/18 2回戦 関西創価 7-0 池田北 7回コールド
07/18 1回戦 東海大仰星 4-2 関大一
07/18 1回戦 上宮太子 7-0 平野 8回コールド
07/18 1回戦 太成学院大 9-0 千里
07/18 1回戦 履正社 8-0 淀川工科 8回コールド
07/18 1回戦 三国丘 11-0 阪南 6回コールド
07/18 1回戦 柴島 4-3 四條畷 延長12回
07/17 2回戦 岸和田産 11-1 長野北 6回コールド
07/17 2回戦 桜塚 4-1 星翔
07/17 2回戦 八尾 6-4 藤井寺
07/17 2回戦 緑風冠 8-1 大阪国際大和田
7回コールド
07/17 1回戦 興国 5-4 阪南大
07/17 1回戦 藤井寺工科 8-6 布施工科
07/17 1回戦 西 11-4 東淀川 7回コールド
07/17 1回戦 大阪産大付 10-0 門真西 5回コールド
07/17 1回戦 近大泉州 6-5 泉大津 延長11回
07/17 1回戦 大体大浪商 4-1 花園
07/17 1回戦 金光大阪 11-0 大阪電通大 5回コールド
07/17 1回戦 箕面学園 11-1 常翔啓光学園 5回コールド
07/17 1回戦 富田林 17-0 住吉商 5回コールド
07/17 1回戦 和泉 2-0 清教学園
07/17 1回戦 大阪園芸 15-4 成城 8回コールド
07/17 1回戦 箕面東 4-0 能勢
07/17 1回戦 布施 7-0 信太 7回コールド
07/17 1回戦 大阪青凌 9-2 枚方なぎさ 7回コールド
07/16 1回戦 山本 7-6 生野 延長10回
07/16 1回戦 春日丘 8-2 寝屋川
07/16 1回戦 枚方津田 4-3 香里丘 延長10回
07/16 1回戦 明星 7-6 八尾北
07/16 1回戦 かわち野 3-0 大塚
07/16 1回戦 汎愛 9-1 咲くやこの花 7回コールド
07/16 1回戦 大阪 3-2 渋谷
07/16 1回戦 堺西 4-3 桃山学院 延長11回
07/16 1回戦 同志社香里 5-4 東淀工
07/16 1回戦 泉陽 12-0 5回コールド
07/16 1回戦 清水谷 14-0 松原 6回コールド
07/16 1回戦 大阪桐蔭 12-0 大阪高専 5回コールド
07/15 1回戦 千里青雲 5-4 茨木
07/15 1回戦 みどり清朋 7-6 日新
07/15 1回戦 豊島 6-2 牧野 8回裏一死降雨コールドゲーム
07/15 1回戦 泉南・りんくう
翔南
7-0 大阪農芸 7回コールド
07/15 1回戦 狭山 4-3 貝塚
07/15 1回戦 交野 5-0 守口東
07/15 1回戦 早稲田摂陵 7-6
07/15 1回戦 市岡 12-0 大手前 7回コールド
07/15 1回戦 今宮工科 10-5 東大阪大柏原
07/15 1回戦 大商大堺 4-0 美原
07/15 1回戦 河南 15-4 堺上 5回コールド
07/15 1回戦 大冠 11-1 西野田工科 6回コールド
07/11 1回戦 金剛 1-0 羽曳野・懐風館
07/11 1回戦 高津 4-3 岸和田
07/11 1回戦 門真なみはや 12-5 槻の木 8回コールド
07/11 1回戦 淀川工科 (中止) 履正社
07/11 1回戦 島本 3-2 北かわち皐が丘
07/11 1回戦 上宮太子 (中止) 平野
07/11 1回戦 三国丘 (中止) 阪南
07/11 1回戦 和泉総合 16-5 大正 7回コールド
07/11 1回戦 八尾翠翔 10-0 福泉 5回コールド
07/11 1回戦 高石 4-0 大阪工芸
07/11 1回戦 英真学園 14-4 茨木工科 6回コールド
07/11 1回戦 関西創価 4-0 大商学園
07/11 1回戦 初芝立命館 10-1 西成 7回コールド
07/11 1回戦 3-2 佐野工科 延長11回
07/11 1回戦 高槻北 4-1 関西大倉
07/10 1回戦 岸和田産 8-0 登美丘 7回コールド
07/10 1回戦 星翔 11-2 市岡商 7回コールド

コメント