2006年 全国高校野球選手権長野大会

月日 回戦 対戦 備考
07/28 決勝 松代 12-10 佐久長聖
07/27 準決勝 佐久長聖 4-1 松商学園
07/27 準決勝 松代 4-3 辰野
07/26 準々決勝 辰野 3-2 創造学園大付
07/25 準々決勝 辰野 2-2 創造学園大付 延長15回引き分け再試合
07/25 準々決勝 佐久長聖 8-1 上田千曲 8回コールド
07/24 準々決勝 創造学園大付 (中止) 辰野
07/24 準々決勝 上田千曲 (中止) 佐久長聖
07/24 準々決勝 松商学園 3-0 上田 延長10回
07/24 準々決勝 松代 4-2 松本工 延長10回
07/22 4回戦 辰野 7-4 篠ノ井
07/22 4回戦 創造学園大付 6-4 小諸商
07/22 4回戦 上田 5-3 伊那北
07/22 4回戦 松本工 4-2 諏訪清陵
07/21 4回戦 創造学園大付 (中止) 小諸商
07/21 4回戦 篠ノ井 (中止) 辰野
07/21 4回戦 松本工 (中止) 諏訪清陵
07/21 4回戦 上田 (中止) 伊那北
07/20 4回戦 松商学園 8-0 長野西 7回コールド
07/20 4回戦 松代 8-1 飯山北 8回コールド
07/20 4回戦 上田千曲 5-0 野沢北
07/20 4回戦 佐久長聖 13-2 長野吉田 8回コールド
07/20 3回戦 小諸商 3-1 飯田風越
07/20 3回戦 上田 3-2 田川
07/20 3回戦 松本工 19-2 上田染谷丘 5回コールド
07/20 3回戦 篠ノ井 5-1 穂高商
07/19 4回戦 松商学園 (中止) 長野西
07/19 4回戦 長野吉田 (中止) 佐久長聖
07/19 4回戦 松代 (中止) 飯山北
07/19 4回戦 野沢北 (中止) 上田千曲
07/19 3回戦 穂高商 (中止) 篠ノ井
07/19 3回戦 松本工 (中止) 上田染谷丘
07/19 3回戦 上田 (中止) 田川
07/19 3回戦 小諸商 (中止) 飯田風越
07/16 3回戦 飯山北 11-0 須坂園芸 5回コールド
07/16 3回戦 長野西 6-5 中野西
07/16 3回戦 上田染谷丘 (中止) 松本工
07/16 3回戦 飯田風越 0-0
(中止)
小諸商 3回表降雨のためノーゲーム
07/16 3回戦 上田千曲 5-4 長野商 延長10回サヨナラ
07/16 3回戦 長野吉田 10-0 長野南 6回コールド
07/15 3回戦 松代 6-4 上田西
07/15 3回戦 松商学園 17-2 犀峡 5回コールド
07/15 3回戦 辰野 8-3 飯田長姫
07/15 3回戦 伊那北 4-3 武蔵工大二 延長10回サヨナラ
07/15 3回戦 佐久長聖 11-1 須坂東 5回コールド
07/15 3回戦 創造学園大付 4-1 伊那弥生ケ丘
07/15 3回戦 野沢北 8-5 丸子実
07/15 3回戦 諏訪清陵 6-1 松本県ケ丘
07/12 2回戦 犀峡 11-1 東部 5回コールド
07/12 2回戦 松代 4-2 東海大三
07/12 2回戦 伊那北 4-2 飯山南
07/12 2回戦 飯田長姫 8-7 須坂商
07/12 2回戦 長野商 11-1 池田工 5回コールド
07/12 2回戦 須坂園芸 11-10 阿南
07/12 2回戦 松本工 3-2 長野工
07/12 2回戦 長野南 8-3 飯田
07/12 2回戦 伊那弥生ケ丘 4-2 長野日大
07/12 2回戦 篠ノ井 12-2 軽井沢 6回コールド
07/12 2回戦 飯山北 11-2 木曽 7回コールド
07/12 2回戦 上田染谷丘 7-6 駒ケ根工 9回サヨナラ
07/12 2回戦 長野吉田 3-1 諏訪二葉
07/12 2回戦 穂高商 2-0 箕輪工
07/12 2回戦 上田千曲 8-1 南安曇農 7回コールド
07/12 1回戦 上田 5-0 白馬
07/11 2回戦 武蔵工大二 3-0 阿智
07/11 2回戦 辰野 11-3 松本第一 7回コールド
07/11 2回戦 松商学園 12-0 上伊那農 5回コールド
07/11 2回戦 上田西 9-3 諏訪実
07/11 2回戦 飯田風越 9-1 坂城 7回コールド
07/11 2回戦 長野西 8-7 高遠
07/11 2回戦 松本県ケ丘 6-3 長野高専
07/11 2回戦 須坂東 7-6 上田東 9回サヨナラ
07/11 2回戦 田川 5-4 長野東 9回サヨナラ
07/11 2回戦 野沢北 3-1 長野
07/11 2回戦 中野西 11-3 小海 7回コールド
07/11 2回戦 小諸商 4-3 飯田工
07/11 2回戦 佐久長聖 7-0 岡谷東 8回コールド
07/11 2回戦 諏訪清陵 15-2 蓼科 7回コールド
07/11 2回戦 丸子実 8-1 須坂 7回コールド
07/11 2回戦 創造学園大付 6-1 北部
07/10 1回戦 犀峡 12-5 大町 8回コールド
07/10 1回戦 松代 9-2 松本深志 7回コールド
07/10 1回戦 飯山南 12-2 野沢南 7回コールド
07/10 1回戦 飯田長姫 8-0 松本美須々ケ丘
07/10 1回戦 長野工 15-2 富士見 5回コールド
07/10 1回戦 飯田 8-3 小諸
07/10 1回戦 阿南 9-2 北佐久農 7回コールド
07/10 1回戦 長野商 19-0 茅野 7回コールド
07/10 1回戦 長野日大 5-1 梓川
07/10 1回戦 篠ノ井 10-0 下諏訪向陽 5回コールド
07/10 1回戦 駒ケ根工 7-3 飯山照丘
07/10 1回戦 飯山北 11-1 臼田 6回コールド
07/10 1回戦 上田 9-0 下高井農林 7回コールド
07/10 1回戦 穂高商 6-3 長野俊英
07/10 1回戦 上田染谷丘 12-0 木曽山林 5回コールド
07/10 1回戦 南安曇農 8-1 赤穂 7回コールド
07/10 1回戦 長野吉田 11-8 松本蟻ケ崎
07/09 1回戦 阿智 11-1 屋代 5回コールド
07/09 1回戦 松本第一 7-1 岩村田 7回降雨コールド
07/09 1回戦 諏訪実 27-0 松本筑摩 5回コールド
07/09 1回戦 上伊那農 33-0 中条 5回コールド
07/09 1回戦 長野西 9-2 豊科 7回コールド
07/09 1回戦 木曽山林 0-0
(中止)
上田染谷丘 1回表一死、雨のためノーゲーム
07/09 1回戦 松本県ケ丘 9-2 岡谷工 7回コールド
07/09 1回戦 田川 10-5 岡谷南
07/09 1回戦 上田東 8-4 明科
07/09 1回戦 飯田風越 4-3 塩尻志学館
07/09 1回戦 野沢北 9-5 松川
07/09 1回戦 小海 9-6 下伊那農
07/09 1回戦 飯田工 13-3 屋代南 5回コールド
07/09 1回戦 蓼科 9-2 更級農 8回コールド
07/09 1回戦 岡谷東 5-4 中野実業 9回サヨナラ
07/09 1回戦 北部 12-4 望月 7回コールド
07/09 1回戦 須坂 1-0 蘇南
07/08 1回戦 上田千曲 10-0 中野 5回コールド

コメント