コメント

2018年 秋季山形大会

月日 回戦 対戦 備考
10/02 決勝 酒田南 6-4 羽黒
10/02 3位決定戦 山形城北 8-7 山形中央
09/29 準決勝 羽黒 11-2 山形城北 7回コールド
09/29 準決勝 酒田南 10-4 山形中央
09/26 準々決勝 山形城北 10-2 酒田光陵 7回コールド
09/26 準々決勝 羽黒 3-2 日大山形
09/26 準々決勝 酒田南 9-5 鶴岡東
09/26 準々決勝 山形中央 12-2 九里学園
09/24 2回戦 酒田光陵 6-5 長井 延長11回
09/24 2回戦 日大山形 14-0 米沢興譲館 5回コールド
09/24 2回戦 羽黒 11-3 山形工 7回コールド
09/24 2回戦 山形城北 11-0 新庄神室 5回コールド
09/24 2回戦 酒田南 16-6 新庄東 6回コールド
09/24 2回戦 鶴岡東 10-1 東海大山形 7回コールド
09/23 2回戦 九里学園 8-5 酒田東
09/23 2回戦 山形中央 7-3 米沢中央
09/23 1回戦 酒田光陵 5-3 寒河江工
09/23 1回戦 山形城北 6-2 鶴岡工
09/23 1回戦 米沢興譲館 11-5 新庄北
09/23 1回戦 山形工 12-3 米沢商 8回コールド
09/21 1回戦 酒田南 11-2 山形商 7回コールド
09/21 1回戦 酒田東 6-5 山本学園
09/21 1回戦 米沢中央 9-2 酒田西
09/21 1回戦 東海大山形 11-1 米沢工 5回コールド
09/16 地区予選 新庄北 5-1 東桜学館 新庄北は県大会へ
09/16 地区予選 東海大山形 22-4 山形明正 5回コールド、東海大山形は県大会へ
09/16 地区予選 寒河江工 6-5 山形学院 寒河江工は県大会へ
09/16 地区予選 山本学園 4-1 天童 山本学園は県大会へ
09/16 地区予選 山形工 4-2 山形南 山形工は県大会へ
09/16 地区予選 日大山形 11-8 山形城北
09/15 地区予選 米沢工 11-10 南陽・高畠 延長13回タイブレーク、米沢工は県大会へ
09/15 地区予選 米沢商 7-6 米沢東・長井工
米沢商は県大会へ
09/15 地区予選 新庄北 12-5 新庄南・北村山
・庄内総合
7回コールド
09/15 地区予選 新庄神室 9-6 東桜学館 新庄神室は県大会へ
09/15 地区予選 山本学園 10-0 谷地 8回コールド
09/15 地区予選 天童 8-7 寒河江 延長10回
09/15 地区予選 東海大山形 8-7 創学館 延長11回
09/15 地区予選 山形工 10-0 左沢 5回コールド
09/15 地区予選 山形学院 13-0 上山明新館 5回コールド
09/15 地区予選 寒河江工 10-0 山形東 5回コールド
09/15 地区予選 日大山形 8-1 山形商 7回コールド
09/05 地区予選 酒田西 9-2 鶴岡南 7回コールド、酒田西は県大会へ
09/05 地区予選 酒田光陵 8-1 鶴岡高専 7回コールド、酒田光陵は県大会へ
09/05 地区予選 米沢工 5-0 置賜農
09/03 地区予選 山形商 7-0 山形南 7回コールド、山形商は県大会へ
09/03 地区予選 日大山形 10-0 山形明正 6回コールド、日大山形は県大会へ
09/02 地区予選 新庄南・北村山
・庄内総合
5-4 村山産
09/02 地区予選 東桜学館 8-7 新庄北
09/02 地区予選 酒田東 6-2 酒田光陵 酒田東は県大会へ
09/02 地区予選 鶴岡高専 11-0 鶴岡中央 5回コールド
09/02 地区予選 鶴岡工 15-8 鶴岡南 7回コールド、鶴岡工は県大会へ
09/02 地区予選 鶴岡東 6-5 酒田南
09/02 地区予選 山形南 6-5 上山明新館
09/02 地区予選 山形商 3-1 山本学園
09/02 地区予選 日大山形 8-0 山形工 7回コールド
09/02 地区予選 山形明正 6-5 谷地
09/02 地区予選 米沢興譲館 11-1 米沢商 6回コールド、米沢興譲館は県大会へ
09/02 地区予選 米沢中央 4-1 南陽・高畠 米沢中央は県大会へ
09/02 地区予選 長井 5-2 九里学園
09/02 地区予選 米沢東・長井工
12-4 荒砥 7回コールド
09/01 地区予選 東桜学館 5-4 村山産
09/01 地区予選 新庄北 8-4 新庄南・北村山
・庄内総合
09/01 地区予選 新庄東 7-0 新庄神室 新庄東は県大会へ
09/01 地区予選 鶴岡南 12-5 鶴岡中央 7回コールド
09/01 地区予選 鶴岡工 3-0 鶴岡高専
09/01 地区予選 酒田東 9-4 酒田西
09/01 地区予選 酒田南 7-0 酒田光陵 7回コールド、酒田南は県大会へ
09/01 地区予選 上山明新館 6-5 東海大山形
09/01 地区予選 山形商 9-1 寒河江
09/01 地区予選 山本学園 6-4 創学館
09/01 地区予選 日大山形 14-2 左沢 5回コールド
09/01 地区予選 山形明正 8-7 天童
09/01 地区予選 谷地 6-5 山形東
09/01 地区予選 山形南 7-5 山形学院
09/01 地区予選 山形工 3-0 寒河江工
09/01 地区予選 山形中央 10-2 山形城北 7回コールド
09/01 地区予選 米沢商 10-1 荒砥 7回コールド
09/01 地区予選 米沢中央 9-1 米沢工 7回コールド
09/01 地区予選 九里学園 6-3 米沢興譲館 九里学園は県大会へ
09/01 地区予選 長井 5-4 南陽・高畠 長井は県大会へ
08/30 地区予選 山形中央 5-1 日大山形 8回降雨コールド、山形中央は県大会へ
08/28 地区予選 山形城北 8-7 東海大山形 延長10回、山形城北は県大会へ
08/27 地区予選 新庄神室 7-6 新庄北 延長12回
08/27 地区予選 新庄東 7-3 東桜学館
08/27 地区予選 鶴岡東 12-0 鶴岡工 5回コールド、鶴岡東は県大会へ
08/27 地区予選 酒田南 10-0 鶴岡高専 5回コールド
08/27 地区予選 日大山形 10-0 山形南 5回コールド
08/27 地区予選 山形中央 10-0 天童 7回コールド
08/27 地区予選 東海大山形 10-3 山形工 7回コールド
08/27 地区予選 山形城北 12-2 上山明新館 6回コールド
08/26 地区予選 酒田光陵 11-4 酒田西 7回コールド
08/26 地区予選 荒砥 10-8 置賜農
08/26 地区予選 米沢工 14-0 米沢東・長井工
5回コールド
08/26 地区予選 九里学園 8-1 米沢中央 7回コールド
08/26 地区予選 長井 10-3 米沢商 8回コールド
08/25 地区予選 米沢興譲館 13-11 米沢工
08/25 地区予選 南陽・高畠 10-0 荒砥 5回コールド
08/25 地区予選 米沢中央 10-0 置賜農 6回コールド
08/25 地区予選 米沢中央 17-1 米沢東・長井工
5回コールド
08/25 地区予選 新庄北 11-1 村山産 5回コールド
08/25 地区予選 新庄東 4-1 新庄南・北村山
・庄内総合
08/23 地区予選 日大山形 16-2 創学館 5回コールド
08/23 地区予選 山形城北 22-2 左沢 5回コールド

コメント