コメント

2018年 第100回 全国高校野球選手権南北海道大会

  • 大会期間 2018-06-23 ~ 2018-07-22
月日 地区 回戦 対戦 備考
07/22 南北海道大会 決勝 北照 15-2 駒大苫小牧
07/21 南北海道大会 準決勝 北照 6-2 札幌日大
07/21 南北海道大会 準決勝 駒大苫小牧 4-3 北海道栄
07/19 南北海道大会 準々決勝 札幌日大 10-3 北星大付 8回コールド
07/19 南北海道大会 準々決勝 北照 4-2 札幌第一
07/19 南北海道大会 準々決勝 駒大苫小牧 8-1 北海 7回コールド
07/18 南北海道大会 準々決勝 北海道栄 7-3 札幌光星
07/18 南北海道大会 1回戦 札幌日大 10-0 ラ・サール 7回コールド
07/18 南北海道大会 1回戦 北星大付 4-3 札幌山の手 延長10回
07/17 南北海道大会 1回戦 札幌第一 3-0 大谷室蘭
07/17 南北海道大会 1回戦 北照 2-1 知内
07/17 南北海道大会 1回戦 駒大苫小牧 3-2 札幌白石
07/16 南北海道大会 1回戦 札幌光星 9-2 札幌大谷
07/16 南北海道大会 1回戦 北海 13-3 札幌創成 5回コールド
07/16 南北海道大会 1回戦 北海道栄 6-1 函館大有斗
07/15 南北海道大会 1回戦 札幌創成 (中止) 北海
07/15 南北海道大会 1回戦 函館大有斗 (中止) 北海道栄
07/15 南北海道大会 1回戦 札幌大谷 3-0
(中止)
札幌光星 4回ノーゲーム
07/04 札幌地区H 地区大会代表決定戦 札幌山の手 5-1 札幌東陵
07/03 札幌地区I 地区大会代表決定戦 札幌光星 9-4 立命館慶祥
07/03 札幌地区H 地区大会代表決定戦 札幌東陵 1-1
(中止)
札幌山の手 2回ノーゲーム
07/03 札幌地区E 地区大会代表決定戦 札幌創成 20-16 札幌南
07/03 小樽地区 地区大会代表決定戦 北照 9-7 小樽潮陵
07/02 札幌地区I 地区大会代表決定戦 立命館慶祥 (中止) 札幌光星
07/02 札幌地区H 地区大会代表決定戦 札幌山の手 7-0
(中止)
札幌東陵 4回ノーゲーム
07/02 札幌地区G 地区大会代表決定戦 北海 11-1 札幌厚別 5回コールド
07/02 札幌地区E 地区大会代表決定戦 札幌南 2-0
(中止)
札幌創成 1回ノーゲーム
07/02 札幌地区D 地区大会代表決定戦 北星大付 10-0 北広島 5回コールド
07/02 小樽地区 地区大会代表決定戦 小樽潮陵 2-15
(中止)
北照 3回ノーゲーム
07/01 札幌地区G 地区大会代表決定戦 北海 (中止) 札幌厚別
07/01 札幌地区F 地区大会代表決定戦 札幌第一 6-0 札幌啓北商
07/01 札幌地区C 地区大会代表決定戦 札幌大谷 9-2 札幌琴似工 7回コールド
07/01 札幌地区B 地区大会代表決定戦 札幌白石 4-0 国際情報
07/01 札幌地区A 地区大会代表決定戦 札幌日大 5-3 北海学園札幌
07/01 室蘭地区C 地区大会代表決定戦 北海道栄 9-1 室蘭清水丘 7回コールド
07/01 室蘭地区B 地区大会代表決定戦 大谷室蘭 7-0 苫小牧南 7回コールド
07/01 室蘭地区A 地区大会代表決定戦 駒大苫小牧 9-2 浦河 7回コールド
07/01 小樽地区 地区大会3回戦 小樽潮陵 11-6 岩内
07/01 小樽地区 地区大会3回戦 北照 3-0 小樽桜陽
06/30 札幌地区I 地区大会2回戦 札幌光星 14-7 恵庭南 7回コールド
06/30 札幌地区I 地区大会2回戦 立命館慶祥 7-0 札幌月寒 7回コールド
06/30 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌南 9-3 石狩翔陽
06/30 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌創成 1-0 札幌新川
06/30 札幌地区D 地区大会2回戦 北広島 12-2 札幌北斗 5回コールド
06/30 室蘭地区C 地区大会2回戦 室蘭清水丘 8-7 伊達緑丘
06/30 室蘭地区C 地区大会2回戦 北海道栄 3-2 苫小牧中央
06/30 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧南 4-2 室蘭東翔
06/30 函館地区C 地区大会代表決定戦 ラ・サール 2-1 函館大柏稜
06/30 函館地区B 地区大会代表決定戦 知内 3-2 市函館
06/30 函館地区A 地区大会代表決定戦 函館大有斗 6-0 函館中部
06/30 小樽地区 地区大会2回戦 岩内 12-0 小樽未来創造 6回コールド
06/30 小樽地区 地区大会2回戦 小樽桜陽 10-6 寿都
06/29 札幌地区H 地区大会2回戦 札幌東陵 9-0 江別 8回コールド
06/29 札幌地区H 地区大会2回戦 札幌山の手 4-1 恵庭北
06/29 札幌地区G 地区大会2回戦 札幌厚別 3-2 札幌静修
06/29 札幌地区D 地区大会2回戦 北星大付 11-10 札幌藻岩
06/29 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌琴似工 5-2 大麻
06/29 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌大谷 7-0 東海大札幌 7回コールド
06/29 室蘭地区C 地区大会2回戦 伊達緑丘 (中止) 室蘭清水丘
06/29 室蘭地区C 地区大会2回戦 北海道栄 (中止) 苫小牧中央
06/29 室蘭地区B 地区大会2回戦 室蘭東翔 (中止) 苫小牧南
06/29 函館地区C 地区大会2回戦 函館大柏稜 8-1 江差 7回コールド
06/29 函館地区C 地区大会2回戦 ラ・サール 4-3 函館商
06/29 小樽地区 地区大会2回戦 小樽潮陵 7-4 小樽水産 延長11回
06/29 小樽地区 地区大会2回戦 北照 11-0 双葉 5回コールド
06/28 札幌地区G 地区大会2回戦 北海 9-0 札幌英藍 7回コールド
06/28 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌啓北商 4-0 札幌開成
06/28 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌第一 5-3 とわの森三愛
06/28 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌白石 5-4 石狩南
06/28 札幌地区B 地区大会2回戦 国際情報 8-0 札幌平岡 7回コールド
06/28 札幌地区A 地区大会2回戦 北海学園札幌 2-1 北海道科学大
06/28 室蘭地区B 地区大会2回戦 大谷室蘭 7-0 静内 8回コールド
06/28 室蘭地区A 地区大会2回戦 浦河 4-2 室蘭工
06/28 室蘭地区A 地区大会2回戦 駒大苫小牧 5-2 苫小牧東
06/28 函館地区B 地区大会2回戦 市函館 10-0 檜山北 6回コールド
06/28 函館地区B 地区大会2回戦 知内 6-2 函館稜北
06/28 小樽地区 地区大会1回戦 岩内 7-4 倶知安
06/28 小樽地区 地区大会1回戦 寿都 6-5 蘭越 延長10回
06/27 札幌地区G 地区大会2回戦 北海 (中止) 札幌英藍
06/27 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌開成 (中止) 札幌啓北商
06/27 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌第一 (中止) とわの森三愛
06/27 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌白石 (中止) 石狩南
06/27 札幌地区B 地区大会2回戦 国際情報 (中止) 札幌平岡
06/27 札幌地区A 地区大会2回戦 北海学園札幌 (中止) 北海道科学大
06/27 室蘭地区B 地区大会2回戦 大谷室蘭 (中止) 静内
06/27 室蘭地区A 地区大会2回戦 浦河 (中止) 室蘭工
06/27 室蘭地区A 地区大会2回戦 駒大苫小牧 (中止) 苫小牧東
06/27 函館地区B 地区大会2回戦 檜山北 (中止) 市函館
06/27 函館地区B 地区大会2回戦 知内 (中止) 函館稜北
06/27 小樽地区 地区大会1回戦 倶知安 (中止) 岩内
06/27 小樽地区 地区大会1回戦 寿都 (中止) 蘭越
06/26 札幌地区I 地区大会1回戦 札幌光星 9-1 札幌工 8回コールド
06/26 札幌地区I 地区大会1回戦 札幌月寒 7-0 札幌旭丘 8回コールド
06/26 札幌地区H 地区大会1回戦 札幌東陵 5-2 札幌新陽
06/26 札幌地区E 地区大会1回戦 札幌南 8-1 札幌あすかぜ 7回コールド
06/26 札幌地区E 地区大会1回戦 札幌新川 1-0 札幌稲雲
06/26 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌日大 10-0 札幌真栄 6回コールド
06/26 室蘭地区C 地区大会1回戦 伊達緑丘 2-1 登別青嶺
06/26 室蘭地区C 地区大会1回戦 苫小牧中央 8-1 苫小牧工 8回コールド
06/26 函館地区A 地区大会2回戦 函館中部 19-0 上ノ国 5回コールド
06/26 函館地区A 地区大会2回戦 函館大有斗 8-0 七飯 7回コールド
06/25 札幌地区H 地区大会1回戦 恵庭北 11-3 札幌北陵 7回コールド
06/25 札幌地区G 地区大会1回戦 札幌静修 7-4 札幌清田
06/25 札幌地区G 地区大会1回戦 札幌英藍 8-4 札幌啓成
06/25 札幌地区D 地区大会1回戦 北広島 9-0 札幌丘珠 7回コールド
06/25 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌藻岩 12-1 札幌東豊 5回コールド
06/25 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌琴似工 7-3 札幌平岸
06/25 室蘭地区B 地区大会1回戦 苫小牧南 6-5 鵡川
06/25 室蘭地区B 地区大会1回戦 室蘭東翔 15-0 穂別 5回コールド
06/25 函館地区C 地区大会1回戦 江差 4-2 函館水産
06/25 函館地区C 地区大会1回戦 函館大柏稜 1-0 函館工
06/24 札幌地区F 地区大会1回戦 札幌啓北商 6-4 札幌西陵
06/24 札幌地区F 地区大会1回戦 札幌開成 5-4 千歳
06/24 札幌地区F 地区大会1回戦 とわの森三愛 8-1 野幌 8回コールド
06/24 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌大谷 10-0 北広島西 6回コールド
06/24 札幌地区B 地区大会1回戦 石狩南 6-2 札幌手稲
06/24 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌白石 3-0 札幌西
06/24 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌平岡 16-1 札幌東 5回コールド
06/24 札幌地区A 地区大会1回戦 北海道科学大 4-3 札幌龍谷 延長10回
06/24 室蘭地区B 地区大会1回戦 静内 10-1 苫小牧高専 7回コールド
06/24 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭工 22-1 えりも富川 5回コールド
06/24 函館地区C 地区大会1回戦 ラ・サール 11-4 八雲 8回コールド
06/24 函館地区B 地区大会1回戦 檜山北 3-2 函館高専
06/24 函館地区B 地区大会1回戦 函館稜北 2-0 函館大谷
06/23 札幌地区A 地区大会1回戦 北海学園札幌 6-5 札幌北
06/23 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌真栄 6-0 札幌南陵
06/23 室蘭地区A 地区大会1回戦 浦河 3-2 室蘭栄
06/23 室蘭地区A 地区大会1回戦 苫小牧東 9-1 苫西伊達白東 8回コールド
06/23 函館地区A 地区大会1回戦 函館中部 11-1 南茅大農奥尻 5回コールド
06/23 函館地区A 地区大会1回戦 七飯 6-0 函館西

コメント