2019年 春季東京大会

月日 回戦 対戦 備考
04/28 決勝 東海大菅生 4-3 国士舘
04/27 準決勝 東海大菅生 4-3 関東一
04/27 準決勝 国士舘 10-3 小山台 7回コールド
04/21 準々決勝 東海大菅生 12-5 日大三 7回コールド
04/21 準々決勝 国士舘 7-5 帝京
04/20 準々決勝 関東一 6-3 国学院久我山 延長10回
04/20 準々決勝 小山台 7-6 早稲田実
04/14 4回戦 国学院久我山 6-4 雪谷
04/14 4回戦 関東一 4-2 日大二
04/14 4回戦 早稲田実 11-3 法政 7回コールド
04/14 4回戦 小山台 10-2 紅葉川
04/13 4回戦 東海大菅生 9-2 二松学舎大付 7回コールド
04/13 4回戦 国士舘 10-6 片倉
04/13 4回戦 日大三 11-1 小松川 6回コールド
04/13 4回戦 帝京 5-4 桜美林
04/08 3回戦 東海大菅生 8-1 明大中野八王子
04/08 3回戦 二松学舎大付 8-0 東大和
04/08 3回戦 日大三 6-0 文京
04/08 3回戦 小松川 8-5 八王子北
04/08 3回戦 桜美林 4-2 東京成徳大
04/08 3回戦 帝京 5-4 早大学院 延長12回
04/08 3回戦 片倉 7-0 啓明学園
04/08 3回戦 国士舘 6-1 東村山西
04/06 2回戦 東海大菅生 3-0 八王子
04/06 2回戦 明大中野八王子
7-0 秋留台
04/06 2回戦 東大和 3-0 京華商
04/06 2回戦 二松学舎大付 9-0 昭和一学園
04/06 2回戦 文京 15-10 田無
04/06 2回戦 日大三 1-0 修徳
04/06 2回戦 小松川 7-5 安田学園
04/05 2回戦 片倉 14-1 小平南
04/05 2回戦 東京成徳大 9-8 日体大荏原
04/05 2回戦 桜美林 7-5 創価
04/05 2回戦 早大学院 12-2 足立学園
04/05 2回戦 帝京 13-1 青山学院
04/05 2回戦 啓明学園 6-5 日本ウェルネス
延長10回
04/05 2回戦 東村山西 3-2 板橋 延長10回
04/05 2回戦 国士舘 4-2 立志舎
04/04 2回戦 国学院久我山 12-2 目白研心
04/04 2回戦 篠崎 13-6 明学東村山
04/04 2回戦 雪谷 8-1 実践学園
04/04 2回戦 足立新田 4-2 専大付
04/04 2回戦 関東一 4-2 小平西
04/04 2回戦 日大鶴ケ丘 9-0 日大一
04/04 2回戦 日大二 4-0 正則学園
04/04 2回戦 東亜学園 9-6 明大中野
04/04 2回戦 早稲田実 13-2 佼成学園
04/04 2回戦 駿台学園 6-3 錦城学園 延長12回
04/04 2回戦 法政 8-7 総合工科
04/04 2回戦 立正大立正 10-0 豊島学院
04/04 2回戦 世田谷学園 10-3 共栄学園
04/04 2回戦 小山台 3-0 狛江
04/04 2回戦 明星 5-4 桐朋 延長10回
04/04 2回戦 紅葉川 8-5 城東
04/03 1回戦 八王子 5-4 日野 延長10回
04/03 1回戦 秋留台 13-1 大山・蒲田・目
黒学院・六郷工
04/03 1回戦 明大中野八王子
7-6 拓大一
04/03 1回戦 京華商 12-5 墨田工
04/03 1回戦 東大和 10-0 玉川学園
04/03 1回戦 昭和一学園 8-7 朋優学院
04/03 1回戦 田無 10-0 三鷹
04/03 1回戦 修徳 12-2 聖徳学園
04/03 1回戦 日大三 9-2 駒込学園
04/03 1回戦 小松川 18-2 ICU
04/03 1回戦 安田学園 9-6 郁文館
04/03 1回戦 八王子北 18-15 練馬
04/03 1回戦 東京成徳大 7-0 九段
04/03 1回戦 桜美林 7-0 成城
04/03 1回戦 創価 11-1 中大杉並
04/03 1回戦 青山学院 10-3 南平
04/02 1回戦 法政 11-6 淵江
04/02 1回戦 総合工科 9-6 成瀬
04/02 1回戦 共栄学園 3-0 堀越
04/02 1回戦 小山台 9-2 清瀬
04/02 1回戦 狛江 11-2 成蹊
04/02 1回戦 明星 7-6 府中工
04/02 1回戦 桐朋 6-0 府中西
04/02 1回戦 紅葉川 9-1 都市大等々力
04/02 1回戦 早大学院 9-7 八王子実践
04/02 1回戦 足立学園 2-1 大森
04/02 1回戦 啓明学園 7-2 府中東
04/02 1回戦 小平南 5-4 国立
04/02 1回戦 片倉 2-1 小岩
04/02 1回戦 東村山西 8-6 海城
04/02 1回戦 板橋 7-0 深川
04/02 1回戦 立志舎 2-1 昭和
04/01 1回戦 目白研心 7-6 明治
04/01 1回戦 明学東村山 7-3 東京
04/01 1回戦 篠崎 14-7 成立学園
04/01 1回戦 実践学園 8-5 国分寺
04/01 1回戦 雪谷 3-1 足立西
04/01 1回戦 専大付 7-1 江戸川
04/01 1回戦 小平西 8-1 東海大高輪台
04/01 1回戦 日大鶴ケ丘 10-6 大森学園
04/01 1回戦 日大一 8-1 荒川商
04/01 1回戦 正則学園 4-2 富士森
04/01 1回戦 日大二 6-3 城北
04/01 1回戦 明大中野 8-0 帝京八王子
04/01 1回戦 佼成学園 14-1 工学院大付
04/01 1回戦 錦城学園 15-4 武蔵丘
04/01 1回戦 駿台学園 9-2 駒大
04/01 1回戦 豊島学院 6-5 葛飾野
03/22 1次予選 足立西 6-5 順天
03/22 1次予選 大森 13-6 青井・足立工・
日本橋
03/22 1次予選 荒川商 1-0 上野学園
03/22 1次予選 小岩 17-4 青梅総合
03/21 1次予選 日野 8-1 日工大駒場
03/21 1次予選 工学院大付 11-0 武蔵野北
03/21 1次予選 明大中野八王子
10-0 正則
03/21 1次予選 駿台学園 2-1 聖パウロ学園 延長11回
03/21 1次予選 京華商 9-7 日大桜丘
03/21 1次予選 法政 4-3 豊南
03/21 1次予選 玉川学園 12-10 京華
03/21 1次予選 総合工科 13-9
03/21 1次予選 朋優学院 16-6 立教池袋
03/21 1次予選 豊島学院 16-8 西
03/21 1次予選 三鷹 9-3 山崎
03/21 1次予選 堀越 7-2 多摩大聖ケ丘
03/21 1次予選 聖徳学園 6-5 王子総合
03/21 1次予選 清瀬 9-4 高島
03/21 1次予選 駒込学園 7-0 東大和南
03/21 1次予選 狛江 10-0 光丘
03/21 1次予選 小松川 10-1 四商
03/21 1次予選 府中工 3-2 小平 延長12回
03/21 1次予選 郁文館 10-0 久留米西
03/21 1次予選 桐朋 7-1 目黒
03/21 1次予選 東京 2-1 日本学園
03/21 1次予選 成城 5-1 大田桜台・文教
大付
03/21 1次予選 専大付 8-4 葛飾商
03/21 1次予選 篠崎 9-3 調布北
03/21 1次予選 中大杉並 12-0 独協
03/21 1次予選 国分寺 9-3 桜修館
03/21 1次予選 八王子実践 19-2 上水
03/21 1次予選 順天 15-3 私武蔵
03/21 1次予選 足立西 12-0 荒川工
03/21 1次予選 青山学院 13-3 明法
03/21 1次予選 東海大高輪台 7-6 鷺宮
03/21 1次予選 府中東 5-4 東京実
03/21 1次予選 日大鶴ケ丘 19-0 早稲田
03/21 1次予選 小平南 11-4 学芸大付
03/21 1次予選 上野学園 2-0 豊多摩
03/21 1次予選 荒川商 8-0 桜丘
03/21 1次予選 富士森 6-1 三田
03/21 1次予選 東村山西 5-3 町田工
03/21 1次予選 日大二 12-2 青山
03/21 1次予選 深川 18-3 明星学園
03/21 1次予選 帝京八王子 8-0
03/21 1次予選 昭和 7-1 青稜
03/18 1次予選 駿台学園 11-9 城西
03/18 1次予選 聖パウロ学園 17-0 大東学園
03/18 1次予選 調布北 18-10 新宿
03/18 1次予選 帝京八王子 13-6 東農大一
03/18 1次予選 24-0 広尾学園
03/17 2回戦 秋留台 7-1 神代
03/17 2回戦 武蔵丘 8-6 松が谷
03/17 2回戦 練馬 7-0 昭和一
03/17 2回戦 紅葉川 10-6 広尾 延長11回
03/17 2回戦 明治 10-0 田無工
03/17 2回戦 九段 12-10 戸山
03/17 1回戦 武蔵野北 6-5 大成
03/17 1回戦 工学院大付 11-0 麻布
03/17 1回戦 5-2 町田
03/17 1回戦 総合工科 15-0 桜町
03/17 1回戦 朋優学院 23-0 産業技術高専
03/17 1回戦 多摩大聖ケ丘 10-0 井草
03/17 1回戦 堀越 7-0 日比谷
03/17 1回戦 清瀬 22-0 東京高専
03/17 1回戦 高島 4-1 小川
03/17 1回戦 狛江 10-0 自由ケ丘学園
03/17 1回戦 光丘 6-4 中大付
03/17 1回戦 四商 8-7 穎明館
03/17 1回戦 郁文館 3-1 国学院
03/17 1回戦 桐朋 13-6 都武蔵
03/17 1回戦 東京 15-2 大泉
03/17 1回戦 篠崎 21-0 渋谷教育渋谷
03/17 1回戦 中大杉並 10-3 両国
03/17 1回戦 独協 8-7 多摩大目黒 延長11回
03/17 1回戦 国分寺 13-7 立川国際
03/17 1回戦 桜修館 14-11 福生
03/17 1回戦 青井・足立工・
日本橋
11-8 調布南
03/17 1回戦 大森 10-4 芦花
03/17 1回戦 葛飾商 4-1 日野台
03/17 1回戦 専大付 6-4 大島
03/17 1回戦 鷺宮 9-5 開成
03/17 1回戦 東海大高輪台 8-0 永山
03/17 1回戦 日大鶴ケ丘 11-0 学習院
03/17 1回戦 芝浦工大付 10-7 早稲田
03/17 1回戦 小岩 11-0
03/17 1回戦 青梅総合 11-0 学芸大付国際
03/17 1回戦 三田 10-0 昭和鉄道
03/17 1回戦 富士森 12-2 千歳丘
03/17 1回戦 日大二 12-1 筑波大付
03/17 1回戦 青山 9-5 日大豊山
03/17 1回戦 昭和 3-1 翔陽
03/17 1回戦 青稜 4-2 東京都市大付
03/16 1次予選 小平南 5-2 田柄・東京農・
東村山
03/16 1次予選 日野 13-3 大島海洋国際
03/16 1次予選 秋留台 8-5 石神井
03/16 1次予選 武蔵丘 8-7 駒場 延長11回
03/16 1次予選 松が谷 8-2 五日市・帝京大
高・松原・瑞穂
農芸
03/16 1次予選 明大中野八王子
9-2 武蔵村山
03/16 1次予選 日大桜丘 13-1 南多摩
03/16 1次予選 豊南 6-5 高輪
03/16 1次予選 法政 9-7 淑徳
03/16 1次予選 玉川学園 10-4 錦城
03/16 1次予選 豊島学院 9-1 五商
03/16 1次予選 西 8-1 多摩・中野工
03/16 1次予選 三鷹 10-2 府中
03/16 1次予選 王子総合 15-4 巣鴨
03/16 1次予選 駒込学園 10-0 羽村
03/16 1次予選 小平 10-0 葛西南・聖学院
・つばさ総合・
八丈
03/16 1次予選 府中工 5-2 拝島
03/16 1次予選 目黒 9-1 駒場学園
03/16 1次予選 練馬 8-1 多摩工
03/16 1次予選 紅葉川 28-0 攻玉社
03/16 1次予選 広尾 11-2 成城学園
03/16 1次予選 明治 22-14 富士
03/16 1次予選 九段 11-4 筑波大駒場
03/16 1次予選 戸山 17-2 赤羽商・足立東
・国際・千早
03/16 1次予選 成城 6-3 松蔭・和光
03/16 1次予選 大田桜台・文教
大付
11-5 杉並
03/16 1次予選 八王子実践 11-0 本郷
03/16 1次予選 上水 10-0 電機大
03/16 1次予選 青山学院 7-5 大東大一
03/16 1次予選 明法 9-2 保谷
03/16 1次予選 東京実 9-1 立川
03/16 1次予選 府中東 9-1 田園調布
03/16 1次予選 学芸大付 11-1 かえつ有明・東
京科学技術・桐
ケ丘
03/16 1次予選 東村山西 13-3 杉並工
03/16 1次予選 大崎 11-1 町田工
03/16 1次予選 明星学園 11-4 深沢
03/16 1次予選 深川 8-5 淑徳巣鴨

コメント