コメント

2018年 春季兵庫大会

  • 大会期間 2018-03-27 ~ 2018-05-04
月日 回戦 対戦 備考
05/04 決勝 明石商 4-3 滝川二
05/04 3位決定戦 市尼崎 5-4 西脇工
05/03 準決勝 滝川二 2-1 市尼崎
05/03 準決勝 明石商 3-1 西脇工
04/30 準々決勝 西脇工 3-0 三田松聖
04/30 準々決勝 明石商 3-2 三田学園
04/30 準々決勝 市尼崎 8-1 星陵 7回コールド
04/30 準々決勝 滝川二 6-1 神戸国際大付
04/28 地区大会3回戦 三田学園 5-4 飾磨工 延長11回
04/28 地区大会3回戦 星陵 2-1 関西学院
04/28 地区大会3回戦 市尼崎 9-2 須磨翔風 8回コールド
04/28 地区大会3回戦 神戸国際大付 10-3 神戸弘陵 7回コールド
04/28 地区大会3回戦 滝川二 6-4 市西宮
04/28 地区大会3回戦 西脇工 3-2 津名
04/28 地区大会3回戦 三田松聖 4-2 加古川東
04/28 地区大会3回戦 明石商 8-1 姫路東 7回コールド
04/22 2回戦 加古川東 7-1 福崎
04/22 2回戦 明石商 4-1 淡路三原
04/22 2回戦 津名 5-3 洲本
04/22 2回戦 三田学園 2-1
04/22 2回戦 三田松聖 1-0 姫路南
04/22 2回戦 姫路東 3-2 東播工
04/22 2回戦 西脇工 3-1 豊岡
04/22 2回戦 飾磨工 6-4 市川
04/21 2回戦 須磨翔風 5-1 神港学園
04/21 2回戦 滝川二 2-1 報徳学園
04/21 2回戦 市尼崎 8-1 県伊丹 7回コールド
04/21 2回戦 市西宮 4-3 宝塚西
04/21 2回戦 関西学院 5-3 兵庫工
04/21 2回戦 神戸弘陵 14-0 西宮東 5回コールド
04/15 1回戦 洲本 3-2 姫路工 延長13回タイブレーク
04/15 1回戦 12-1 柏原 5回コールド
04/09 地区大会代表決定戦 兵庫工 7-6 神戸鈴蘭台
04/07 地区大会代表決定戦 神港学園 10-0 兵庫工 5回コールド
04/07 地区大会代表決定戦 神戸弘陵 6-5 神戸鈴蘭台
04/07 地区大会代表決定戦 県伊丹 9-1 武庫荘総合 8回コールド
04/06 地区大会決勝 東播工 6-5 洲本
04/06 地区大会決勝 津名 9-2 7回コールド
04/06 地区大会代表決定戦 宝塚西 3-2 県伊丹
04/06 地区大会代表決定戦 報徳学園 2-1 武庫荘総合
04/05 地区大会代表決定戦 三田学園 5-3 豊岡
04/05 地区大会代表決定戦 三田松聖 4-0 柏原
04/05 地区大会代表決定戦 市川 9-3 姫路工
04/05 地区大会代表決定戦 福崎 1-0 姫路東 延長11回
04/05 地区大会代表決定戦 西脇工 5-2 淡路三原
04/05 地区大会代表決定戦 明石商 8-0 加古川東 7回コールド
04/05 地区大会代表決定戦 神戸国際大付 9-0 兵庫工 7回コールド
04/05 地区大会代表決定戦 須磨翔風 9-3 神戸弘陵
04/05 地区大会代表決定戦 滝川二 9-3 神港学園
04/05 地区大会代表決定戦 星陵 5-4 神戸鈴蘭台
04/04 地区大会決勝 姫路南 8-1 飾磨工 7回コールド
04/04 地区大会決勝 西宮東 3-2 県伊丹 延長11回
04/04 地区大会決勝 関西学院 2-1 報徳学園
04/04 地区大会決勝 市尼崎 16-0 宝塚西 5回コールド
04/04 地区大会決勝 市西宮 3-2 武庫荘総合
04/04 地区大会準決勝 三田松聖 10-0 氷上 5回コールド
04/04 地区大会準決勝 三田学園 8-1 和田山 8回コールド
04/04 地区大会準決勝 豊岡 8-5 三田西陵
04/04 地区大会準決勝 柏原 7-5 豊岡総合
04/04 地区大会準決勝 洲本 12-5 明石
04/04 地区大会準決勝 東播工 1-0 明石城西
04/04 地区大会準決勝 6-0 松陽
04/04 地区大会準決勝 津名 2-0 東播磨
04/03 地区大会準決勝 市川 5-2 夢前
04/03 地区大会準決勝 姫路東 2-1 姫路
04/03 地区大会準決勝 淡路三原 3-0 小野
04/03 地区大会準決勝 西脇工 11-1 西脇 6回コールド
04/03 地区大会準決勝 姫路工 8-0 姫路飾西 7回コールド
04/03 地区大会準決勝 福崎 9-7 香寺
04/03 地区大会準決勝 加古川東 14-8 三木北
04/03 地区大会準決勝 明石商 8-1 加古川北 8回コールド
04/03 地区大会準決勝 神戸国際大付 11-7 北須磨
04/03 地区大会準決勝 須磨翔風 7-3 須磨友が丘
04/03 地区大会準決勝 星陵 16-6 兵庫
04/03 地区大会準決勝 神戸鈴蘭台 3-1 神戸甲北
04/03 地区大会準決勝 神港学園 13-0 神戸第一 5回コールド
04/03 地区大会準決勝 滝川二 11-0 伊川谷北 6回コールド
04/03 地区大会準決勝 兵庫工 10-3 神戸 8回コールド
04/03 地区大会準決勝 神戸弘陵 15-5 育英 5回コールド
04/03 地区大会準決勝 報徳学園 2-0 県尼崎
04/03 地区大会準決勝 武庫荘総合 3-2 県芦屋
04/03 地区大会準決勝 関西学院 8-4 尼崎北
04/03 地区大会準決勝 市西宮 8-1 西宮甲山 7回コールド
04/01 地区大会1回戦 姫路南 10-1 飾磨 7回コールド
04/01 地区大会1回戦 飾磨工 5-0 相生産
04/01 地区大会1回戦 明石城西 1-0 小野工
04/01 地区大会1回戦 東播工 3-1 三木東・吉川
04/01 地区大会1回戦 北須磨 6-1 村野工
04/01 地区大会1回戦 兵庫工 7-5 滝川
04/01 地区大会1回戦 育英 4-1 六甲アイランド
04/01 地区大会1回戦 須磨翔風 6-3 長田
04/01 地区大会1回戦 神港学園 12-3 舞子
04/01 地区大会1回戦 滝川二 4-0 夢野台
04/01 地区大会1回戦 星陵 7-5 神戸北
04/01 地区大会1回戦 神戸鈴蘭台 5-3 東灘
04/01 地区大会1回戦 西宮東 11-3 猪名川
04/01 地区大会1回戦 宝塚西 6-3 川西明峰
04/01 地区大会1回戦 県伊丹 4-3 西宮今津
04/01 地区大会1回戦 市尼崎 7-5 川西緑台
03/31 地区大会2回戦 豊岡 11-2 八鹿
03/31 地区大会2回戦 三田学園 11-4 篠山鳳鳴
03/31 地区大会2回戦 三田松聖 12-0 香住 5回コールド
03/31 地区大会2回戦 柏原 15-8 浜坂 7回コールド
03/31 地区大会2回戦 姫路飾西 8-3 山崎
03/31 地区大会2回戦 夢前 8-3 姫路別所
03/31 地区大会2回戦 姫路工 15-0 網干 5回コールド
03/31 地区大会2回戦 市川 15-4 姫路商 5回コールド
03/31 地区大会2回戦 洲本 10-4 明石南
03/31 地区大会2回戦 明石 11-1 白陵 5回コールド
03/31 地区大会2回戦 津名 29-0 柳学園 5回コールド
03/31 地区大会2回戦 東播磨 2-0 加古川西
03/31 地区大会2回戦 西脇 7-0 多可 7回コールド
03/31 地区大会2回戦 西脇工 10-0 兵庫農 8回コールド
03/31 地区大会2回戦 加古川北 7-6 明石高専
03/31 地区大会2回戦 明石商 7-0 明石北 7回コールド
03/31 地区大会2回戦 神戸国際大付 9-2 伊川谷 7回コールド
03/31 地区大会2回戦 神戸 7-5 科学技術 延長13回タイブレーク
03/31 地区大会2回戦 須磨友が丘 8-6 須磨学園
03/31 地区大会2回戦 神戸弘陵 5-4 須磨東 延長11回
03/31 地区大会2回戦 神戸第一 25-2 5回コールド
03/31 地区大会2回戦 伊川谷北 11-4 御影 7回コールド
03/31 地区大会2回戦 神戸甲北 7-5 葺合
03/31 地区大会2回戦 兵庫 5-2 神戸高専
03/31 地区大会2回戦 関西学院 9-0 宝塚東 7回コールド
03/31 地区大会2回戦 尼崎北 5-2 伊丹西
03/31 地区大会2回戦 武庫荘総合 6-2 尼崎西
03/31 地区大会2回戦 西宮甲山 7-2 宝塚北
03/31 地区大会2回戦 県芦屋 7-0 甲陽学院 8回コールド
03/31 地区大会2回戦 市西宮 9-0 宝塚 7回コールド
03/30 地区大会1回戦 和田山 7-0 村岡 8回コールド
03/30 地区大会1回戦 豊岡総合 14-0 三田祥雲館 8回コールド
03/30 地区大会1回戦 三田西陵 11-3 有馬
03/30 地区大会1回戦 氷上 10-9 北摂三田
03/30 地区大会1回戦 福崎 6-3 千種
03/30 地区大会1回戦 姫路 12-1 姫路西 5回コールド
03/30 地区大会1回戦 香寺 1-0 佐用
03/30 地区大会1回戦 姫路東 9-2 兵庫県大付 8回コールド
03/30 地区大会1回戦 3-2 北条
03/30 地区大会1回戦 松陽 7-1 明石西
03/30 地区大会1回戦 小野 19-0 三木 6回コールド
03/30 地区大会1回戦 淡路三原 9-3 播磨南
03/30 地区大会1回戦 長田 12-5 神戸学院大付 5回コールド
03/30 地区大会1回戦 舞子 11-8 神港橘 延長14回タイブレーク
03/30 地区大会1回戦 神戸北 10-2 神戸商
03/30 地区大会1回戦 市尼崎 11-4 市伊丹 8回コールド
03/30 地区大会1回戦 川西緑台 17-10 県西宮
03/30 地区大会1回戦 県尼崎 10-8 西宮南
03/30 地区大会1回戦 報徳学園 13-10 尼崎工
03/29 地区大会2回戦 飾磨 8-1 淳心学院 7回コールド
03/29 地区大会2回戦 相生産 4-3 赤穂 延長11回
03/29 地区大会2回戦 姫路南 9-1 東洋大姫路 7回コールド
03/29 地区大会2回戦 飾磨工 9-2 相生 7回コールド
03/29 地区大会2回戦 加古川東 11-2 高砂南 7回コールド
03/29 地区大会2回戦 三木北 3-2 洲本実
03/29 地区大会2回戦 宝塚西 2-1 尼崎小田 延長10回
03/29 地区大会2回戦 猪名川 6-4 川西北陵
03/29 地区大会2回戦 西宮今津 5-4 甲南
03/29 地区大会2回戦 川西明峰 9-8 雲雀丘
03/29 地区大会1回戦 八鹿 8-1 出石 7回コールド
03/29 地区大会1回戦 三田学園 4-0 篠山産
03/29 地区大会1回戦 兵庫農 7-6 加古川南
03/29 地区大会1回戦 明石北 5-4 相生学院 延長10回
03/29 地区大会1回戦 三木東・吉川 9-7 淡路
03/29 地区大会1回戦 東播磨 13-1 高砂 5回コールド
03/29 地区大会1回戦 西宮東 10-3 鳴尾 7回コールド
03/29 地区大会1回戦 県伊丹 4-0 仁川学院
03/28 地区大会1回戦 浜坂 10-1 生野 7回コールド
03/28 地区大会1回戦 香住 11-1 氷上西 5回コールド
03/28 地区大会1回戦 網干 10-7 琴丘
03/28 地区大会1回戦 姫路商 7-3 龍野
03/28 地区大会1回戦 市伊丹 10-3 西宮北 7回コールド
03/28 地区大会1回戦 宝塚東 4-2 尼崎双星
03/28 地区大会1回戦 宝塚 15-8 伊丹北 7回コールド
03/27 1回戦 姫路 8-1 神崎
03/27 1回戦 相生 14-4 龍野北 7回コールド
03/27 1回戦 佐用 8-3 上郡
03/27 1回戦 淳心学院 12-7 太子

コメント