コメント

2019年 第101回 全国高校野球選手権大阪大会

  • 大会期間 2019-07-06 ~ 2019-07-29
月日 回戦 対戦 備考
07/29 決勝 履正社 7-2 金光大阪
07/28 準決勝 履正社 7-2 近大付
07/28 準決勝 金光大阪 7-0 東海大仰星 7回コールド
07/26 準々決勝 近大付 13-9 関大北陽
07/26 準々決勝 履正社 2-0 桜宮
07/26 準々決勝 東海大仰星 3-1 初芝立命館
07/26 準々決勝 金光大阪 4-3 大阪桐蔭 延長14回、13回からタイブレーク
07/25 5回戦 桜宮 7-4 大阪偕星
07/25 5回戦 関大北陽 5-3 関西創価
07/25 5回戦 近大付 3-2 清教学園
07/25 5回戦 東海大仰星 4-0 上宮太子
07/25 5回戦 初芝立命館 6-0 桜塚
07/25 5回戦 履正社 7-0 岸和田 7回コールド
07/25 5回戦 大阪桐蔭 10-4 阪南大
07/25 5回戦 金光大阪 14-6 大商大堺 7回コールド
07/23 4回戦 桜宮 10-1 上宮 7回コールド
07/23 4回戦 大阪偕星 6-1 北野
07/23 4回戦 金光大阪 5-0 山田
07/23 4回戦 清教学園 2-1 八尾翠翔
07/23 4回戦 近大付 10-0 金光八尾 5回コールド
07/23 4回戦 上宮太子 9-4 河南
07/23 4回戦 大商大堺 5-2 近大泉州
07/23 4回戦 岸和田 3-2 関大一
07/23 4回戦 履正社 2-1 大阪電通大
07/23 4回戦 東海大仰星 16-0 関西大倉 5回コールド
07/22 4回戦 八尾翠翔 (中止) 清教学園
07/22 4回戦 山田 (中止) 金光大阪
07/22 4回戦 近大泉州 (中止) 大商大堺
07/22 4回戦 近大付 (中止) 金光八尾
07/22 4回戦 河南 (中止) 上宮太子
07/22 4回戦 関大一 (中止) 岸和田
07/22 4回戦 大阪電通大 (中止) 履正社
07/22 4回戦 関西大倉 (中止) 東海大仰星
07/22 4回戦 上宮 (中止) 桜宮
07/22 4回戦 大阪偕星 (中止) 北野
07/21 4回戦 阪南大 6-1 阿武野
07/21 4回戦 桜塚 3-2 太成学院大 延長13回、13回はタイブレーク
07/21 4回戦 関西創価 12-2 明星
07/21 4回戦 関大北陽 7-2 三国丘
07/21 4回戦 初芝立命館 2-1 大塚 延長11回
07/21 4回戦 大阪桐蔭 12-2 大冠 6回コールド
07/21 3回戦 八尾翠翔 11-3 布施 7回コールド
07/21 3回戦 近大泉州 1-0 大体大浪商
07/20 3回戦 上宮 7-0 金剛 7回コールド
07/20 3回戦 清教学園 5-3 藤井寺
07/20 3回戦 初芝立命館 8-1 7回コールド
07/20 3回戦 岸和田 9-4 堺西
07/20 3回戦 大阪偕星 11-1 精華 6回コールド
07/20 3回戦 大塚 8-1 堺東
07/20 3回戦 近大付 8-5 東大阪大柏原
07/20 3回戦 桜宮 4-3 大阪学院大
07/20 3回戦 大阪桐蔭 13-4 早稲田摂陵 7回コールド
07/20 3回戦 阪南大 12-4 岸和田産 7回コールド
07/20 3回戦 東海大仰星 10-0 枚方津田 8回コールド
07/20 3回戦 明星 9-2 高石 7回コールド
07/20 3回戦 大商大堺 3-2 大商大
07/20 3回戦 山田 9-1 8回コールド
07/20 3回戦 阿武野 2-1 豊島
07/20 3回戦 金光大阪 8-1 高槻北 7回コールド
07/20 3回戦 大冠 8-0 吹田 7回コールド
07/20 3回戦 太成学院大 3-2 星翔
07/20 3回戦 履正社 8-0 箕面学園 7回コールド
07/19 3回戦 上宮 (中止) 金剛
07/19 3回戦 八尾翠翔 (中止) 布施
07/19 3回戦 近大泉州 (中止) 大体大浪商
07/19 3回戦 北野 3-0 千里青雲
07/19 3回戦 桜塚 11-2 槻の木 7回コールド
07/18 3回戦 金剛 0-3
(中止)
上宮 1回ノーゲーム
07/18 3回戦 金光八尾 6-3 高津
07/18 3回戦 八尾翠翔 1-0
(中止)
布施 3回ノーゲーム
07/18 3回戦 上宮太子 7-2 大阪学芸
07/18 3回戦 近大泉州 (中止) 大体大浪商
07/18 3回戦 河南 6-2 花園 延長11回
07/18 3回戦 北野 0-0
(中止)
千里青雲 4回ノーゲーム
07/18 3回戦 関西創価 6-4 春日丘
07/18 3回戦 槻の木 0-0 桜塚 8回表2死降雨コールド引き分け再試合
07/18 3回戦 関西大倉 3-2 追手門学院
07/18 3回戦 関大北陽 21-1 英真学園 5回コールド
07/18 3回戦 大阪電通大 9-0 同志社香里 7回コールド
07/17 3回戦 関大一 21-0 福井 5回コールド
07/17 2回戦 清教学園 13-1 今宮 7回コールド
07/17 2回戦 藤井寺 6-4 八尾
07/17 2回戦 桜宮 6-4 大阪産大付
07/17 2回戦 大阪学院大 1-0 箕面自由 延長10回
07/17 2回戦 星翔 8-0 大教大池田 7回コールド
07/16 3回戦 三国丘 3-1 浪速
07/16 2回戦 堺西 4-3 佐野工科 延長11回
07/16 2回戦 近大付 10-0 泉尾工 5回コールド
07/16 2回戦 東大阪大柏原 2-0 信太
07/16 2回戦 阿武野 13-1 門真西 5回コールド
07/16 2回戦 豊島 6-5 渋谷
07/16 2回戦 4-2 寝屋川
07/16 2回戦 山田 6-4 豊中
07/15 2回戦 吹田 6-3 刀根山
07/15 2回戦 星翔 (中止) 大教大池田
07/15 2回戦 2-1 城東工科
07/15 2回戦 初芝立命館 11-1 泉鳥取・りんく
う翔南
6回コールド
07/15 2回戦 大商大 13-0 布施北 5回コールド
07/15 2回戦 岸和田 4-2 懐風館
07/15 2回戦 大阪偕星 12-1 大教大天王寺 5回コールド
07/15 2回戦 精華 7-0 泉大津 7回コールド
07/15 2回戦 履正社 23-3 池田 5回コールド
07/15 2回戦 大塚 11-4 泉尾・大正白稜
07/15 2回戦 阪南大 8-0 久米田 7回コールド
07/15 2回戦 明星 12-0 清水谷 5回コールド
07/15 2回戦 枚方津田 11-2 牧野
07/15 2回戦 岸和田産 8-0 美原 7回コールド
07/15 2回戦 高石 23-1 福泉・大阪農芸
・成美
5回コールド
07/15 2回戦 東海大仰星 59-0 開明 5回コールド
07/15 2回戦 早稲田摂陵 10-0 茨木 5回コールド
07/15 2回戦 大阪桐蔭 7-3 東淀川
07/15 2回戦 高槻北 5-2 香里丘
07/15 2回戦 金光大阪 8-1 守口東 7回コールド
07/15 2回戦 太成学院大 12-2 千里 7回コールド
07/15 2回戦 箕面学園 10-0 野崎 5回コールド
07/14 2回戦 大商大堺 8-1 和泉 7回コールド
07/14 2回戦 金剛 8-4 かわち野
07/14 2回戦 上宮 8-1 藤井寺工科 7回コールド
07/14 2回戦 堺東 10-0 今宮工科 6回コールド
07/14 2回戦 布施 7-6
07/14 2回戦 八尾翠翔 14-4 柏原東 6回コールド
07/14 2回戦 上宮太子 5-4 狭山
07/14 2回戦 大阪学芸 15-0 布施工科 5回コールド
07/14 2回戦 三国丘 7-5 日新
07/14 2回戦 北野 8-7 市岡 延長12回
07/14 2回戦 千里青雲 12-5 淀商 8回コールド
07/14 2回戦 大体大浪商 10-0 登美丘 6回コールド
07/14 2回戦 大冠 9-2 大阪国際大和田
8回コールド
07/14 2回戦 桜塚 7-6 汎愛
07/14 2回戦 槻の木 14-9 大手前
07/14 2回戦 池田 (中止) 履正社
07/14 2回戦 関大北陽 12-5 大商学園 8回コールド
07/14 2回戦 英真学園 10-0 大阪園芸 6回コールド
07/13 2回戦 大阪電通大 2-1 大阪
07/13 2回戦 高津 11-2 東住吉総合 7回コールド
07/13 2回戦 金光八尾 15-4 貝塚 6回コールド
07/13 2回戦 追手門学院 15-8 大阪市立
07/13 2回戦 浪速 10-1 山本 7回コールド
07/13 2回戦 春日丘 13-0 高槻 5回コールド
07/13 2回戦 近大泉州 12-0 生野工 5回コールド
07/13 2回戦 花園 14-6 和泉総合 7回コールド
07/13 2回戦 関西大倉 3-1 門真なみはや
07/13 2回戦 関大一 7-0 淀川工科 8回コールド
07/13 2回戦 福井 7-6 柴島
07/13 2回戦 同志社香里 10-0 西 5回コールド
07/13 1回戦 今宮 7-6 堺工科
07/13 1回戦 堺西 10-0 長吉 5回コールド
07/13 1回戦 岸和田 14-4 大阪教育センタ
ー付
5回コールド
07/13 1回戦 大教大天王寺 13-10 長野
07/13 1回戦 精華 6-3 みどり清朋
07/12 2回戦 河南 7-1 大阪ビジネスフ
ロンティア
07/12 2回戦 関西創価 10-0 枚方なぎさ 5回コールド
07/12 1回戦 八尾 18-2 八尾北 5回コールド
07/12 1回戦 12-0 貝塚南 6回コールド
07/12 1回戦 泉尾・大正白稜
3-2 松原 延長10回
07/12 1回戦 堺東 3-1 東住吉
07/12 1回戦 近大付 8-0 桃山学院 7回コールド
07/12 1回戦 桜宮 10-2 7回コールド
07/12 1回戦 門真西 11-7 咲くやこの花 延長11回
07/12 1回戦 渋谷 11-2 茨田・淀川清流
・東淀工・扇町
総合・南
7回コールド
07/12 1回戦 13-0 茨木工科 5回コールド
07/12 1回戦 山田 7-0 緑風冠 7回コールド
07/11 1回戦 初芝立命館 20-4 住吉 5回コールド
07/11 1回戦 21-2 平野・西成・住
吉商
5回コールド
07/11 1回戦 八尾翠翔 23-1 伯太 5回コールド
07/11 1回戦 阪南大 10-0 富田林 5回コールド
07/11 1回戦 清水谷 9-1 羽衣学園 7回コールド
07/11 1回戦 大商大 3-1 興国
07/11 1回戦 枚方津田 7-1 常翔啓光学園
07/11 1回戦 茨木 5-4 常翔学園
07/11 1回戦 高槻北 9-1 島本 7回コールド
07/11 1回戦 金光大阪 4-2 箕面東
07/11 1回戦 星翔 2-0 四條畷
07/11 1回戦 太成学院大 1-0 北かわち皐が丘
07/07 1回戦 大商大堺 10-5 佐野
07/07 1回戦 かわち野 8-3 泉陽
07/07 1回戦 高津 6-4 阪南
07/07 1回戦 布施工科 7-3 堺上
07/07 1回戦 日新 6-3 星光学院
07/07 1回戦 山本 16-0 夕陽丘 6回コールド
07/07 1回戦 大体大浪商 12-2 天王寺 5回コールド
07/07 1回戦 市岡 10-6 三島
07/07 1回戦 春日丘 5-3 交野
07/07 1回戦 上宮太子 6-3 生野 延長11回
07/07 1回戦 吹田 12-1 大阪府大高専 6回コールド
07/07 1回戦 大冠 12-3 7回コールド
07/07 1回戦 汎愛 4-3 北摂つばさ
07/07 1回戦 大阪市立 8-7 成城
07/07 1回戦 関大一 5-2 大阪青凌
07/07 1回戦 箕面学園 5-2 都島工
07/07 1回戦 関大北陽 10-0 摂津 5回コールド
07/07 1回戦 大阪 24-2 西野田工科 5回コールド
07/06 1回戦 花園 15-1 阿倍野 5回コールド

コメント