コメント

2009年 全国高校野球選手権福島大会

月日 回戦 対戦 備考
07/25 決勝 聖光学院 5-3 東日大昌平
07/24 準決勝 東日大昌平 6-5 日大東北 延長12回
07/24 準決勝 聖光学院 3-0 光南
07/22 準々決勝 日大東北 7-0 郡山商 8回コールド
07/22 準々決勝 光南 4-2 白河実
07/22 準々決勝 東日大昌平 4-1 白河
07/22 準々決勝 聖光学院 5-1 学法福島
07/21 4回戦 郡山商 2-1 勿来工
07/21 4回戦 日大東北 2-0 福島
07/21 4回戦 光南 7-4 平工
07/21 4回戦 白河実 12-0 双葉 6回コールド
07/21 4回戦 東日大昌平 9-3 安達
07/21 4回戦 白河 14-4 郡山北工 8回コールド
07/21 4回戦 学法福島 2-1 須賀川桐陽 延長10回
07/21 4回戦 聖光学院 9-2 田村 7回コールド
07/19 3回戦 郡山北工 3-1 原町
07/19 3回戦 安達 6-5 会津工
07/18 3回戦 東日大昌平 3-1 安積
07/18 3回戦 福島 6-4 相馬
07/18 3回戦 白河 8-4 郡山東
07/18 3回戦 郡山商 5-0 磐城桜が丘
07/18 3回戦 平工 3-2 郡山
07/18 3回戦 勿来工 4-3 富岡
07/18 3回戦 光南 6-2 小高工
07/18 3回戦 日大東北 7-0 福島北 8回コールド
07/18 3回戦 双葉 5-1 福島商
07/18 3回戦 田村 5-3 湯本
07/18 3回戦 聖光学院 6-1 福島東
07/18 3回戦 白河実 7-6 あさか開成
07/18 3回戦 郡山北工 (中止) 原町
07/18 3回戦 会津工 (中止) 安達
07/18 3回戦 須賀川桐陽 10-3 学法石川 7回コールド
07/18 3回戦 学法福島 7-0 尚志
07/15 2回戦 会津工 8-0 川口 7回コールド
07/15 2回戦 相馬 16-14 会津農林
07/14 2回戦 郡山北工 8-1 福島高専 7回コールド
07/14 2回戦 原町 5-4 猪苗代
07/14 2回戦 安達 8-6 只見
07/14 2回戦 郡山 9-4 田島
07/14 2回戦 郡山東 8-1 7回コールド
07/14 2回戦 磐城桜が丘 7-4 福島成蹊
07/14 2回戦 平工 2-1 会津
07/14 2回戦 白河実 4-1 長沼
07/14 2回戦 安積 7-0 磐城農 8回コールド
07/14 2回戦 福島 6-0 福島明成
07/14 2回戦 富岡 1-0 小野
07/14 2回戦 小高工 7-0 本宮 8回コールド
07/13 2回戦 勿来工 8-4 川俣
07/13 2回戦 あさか開成 3-2 若松商 延長10回
07/13 2回戦 学法福島 13-1 帝京安積 6回コールド
07/13 2回戦 学法石川 7-0 保原
07/13 2回戦 平工 (中止) 会津
07/13 2回戦 尚志 5-3 二本松工
07/13 2回戦 福島東 10-8 修明
07/13 2回戦 双葉 4-1 いわき光洋
07/13 2回戦 湯本 8-1 清陵情報 8回コールド
07/13 2回戦 田村 4-0 安積黎明
07/13 2回戦 須賀川桐陽 7-2 安達東
07/13 2回戦 福島商 5-4 磐城 延長10回
07/13 2回戦 福島北 10-2 小名浜 7回コールド
07/12 2回戦 聖光学院 5-1 双葉翔陽 延長11回
07/12 2回戦 東日大昌平 6-0 喜多方
07/12 2回戦 郡山商 9-2 喜多方商 8回コールド
07/12 2回戦 白河 12-1 平商 5回コールド
07/12 2回戦 光南 7-0 大沼 7回コールド
07/12 2回戦 日大東北 10-0 福島西 5回コールド
07/12 1回戦 川口 11-6 岩瀬農
07/12 1回戦 郡山北工 5-3 いわき海星 延長10回
07/12 1回戦 相馬 6-4 会津学鳳
07/12 1回戦 猪苗代 7-6 相馬東
07/12 1回戦 5-4 好間 延長10回
07/12 1回戦 磐城桜が丘 8-4 いわき総合
07/12 1回戦 郡山 5-1 石川
07/12 1回戦 安達 8-0 四倉 7回コールド
07/12 1回戦 福島 10-0 勿来 6回コールド
07/11 1回戦 会津 4-3 福島南
07/11 1回戦 白河実 11-1 6回コールド
07/11 1回戦 磐城農 3-0 相馬農
07/11 1回戦 本宮 10-0 坂下 5回コールド
07/11 1回戦 富岡 4-3 須賀川
07/11 1回戦 若松商 1-0 福島工
07/11 1回戦 保原 6-3 喜多方東
07/11 1回戦 尚志 11-2 湖南 7回コールド
07/11 1回戦 帝京安積 8-0 梁川 7回コールド
07/11 1回戦 勿来工 10-3 白河旭 7回コールド
07/11 1回戦 須賀川桐陽 5-4 喜多方工
07/11 1回戦 湯本 21-0 西会津 5回コールド
07/11 1回戦 田村 10-0 塙工 6回コールド
07/11 1回戦 福島東 11-0 浪江 5回コールド
07/11 1回戦 いわき光洋 12-1 船引 5回コールド
07/10 1回戦 小名浜 15-11 遠野

コメント