2019年 春季千葉大会

月日 回戦 対戦 備考
05/06 決勝 習志野 5-4 専大松戸 延長10回
05/06 3位決定戦 木更津総合 7-4 銚子商
05/05 準決勝 習志野 3-2 銚子商
05/05 準決勝 専大松戸 8-1 木更津総合 8回コールド
05/03 準々決勝 木更津総合 5-0 成田
05/03 準々決勝 専大松戸 5-1 千葉学芸
05/03 準々決勝 銚子商 6-1 千葉明徳
05/03 準々決勝 習志野 12-1 東海大市原望洋
5回コールド
05/01 3回戦 銚子商 6-5 東京学館 延長10回
05/01 3回戦 千葉明徳 4-1 千葉敬愛
05/01 3回戦 千葉学芸 4-0 四街道
05/01 3回戦 成田 8-5 千葉黎明
05/01 3回戦 木更津総合 5-1 佐倉
05/01 3回戦 東海大市原望洋
9-1 君津 7回コールド
05/01 3回戦 専大松戸 7-3 中央学院
05/01 3回戦 習志野 5-1 翔凜
04/29 2回戦 千葉学芸 5-4 暁星国際
04/29 2回戦 佐倉 3-2 東海大浦安
04/29 2回戦 木更津総合 6-3 市柏
04/29 2回戦 銚子商 10-4 市千葉
04/29 2回戦 四街道 10-6 昭和学院
04/29 2回戦 東海大市原望洋
10-4 八千代松陰
04/29 2回戦 君津 7-2 県船橋
04/29 2回戦 千葉敬愛 10-2 京葉工 7回コールド
04/29 2回戦 千葉明徳 7-4 市船橋
04/29 2回戦 専大松戸 7-0 東金 8回コールド
04/29 2回戦 習志野 8-1 安房 7回コールド
04/29 2回戦 中央学院 7-0 我孫子 8回コールド
04/29 2回戦 東京学館 5-1 一宮商
04/29 2回戦 翔凜 9-7 柏陵 延長11回
04/29 2回戦 成田 9-2 佐倉南 7回コールド
04/29 2回戦 千葉黎明 5-4 日体大柏 延長10回
04/28 1回戦 佐倉南 9-8 芝浦工大柏 延長10回
04/28 1回戦 市柏 10-3 千葉商 8回コールド
04/28 1回戦 我孫子 10-3 柏南 7回コールド
04/28 1回戦 千葉黎明 4-3 船橋芝山
04/28 1回戦 京葉工 3-2 多古
04/28 1回戦 翔凜 9-8 富里 延長12回
04/27 1回戦 千葉学芸 8-1 拓大紅陵 7回コールド
04/27 1回戦 市船橋 8-5 稲毛
04/27 1回戦 八千代松陰 8-1 東京学館浦安 7回コールド
04/27 1回戦 市千葉 5-4 市川
04/27 1回戦 安房 10-4 市原中央
04/27 1回戦 東金 3-2 東京学館船橋 延長10回
04/27 1回戦 東海大浦安 8-4 佐原
04/27 1回戦 四街道 3-2 日大習志野 延長10回
04/27 1回戦 県船橋 8-2 袖ケ浦
04/27 1回戦 東京学館 3-2 幕張総合 延長11回
04/16 地区予選代表決定戦 佐倉南 16-5 八千代東 7回コールド
04/16 地区予選代表決定戦 佐倉 6-0 佐倉西
04/16 地区予選代表決定戦 京葉工 19-4 千城台 6回コールド
04/16 地区予選代表決定戦 幕張総合 5-3 柏井
04/16 地区予選代表決定戦 千葉明徳 9-2 千葉経大付 8回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 一宮商 9-0 安房拓心 7回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 千葉学芸 5-0 大多喜
04/14 地区予選代表決定戦 東京学館 3-1 成田国際
04/14 地区予選代表決定戦 富里 3-2 匝瑳
04/14 地区予選代表決定戦 多古 5-2 八街・佐原白楊
04/14 地区予選代表決定戦 四街道 3-1 千葉英和
04/14 地区予選代表決定戦 我孫子 7-0 我孫子二階堂 8回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 八千代松陰 1-0 印旛明誠
04/14 地区予選代表決定戦 芝浦工大柏 11-0 流山北 5回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 柏南 10-1 二松学舎柏 7回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 東海大浦安 5-3 千葉商大付
04/14 地区予選代表決定戦 市川 4-2 国分
04/14 地区予選代表決定戦 昭和学院 2-0 浦安
04/14 地区予選代表決定戦 市千葉 9-2 千葉南 7回コールド
04/14 地区予選代表決定戦 千葉商 7-6 千葉北
04/14 地区予選代表決定戦 稲毛 14-6 若松 8回コールド
04/13 1回戦 千葉明徳 7-0 明聖 7回コールド
04/13 1回戦 京葉工 7-5 犢橋
04/13 1回戦 幕張総合 10-2 あずさ一 8回コールド
04/13 1回戦 船橋芝山 10-3 船橋古和釜・船
橋豊富・八千代
西
7回コールド
04/13 1回戦 県船橋 11-1 東邦大付 5回コールド
04/13 1回戦 市船橋 8-1 実籾 7回コールド
04/13 1回戦 専大松戸 4-0 市松戸
04/13 1回戦 東京学館浦安 11-1 市川昴 5回コールド
04/13 1回戦 市柏 9-2 沼南 7回コールド
04/13 1回戦 日体大柏 2-0 西武台千葉
04/13 1回戦 柏陵 5-4 流通経大柏
04/13 1回戦 拓大紅陵 8-1 君津商 7回コールド
04/13 1回戦 市原中央 12-5 志学館 8回コールド
04/13 1回戦 翔凜 6-1 市原八幡
04/13 1回戦 君津 19-9 姉崎 5回コールド
04/13 1回戦 袖ケ浦 10-9 天羽 延長10回
04/13 1回戦 日大習志野 6-4 津田沼
04/13 1回戦 東京学館船橋 6-5 千葉日大一
04/13 1回戦 安房 13-3 長生
04/13 1回戦 東金 8-1 東金商 7回コールド
04/13 1回戦 千葉黎明 7-0 成田西陵 7回コールド
04/13 1回戦 佐原 6-4 成東
04/12 地区予選2回戦 柏井 3-1 敬愛学園 延長13回、大会規定により13回はタイブレーク
04/12 地区予選2回戦 千葉経大付 8-2 県千葉
04/12 地区予選2回戦 千城台 6-4 土気
04/12 地区予選2回戦 船橋古和釜・八
千代西・船橋豊
3-2 船橋啓明
04/12 地区予選2回戦 県船橋 7-0 船橋二和 7回コールド
04/12 地区予選2回戦 市船橋 11-1 船橋北 5回コールド
04/12 地区予選2回戦 流山北 5-2 県松戸・清水・
関宿・流山
04/12 地区予選2回戦 二松学舎柏 10-1 柏中央 7回コールド
04/12 地区予選2回戦 芝浦工大柏 12-5 柏の葉 7回コールド
04/12 地区予選2回戦 柏南 10-6 流山南
04/12 地区予選2回戦 東邦大付 18-0 鎌ケ谷西 5回コールド
04/12 地区予選2回戦 実籾 4-2 鎌ケ谷
04/12 地区予選2回戦 東海大浦安 9-2 浦安南 7回コールド
04/12 地区予選2回戦 国分 9-2 松戸六実 7回コールド
04/12 地区予選2回戦 千葉商大付 4-2 松戸国際
04/12 地区予選2回戦 市川 7-3 市川東 延長10回
04/12 地区予選2回戦 千葉商 2-0 千葉東
04/12 地区予選2回戦 稲毛 8-1 千葉西 7回コールド
04/12 地区予選2回戦 市千葉 9-4 生浜
04/12 2回戦 千葉北 2-0 渋谷幕張
04/12 2回戦 若松 4-2 千葉工
04/12 2回戦 千葉南 8-6 桜林
04/11 地区予選2回戦 千葉黎明 15-0 県銚子 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 八街・佐原白楊
8-5 成田北
04/11 地区予選2回戦 匝瑳 10-0 小見川 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 安房 8-1 茂原樟陽 8回コールド
04/11 地区予選2回戦 大多喜 11-4 大原 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 東京学館浦安 12-0 松戸向陽 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 浦安 14-4 市川工 6回コールド
04/11 地区予選2回戦 専大松戸 10-0 松戸馬橋 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 市川昴 17-3 行徳 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 君津商 15-1 市原緑・上総・
大網
5回コールド
04/11 地区予選2回戦 天羽 6-3 木更津
04/11 地区予選2回戦 沼南 16-6 沼南高柳
04/11 地区予選2回戦 西武台千葉 10-0 麗沢 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 流通経大柏 6-2 野田中央
04/11 地区予選2回戦 安房拓心 7-0 九十九里・泉 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 長生 6-3 長狭
04/11 地区予選2回戦 東金商 8-7 館山総合
04/11 地区予選2回戦 千葉学芸 10-1 茂原北陵 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 一宮商 11-1 茂原 6回コールド
04/11 地区予選2回戦 成田西陵 16-0 下総 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 佐原 17-2 わせがく 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 成田国際 6-2 市銚子
04/11 地区予選2回戦 津田沼 6-4 薬園台
04/11 地区予選2回戦 東京学館船橋 8-0 船橋東 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 千葉英和 16-0 四街道北 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 我孫子 13-4 秀明八千代 8回コールド
04/11 地区予選2回戦 市柏 7-6 流山おおたかの
延長10回
04/11 地区予選2回戦 日体大柏 16-1 東葛飾 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 柏陵 12-0 県柏 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 多古 2-1 横芝敬愛 延長13回、大会規定により13回はタイブレーク
04/11 地区予選2回戦 富里 5-3 東総工
04/11 地区予選2回戦 八千代松陰 12-0 我孫子東 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 我孫子二階堂 13-5 八千代 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 日大習志野 8-1 東葉 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 千葉日大一 16-1 船橋法典 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 市原八幡 12-7 木更津高専
04/11 地区予選2回戦 市原中央 7-2 京葉
04/11 地区予選2回戦 姉崎 17-1 市原 5回コールド
04/11 地区予選2回戦 佐倉西 7-0 白井 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 佐倉南 11-4 佐倉東 7回コールド
04/11 地区予選2回戦 市松戸 9-4 小金
04/11 地区予選2回戦 昭和学院 10-5 国府台
04/11 地区予選1回戦 あずさ一 5-3 検見川
04/11 地区予選1回戦 明聖 9-2 磯辺 7回コールド
04/11 地区予選1回戦 犢橋 14-6 昭和秀英 7回コールド
04/11 地区予選1回戦 松戸国際 3-2 市川南
04/10 地区予選2回戦 木更津 (中止) 天羽
04/10 地区予選2回戦 白井 (中止) 佐倉南
04/10 地区予選2回戦 薬園台 (中止) 津田沼
04/10 地区予選2回戦 東京学館船橋 (中止) 船橋東
04/10 地区予選2回戦 姉崎 (中止) 市原
04/10 地区予選2回戦 市原緑・上総・
大網
(中止) 君津商
04/10 地区予選2回戦 京葉 (中止) 市原中央
04/10 地区予選2回戦 木更津高専 (中止) 市原八幡
04/10 地区予選2回戦 館山総合 (中止) 東金商
04/10 地区予選2回戦 長生 (中止) 長狭
04/10 地区予選2回戦 安房 (中止) 茂原樟陽
04/10 地区予選2回戦 九十九里・泉 (中止) 安房拓心
04/10 地区予選2回戦 一宮商 (中止) 茂原
04/10 地区予選2回戦 大原 (中止) 大多喜
04/10 地区予選2回戦 千葉学芸 (中止) 茂原北陵
04/10 地区予選2回戦 わせがく (中止) 佐原
04/10 地区予選2回戦 成田国際 (中止) 市銚子
04/10 地区予選2回戦 東総工 (中止) 富里
04/10 地区予選2回戦 匝瑳 (中止) 小見川
04/10 地区予選2回戦 八街・佐原白楊
(中止) 成田北
04/10 地区予選2回戦 横芝敬愛 (中止) 多古
04/10 地区予選2回戦 成田西陵 (中止) 下総
04/10 地区予選2回戦 千葉黎明 (中止) 県銚子
04/10 地区予選2回戦 佐倉東 (中止) 佐倉南
04/10 地区予選2回戦 我孫子東 (中止) 八千代松陰
04/10 地区予選2回戦 四街道北 (中止) 千葉英和
04/10 地区予選2回戦 八千代 (中止) 我孫子二階堂
04/10 地区予選2回戦 我孫子 (中止) 秀明八千代
04/10 地区予選2回戦 沼南 (中止) 沼南高柳
04/10 地区予選2回戦 市柏 (中止) 流山おおたかの
04/10 地区予選2回戦 麗沢 (中止) 西武台千葉
04/10 地区予選2回戦 日体大柏 (中止) 東葛飾
04/10 地区予選2回戦 野田中央 (中止) 流通経大柏
04/10 地区予選2回戦 柏陵 (中止) 県柏
04/10 地区予選2回戦 市松戸 (中止) 小金
04/10 地区予選2回戦 専大松戸 (中止) 松戸馬橋
04/10 地区予選2回戦 行徳 (中止) 市川昴
04/10 地区予選2回戦 東京学館浦安 (中止) 松戸向陽
04/10 地区予選2回戦 市川工 (中止) 浦安
04/10 地区予選2回戦 国府台 (中止) 昭和学院
04/10 地区予選2回戦 日大習志野 (中止) 東葉
04/10 地区予選2回戦 千葉日大一 (中止) 船橋法典
04/10 地区予選1回戦 昭和秀英 (中止) 犢橋
04/10 地区予選1回戦 明聖 (中止) 磯辺
04/10 地区予選1回戦 あずさ一 (中止) 検見川
04/10 地区予選1回戦 市川南 (中止) 松戸国際

コメント