コメント

2010年 全国高校野球選手権南北海道大会

月日 地区 回戦 対戦 備考
07/26 南北海道大会 決勝 北照 4-3 函館大有斗
07/25 南北海道大会 準決勝 北照 7-0 札幌日大 7回コールド
07/25 南北海道大会 準決勝 函館大有斗 15-5 札幌第一 6回コールド
07/24 南北海道大会 準決勝 北照 (中止) 札幌日大
07/24 南北海道大会 準決勝 函館大有斗 (中止) 札幌第一
07/22 南北海道大会 準々決勝 札幌日大 3-2 北海道栄 延長12回
07/22 南北海道大会 準々決勝 北照 7-0 函館工 7回コールド
07/22 南北海道大会 準々決勝 札幌第一 5-3 札幌白石 延長12回
07/21 南北海道大会 準々決勝 函館大有斗 11-3 立命館慶祥
07/21 南北海道大会 1回戦 北海道栄 9-1 北海学園札幌 7回コールド
07/21 南北海道大会 1回戦 札幌日大 8-6 札幌光星
07/20 南北海道大会 1回戦 北照 12-0 室蘭大谷 7回コールド
07/20 南北海道大会 1回戦 函館工 6-0 函館稜北
07/20 南北海道大会 1回戦 札幌白石 12-5 岩内 8回コールド
07/19 南北海道大会 1回戦 札幌第一 12-11 駒大苫小牧 延長10回
07/19 南北海道大会 1回戦 函館大有斗 9-4 白老東
07/19 南北海道大会 1回戦 立命館慶祥 4-3 札幌丘珠
07/05 札幌地区G 地区大会代表決定戦 札幌白石 11-1 札幌琴似工 5回コールド
07/05 札幌地区F 地区大会代表決定戦 札幌丘珠 11-3 札幌藻岩 8回コールド
07/04 小樽地区B 地区大会代表決定戦 岩内 8-7 小樽水産
07/04 小樽地区A 地区大会代表決定戦 北照 1-0 倶知安
07/04 札幌地区G 地区大会代表決定戦 札幌白石 (中止) 札幌琴似工
07/04 札幌地区F 地区大会代表決定戦 札幌丘珠 0-0
(中止)
札幌藻岩 雨天ノーゲーム
07/04 札幌地区E 地区大会代表決定戦 札幌第一 8-0 恵庭南 7回コールド
07/04 札幌地区D 地区大会代表決定戦 北海学園札幌 10-3 札幌清田 7回コールド
07/04 札幌地区C 地区大会代表決定戦 立命館慶祥 4-0 とわの森三愛
07/03 小樽地区B 地区大会2回戦 小樽水産 7-3 小樽桜陽
07/03 小樽地区B 地区大会2回戦 岩内 6-4 双葉 延長10回
07/03 札幌地区G 地区大会3回戦 札幌琴似工 3-2 札幌月寒
07/03 札幌地区G 地区大会3回戦 札幌白石 6-0 札幌手稲
07/03 札幌地区F 地区大会3回戦 札幌丘珠 7-5 札幌啓北商
07/03 札幌地区B 地区大会代表決定戦 札幌日大 7-0 札幌工 7回コールド
07/03 札幌地区A 地区大会代表決定戦 札幌光星 7-1 北海
07/03 室蘭地区D 地区大会代表決定戦 駒大苫小牧 9-0 室蘭東翔 7回コールド
07/03 室蘭地区C 地区大会代表決定戦 白老東 3-1 苫小牧工
07/03 函館地区C 地区大会代表決定戦 函館工 7-0 函館西 8回コールド
07/03 函館地区B 地区大会代表決定戦 函館稜北 4-2 函館商
07/03 函館地区A 地区大会代表決定戦 函館大有斗 9-0 ラ・サール 7回コールド
07/02 小樽地区A 地区大会2回戦 倶知安 7-0 蘭越 7回コールド
07/02 小樽地区A 地区大会2回戦 北照 7-3 小樽潮陵
07/02 札幌地区F 地区大会3回戦 札幌藻岩 12-1 札幌龍谷 6回コールド
07/02 札幌地区E 地区大会3回戦 札幌第一 11-1 札幌東陵 5回コールド
07/02 札幌地区E 地区大会3回戦 恵庭南 3-0 札幌西
07/02 札幌地区D 地区大会3回戦 札幌清田 7-2 札幌平岸
07/02 札幌地区D 地区大会3回戦 北海学園札幌 6-4 札幌啓成
07/02 札幌地区C 地区大会3回戦 とわの森三愛 5-2 恵庭北
07/02 室蘭地区B 地区大会代表決定戦 室蘭大谷 9-2 苫小牧高専 7回コールド
07/02 室蘭地区A 地区大会代表決定戦 北海道栄 7-0 伊達緑丘 7回コールド
07/02 函館地区C 地区大会3回戦 函館工 4-0 函館中部
07/02 函館地区C 地区大会3回戦 函館西 7-4 長万部
07/02 函館地区B 地区大会3回戦 函館稜北 3-1 松前
07/01 小樽地区B 地区大会1回戦 小樽桜陽 22-2 真狩 5回コールド
07/01 小樽地区B 地区大会1回戦 小樽水産 10-0 寿都 5回コールド
07/01 小樽地区B 地区大会1回戦 岩内 13-7 小樽工
07/01 札幌地区G 地区大会2回戦 札幌月寒 6-4 江別
07/01 札幌地区G 地区大会2回戦 札幌琴似工 4-2 札幌稲北
07/01 札幌地区G 地区大会2回戦 札幌白石 9-3 札幌稲西
07/01 札幌地区C 地区大会3回戦 立命館慶祥 3-1 札幌篠路
07/01 札幌地区B 地区大会3回戦 札幌日大 5-0 北広島
07/01 札幌地区B 地区大会3回戦 札幌工 12-3 千歳北陽 8回コールド
07/01 室蘭地区D 地区大会2回戦 駒大苫小牧 6-3 浦河
07/01 室蘭地区D 地区大会2回戦 室蘭東翔 4-1 室蘭清水丘
07/01 室蘭地区C 地区大会2回戦 白老東 7-3 鵡川
07/01 函館地区B 地区大会3回戦 函館商 4-1
07/01 函館地区A 地区大会3回戦 ラ・サール 1-0 市立函館
07/01 函館地区A 地区大会3回戦 函館大有斗 17-0 檜山北 6回コールド
06/30 小樽地区A 地区大会1回戦 蘭越 15-2 仁木商・古平 5回コールド
06/30 小樽地区A 地区大会1回戦 倶知安 16-1 小樽明峰 5回コールド
06/30 小樽地区A 地区大会1回戦 小樽潮陵 20-0 余市紅志 5回コールド
06/30 札幌地区G 地区大会2回戦 札幌手稲 11-10 札幌大谷
06/30 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌藻岩 9-2 尚志学園 8回コールド
06/30 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌第一 10-0 北広島西 5回コールド
06/30 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌清田 11-1 札幌真栄 5回コールド
06/30 札幌地区A 地区大会3回戦 札幌光星 9-0 札幌稲雲 7回コールド
06/30 札幌地区A 地区大会3回戦 北海 5-1 東海大四
06/30 室蘭地区C 地区大会2回戦 苫小牧工 2-0 室蘭栄
06/30 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧高専 4-3 登別大谷
06/30 室蘭地区B 地区大会2回戦 室蘭大谷 3-0 伊達
06/30 函館地区C 地区大会2回戦 函館工 6-0 函館大谷
06/30 函館地区C 地区大会2回戦 函館中部 13-0 函館高専 5回コールド
06/30 函館地区C 地区大会2回戦 長万部 12-1 上ノ国 6回コールド
06/29 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌啓北商 10-0 札幌東豊 6回コールド
06/29 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌丘珠 2-1 北星大付
06/29 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌龍谷 2-1 札幌厚別
06/29 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌平岸 8-4 札幌南陵
06/29 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌啓成 5-4 国際情報
06/29 札幌地区D 地区大会2回戦 北海学園札幌 15-4 札幌東 5回コールド
06/29 札幌地区C 地区大会2回戦 恵庭北 7-1 札幌平岡
06/29 札幌地区C 地区大会2回戦 とわの森三愛 11-1 札幌白陵 6回コールド
06/29 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌篠路 7-0 野幌 7回コールド
06/29 室蘭地区D 地区大会1回戦 駒大苫小牧 5-0 苫小牧中央
06/29 室蘭地区A 地区大会2回戦 伊達緑丘 10-2 室蘭工 7回コールド
06/29 室蘭地区A 地区大会2回戦 北海道栄 9-0 苫小牧南 7回コールド
06/29 函館地区C 地区大会2回戦 函館西 2-1 八雲
06/29 函館地区B 地区大会2回戦 函館稜北 18-1 福島商 7回コールド
06/29 函館地区B 地区大会2回戦 松前 3-0 函館水産
06/28 札幌地区E 地区大会2回戦 恵庭南 5-4 大麻
06/28 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌西 2-1 札幌新陽
06/28 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌東陵 11-1 札幌北斗 7回コールド
06/28 札幌地区C 地区大会2回戦 立命館慶祥 5-2 千歳
06/28 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌工 11-2 札幌北 7回コールド
06/28 札幌地区B 地区大会2回戦 千歳北陽 5-4 札幌静修
06/28 札幌地区B 地区大会2回戦 北広島 6-5 札幌新川 延長10回
06/28 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌日大 10-0 石狩翔陽 6回コールド
06/28 札幌地区A 地区大会2回戦 北海 20-0 札幌拓北 5回コールド
06/28 室蘭地区D 地区大会1回戦 浦河 17-0 虻田 5回コールド
06/28 室蘭地区D 地区大会1回戦 室蘭清水丘 6-5 登別青嶺 延長10回
06/28 室蘭地区C 地区大会1回戦 白老東 6-4 厚真
06/28 室蘭地区C 地区大会1回戦 鵡川 1-0 苫小牧東
06/28 函館地区B 地区大会2回戦 11-6 南茅部
06/28 函館地区B 地区大会2回戦 函館商 6-1 函館大柏稜
06/28 函館地区A 地区大会2回戦 ラ・サール 9-1 奥尻 7回コールド
06/27 札幌地区G 地区大会1回戦 札幌手稲 6-4 石狩南
06/27 札幌地区F 地区大会1回戦 札幌藻岩 6-3 札幌山の手
06/27 札幌地区E 地区大会1回戦 北広島西 32-2 文教大明清 5回コールド
06/27 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌稲雲 9-2 札幌北陵
06/27 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌光星 12-2 札幌南 6回コールド
06/27 札幌地区A 地区大会2回戦 東海大四 8-5 札幌旭丘 延長11回
06/27 室蘭地区C 地区大会1回戦 室蘭栄 22-0 追分 5回コールド
06/27 室蘭地区B 地区大会1回戦 苫小牧高専 14-0 穂別 5回コールド
06/27 室蘭地区B 地区大会1回戦 登別大谷 6-2 平取
06/27 室蘭地区B 地区大会1回戦 伊達 9-2 富川 7回コールド
06/27 函館地区A 地区大会2回戦 市立函館 2-1 江差 延長14回
06/27 函館地区A 地区大会2回戦 檜山北 18-0 上磯 5回コールド
06/27 函館地区A 地区大会2回戦 函館大有斗 4-2 知内 延長10回
06/26 札幌地区C 地区大会1回戦 千歳 5-4 札幌創成
06/26 札幌地区B 地区大会1回戦 北広島 9-6 札幌開成
06/26 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌拓北 7-2 札幌西陵
06/26 室蘭地区A 地区大会1回戦 伊達緑丘 9-2 苫小牧西 8回コールド
06/26 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭工 11-1 えりも 5回コールド
06/26 室蘭地区A 地区大会1回戦 苫小牧南 6-5 静内
06/26 函館地区C 地区大会1回戦 八雲 5-4 七飯
06/26 函館地区B 地区大会1回戦 函館大柏稜 10-2 大野農

コメント