コメント

2019年 第101回 全国高校野球選手権南北海道大会

  • 大会期間 2019-06-22 ~ 2019-07-21
月日 地区 回戦 対戦 備考
07/21 南北海道大会 決勝 北照 4-3 国際情報 延長14回
07/20 南北海道大会 準決勝 北照 6-4 駒大苫小牧
07/20 南北海道大会 準決勝 国際情報 3-1 東海大札幌
07/18 南北海道大会 準々決勝 北照 6-0 札幌創成
07/18 南北海道大会 準々決勝 駒大苫小牧 6-2 札幌第一
07/18 南北海道大会 準々決勝 国際情報 10-9 北海
07/17 南北海道大会 準々決勝 東海大札幌 6-0 函館大柏稜
07/17 南北海道大会 1回戦 駒大苫小牧 5-3 札幌大谷
07/17 南北海道大会 1回戦 札幌第一 2-1 北星大付 延長10回
07/16 南北海道大会 1回戦 札幌創成 3-2 知内
07/16 南北海道大会 1回戦 北海 4-3 札幌龍谷
07/16 南北海道大会 1回戦 北照 4-1 大谷室蘭
07/15 南北海道大会 1回戦 国際情報 10-3 札幌平岡 8回コールド
07/15 南北海道大会 1回戦 東海大札幌 8-1 鵡川 7回コールド
07/15 南北海道大会 1回戦 函館大柏稜 7-3 函館工
07/01 札幌地区I 地区大会代表決定戦 札幌創成 4-1 札幌丘珠
07/01 札幌地区H 地区大会代表決定戦 札幌大谷 11-0 札幌あすかぜ 5回コールド
07/01 札幌地区E 地区大会代表決定戦 札幌龍谷 2-0 北海道科学大
07/01 札幌地区D 地区大会代表決定戦 札幌第一 3-2 札幌日大
07/01 小樽地区 地区大会代表決定戦 北照 4-0 小樽双葉
06/30 札幌地区G 地区大会代表決定戦 国際情報 6-0 札幌静修
06/30 札幌地区F 地区大会代表決定戦 北海 7-1 北海学園札幌
06/30 札幌地区C 地区大会代表決定戦 札幌平岡 4-3 江別
06/30 札幌地区B 地区大会代表決定戦 東海大札幌 11-1 札幌旭丘 6回コールド
06/30 札幌地区A 地区大会代表決定戦 北星大付 8-1 石狩南 8回コールド
06/30 函館地区C 地区大会代表決定戦 函館工 9-2 ラ・サール 8回コールド
06/30 函館地区B 地区大会代表決定戦 知内 4-0 函館大有斗
06/30 函館地区A 地区大会代表決定戦 函館大柏稜 8-1 函館商 8回コールド
06/30 小樽地区 地区大会3回戦 小樽双葉 4-0 小樽桜陽
06/30 小樽地区 地区大会3回戦 北照 10-0 小樽水産 6回コールド
06/29 札幌地区I 地区大会2回戦 札幌創成 6-5 札幌南
06/29 札幌地区I 地区大会2回戦 札幌丘珠 10-3 札幌北陵
06/29 札幌地区E 地区大会2回戦 北海道科学大 10-0 札幌南陵 5回コールド
06/29 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌龍谷 8-4 札幌厚別
06/29 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌日大 8-1 立命館慶祥 7回コールド
06/29 室蘭地区C 地区大会代表決定戦 鵡川 6-3 室蘭栄
06/29 室蘭地区B 地区大会代表決定戦 駒大苫小牧 6-5 苫小牧中央
06/29 室蘭地区A 地区大会代表決定戦 大谷室蘭 4-1 苫小牧工
06/29 函館地区C 地区大会2回戦 ラ・サール 9-2 市函館 7回コールド
06/29 函館地区C 地区大会2回戦 函館工 8-1 函館中部 7回コールド
06/29 函館地区B 地区大会2回戦 知内 7-0 函館西 7回コールド
06/29 小樽地区 地区大会2回戦 小樽水産 2-1 小樽潮陵
06/29 小樽地区 地区大会2回戦 小樽桜陽 4-2 倶知安
06/28 札幌地区H 地区大会2回戦 札幌あすかぜ 12-5 札幌真栄 7回コールド
06/28 札幌地区H 地区大会2回戦 札幌大谷 8-1 札幌藻岩 8回コールド
06/28 札幌地区G 地区大会2回戦 札幌静修 21-1 千歳 7回コールド
06/28 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌第一 8-1 札幌東陵 7回コールド
06/28 札幌地区C 地区大会2回戦 江別 2-1 札幌新陽
06/28 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌平岡 13-9 恵庭南
06/28 室蘭地区C 地区大会2回戦 鵡川 7-3 室蘭清水丘
06/28 室蘭地区C 地区大会2回戦 室蘭栄 7-2 苫小牧南
06/28 函館地区B 地区大会2回戦 函館大有斗 8-1 奥尻 8回コールド
06/28 函館地区A 地区大会2回戦 函館商 11-3 大野農・八雲・
南茅部
7回コールド
06/28 函館地区A 地区大会2回戦 函館大柏稜 2-1 函館稜北
06/28 小樽地区 地区大会2回戦 北照 21-0 倶知安農・蘭越
・小樽明峰
5回コールド
06/28 小樽地区 地区大会2回戦 小樽双葉 22-2 岩内 5回コールド
06/27 札幌地区G 地区大会2回戦 国際情報 2-1 札幌東
06/27 札幌地区F 地区大会2回戦 北海学園札幌 7-2 札幌清田
06/27 札幌地区F 地区大会2回戦 北海 6-5 札幌光星
06/27 札幌地区B 地区大会2回戦 東海大札幌 3-2 札幌工 延長10回
06/27 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌旭丘 6-5 札幌英藍 延長11回
06/27 札幌地区A 地区大会2回戦 北星大付 12-5 札幌山の手 8回コールド
06/27 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧中央 9-1 伊達緑丘 8回コールド
06/27 室蘭地区B 地区大会2回戦 駒大苫小牧 7-1 静内
06/27 小樽地区 地区大会1回戦 小樽水産 14-2 小樽未来創造 6回コールド
06/27 小樽地区 地区大会1回戦 小樽桜陽 2-0 寿都
06/26 札幌地区I 地区大会1回戦 札幌南 6-5 北広島
06/26 札幌地区I 地区大会1回戦 札幌丘珠 6-1 札幌稲雲
06/26 札幌地区H 地区大会1回戦 札幌あすかぜ 7-6 札幌啓成 延長12回
06/26 札幌地区E 地区大会1回戦 北海道科学大 10-4 北広島西
06/26 札幌地区E 地区大会1回戦 札幌厚別 14-7 札幌平岸 8回コールド
06/26 札幌地区A 地区大会2回戦 石狩南 4-3 札幌新川 延長11回
06/26 室蘭地区A 地区大会2回戦 大谷室蘭 2-0 北海道栄
06/26 室蘭地区A 地区大会2回戦 苫小牧工 6-3 室蘭東翔
06/25 札幌地区H 地区大会1回戦 札幌藻岩 6-1 札幌啓北商
06/25 札幌地区G 地区大会1回戦 千歳 13-12 札幌手稲 延長10回
06/25 札幌地区G 地区大会1回戦 札幌東 11-1 札幌東豊 5回コールド
06/25 札幌地区D 地区大会1回戦 立命館慶祥 7-0 札幌白石 7回コールド
06/25 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌東陵 3-2 札幌開成
06/25 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌新陽 8-1 札幌琴似工 7回コールド
06/25 室蘭地区C 地区大会1回戦 室蘭清水丘 27-12 登別青嶺 7回コールド
06/25 室蘭地区C 地区大会1回戦 苫小牧南 8-1 白老東・伊達・
富川・苫小牧西
7回コールド
06/25 室蘭地区B 地区大会1回戦 苫小牧中央 8-2 浦河
06/24 札幌地区F 地区大会1回戦 札幌清田 14-9 札幌西陵
06/24 札幌地区F 地区大会1回戦 北海学園札幌 10-6 札幌月寒
06/24 札幌地区F 地区大会1回戦 北海 13-0 石狩翔陽 5回コールド
06/24 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌平岡 5-3 札幌西
06/24 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌工 6-3 札幌北 延長10回
06/24 札幌地区B 地区大会1回戦 東海大札幌 7-0 とわの森三愛 7回コールド
06/24 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌旭丘 3-2 恵庭北 延長10回
06/24 札幌地区A 地区大会1回戦 北星大付 16-0 野幌 5回コールド
06/24 室蘭地区B 地区大会1回戦 伊達緑丘 7-2 えりも
06/24 室蘭地区B 地区大会1回戦 静内 4-0 苫小牧東
06/24 室蘭地区A 地区大会1回戦 北海道栄 7-0 室蘭工 7回コールド
06/24 函館地区C 地区大会1回戦 函館中部 11-0 七飯 7回コールド
06/24 函館地区C 地区大会1回戦 ラ・サール 7-0 函館大谷 7回コールド
06/23 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌山の手 6-3 大麻
06/23 札幌地区A 地区大会1回戦 石狩南 22-0 札幌北斗 5回コールド
06/23 室蘭地区A 地区大会1回戦 大谷室蘭 49-0 穂別 5回コールド
06/23 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭東翔 9-2 苫小牧高専 7回コールド
06/23 函館地区B 地区大会1回戦 知内 9-2 檜山北 7回コールド
06/23 函館地区B 地区大会1回戦 奥尻 11-7 江差・上ノ国
06/23 函館地区A 地区大会1回戦 函館商 5-2 函館水産
06/22 室蘭地区A 地区大会1回戦 穂別 (中止) 大谷室蘭
06/22 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭東翔 (中止) 苫小牧高専
06/22 函館地区A 地区大会1回戦 函館商 (中止) 函館水産
06/22 函館地区A 地区大会1回戦 函館稜北 4-2 函館高専

コメント