コメント

2019年 春季北海道大会

月日 地区 回戦 対戦 備考
06/02 北海道大会 決勝 駒大苫小牧 7-0 苫小牧工
06/01 北海道大会 準決勝 駒大苫小牧 12-9 札幌第一
06/01 北海道大会 準決勝 苫小牧工 4-2 国際情報
05/30 北海道大会 準々決勝 駒大苫小牧 6-3 旭川大
05/30 北海道大会 準々決勝 札幌第一 7-3 滝川西
05/30 北海道大会 準々決勝 苫小牧工 13-3 釧路湖陵 6回コールド
05/29 北海道大会 準々決勝 国際情報 3-2 札幌光星 延長10回
05/29 北海道大会 1回戦 駒大苫小牧 4-3 双葉
05/29 北海道大会 1回戦 旭川大 6-4 札幌新川
05/28 北海道大会 1回戦 札幌第一 3-2 札幌大谷
05/28 北海道大会 1回戦 滝川西 7-4 遠軽
05/28 北海道大会 1回戦 釧路湖陵 10-9 士別翔雲 延長12回
05/27 北海道大会 1回戦 苫小牧工 13-7 函館大有斗
05/27 北海道大会 1回戦 国際情報 4-2 札幌英藍
05/27 北海道大会 1回戦 札幌光星 10-5 帯広大谷
05/19 釧根地区 地区大会代表決定戦 釧路湖陵 16-9 釧路明輝 7回コールド
05/19 十勝地区 地区大会代表決定戦 帯広大谷 3-1 白樺学園
05/19 北見地区 地区大会代表決定戦 遠軽 10-3 北見北斗 8回コールド
05/19 名寄地区 地区大会代表決定戦 士別翔雲 13-0 天塩 5回コールド
05/19 旭川地区 地区大会代表決定戦 旭川大 7-4 旭川明成
05/19 空知地区 地区大会代表決定戦 滝川西 1-0 クラーク国際
05/19 函館地区 地区大会代表決定戦 函館大有斗 4-2 函館大柏稜
05/18 釧根地区 地区大会3回戦 釧路湖陵 8-4 釧路北陽
05/18 釧根地区 地区大会3回戦 釧路明輝 1-0 武修館
05/18 十勝地区 地区大会4回戦 帯広大谷 11-7 帯広農
05/18 十勝地区 地区大会4回戦 白樺学園 5-0 帯広三条
05/18 北見地区 地区大会3回戦 北見北斗 3-2 紋別
05/18 北見地区 地区大会3回戦 遠軽 7-1 北見工
05/18 名寄地区 地区大会2回戦 士別翔雲 7-4 稚内大谷
05/18 名寄地区 地区大会2回戦 天塩 8-1 豊富 7回コールド
05/18 旭川地区 地区大会4回戦 旭川大 7-0 旭川東 7回コールド
05/18 旭川地区 地区大会4回戦 旭川明成 2-1 旭川北 延長10回
05/18 空知地区 地区大会3回戦 クラーク国際 7-6 岩見沢農 延長12回
05/18 空知地区 地区大会3回戦 滝川西 8-3 滝川
05/18 室蘭地区B 地区大会代表決定戦 苫小牧工 3-1 鵡川
05/18 室蘭地区A 地区大会代表決定戦 駒大苫小牧 6-1 室蘭栄
05/18 函館地区 地区大会4回戦 函館大柏稜 2-1 市函館
05/18 函館地区 地区大会4回戦 函館大有斗 4-0 函館工
05/17 釧根地区 地区大会2回戦 釧路湖陵 13-0 根室・羅臼 5回コールド
05/17 釧根地区 地区大会2回戦 釧路北陽 3-2 中標津
05/17 名寄地区 地区大会1回戦 士別翔雲 11-1 名寄 7回コールド
05/17 名寄地区 地区大会1回戦 稚内大谷 12-6 稚内
05/17 室蘭地区B 地区大会3回戦 苫小牧工 3-2 北海道栄
05/17 室蘭地区B 地区大会3回戦 鵡川 7-0 大谷室蘭 8回コールド
05/16 釧根地区 地区大会2回戦 武修館 31-0 霧多布 5回コールド
05/16 釧根地区 地区大会2回戦 釧路明輝 7-3 釧路工
05/16 名寄地区 地区大会1回戦 豊富 14-8 枝幸
05/16 名寄地区 地区大会1回戦 天塩 16-6 浜頓別 6回コールド
05/16 室蘭地区A 地区大会3回戦 室蘭栄 11-1 室蘭清水丘 5回コールド
05/16 室蘭地区A 地区大会3回戦 駒大苫小牧 3-2 苫小牧中央
05/15 釧根地区 地区大会1回戦 根室・羅臼 8-3 阿寒・釧路東・
釧路商業・白糠
・弟子屈
05/15 釧根地区 地区大会1回戦 中標津 8-3 別海
05/15 十勝地区 地区大会3回戦 帯広農 10-0 本別 7回コールド
05/15 十勝地区 地区大会3回戦 帯広大谷 7-0 鹿追 7回コールド
05/15 十勝地区 地区大会3回戦 帯広三条 6-5 江陵
05/15 小樽地区 地区大会代表決定戦 双葉 14-9 北照 延長11回
05/15 札幌地区D 地区大会代表決定戦 札幌英藍 7-3 札幌北陵 延長11回
05/15 札幌地区C 地区大会代表決定戦 札幌光星 6-5 札幌大谷 延長13回、タイブレーク
05/15 札幌地区B 地区大会代表決定戦 国際情報 10-2 恵庭南 7回コールド
05/15 札幌地区A 地区大会代表決定戦 札幌新川 2-0 札幌第一
05/15 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧工 11-1 苫小牧南
05/15 室蘭地区B 地区大会2回戦 鵡川 2-0 静内
05/15 函館地区 地区大会3回戦 市函館 8-2 函館中部
05/15 函館地区 地区大会3回戦 函館大柏稜 13-0 函館水産 5回コールド
05/14 釧根地区 地区大会1回戦 釧路北陽 4-3 釧路江南
05/14 釧根地区 地区大会1回戦 霧多布 12-8 厚岸翔洋
05/14 釧根地区 地区大会1回戦 釧路明輝 10-0 釧路高専 6回コールド
05/14 十勝地区 地区大会3回戦 白樺学園 8-0 帯広緑陽 7回コールド
05/14 十勝地区 地区大会2回戦 帯広大谷 3-0 帯広北
05/14 十勝地区 地区大会2回戦 江陵 5-1 帯広柏葉
05/14 北見地区 地区大会2回戦 紋別 8-5 北見緑陵
05/14 北見地区 地区大会2回戦 北見北斗 7-0 北見柏陽 8回コールド
05/14 旭川地区 地区大会3回戦 旭川大 4-3 旭川永嶺 延長13回、13回タイブレーク
05/14 旭川地区 地区大会3回戦 旭川東 2-1 旭川実
05/14 旭川地区 地区大会3回戦 旭川北 8-4 旭川工
05/14 空知地区 地区大会2回戦 岩見沢農 9-0 月形砂川夕張 7回コールド
05/14 空知地区 地区大会2回戦 クラーク国際 5-1 深川西
05/14 小樽地区 地区大会3回戦 双葉 8-6 小樽水産
05/14 小樽地区 地区大会3回戦 北照 14-1 寿都 5回コールド
05/14 札幌地区D 地区大会3回戦 札幌北陵 8-4 札幌啓北商
05/14 札幌地区D 地区大会3回戦 札幌英藍 6-5 北海学園札幌 延長11回
05/14 札幌地区C 地区大会3回戦 札幌光星 11-3 北海 7回コールド
05/14 札幌地区B 地区大会3回戦 国際情報 6-0 札幌平岡
05/14 札幌地区B 地区大会3回戦 恵庭南 11-1 石狩翔陽 5回コールド
05/14 札幌地区A 地区大会3回戦 札幌新川 8-6 立命館慶祥
05/14 室蘭地区A 地区大会2回戦 室蘭清水丘 25-0 穂別 5回コールド
05/14 室蘭地区A 地区大会2回戦 苫小牧中央 7-0 室蘭東翔 7回コールド
05/14 函館地区 地区大会3回戦 函館大有斗 8-0 知内 7回コールド
05/14 函館地区 地区大会3回戦 函館工 2-1 七飯
05/14 函館地区 地区大会2回戦 市函館 5-0 江差・上ノ国
05/13 十勝地区 地区大会2回戦 本別 8-4 音更
05/13 十勝地区 地区大会2回戦 帯広農 8-6 帯広工
05/13 十勝地区 地区大会2回戦 鹿追 8-0 更別農業・大樹
・池田・幕別・
清水
7回コールド
05/13 北見地区 地区大会2回戦 遠軽 16-9 網走南ケ丘 8回コールド
05/13 北見地区 地区大会2回戦 北見工 10-0 北見商 5回コールド
05/13 旭川地区 地区大会3回戦 旭川明成 10-0 富良野 5回コールド
05/13 旭川地区 地区大会2回戦 旭川永嶺 5-1 富良野緑峰
05/13 旭川地区 地区大会2回戦 旭川東 54-2 旭川高専 5回コールド
05/13 空知地区 地区大会2回戦 滝川 6-4 岩見沢東
05/13 空知地区 地区大会2回戦 滝川西 13-2 岩見沢緑陵 8回コールド
05/13 小樽地区 地区大会2回戦 双葉 14-3 岩内 6回コールド
05/13 小樽地区 地区大会1回戦 寿都 10-0 小樽未来創造 5回コールド
05/13 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌啓北商 6-5 札幌工
05/13 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌北陵 7-4 札幌西
05/13 札幌地区C 地区大会3回戦 札幌大谷 5-4 東海大札幌
05/13 札幌地区B 地区大会2回戦 国際情報 3-2 札幌東
05/13 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌平岡 6-5 江別 延長11回
05/13 札幌地区A 地区大会3回戦 札幌第一 7-6 北星大付
05/13 室蘭地区B 地区大会2回戦 北海道栄 7-3 浦河
05/13 室蘭地区B 地区大会2回戦 大谷室蘭 10-0 白老東・伊達・
富川
6回コールド
05/13 函館地区 地区大会2回戦 函館中部 6-3 函館商
05/13 函館地区 地区大会2回戦 函館水産 5-4 檜山北
05/13 函館地区 地区大会2回戦 函館大柏稜 12-0 大農八雲南茅 5回コールド
05/12 十勝地区 地区大会2回戦 帯広三条 9-2 足寄 7回コールド
05/12 十勝地区 地区大会2回戦 白樺学園 8-0 清水 7回コールド
05/12 十勝地区 地区大会2回戦 帯広緑陽 10-3 芽室 8回コールド
05/12 北見地区 地区大会1回戦 紋別 9-1 女満別 7回コールド
05/12 北見地区 地区大会1回戦 北見柏陽 9-2 津別斜里清里 7回コールド
05/12 旭川地区 地区大会2回戦 富良野 14-0 上川 5回コールド
05/12 旭川地区 地区大会2回戦 旭川大 21-0 羽幌 5回コールド
05/12 旭川地区 地区大会2回戦 旭川実 3-2 旭川龍谷
05/12 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢農 7-4 滝川工
05/12 空知地区 地区大会1回戦 月形砂川夕張 21-14 栗山 8回コールド
05/12 空知地区 地区大会1回戦 クラーク国際 12-0 美唄尚栄 5回コールド
05/12 小樽地区 地区大会2回戦 小樽水産 13-7 小樽潮陵
05/12 小樽地区 地区大会2回戦 北照 11-4 小樽桜陽 7回コールド
05/12 札幌地区D 地区大会2回戦 北海学園札幌 7-3 札幌静修
05/12 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌英藍 12-3 札幌北 7回コールド
05/12 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌光星 11-9 札幌清田
05/12 札幌地区B 地区大会2回戦 石狩翔陽 12-4 札幌丘珠 7回コールド
05/12 札幌地区B 地区大会2回戦 恵庭南 8-7 札幌日大
05/12 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌新川 12-3 大麻 7回コールド
05/12 室蘭地区B 地区大会1回戦 苫小牧工 10-0 えりも 5回コールド
05/12 室蘭地区A 地区大会2回戦 室蘭栄 11-1 苫小牧東 5回コールド
05/12 室蘭地区A 地区大会2回戦 駒大苫小牧 14-3 室蘭工 5回コールド
05/12 函館地区 地区大会2回戦 知内 10-0 ラ・サール 5回コールド
05/12 函館地区 地区大会2回戦 七飯 4-3 函館西 延長13回、13回はタイブレーク
05/12 函館地区 地区大会2回戦 函館大有斗 不戦勝 奥尻 左が不戦勝
05/11 十勝地区 地区大会1回戦 帯広北 10-0 帯広南商 5回コールド
05/11 十勝地区 地区大会1回戦 帯広柏葉 11-1 広尾 5回コールド
05/11 北見地区 地区大会1回戦 網走南ケ丘 6-3 網走桂陽
05/11 北見地区 地区大会1回戦 北見商 14-13 美幌・留辺蘂・
訓子府
05/11 旭川地区 地区大会2回戦 旭川北 10-0 旭川農 6回コールド
05/11 旭川地区 地区大会2回戦 旭川工 7-3 旭川南
05/11 旭川地区 地区大会2回戦 旭川明成 4-0 旭川商
05/11 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢東 15-5 芦別 5回コールド
05/11 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢緑陵 8-1 岩見沢西 7回コールド
05/11 小樽地区 地区大会1回戦 寿都 13-2 倶知安農業・蘭
越・小樽明峰
7回コールド
05/11 小樽地区 地区大会1回戦 寿都 13-2 倶知安農業・蘭
越・岩内・余市
紅志
7回コールド
05/11 小樽地区 地区大会1回戦 双葉 10-2 倶知安 7回コールド
05/11 札幌地区C 地区大会2回戦 北海 11-2 札幌厚別 7回コールド
05/11 札幌地区C 地区大会2回戦 東海大札幌 10-0 札幌あすかぜ 6回コールド
05/11 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌大谷 5-0 札幌琴似工
05/11 札幌地区A 地区大会2回戦 立命館慶祥 12-2 札幌月寒 7回コールド
05/11 札幌地区A 地区大会2回戦 北星大付 9-5 札幌龍谷
05/11 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌第一 10-0 札幌藻岩 5回コールド
05/11 室蘭地区B 地区大会1回戦 鵡川 13-0 伊達緑丘 6回コールド
05/11 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭清水丘 22-3 登別青嶺 5回コールド
05/11 室蘭地区A 地区大会1回戦 室蘭東翔 11-4 苫小牧高専 7回コールド
05/11 函館地区 地区大会2回戦 函館工 7-0 函館稜北 7回コールド
05/11 函館地区 地区大会1回戦 江差・上ノ国 16-9 函館高専 8回コールド
05/11 函館地区 地区大会1回戦 函館大有斗 19-0 函館大谷 5回コールド
05/10 旭川地区 地区大会1回戦 旭川永嶺 7-4 旭川西
05/10 旭川地区 地区大会1回戦 旭川東 11-1 東川 5回コールド
05/10 旭川地区 地区大会1回戦 富良野 8-5 留萌
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌啓北商 9-4 札幌南陵
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌工 7-5 千歳
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌北陵 5-4 札幌白石
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌西 12-4 札幌北斗 7回コールド
05/10 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌静修 15-8 札幌真栄 7回コールド
05/10 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌東 7-0 北海道科学大 7回コールド
05/10 札幌地区B 地区大会1回戦 江別 9-2 札幌西陵 8回コールド
05/10 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌平岡 11-4 札幌東陵 8回コールド
05/09 札幌地区D 地区大会1回戦 北海学園札幌 5-3 石狩南
05/09 札幌地区D 地区大会1回戦 札幌北 3-2 札幌旭丘
05/09 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌清田 8-5 とわの森三愛
05/09 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌厚別 8-0 札幌平岸 7回コールド
05/09 札幌地区C 地区大会1回戦 北海 3-0 札幌創成
05/09 札幌地区A 地区大会1回戦 大麻 5-3 札幌稲雲 延長12回
05/09 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌月寒 7-5 札幌手稲
05/09 札幌地区A 地区大会1回戦 立命館慶祥 8-1 恵庭北
05/08 札幌地区C 地区大会1回戦 東海大札幌 11-0 札幌東豊 5回コールド
05/08 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌あすかぜ 14-1 北広島西 5回コールド
05/08 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌琴似工 5-4 札幌南 延長10回
05/08 札幌地区B 地区大会1回戦 石狩翔陽 6-5 札幌啓成
05/08 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌丘珠 13-3 札幌開成 8回コールド
05/08 札幌地区B 地区大会1回戦 恵庭南 8-4 札幌新陽
05/08 札幌地区A 地区大会1回戦 北星大付 10-2 北広島 7回コールド
05/08 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌龍谷 2-0 札幌山の手
05/08 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌藻岩 18-0 野幌 5回コールド

コメント