コメント

2018年 春季広島大会

  • 大会期間 2018-03-24 ~ 2018-04-29
月日 回戦 対戦 備考
04/29 決勝 広島新庄 6-5 西条農 延長11回
04/28 準決勝 西条農 4-3
04/28 準決勝 広島新庄 7-0 呉港
04/22 準々決勝 西条農 5-2 呉工
04/22 準々決勝 呉港 5-1 如水館
04/22 準々決勝 3-2 大竹
04/22 準々決勝 広島新庄 7-0 7回コールド
04/21 3回戦 広島新庄 7-1 崇徳
04/21 3回戦 西条農 2-1 基町
04/21 3回戦 呉工 3-2 庄原実
04/21 3回戦 大竹 6-2 誠之館
04/21 3回戦 12-2 三次 6回コールド
04/21 3回戦 如水館 4-0 広島工
04/21 3回戦 呉港 5-4 広島工大
04/21 3回戦 8-2 神辺旭
04/15 2回戦 西条農 6-1 近大福山
04/15 2回戦 基町 8-3 三原
04/15 2回戦 庄原実 7-0 安芸府中 7回コールド
04/15 2回戦 大竹 4-2 高陽東
04/15 2回戦 三次 10-9 広島商
04/15 2回戦 3-1 瀬戸内
04/15 2回戦 広島工 5-1 府中東
04/15 2回戦 如水館 7-2 三次青陵
04/15 2回戦 呉港 8-3 尾道商
04/15 2回戦 崇徳 9-2 英数学館 8回コールド
04/15 2回戦 広島新庄 9-4 広島国際学院
04/15 2回戦 神辺旭 6-3 吉田
04/15 2回戦 5-3 広陵 延長10回
04/14 2回戦 呉工 6-2 福山工
04/14 2回戦 誠之館 10-7 呉商
04/14 2回戦 広島工大 9-1 神辺 7回コールド
04/14 1回戦 近大福山 7-3 賀茂
04/14 1回戦 三原 12-5 向原 7回コールド
04/14 1回戦 庄原実 6-5 宮島工 延長10回
04/14 1回戦 大竹 9-0 尾道 7回コールド
04/14 1回戦 広島商 8-1 尾道東 7回コールド
04/14 1回戦 6-3 盈進
04/14 1回戦 如水館 10-3 美鈴が丘 8回コールド
04/14 1回戦 広島工 7-0 安佐北・賀茂北
・湯来南
7回コールド
04/14 1回戦 尾道商 12-0 沼田 7回コールド
04/14 1回戦 崇徳 4-2 武田
04/14 1回戦 広島新庄 14-0 因島 5回コールド
04/14 1回戦 吉田 14-5 総合技術 7回コールド
04/14 1回戦 広陵 16-7 国泰寺 7回コールド
04/07 地区予選 尾道東 7-0 忠海
04/04 地区予選 安芸府中 3-2 広島市工
04/03 地区予選 11-0 呉宮原 5回コールド
04/01 地区予選 広島市工 15-0 可部 5回コールド
04/01 地区予選 因島 4-3 尾道東
04/01 地区予選 三原 10-0 忠海 5回コールド
04/01 地区予選 安芸府中 8-0 祇園北 7回コールド
04/01 地区予選 10-0 呉三津田 5回コールド
04/01 地区予選 呉宮原 23-16 黒瀬 8回コールド
03/31 地区予選 国泰寺 10-3 廿日市 8回コールド
03/31 地区予選 宮島工 12-8 井口
03/31 地区予選 五日市 7-4 舟入
03/31 地区予選 広島商 9-6 基町
03/31 地区予選 美鈴が丘 11-5 修道
03/31 地区予選 崇徳 9-1 廿日市西 7回コールド
03/31 地区予選 安芸南 9-7 7回コールド
03/31 地区予選 呉港 19-0 音戸・並木学院
・呉昭和
5回コールド
03/31 地区予選 黒瀬 14-7 熊野 7回コールド
03/31 地区予選 武田 12-3 呉宮原 7回コールド
03/31 地区予選 呉三津田 9-6 呉高専
03/31 地区予選 広島工 不戦勝 安西 左が不戦勝
03/31 地区予選 海田 4-4 賀茂 延長なし
03/31 地区予選 高陽東 12-0 広島市工 6回コールド
03/31 地区予選 祇園北 6-3 広島城北
03/31 地区予選 広陵 12-0 沼田 5回コールド
03/31 地区予選 安佐北・賀茂北
・湯来南
11-5 可部
03/31 地区予選 広島国際学院 9-1 安芸府中 7回コールド
03/31 地区予選 尾道東 不戦勝 三原東 左が不戦勝
03/31 地区予選 三原 9-5 尾道北
03/31 地区予選 忠海 9-8 竹原
03/31 地区予選 尾道 10-0 因島 5回コールド
03/31 地区予選 神辺 7-6 英数学館
03/31 地区予選 戸手 7-0 松永 8回コールド
03/31 地区予選 福山工 3-0 神辺旭
03/31 地区予選 盈進 15-1 大門 5回コールド
03/31 地区予選 誠之館 12-6 福山葦陽
03/31 地区予選 近大福山 5-2 府中
03/31 地区予選 府中東 9-5 福山
03/29 地区予選 広島国際学院 不戦勝 安西 左が不戦勝
03/29 地区予選 観音 2-1 大竹
03/29 地区予選 広島工大 7-5 山陽
03/29 地区予選 広島工 11-3 安芸府中
03/28 地区予選 三次 3-2 三次青陵
03/28 地区予選 加計芸北 14-3 千代田・油木・
加計
6回コールド
03/28 地区予選 上下 12-4 庄原格致 7回コールド
03/28 地区予選 庄原実 5-1 向原
03/28 地区予選 世羅 8-0 日彰館 7回コールド
03/28 地区予選 広島新庄 10-0 吉田 5回コールド
03/25 地区予選 神辺旭 9-1 松永 7回コールド
03/25 地区予選 福山工 6-2 戸手
03/25 地区予選 近大福山 10-0 福山 5回コールド
03/25 地区予選 神辺 10-3 明王台 8回コールド
03/25 地区予選 府中東 10-1 府中 7回コールド
03/25 地区予選 盈進 16-0 福山葦陽 5回コールド
03/25 地区予選 誠之館 7-2 大門
03/25 地区予選 総合技術 6-1 三原東
03/25 地区予選 如水館 10-0 忠海 5回コールド
03/25 地区予選 因島 4-2 広島商船高専
03/25 地区予選 尾道商 12-2 尾道北 5回コールド
03/25 地区予選 呉工 12-2 熊野 5回コールド
03/25 地区予選 11-0 音戸・並木学院
・呉昭和
5回コールド
03/25 地区予選 武田 13-10
03/25 地区予選 呉宮原 3-2 安芸南
03/25 地区予選 呉高専 6-6 呉商 延長なし
03/25 地区予選 吉田 8-1 世羅 8回コールド
03/25 地区予選 広島新庄 13-0 日彰館 5回コールド
03/25 地区予選 三次 15-4 千代田・油木・
加計
5回コールド
03/25 地区予選 三次青陵 6-1 加計芸北
03/25 地区予選 庄原実 4-0 庄原格致
03/25 地区予選 向原 11-4 上下 8回コールド
03/25 地区予選 西条農 12-2 安佐北・賀茂北
・湯来南
5回コールド
03/25 地区予選 賀茂 3-2 広島市工
03/25 地区予選 高陽東 6-5 海田
03/25 地区予選 沼田 9-4 広島城北
03/25 地区予選 広陵 11-0 祇園北 5回コールド
03/25 地区予選 崇徳 5-1 修道
03/25 地区予選 美鈴が丘 9-2 廿日市西 7回コールド
03/25 地区予選 基町 9-2 舟入 8回コールド
03/25 地区予選 広島商 9-2 五日市 7回コールド
03/25 地区予選 山陽 4-4 観音 延長なし
03/25 地区予選 大竹 7-4 広島工大
03/25 地区予選 井口 5-2 廿日市
03/25 地区予選 宮島工 10-5 国泰寺
03/24 地区予選 英数学館 10-2 明王台 7回コールド
03/24 地区予選 福山工 8-0 松永 7回コールド
03/24 地区予選 神辺旭 3-2 戸手
03/24 地区予選 府中 9-3 福山
03/24 地区予選 府中東 8-5 近大福山
03/24 地区予選 大門 5-3 福山葦陽
03/24 地区予選 盈進 8-0 誠之館 7回コールド
03/24 地区予選 尾道 10-0 広島商船高専 5回コールド
03/24 地区予選 尾道商 10-5 三原
03/24 地区予選 総合技術 5-1 尾道東
03/24 地区予選 如水館 16-0 竹原 5回コールド
03/24 地区予選 8-4 呉宮原
03/24 地区予選 呉商 5-4 呉三津田
03/24 地区予選 呉港 5-4
03/24 地区予選 呉工 21-7 黒瀬 7回コールド
03/24 地区予選 武田 17-2 安芸南 5回コールド
03/24 地区予選 三次 5-2 加計芸北
03/24 地区予選 三次青陵 13-4 千代田・油木・
加計
7回コールド
03/24 地区予選 庄原実 9-4 上下
03/24 地区予選 向原 8-2 庄原格致
03/24 地区予選 吉田 11-4 日彰館 8回コールド
03/24 地区予選 広島新庄 12-0 世羅 5回コールド
03/24 地区予選 西条農 10-0 可部 6回コールド
03/24 地区予選 沼田 5-5 祇園北 延長なし
03/24 地区予選 広陵 11-0 広島城北 5回コールド
03/24 地区予選 広島市工 10-2 海田 7回コールド
03/24 地区予選 高陽東 9-3 賀茂
03/24 地区予選 安芸府中 2-1 安西
03/24 地区予選 広島国際学院 10-2 広島工 7回コールド
03/24 地区予選 修道 9-2 廿日市西 7回コールド
03/24 地区予選 崇徳 7-0 美鈴が丘
03/24 地区予選 基町 12-4 五日市 7回コールド
03/24 地区予選 広島商 10-0 舟入 5回コールド
03/24 地区予選 国泰寺 3-0 井口
03/24 地区予選 廿日市 1-0 宮島工
03/24 地区予選 大竹 2-1 山陽
03/24 地区予選 広島工大 13-8 観音

コメント