コメント

2018年 秋季大阪大会

月日 回戦 対戦 備考
10/14 決勝 履正社 5-2 大阪桐蔭
10/14 3位決定戦 大阪偕星 3-2 大商大堺
10/13 準決勝 大阪桐蔭 7-1 大阪偕星
10/13 準決勝 履正社 12-5 大商大堺
10/11 準々決勝 大阪桐蔭 11-9 関大北陽 延長11回
10/11 準々決勝 大阪偕星 4-0 大体大浪商
10/10 準々決勝 履正社 7-3 東海大仰星
10/10 準々決勝 大商大堺 13-0 5回コールド
10/08 5回戦 大阪桐蔭 11-1 懐風館 5回コールド
10/08 5回戦 関大北陽 5-2 大商大
10/08 5回戦 大体大浪商 8-7 上宮太子 延長12回
10/08 5回戦 大阪偕星 16-9 清教学園 8回コールド
10/08 5回戦 東海大仰星 7-0 渋谷 7回コールド
10/08 5回戦 履正社 3-0 星翔
10/08 5回戦 13-11 八尾
10/08 5回戦 大商大堺 10-5 興国
10/07 4回戦 渋谷 9-2 精華 8回コールド
10/07 4回戦 大阪偕星 11-1 大阪学芸 6回コールド
10/07 4回戦 懐風館 9-0 浪速 7回コールド
10/07 4回戦 6-4 太成学院大
10/07 4回戦 上宮太子 5-4 近大泉州 延長10回
10/07 4回戦 八尾 6-2 岸和田産
10/07 4回戦 大商大堺 12-3 豊島 7回コールド
10/07 4回戦 清教学園 6-5 花園 延長12回
10/07 4回戦 興国 11-7 東大阪大柏原
10/07 4回戦 大体大浪商 5-2 大阪学院大
10/07 4回戦 履正社 3-2 阪南大
10/07 4回戦 大阪桐蔭 7-4 近大付
10/07 4回戦 星翔 4-1 かわち野
10/07 4回戦 関大北陽 9-3 北摂つばさ
10/07 4回戦 大商大 4-0 春日丘
10/07 4回戦 東海大仰星 9-1 大塚
10/06 3回戦 精華 7-5 堺西
10/06 3回戦 大塚 9-5 桜塚
10/06 3回戦 阪南大 9-2 八尾翠翔 7回コールド
10/06 3回戦 岸和田産 4-2 富田林
10/06 3回戦 東海大仰星 10-1 天王寺 7回コールド
10/06 3回戦 八尾 8-7
10/06 3回戦 5-4 豊中
10/06 3回戦 太成学院大 12-2 明星 5回コールド
10/06 3回戦 履正社 5-3 山田
10/06 3回戦 かわち野 2-1 大冠
10/06 3回戦 星翔 20-14 泉大津
10/06 3回戦 渋谷 10-0 常翔学園 6回コールド
10/04 3回戦 大商大 12-0 大阪ビジネスフ
ロンティア
5回コールド
10/04 3回戦 春日丘 5-1 摂津
09/24 3回戦 懐風館 2-1 大阪 延長10回
09/24 3回戦 近大泉州 9-7 大阪電通大
09/24 3回戦 北摂つばさ 13-7 堺東
09/24 3回戦 大商大堺 13-0 上宮 5回コールド
09/24 3回戦 東大阪大柏原 2-1 日新
09/24 3回戦 花園 9-7 高津
09/24 3回戦 関大北陽 17-2 6回コールド
09/24 3回戦 浪速 12-3 7回コールド
09/24 3回戦 大阪学院大 6-1 枚方津田
09/24 2回戦 かわち野 10-3 美原 7回コールド
09/24 2回戦 岸和田産 11-0 吹田 5回コールド
09/24 2回戦 天王寺 28-0 大阪園芸 5回コールド
09/24 2回戦 4-1 今宮
09/24 2回戦 太成学院大 10-2 今宮工科 7回コールド
09/24 2回戦 明星 5-2 茨木
09/24 2回戦 大商大 9-0 住吉 7回コールド
09/24 2回戦 山田 8-2 金光八尾
09/23 3回戦 大阪学芸 4-1 汎愛
09/23 3回戦 上宮太子 9-6 箕面学園
09/23 3回戦 清教学園 9-1 信太 7回コールド
09/23 3回戦 大体大浪商 5-4 金剛 延長10回
09/23 3回戦 近大付 15-3 阿倍野 5回コールド
09/23 3回戦 興国 5-4 桜宮
09/23 3回戦 大阪桐蔭 10-1 金光大阪 7回コールド
09/23 3回戦 大阪偕星 8-1 槻の木 7回コールド
09/23 2回戦 近大泉州 7-1 東住吉
09/23 2回戦 大阪電通大 10-0 貝塚南 5回コールド
09/23 2回戦 枚方津田 7-0 泉鳥取・岬・り
んくう翔南
7回コールド
09/23 2回戦 堺東 10-9 四條畷
09/23 2回戦 北摂つばさ 4-0 久米田
09/23 2回戦 星翔 7-1 佐野工科
09/23 2回戦 大阪学院大 2-1 交野 延長12回
09/23 2回戦 1-0 関西創価
09/23 2回戦 関大北陽 9-3
09/23 2回戦 大商大堺 9-8 早稲田摂陵
09/23 2回戦 7-6 佐野
09/23 2回戦 上宮 13-1 高槻 5回コールド
09/23 2回戦 常翔学園 8-4 阿武野
09/22 3回戦 豊島 3-0 都島工
09/22 2回戦 泉大津 12-2 福井 5回コールド
09/17 2回戦 懐風館 不戦勝 平野・西成・勝
山・八尾北
左が不戦勝
09/17 2回戦 大阪桐蔭 9-1 香里丘 7回コールド
09/17 2回戦 摂津 5-4 大阪産大付
09/17 2回戦 日新 10-0 大阪府大高専 5回コールド
09/17 2回戦 八尾翠翔 9-2 堺上 7回コールド
09/17 2回戦 阿倍野 12-2 柴島 7回コールド
09/17 2回戦 金剛 13-3 大阪教育センタ
ー付
6回コールド
09/17 2回戦 浪速 8-6 刀根山
09/17 2回戦 精華 16-1 伯太 5回コールド
09/17 2回戦 都島工 16-9 布施北 7回コールド
09/17 2回戦 阪南大 7-1 桃山学院
09/17 2回戦 花園 9-6 追手門学院
09/17 2回戦 興国 11-1 淀商 5回コールド
09/17 2回戦 履正社 8-0 三国丘 7回コールド
09/17 2回戦 春日丘 13-3 常翔啓光学園 6回コールド
09/17 2回戦 金光大阪 10-0 夕陽丘 5回コールド
09/17 1回戦 天王寺 15-1 開明 5回コールド
09/17 1回戦 大商大 16-0 大教大天王寺 5回コールド
09/17 1回戦 岸和田産 6-4 狭山
09/17 1回戦 5-3 清水谷
09/17 1回戦 山田 9-0 藤井寺 7回コールド
09/17 1回戦 大阪学院大 7-0 布施
09/16 2回戦 大阪 12-1 柏原東 7回コールド
09/16 2回戦 上宮太子 12-5 大阪国際大和田
8回コールド
09/16 2回戦 大塚 2-1 和泉 延長10回
09/16 2回戦 大阪偕星 5-3 東住吉総合・西
野田工科・生野
09/16 2回戦 大体大浪商 12-5 三島 7回コールド
09/16 2回戦 堺西 10-1 藤井寺 7回コールド
09/16 2回戦 近大付 5-0 岸和田
09/16 2回戦 清教学園 16-4 枚方なぎさ 6回コールド
09/16 2回戦 大阪学芸 10-0 緑風冠 5回コールド
09/16 2回戦 東海大仰星 11-0 布施工科 5回コールド
09/16 2回戦 桜宮 9-0 泉尾・大正白稜
・茨田・淀川清
7回コールド
09/16 2回戦 7-2 淀川工科
09/16 2回戦 箕面学園 2-1 寝屋川 延長10回
09/16 2回戦 渋谷 8-2 北かわち皐が丘
09/16 2回戦 豊島 3-2 英真学園
09/16 1回戦 大阪電通大 9-8 泉尾工
09/16 1回戦 大商大堺 11-1 箕面自由 5回コールド
09/16 1回戦 茨木 6-3 山本
09/16 1回戦 阿武野 8-3 城東工科
09/15 2回戦 富田林 8-1 門真西 7回コールド
09/15 2回戦 八尾 9-2 泉陽
09/15 2回戦 大冠 8-4 市岡
09/15 2回戦 汎愛 6-3 千里青雲
09/15 2回戦 桜塚 10-0 みどり清朋 6回コールド
09/15 2回戦 豊中 9-2 高槻北 8回コールド
09/15 1回戦 都島工 2-1 門真なみはや
09/15 1回戦 枚方津田 3-2 関大一
09/15 1回戦 八尾翠翔 13-4 大手前 8回コールド
09/15 1回戦 松原 14-2 阿倍野 5回コールド
09/15 1回戦 大阪偕星 4-0 牧野
09/15 1回戦 金剛 10-0 農芸・成美・長
6回コールド
09/15 1回戦 福井 7-0 大教大池田 7回コールド
09/15 1回戦 大阪桐蔭 17-0 堺工科 5回コールド
09/15 1回戦 日新 5-1 箕面東
09/09 1回戦 浪速 7-6 登美丘
09/09 1回戦 上宮太子 8-1 星光学院 7回コールド
09/02 2回戦 常翔啓光学園 8-7 高石 延長12回
09/02 2回戦 信太 10-0 千里 5回コールド
09/02 2回戦 東大阪大柏原 4-2 島本
09/02 2回戦 槻の木 8-7 守口東
09/02 1回戦 関西創価 不戦勝 貝塚 左が不戦勝
09/02 1回戦 大阪学芸 18-2 野崎 5回コールド
09/02 1回戦 大阪ビジネスフ
ロンティア
7-3 羽衣学園
09/02 1回戦 和泉 8-5 大商学園
09/02 1回戦 大阪 7-0 河南 8回コールド
09/02 1回戦 阪南大 12-5 池田 7回コールド
09/02 1回戦 花園 3-1 同志社香里
09/02 1回戦 八尾 13-0 西・南・扇町総
5回コールド
09/02 1回戦 かわち野 7-0 成城 8回コールド
09/02 1回戦 堺西 6-4 阪南 延長10回
09/02 1回戦 金光大阪 10-0 生野 6回コールド
09/02 1回戦 清教学園 7-4 大阪青凌
09/02 1回戦 興国 4-3 北野 延長13回タイブレーク
09/02 1回戦 豊中 8-6 関西大倉
09/01 2回戦 高津 10-0 東淀川 6回コールド
09/01 1回戦 北摂つばさ 17-1 咲くやこの花・
住吉商・東淀工
5回コールド
09/01 1回戦 桜塚 6-1 大阪市立

コメント