コメント

2017年 秋季千葉大会

  • 大会期間 2017-08-19 ~ 2017-10-01
月日 回戦 対戦 備考
10/01 決勝 拓大紅陵 4-3 中央学院
09/30 準決勝 中央学院 5-2 習志野
09/30 準決勝 拓大紅陵 8-7 木更津総合 延長12回
09/25 準々決勝 拓大紅陵 9-3 東海大市原望洋
09/25 準々決勝 中央学院 3-2 千葉黎明
09/25 準々決勝 木更津総合 2-1 流通経大柏 延長11回
09/25 準々決勝 習志野 2-0 八千代松陰
09/24 3回戦 東海大市原望洋
6-5 日体大柏
09/24 3回戦 八千代松陰 3-2 志学館
09/24 3回戦 拓大紅陵 6-3 銚子商
09/24 3回戦 千葉黎明 5-2 成田
09/23 3回戦 木更津総合 10-0 千葉商大付 5回コールド
09/23 3回戦 習志野 7-0 昭和学院 8回コールド
09/23 3回戦 流通経大柏 4-3 柏南 延長11回
09/23 3回戦 中央学院 5-2 松戸国際
09/19 2回戦 銚子商 11-8 市柏
09/19 2回戦 拓大紅陵 13-12 東京学館船橋
09/19 2回戦 柏南 10-9 長狭
09/19 2回戦 中央学院 7-3 若松
09/19 2回戦 日体大柏 6-1 東葉
09/19 2回戦 千葉黎明 8-0 千葉学芸 (7回コールド)
09/19 2回戦 流通経大柏 3-1 我孫子 (延長11回)
09/19 2回戦 八千代松陰 2-0 千葉工
09/19 2回戦 松戸国際 7-1 柏井
09/19 2回戦 志学館 7-3 市川
09/19 2回戦 千葉商大付 8-1 成東 (7回コールド)
09/19 2回戦 東海大市原望洋
10-7 西武台千葉
09/19 2回戦 昭和学院 8-3 四街道
09/19 2回戦 習志野 5-1 市船橋
09/19 2回戦 木更津総合 11-1 東京学館浦安 (5回コールド)
09/19 2回戦 成田 8-1 検見川 (7回コールド)
09/18 1回戦 若松 3-0 浦安
09/18 1回戦 柏井 7-6 小金
09/18 1回戦 志学館 4-1 船橋啓明
09/18 1回戦 千葉学芸 6-2 専大松戸
09/18 1回戦 八千代松陰 3-2 館山総合 延長12回
09/18 1回戦 市船橋 9-2 千葉明徳 7回コールド
09/18 1回戦 千葉黎明 9-0 我孫子二階堂 7回コールド
09/18 1回戦 千葉工 8-2 国府台
09/18 1回戦 成田 9-4 千葉敬愛
09/18 1回戦 拓大紅陵 4-2 松戸六実
09/18 1回戦 検見川 8-0 芝浦工大柏 8回コールド
09/18 1回戦 四街道 7-0 佐倉 7回コールド
09/18 1回戦 東京学館船橋 9-1 国分 7回コールド
09/18 1回戦 市川 5-3 柏中央
09/18 1回戦 松戸国際 2-1 市松戸
09/18 1回戦 中央学院 10-2 敬愛学園 7回コールド
09/18 1回戦 昭和学院 5-3 八千代東
09/18 1回戦 習志野 4-3 我孫子東
09/16 1回戦 東葉 4-1 津田沼
09/16 1回戦 市柏 5-4 幕張総合 延長12回
09/16 1回戦 銚子商 7-6 千葉経大付
09/16 1回戦 柏南 10-4 八千代
09/16 1回戦 流通経大柏 8-3 暁星国際
09/16 1回戦 日体大柏 6-4 多古
09/16 1回戦 千葉商大付 5-4 君津
09/16 1回戦 西武台千葉 8-2 安房
09/16 1回戦 東京学館浦安 4-3 船橋芝山 延長11回
09/16 1回戦 東海大市原望洋
5-0 茂原樟陽
09/16 1回戦 我孫子 4-1 桜林
09/16 1回戦 成東 6-3 君津商
09/16 1回戦 木更津総合 16-0 長生 5回コールド
09/06 地区予選代表決定戦 成東 12-5 千葉北 8回コールド
09/06 地区予選代表決定戦 柏井 10-5 翔凜
09/06 地区予選代表決定戦 君津 10-9 印旛明誠
09/06 地区予選代表決定戦 小金 6-5 薬園台 延長11回
09/05 地区予選代表決定戦 我孫子 12-0 安房拓心 7回コールド
09/05 地区予選代表決定戦 千葉経大付 5-2 千葉商
09/05 地区予選代表決定戦 拓大紅陵 2-1 流山おおたかの
09/05 地区予選代表決定戦 我孫子二階堂 4-3 柏の葉
09/05 地区予選代表決定戦 浦安 8-6 富里
09/05 地区予選代表決定戦 佐倉 5-1 あずさ一
09/05 地区予選代表決定戦 市川 2-1 横芝敬愛 延長10回
09/05 地区予選代表決定戦 昭和学院 5-3 木更津
09/05 地区予選代表決定戦 松戸国際 5-0 成田北
09/05 地区予選代表決定戦 船橋芝山 4-2 磯辺
09/05 地区予選代表決定戦 八千代東 8-7 東京学館
09/05 地区予選代表決定戦 東海大浦安 13-4 千葉日大一 8回コールド
09/05 地区予選代表決定戦 松戸馬橋 7-7 国分 延長15回引き分け再試合
09/05 地区予選代表決定戦 市松戸 4-3 袖ケ浦
09/05 地区予選代表決定戦 船橋啓明 5-3 佐倉西
09/05 地区予選代表決定戦 東葉 7-1 茂原北陵
09/05 地区予選代表決定戦 八千代 10-8 成田国際
09/04 2回戦 稲毛 6-1 市千葉
09/04 2回戦 館山総合 6-2 清水・県松戸・
関宿
09/04 2回戦 小金 10-1 泉・市原・市原
7回コールド
09/04 2回戦 長狭 12-2 流山南 5回コールド
09/04 2回戦 薬園台 5-3 船橋古和釜
09/04 2回戦 印旛明誠 6-3 鎌ケ谷西
09/04 2回戦 東京学館浦安 12-8 千葉南
09/04 2回戦 柏南 3-1 市銚子
09/04 2回戦 浦安 3-3 富里 延長15回引き分け再試合
09/04 2回戦 柏中央 12-2 浦安南 8回コールド
09/04 2回戦 千葉英和 6-3 市川南
09/04 2回戦 県船橋 11-1 市川東 6回コールド
09/04 2回戦 千葉北 16-0 東邦大付 5回コールド
09/04 2回戦 生浜 13-1 佐倉東
09/04 2回戦 検見川 9-0 九十九里 7回コールド
09/04 2回戦 成東 9-0 実籾 8回コールド
09/04 2回戦 千葉西 4-2 八街・佐原白楊
・わせがく
09/04 2回戦 西武台千葉 5-1 東総工
09/04 2回戦 船橋法典 4-1 二松学舎柏
09/04 2回戦 佐原 8-1 昭和秀英 7回コールド
09/04 2回戦 県柏 10-1 小見川 7回コールド
09/03 2回戦 一宮商 4-3 柏陵 延長11回
09/03 2回戦 翔凜 8-5 沼南高柳
09/03 2回戦 市松戸 3-2 京葉工
09/03 2回戦 千葉日大一 10-0 匝瑳 6回コールド
09/03 2回戦 千葉明徳 8-1 千葉東 7回コールド
09/03 2回戦 我孫子東 7-0 東金商 7回コールド
09/03 2回戦 横芝敬愛 4-2 日大習志野
09/03 2回戦 我孫子 4-2 流山北
09/03 2回戦 流山おおたかの
2-1 旭農
09/03 2回戦 柏南 3-2 沼南
09/03 2回戦 市川 4-2 船橋東
09/03 2回戦 船橋芝山 9-0 下総 7回コールド
09/03 2回戦 国分 2-1 市川昴
09/03 2回戦 東葉 10-3 白井 8回コールド
09/03 2回戦 千葉経大付 10-0 渋谷幕張 5回コールド
09/03 2回戦 柏井 6-3 市原中央
09/03 2回戦 安房拓心 6-4 千城台
09/03 2回戦 麗沢 11-0 鶴舞桜が丘 5回コールド
09/03 2回戦 千葉商 12-2 八千代西 5回コールド
09/03 2回戦 東海大浦安 5-2 野田中央 延長12回
09/03 2回戦 茂原北陵 5-4 土気
09/03 2回戦 袖ケ浦 5-1 鎌ケ谷
09/02 2回戦 柏の葉 7-0 四街道北 7回コールド
09/02 2回戦 木更津 10-0 市川工 5回コールド
09/02 2回戦 拓大紅陵 8-1 大多喜 7回コールド
09/02 2回戦 船橋啓明 5-1 東金
09/02 2回戦 松戸国際 12-0 大網・大原・茂
5回コールド
09/02 2回戦 磯辺 10-2 木更津高専 7回コールド
09/02 2回戦 八千代東 10-0 成田西陵 5回コールド
09/02 2回戦 昭和学院 10-4 佐倉南
09/02 2回戦 東京学館 11-0 犢橋 5回コールド
09/02 2回戦 成田北 12-7 県千葉
09/02 2回戦 あずさ一 15-14 秀明八千代 延長11回
09/02 2回戦 佐倉西 5-3 京葉
09/02 2回戦 我孫子二階堂 10-0 市原八幡 5回コールド
09/02 2回戦 八千代 5-0 船橋北
09/02 1回戦 県船橋 10-1 天羽
09/02 1回戦 佐倉 2-0 船橋二和
09/02 1回戦 成田国際 8-5 姉崎
09/02 1回戦 松戸馬橋 4-3 東葛飾
08/24 地区予選代表決定戦 東海大市原望洋
14-7 君津 8回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 志学館 6-4 袖ケ浦
08/24 地区予選代表決定戦 幕張総合 7-0 千葉明徳 7回コールド
08/24 地区予選代表決定戦 桜林 6-5 千葉南
08/24 地区予選代表決定戦 千葉工 8-0 市千葉 7回コールド
08/23 地区予選代表決定戦 暁星国際 3-2 市原中央
08/23 地区予選代表決定戦 君津商 9-5 翔凜
08/23 地区予選代表決定戦 銚子商 10-1 旭農 7回コールド
08/23 地区予選代表決定戦 千葉黎明 7-1 東総工
08/23 地区予選代表決定戦 四街道 6-0 八千代東
08/23 地区予選代表決定戦 千葉敬愛 12-9 我孫子
08/23 地区予選代表決定戦 流通経大柏 9-2 西武台千葉 7回コールド
08/23 地区予選代表決定戦 市柏 7-0 野田中央 7回コールド
08/23 地区予選代表決定戦 専大松戸 11-1 市川 5回コールド
08/23 地区予選代表決定戦 松戸六実 16-2 松戸馬橋 (7回コールド)
08/23 地区予選代表決定戦 習志野 9-1 日大習志野 7回コールド
08/23 地区予選代表決定戦 津田沼 5-4 薬園台
08/23 地区予選代表決定戦 敬愛学園 4-1 千葉経大付
08/23 地区予選代表決定戦 若松 14-9 千城台
08/22 地区予選代表決定戦 安房 9-2 長狭
08/22 地区予選代表決定戦 茂原樟陽 6-1 東金
08/22 地区予選代表決定戦 成田 11-0 市銚子 5回コールド
08/22 地区予選代表決定戦 多古 7-0 成東 7回コールド
08/22 地区予選代表決定戦 八千代松陰 8-1 秀明八千代 7回コールド
08/22 地区予選代表決定戦 中央学院 13-3 佐倉西 5回コールド
08/22 地区予選代表決定戦 芝浦工大柏 5-4 柏中央
08/22 地区予選代表決定戦 日体大柏 10-0 柏南 6回コールド
08/22 地区予選代表決定戦 千葉商大付 4-2 小金
08/22 地区予選代表決定戦 国府台 8-7 松戸国際
08/22 地区予選代表決定戦 市船橋 4-3 千葉日大一
08/22 地区予選代表決定戦 東京学館船橋 10-7 県船橋
08/22 地区予選2回戦 東海大市原望洋
5-4 拓大紅陵
08/22 地区予選2回戦 志学館 27-1 鶴舞桜が丘 5回コールド
08/22 地区予選2回戦 銚子商 10-0 成田西陵 5回コールド
08/22 地区予選2回戦 桜林 10-5 柏井 延長11回
08/22 地区予選2回戦 幕張総合 13-3 昭和秀英 8回コールド
08/22 地区予選2回戦 千葉工 9-1 京葉工 7回コールド
08/21 地区予選代表決定戦 千葉学芸 13-3 九十九里 6回コールド
08/21 地区予選代表決定戦 長生 9-8 大多喜
08/21 地区予選2回戦 敬愛学園 9-3 検見川
08/21 地区予選2回戦 旭農 1-0 小見川 延長10回
08/21 地区予選2回戦 千葉黎明 6-5 横芝敬愛 延長11回
08/21 地区予選2回戦 東総工 10-2 匝瑳 7回コールド
08/21 地区予選2回戦 我孫子 2-0 印旛明誠
08/21 地区予選2回戦 中央学院 6-2 我孫子東
08/21 地区予選2回戦 八千代東 12-4 我孫子二階堂 7回コールド
08/21 地区予選2回戦 西武台千葉 5-0 沼南高柳
08/21 地区予選2回戦 野田中央 7-4 麗沢
08/21 地区予選2回戦 専大松戸 10-1 昭和学院 7回コールド
08/21 地区予選2回戦 松戸馬橋 8-2 市川東
08/21 地区予選2回戦 小金 5-4 東京学館浦安 延長11回
08/21 地区予選2回戦 日大習志野 10-7 船橋東
08/21 地区予選2回戦 津田沼 7-3 船橋法典
08/21 地区予選2回戦 若松 9-2 生浜 7回コールド
08/21 地区予選2回戦 千葉経大付 6-5 千葉商
08/21 地区予選2回戦 千葉南 13-6 あずさ一 7回コールド
08/21 地区予選1回戦 市原中央 10-0 市原八幡 5回コールド
08/21 地区予選1回戦 翔凜 5-2 京葉
08/21 地区予選1回戦 暁星国際 5-3 木更津
08/21 地区予選1回戦 君津商 8-1 木更津高専 7回コールド
08/20 地区予選2回戦 袖ケ浦 10-0 泉・市原・市原
5回コールド
08/20 地区予選2回戦 君津 9-8 天羽 延長10回
08/20 地区予選2回戦 成田 10-3 富里 8回コールド
08/20 地区予選2回戦 多古 7-6 東京学館 延長12回
08/20 地区予選2回戦 市銚子 10-1 県銚子 8回コールド
08/20 地区予選2回戦 成東 10-2 八街・佐原白楊
・わせがく
7回コールド
08/20 地区予選2回戦 八千代松陰 7-3 千葉英和
08/20 地区予選2回戦 四街道 8-0 四街道北 7回コールド
08/20 地区予選2回戦 佐倉西 5-3 佐倉南
08/20 地区予選2回戦 流通経大柏 8-1 流山おおたかの
7回コールド
08/20 地区予選2回戦 市柏 3-2 清水・県松戸・
関宿
08/20 地区予選2回戦 芝浦工大柏 3-2 二松学舎柏
08/20 地区予選2回戦 日体大柏 10-0 流山北 5回コールド
08/20 地区予選2回戦 市川 10-9 浦安
08/20 地区予選2回戦 松戸国際 3-0 市川南
08/20 地区予選2回戦 千葉商大付 7-3 国分
08/20 地区予選2回戦 松戸六実 11-5 東海大浦安
08/20 地区予選2回戦 千葉日大一 10-0 船橋古和釜 6回コールド
08/20 地区予選2回戦 習志野 13-0 船橋二和 5回コールド
08/20 地区予選2回戦 東京学館船橋 5-1 船橋北
08/20 地区予選2回戦 千葉明徳 5-4 稲毛 延長10回
08/20 地区予選2回戦 千城台 6-4 渋谷幕張
08/20 地区予選2回戦 市千葉 9-4 千葉北
08/20 地区予選1回戦 志学館 11-1 姉崎 6回コールド
08/20 地区予選1回戦 船橋東 8-5 実籾
08/20 地区予選1回戦 京葉工 8-5 犢橋
08/20 地区予選1回戦 幕張総合 5-1 磯辺
08/20 地区予選1回戦 桜林 10-3 土気 8回コールド
08/19 地区予選2回戦 千葉敬愛 6-3 佐倉
08/19 地区予選2回戦 秀明八千代 11-3 白井 7回コールド
08/19 地区予選2回戦 銚子商 4-2 佐原
08/19 地区予選2回戦 八千代松陰 2-2 千葉英和 延長15回引き分け再試合
08/19 地区予選2回戦 国府台 4-3 浦安南
08/19 地区予選1回戦 薬園台 4-1 東邦大付
08/19 地区予選1回戦 市船橋 5-2 船橋啓明
08/19 地区予選1回戦 県船橋 12-2 鎌ケ谷西 5回コールド
08/19 地区予選1回戦 中央学院 7-0 八千代 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 八千代東 4-0 八千代西
08/19 地区予選1回戦 若松 6-5 千葉西
08/19 地区予選1回戦 敬愛学園 11-2 県千葉 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 千葉経大付 8-1 千葉東 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 千葉学芸 7-5 茂原北陵
08/19 地区予選1回戦 長生 7-0 東金商 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 茂原樟陽 4-1 一宮商
08/19 地区予選1回戦 東総工 3-0 成田北
08/19 地区予選1回戦 東金 7-0 安房拓心 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 長狭 10-0 大網・大原・茂
5回コールド
08/19 地区予選1回戦 安房 4-2 館山総合
08/19 地区予選1回戦 我孫子 10-0 佐倉東 5回コールド
08/19 地区予選1回戦 西武台千葉 8-1 県柏 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 野田中央 6-4 東葛飾
08/19 地区予選1回戦 津田沼 4-3 東葉
08/19 地区予選1回戦 千葉日大一 5-0 鎌ケ谷
08/19 地区予選1回戦 東京学館船橋 9-2 船橋芝山 7回コールド
08/19 地区予選1回戦 柏中央 4-0 柏の葉
08/19 地区予選1回戦 柏南 3-2 柏陵
08/19 地区予選1回戦 芝浦工大柏 8-2 沼南
08/19 地区予選1回戦 流山北 2-0 流山南
08/19 地区予選1回戦 専大松戸 28-2 市川工 5回コールド
08/19 地区予選1回戦 東京学館浦安 8-1 市松戸 8回コールド
08/19 地区予選1回戦 松戸馬橋 5-1 市川昴
08/19 地区予選1回戦 成田 13-0 下総 5回コールド
08/19 地区予選1回戦 東京学館 3-1 成田国際

コメント