コメント

2018年 春季長野大会

  • 大会期間 2018-04-28 ~ 2018-05-17
月日 回戦 対戦 備考
05/17 決勝 佐久長聖 15-6 上田西
05/17 3位決定戦 松本深志 8-3 松商学園
05/16 準決勝 佐久長聖 12-4 松商学園 7回コールド
05/16 準決勝 上田西 8-1 松本深志 8回コールド
05/14 準々決勝 松商学園 11-7 東海大諏訪
05/14 準々決勝 上田西 8-3 松本第一
05/13 準々決勝 松商学園 (中止) 東海大諏訪
05/13 準々決勝 佐久長聖 11-1 諏訪二葉 7回コールド
05/13 準々決勝 松本第一 (中止) 上田西
05/13 準々決勝 松本深志 5-1 伊那弥生ケ丘
05/12 1回戦 東海大諏訪 4-2 長野西
05/12 1回戦 松商学園 3-2 小諸商 延長10回
05/12 1回戦 佐久長聖 9-4 松本国際
05/12 1回戦 諏訪二葉 3-2 更級農 延長11回
05/12 1回戦 上田西 9-2 赤穂 7回コールド
05/12 1回戦 松本第一 5-1 長野
05/12 1回戦 松本深志 10-3 長野東 8回コールド
05/12 1回戦 伊那弥生ケ丘 2-1 上田千曲
05/06 地区予選決勝 松本第一 7-5 松商学園
05/06 地区予選決勝 伊那弥生ケ丘 8-1 諏訪二葉
05/06 地区予選決勝 佐久長聖 7-3 上田西
05/06 地区予選決勝 長野西 7-6 長野東
05/06 3位決定戦 松本深志 9-3 松本国際
05/06 3位決定戦 赤穂 3-2 東海大諏訪
05/06 3位決定戦 小諸商 9-2 上田千曲 7回コールド
05/06 3位決定戦 更級農 4-3 長野
05/05 地区予選準決勝 松本第一 3-1 松本国際
05/05 地区予選準決勝 松商学園 9-2 松本深志
05/05 地区予選準決勝 諏訪二葉 4-0 赤穂
05/05 地区予選準決勝 伊那弥生ケ丘 3-2 東海大諏訪
05/05 地区予選準決勝 上田西 8-1 小諸商 8回コールド
05/05 地区予選準決勝 佐久長聖 9-0 上田千曲 7回コールド
05/05 地区予選準決勝 長野東 11-1 更級農 6回コールド
05/05 地区予選準決勝 長野西 9-2 長野 7回コールド
05/03 地区予選代表決定戦 松商学園 8-1 池田工 7回コールド
05/03 地区予選代表決定戦 松本第一 4-3 田川 延長11回
05/03 地区予選代表決定戦 松本国際 5-2 東京都市大塩尻
05/03 地区予選代表決定戦 松本深志 7-0 木曽青峰 7回コールド
05/03 地区予選代表決定戦 東海大諏訪 6-1 高遠
05/03 地区予選代表決定戦 伊那弥生ケ丘 4-2 飯田
05/03 地区予選代表決定戦 諏訪二葉 3-2 上伊那農 延長12回
05/03 地区予選代表決定戦 赤穂 9-3 岡谷南
05/03 地区予選代表決定戦 上田千曲 4-3 上田
05/03 地区予選代表決定戦 小諸商 3-2 上田染谷丘 延長11回
05/03 地区予選代表決定戦 上田西 11-1 小諸 5回コールド
05/03 地区予選代表決定戦 長野 14-4 中野西 5回コールド
05/03 地区予選代表決定戦 更級農 5-3 長野日大
05/03 地区予選代表決定戦 長野西 13-0 屋代 5回コールド
05/03 地区予選代表決定戦 長野東 7-0 長野高専 7回コールド
04/30 地区予選代表決定戦 佐久長聖 9-2 野沢北 7回コールド
04/30 地区予選2回戦 木曽青峰 6-5 明科 延長10回
04/30 地区予選2回戦 東京都市大塩尻
15-1 南安曇農 6回コールド
04/30 地区予選2回戦 上伊那農 7-0 下諏訪向陽 7回コールド
04/30 地区予選2回戦 赤穂 5-1 駒ケ根工
04/30 地区予選2回戦 諏訪二葉 3-2 飯田OIDE長
04/30 地区予選2回戦 高遠 12-2 箕輪進修
04/30 地区予選2回戦 長野高専 10-0 篠ノ井 7回コールド
04/30 地区予選2回戦 中野西 2-1 松代 延長10回
04/30 地区予選2回戦 長野 6-3 長野吉田
04/30 地区予選2回戦 田川 4-2 豊科
04/30 地区予選2回戦 伊那弥生ケ丘 3-1 岡谷工
04/30 地区予選1回戦 上田 6-5 上田東 延長11回
04/30 地区予選1回戦 上田染谷丘 12-4 小海 7回コールド
04/29 地区予選2回戦 松商学園 11-2 ウェルネス筑北
04/29 地区予選2回戦 松本第一 16-1 梓川 5回コールド
04/29 地区予選2回戦 松本国際 13-4 松本工 8回コールド
04/29 地区予選2回戦 松本深志 7-5 松本蟻ケ崎
04/29 地区予選2回戦 飯田 4-3 阿智
04/29 地区予選2回戦 長野東 5-4 中野立志館
04/29 地区予選2回戦 長野日大 10-1 須坂東 7回コールド
04/29 地区予選1回戦 小諸 7-2 蓼科
04/29 地区予選1回戦 下諏訪向陽 6-2 阿南
04/29 地区予選1回戦 上伊那農 7-1 富士見
04/29 地区予選1回戦 箕輪進修 5-3 諏訪実
04/29 地区予選1回戦 野沢北 12-3 佐久平総合技術
7回コールド
04/29 地区予選1回戦 上田千曲 1-0 野沢南
04/29 地区予選1回戦 長野吉田 5-3 長野俊英 延長12回
04/28 地区予選1回戦 松本蟻ケ崎 9-1 穂高商 7回コールド
04/28 地区予選1回戦 池田工 15-2 蘇南 6回コールド
04/28 地区予選1回戦 松本工 7-5 塩尻志学館
04/28 地区予選1回戦 松商学園 17-4 松本県ケ丘 8回コールド
04/28 地区予選1回戦 梓川 7-5 大町岳陽
04/28 地区予選1回戦 岡谷工 9-1 茅野 7回コールド
04/28 地区予選1回戦 下伊那農 7-2 辰野
04/28 地区予選1回戦 阿智 4-3 伊那北
04/28 地区予選1回戦 赤穂 7-0 岡谷東 7回コールド
04/28 地区予選1回戦 飯田OIDE長
14-2 諏訪清陵 8回コールド
04/28 地区予選1回戦 松川 5-3 飯田風越
04/28 地区予選1回戦 小諸商 5-1 地球環境
04/28 地区予選1回戦 上田西 9-1 岩村田 7回コールド
04/28 地区予選1回戦 佐久長聖 11-0 丸子修学館 5回コールド
04/28 地区予選1回戦 篠ノ井 4-3 飯山
04/28 地区予選1回戦 中野立志館 6-3 長野工
04/28 地区予選1回戦 長野西 7-1 須坂創成
04/28 地区予選1回戦 中野西 2-1 須坂
04/28 地区予選1回戦 須坂東 4-3 長野南

コメント