コメント

2018年 秋季北海道大会

月日 地区 回戦 対戦 備考
10/08 北海道大会 決勝 札幌大谷 9-6 札幌第一
10/06 北海道大会 準決勝 札幌第一 5-1 釧路湖陵
10/06 北海道大会 準決勝 札幌大谷 7-6 駒大苫小牧 延長10回
10/04 北海道大会 準々決勝 札幌第一 10-8 旭川大
10/04 北海道大会 準々決勝 釧路湖陵 10-0 稚内大谷 6回コールド
10/03 北海道大会 準々決勝 札幌大谷 5-1 白樺学園
10/03 北海道大会 準々決勝 駒大苫小牧 3-0 札幌新川
10/03 北海道大会 2回戦 旭川大 3-2 帯広大谷
10/03 北海道大会 2回戦 稚内大谷 2-1 函館工
10/02 北海道大会 2回戦 札幌第一 15-5 札幌日大 7回コールド
10/02 北海道大会 2回戦 釧路湖陵 14-12 札幌英藍
10/02 北海道大会 2回戦 白樺学園 7-4 北見工
10/02 北海道大会 2回戦 駒大苫小牧 6-0 函館大柏稜
10/01 北海道大会 2回戦 札幌大谷 5-2 滝川西
10/01 北海道大会 2回戦 札幌新川 6-4 旭川明成
10/01 北海道大会 1回戦 旭川大 15-8 北照 7回コールド
10/01 北海道大会 1回戦 函館工 5-4 大谷室蘭 延長10回
09/30 北海道大会 1回戦 白樺学園 4-3 札幌光星 延長10回
09/30 北海道大会 1回戦 駒大苫小牧 11-3 釧路工 7回コールド
09/17 十勝地区B 地区大会代表決定戦 帯広大谷 9-2 帯広三条
09/17 十勝地区A 地区大会代表決定戦 白樺学園 10-0 帯広農 5回コールド
09/17 北見地区 地区大会代表決定戦 北見工 6-2 北見北斗
09/17 旭川地区B 地区大会代表決定戦 旭川明成 13-9 旭川工
09/17 旭川地区A 地区大会代表決定戦 旭川大 7-1 旭川龍谷
09/17 室蘭地区B 地区大会代表決定戦 大谷室蘭 7-1 室蘭栄
09/17 室蘭地区A 地区大会代表決定戦 駒大苫小牧 6-3 北海道栄
09/17 函館地区B 地区大会代表決定戦 函館大柏稜 5-2 江差奥尻上国
09/17 函館地区A 地区大会代表決定戦 函館工 5-4 知内 延長10回
09/16 釧根地区B 地区大会代表決定戦 釧路湖陵 5-0 武修館
09/16 釧根地区A 地区大会代表決定戦 釧路工 3-1 中標津
09/16 十勝地区B 地区大会3回戦 帯広三条 9-4 鹿追
09/16 十勝地区B 地区大会3回戦 帯広大谷 6-1 帯広柏葉
09/16 北見地区 地区大会3回戦 北見工 16-3 北見緑陵 5回コールド
09/16 北見地区 地区大会3回戦 北見北斗 12-3 津女北商斜留 7回コールド
09/16 名寄地区 地区大会代表決定戦 稚内大谷 11-1 稚内 5回コールド
09/16 旭川地区B 地区大会3回戦 旭川明成 12-1 旭川農 5回コールド
09/16 旭川地区B 地区大会3回戦 旭川工 7-2 旭川西
09/16 空知地区 地区大会代表決定戦 滝川西 9-7 深川西 延長10回
09/16 室蘭地区B 地区大会3回戦 室蘭栄 5-4 苫小牧中央
09/16 室蘭地区B 地区大会3回戦 大谷室蘭 8-5 苫小牧工
09/16 函館地区B 地区大会3回戦 江差奥尻上国 6-3 函館高専
09/16 函館地区B 地区大会3回戦 函館大柏稜 12-0 函館大谷 5回コールド
09/15 釧根地区B 地区大会2回戦 武修館 31-0 霧多布 5回コールド
09/15 釧根地区B 地区大会2回戦 釧路湖陵 6-3 釧路明輝
09/15 十勝地区A 地区大会2回戦 白樺学園 5-1 江陵
09/15 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広農 5-2 帯広南商
09/15 名寄地区 地区大会2回戦 稚内大谷 3-2 士別翔雲
09/15 名寄地区 地区大会2回戦 稚内 11-1 名寄 5回コールド
09/15 旭川地区A 地区大会3回戦 旭川大 2-1 旭川実 延長11回
09/15 旭川地区A 地区大会3回戦 旭川龍谷 5-3 旭川東
09/15 空知地区 地区大会3回戦 滝川西 4-0 滝工砂川
09/15 空知地区 地区大会3回戦 深川西 1-0 クラーク国際
09/15 小樽地区 地区大会代表決定戦 北照 4-0 小樽潮陵
09/15 室蘭地区A 地区大会3回戦 北海道栄 5-0 伊達緑丘
09/15 室蘭地区A 地区大会3回戦 駒大苫小牧 11-1 室蘭東翔 6回コールド
09/15 函館地区A 地区大会3回戦 知内 6-2 市立函館
09/15 函館地区A 地区大会3回戦 函館工 4-3 ラ・サール 延長10回
09/14 北見地区 地区大会2回戦 北見緑陵 6-5 網走南ケ丘
09/14 北見地区 地区大会2回戦 北見北斗 7-0 北見柏陽 8回コールド
09/14 名寄地区 地区大会1回戦 稚内大谷 7-0 天塩 8回コールド
09/14 名寄地区 地区大会1回戦 士別翔雲 13-1 豊富 5回コールド
09/14 名寄地区 地区大会1回戦 名寄 9-0 浜頓枝幸名産 7回コールド
09/14 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川農 8-3 上川
09/14 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川大 10-0 旭川南 6回コールド
09/14 空知地区 地区大会2回戦 滝工砂川 4-3 岩見沢西
09/14 空知地区 地区大会2回戦 滝川西 5-2 岩見沢緑陵
09/14 小樽地区 地区大会3回戦 北照 6-5 双葉 延長11回
09/14 小樽地区 地区大会3回戦 小樽潮陵 10-9 倶知安
09/14 札幌地区F 地区大会代表決定戦 札幌第一 10-1 札幌啓北商 7回コールド
09/14 札幌地区E 地区大会代表決定戦 札幌新川 4-2 国際情報
09/14 札幌地区D 地区大会代表決定戦 札幌日大 14-6 北広島 7回コールド
09/14 札幌地区C 地区大会代表決定戦 札幌英藍 14-4 札幌平岡 6回コールド
09/14 札幌地区B 地区大会代表決定戦 札幌光星 7-5 東海大札幌
09/14 札幌地区A 地区大会代表決定戦 札幌大谷 21-2 札幌白石 5回コールド
09/14 室蘭地区B 地区大会2回戦 室蘭栄 8-0 浦河 7回コールド
09/14 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧工 6-2 鵡川
09/14 室蘭地区B 地区大会2回戦 苫小牧中央 不戦勝 穂別 左が不戦勝
09/13 釧根地区A 地区大会2回戦 中標津 9-2 別海 8回コールド
09/13 釧根地区A 地区大会2回戦 釧路工 8-0 釧東釧商白弟阿
7回コールド
09/13 十勝地区B 地区大会2回戦 鹿追 10-0 清水 6回コールド
09/13 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広三条 6-3 帯広緑陽
09/13 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広大谷 7-0 足寄
09/13 北見地区 地区大会2回戦 北見工 5-3 遠軽
09/13 北見地区 地区大会2回戦 津女北商斜留 6-5 紋別
09/13 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川明成 1-0 旭川北
09/13 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川工 30-0 旭川高専 5回コールド
09/13 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川東 8-0 富良野 7回コールド
09/13 空知地区 地区大会2回戦 クラーク国際 8-0 滝川 7回コールド
09/13 空知地区 地区大会2回戦 深川西 8-0 芦別 8回コールド
09/13 札幌地区F 地区大会3回戦 札幌啓北商 8-3 札幌手稲
09/13 札幌地区F 地区大会3回戦 札幌第一 4-1 恵庭南
09/13 札幌地区E 地区大会3回戦 札幌新川 1-0 札幌清田
09/13 札幌地区C 地区大会3回戦 札幌平岡 9-7 札幌丘珠
09/13 札幌地区C 地区大会3回戦 札幌英藍 7-0 札幌静修 7回コールド
09/13 札幌地区B 地区大会3回戦 東海大札幌 5-4 札幌創成
09/13 室蘭地区B 地区大会2回戦 大谷室蘭 10-0 室蘭清水丘 5回コールド
09/13 室蘭地区A 地区大会2回戦 北海道栄 15-0 伊達白東登青 5回コールド
09/13 函館地区B 地区大会2回戦 函館高専 9-2 大農八雲南茅 7回コールド
09/13 函館地区B 地区大会2回戦 江差奥尻上国 5-0 七飯
09/13 函館地区A 地区大会2回戦 函館工 5-1 函館大有斗
09/12 釧根地区B 地区大会1回戦 武修館 7-0 釧路北陽 7回コールド
09/12 釧根地区B 地区大会1回戦 釧路湖陵 5-4 釧路江南
09/12 釧根地区A 地区大会1回戦 中標津 11-0 根室羅臼厚翔 5回コールド
09/12 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広柏葉 7-3 帯広工
09/12 十勝地区A 地区大会2回戦 江陵 7-3 広尾
09/12 十勝地区A 地区大会2回戦 白樺学園 12-0 芽室 5回コールド
09/12 北見地区 地区大会1回戦 網走南ケ丘 7-0 美幌 8回コールド
09/12 北見地区 地区大会1回戦 北見柏陽 4-3 網走桂陽 延長11回
09/12 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川西 25-0 東川 5回コールド
09/12 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川実 6-0 旭川永嶺
09/12 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川龍谷 10-0 旭川商 6回コールド
09/12 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢西 18-1 月形夕張 5回コールド
09/12 空知地区 地区大会1回戦 岩見沢緑陵 20-0 栗山 5回コールド
09/12 空知地区 地区大会1回戦 滝川西 4-2 岩見沢東
09/12 小樽地区 地区大会2回戦 双葉 16-0 倶農寿都蘭越 5回コールド
09/12 小樽地区 地区大会2回戦 北照 11-0 岩内 5回コールド
09/12 札幌地区E 地区大会3回戦 国際情報 9-4 札幌東
09/12 札幌地区D 地区大会3回戦 札幌日大 10-0 大麻 5回コールド
09/12 札幌地区D 地区大会3回戦 北広島 6-2 とわの森三愛
09/12 札幌地区B 地区大会3回戦 札幌光星 11-0 北広島西 5回コールド
09/12 札幌地区A 地区大会3回戦 札幌白石 10-9 札幌新陽
09/12 札幌地区A 地区大会3回戦 札幌大谷 7-1 北海道科学大
09/12 室蘭地区A 地区大会2回戦 伊達緑丘 6-0 静内
09/12 室蘭地区A 地区大会2回戦 室蘭東翔 18-6 えりも富川 5回コールド
09/12 室蘭地区A 地区大会2回戦 駒大苫小牧 16-0 苫小牧高専 5回コールド
09/12 函館地区B 地区大会2回戦 函館大柏稜 11-1 函館水産 5回コールド
09/12 函館地区B 地区大会2回戦 函館大谷 11-4 函館西 8回コールド
09/12 函館地区A 地区大会2回戦 市立函館 4-3 函館稜北 延長12回
09/11 十勝地区A 2回戦 帯広南商 3-2 帯広北
09/11 十勝地区A 2回戦 帯広農 10-1 音更 7回コールド
09/11 十勝地区A 1回戦 鹿追 13-0 池更農士大本 5回コールド
09/11 旭川地区B 1回戦 上川 20-7 羽幌 6回コールド
09/11 旭川地区A 1回戦 旭川南 9-2 富良野緑峰
09/11 旭川地区A 1回戦 富良野 7-3 留萌
09/11 空知地区 1回戦 滝川 18-8 岩見沢農 5回コールド
09/11 空知地区 1回戦 深川西 33-0 美唄尚栄 5回コールド
09/11 小樽地区 2回戦 倶知安 20-0 小樽未来創造 5回コールド
09/11 小樽地区 2回戦 小樽潮陵 8-1 小樽水産
09/11 小樽地区 1回戦 双葉 10-0 小樽桜陽 5回コールド
09/11 札幌地区F 2回戦 札幌啓北商 4-3 札幌月寒
09/11 札幌地区F 2回戦 札幌手稲 10-9 江別
09/11 札幌地区F 2回戦 恵庭南 8-1 札幌平岸 7回コールド
09/11 札幌地区C 2回戦 札幌平岡 16-4 札幌旭丘 7回コールド
09/11 札幌地区C 2回戦 札幌丘珠 6-2 札幌北
09/11 札幌地区C 2回戦 札幌英藍 12-11 札幌稲雲
09/11 室蘭地区B 地区大会1回戦 室蘭栄 6-0 苫小牧南
09/11 室蘭地区B 1回戦 大谷室蘭 4-3 苫小牧東
09/11 室蘭地区A 1回戦 北海道栄 5-3 室蘭工
09/11 函館地区A 2回戦 知内 12-1 檜山北 7回コールド
09/11 函館地区A 2回戦 ラ・サール 5-4 函館商 延長12回
09/11 函館地区A 1回戦 函館工 10-7 函館中部
09/10 札幌地区F 地区大会2回戦 札幌第一 7-2 札幌厚別
09/10 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌新川 2-0 札幌啓成
09/10 札幌地区D 地区大会2回戦 北広島 4-1 札幌山の手
09/10 札幌地区C 地区大会2回戦 札幌静修 2-0 札幌龍谷
09/10 札幌地区B 地区大会2回戦 東海大札幌 8-1 札幌北陵 7回コールド
09/10 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌創成 13-3 札幌南陵 5回コールド
09/05 札幌地区E 地区大会2回戦 国際情報 2-1 立命館慶祥 延長10回
09/05 札幌地区D 地区大会2回戦 札幌日大 7-2 北海
09/05 札幌地区B 地区大会2回戦 札幌光星 6-1 札幌東陵
09/05 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌白石 7-3 札幌西
09/05 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌大谷 8-1 札幌南 7回コールド
09/04 札幌地区F 地区大会1回戦 札幌第一 8-7 札幌藻岩
09/04 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌清田 8-1 札幌工
09/04 札幌地区E 地区大会2回戦 札幌東 6-0 札幌開成
09/04 札幌地区D 地区大会2回戦 とわの森三愛 9-2 札幌西陵
09/04 札幌地区D 地区大会2回戦 大麻 6-4 札幌琴似工
09/04 札幌地区B 地区大会2回戦 北広島西 10-0 札幌東豊
09/04 札幌地区A 地区大会2回戦 札幌新陽 8-7 恵庭北
09/04 札幌地区A 地区大会2回戦 北海道科学大 6-0 北星大付
09/03 札幌地区E 地区大会1回戦 国際情報 8-0 札幌真栄 7回コールド
09/03 札幌地区D 地区大会1回戦 北海 14-1 札幌北斗 5回コールド
09/03 札幌地区D 地区大会1回戦 北広島 6-1 千歳
09/03 札幌地区C 地区大会1回戦 札幌静修 9-2 石狩翔陽 8回コールド
09/03 札幌地区B 地区大会1回戦 札幌東陵 18-0 野幌 5回コールド
09/03 札幌地区B 地区大会1回戦 東海大札幌 4-3 北海学園札幌
09/03 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌西 8-5 札幌あすかぜ
09/03 札幌地区A 地区大会1回戦 札幌大谷 10-0 石狩南 6回コールド

コメント