コメント

2009年 全国高校野球選手権北北海道大会

月日 地区 回戦 対戦 備考
07/25 北北海道大会 決勝 旭川大 5-1 帯広大谷
07/24 北北海道大会 準決勝 帯広大谷 5-2 釧路江南
07/24 北北海道大会 準決勝 旭川大 11-4 武修館 7回コールド
07/23 北北海道大会 準々決勝 帯広大谷 3-0 旭川実
07/22 北北海道大会 準々決勝 釧路江南 5-4 遠軽
07/22 北北海道大会 準々決勝 帯広大谷 3-3 旭川実 延長15回
07/21 北北海道大会 準々決勝 旭川大 2-1 旭川工 延長10回
07/21 北北海道大会 準々決勝 武修館 4-1 釧路工
07/20 北北海道大会 1回戦 遠軽 7-0 名寄 7回コールド
07/20 北北海道大会 1回戦 帯広大谷 2-0 砂川
07/20 北北海道大会 1回戦 釧路江南 2-1 帯広農
07/19 北北海道大会 1回戦 遠軽 (中止) 名寄
07/19 北北海道大会 1回戦 砂川 (中止) 帯広大谷
07/19 北北海道大会 1回戦 釧路江南 (中止) 帯広農
07/18 北北海道大会 1回戦 砂川 0-0
(中止)
帯広大谷 2回終了後、雨のためノーゲーム
07/18 北北海道大会 1回戦 旭川実 4-3 北見北斗
07/18 北北海道大会 1回戦 旭川工 7-0 北見緑陵
07/17 北北海道大会 1回戦 旭川大 1-0 帯広工
07/17 北北海道大会 1回戦 釧路工 9-7 駒大岩見沢
07/17 北北海道大会 1回戦 武修館 8-1 名寄産 7回コールド
07/06 旭川地区C 地区大会代表決定戦 旭川実 10-1 旭川凌雲 7回コールド
07/06 旭川地区A 地区大会代表決定戦 旭川工 12-2 旭川西 6回コールド
07/06 空知地区B 地区大会代表決定戦 砂川 5-4 岩見沢東 延長15回
07/06 空知地区A 地区大会代表決定戦 駒大岩見沢 2-1 奈井江商
07/06 釧根地区C 地区大会代表決定戦 釧路工 6-4 根室
07/06 釧根地区B 地区大会代表決定戦 武修館 5-2 釧路北陽
07/06 釧根地区A 地区大会代表決定戦 釧路江南 6-3 中標津
07/05 北見地区C 地区大会代表決定戦 北見緑陵 2-1 雄武 延長10回
07/05 北見地区B 地区大会代表決定戦 遠軽 5-1 美幌
07/05 北見地区A 地区大会代表決定戦 北見北斗 3-2 女満別
07/05 旭川地区B 地区大会代表決定戦 旭川大 6-0 旭川明成
07/05 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川工 4-3 旭川龍谷
07/05 空知地区A 地区大会3回戦 奈井江商 6-1 深川西
07/05 釧根地区C 地区大会2回戦 釧路工 9-0 釧路明輝 7回コールド
07/05 釧根地区C 地区大会2回戦 根室 5-2 釧路湖陵
07/04 北見地区C 地区大会2回戦 雄武 5-4 北見工
07/04 北見地区C 地区大会2回戦 北見緑陵 4-2 小清水
07/04 北見地区B 地区大会2回戦 美幌 3-2 網走桂陽
07/04 旭川地区C 地区大会2回戦 旭川実 6-2 旭川東
07/04 旭川地区C 地区大会2回戦 旭川凌雲 10-9 富良野緑峰
07/04 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川大 5-1 富良野
07/04 十勝地区C 地区大会代表決定戦 帯広大谷 9-1 広尾 7回コールド
07/04 十勝地区B 地区大会代表決定戦 帯広工 6-2 白樺学園
07/04 十勝地区A 地区大会代表決定戦 帯広農 4-0 帯広柏葉
07/04 空知地区B 地区大会3回戦 岩見沢東 9-2 滝川工 7回コールド
07/04 空知地区B 地区大会3回戦 砂川 6-0 滝川
07/04 空知地区A 地区大会3回戦 深川西 3-3 奈井江商 延長15回
07/04 釧根地区B 地区大会2回戦 釧路北陽 6-5 釧路高専
07/04 釧根地区B 地区大会2回戦 武修館 10-0 標茶 5回コールド
07/04 釧根地区A 地区大会2回戦 釧路江南 10-3 釧路商 7回コールド
07/03 北見地区B 地区大会2回戦 遠軽 5-4 北見柏陽
07/03 北見地区A 地区大会2回戦 北見北斗 10-0 紋別 5回コールド
07/03 北見地区A 地区大会2回戦 女満別 7-0 清里 8回コールド
07/03 旭川地区B 地区大会2回戦 旭川明成 4-1 留萌
07/03 旭川地区A 地区大会2回戦 旭川西 11-6 旭川北
07/03 十勝地区C 地区大会2回戦 広尾 6-5 池田
07/03 十勝地区C 地区大会2回戦 帯広大谷 4-0 帯広緑陽
07/03 空知地区B 地区大会2回戦 滝川工 7-4 夕張
07/03 空知地区B 地区大会2回戦 岩見沢東 10-0 芦別 5回コールド
07/03 空知地区A 地区大会3回戦 駒大岩見沢 12-2 岩見沢緑陵 5回コールド
07/03 釧根地区C 地区大会1回戦 釧路工 19-1 白糠 5回コールド
07/03 釧根地区C 地区大会1回戦 釧路明輝 5-1 羅臼
07/03 釧根地区A 地区大会2回戦 中標津 7-0 標津 8回コールド
07/02 北見地区C 地区大会1回戦 北見工 6-4 網走南ケ丘
07/02 北見地区C 地区大会1回戦 雄武 11-0 常呂 5回コールド
07/02 北見地区C 地区大会1回戦 小清水 6-5 興部
07/02 旭川地区C 地区大会1回戦 旭川実 5-4 旭川南
07/02 旭川地区C 地区大会1回戦 旭川東 6-4 旭川商
07/02 旭川地区C 地区大会1回戦 旭川凌雲 9-1 旭川高専
07/02 十勝地区B 地区大会2回戦 帯広工 6-1 帯広南商
07/02 十勝地区B 地区大会2回戦 白樺学園 5-3 帯広北
07/02 空知地区B 地区大会2回戦 滝川 22-0 南幌 5回コールド
07/02 空知地区B 地区大会2回戦 砂川 4-0 深川東
07/02 空知地区A 地区大会2回戦 深川西 12-0 美唄工 5回コールド
07/02 釧根地区C 地区大会1回戦 根室 11-4 別海 7回コールド
07/02 釧根地区C 地区大会1回戦 釧路湖陵 9-0 根室西 7回コールド
07/02 釧根地区B 地区大会1回戦 釧路高専 18-0 阿寒 5回コールド
07/01 北見地区C 地区大会1回戦 北見緑陵 7-1 訓子府
07/01 北見地区B 地区大会1回戦 美幌 8-1 津別 7回コールド
07/01 北見地区B 地区大会1回戦 網走桂陽 10-0 留辺蘂 6回コールド
07/01 旭川地区C 地区大会1回戦 富良野緑峰 8-1 東川 7回コールド
07/01 旭川地区B 地区大会1回戦 富良野 7-3 旭川北都商
07/01 旭川地区B 地区大会1回戦 旭川大 8-0 羽幌 7回コールド
07/01 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広柏葉 2-1 本別
07/01 十勝地区A 地区大会2回戦 帯広農 10-0 大樹 5回コールド
07/01 空知地区A 地区大会2回戦 奈井江商 5-0 栗山
07/01 空知地区A 地区大会2回戦 岩見沢緑陵 3-1 美唄
07/01 空知地区A 地区大会2回戦 駒大岩見沢 7-0 滝川西 8回コールド
07/01 釧根地区C 地区大会1回戦 根室 (中止) 別海
07/01 釧根地区C 地区大会1回戦 釧路湖陵 (中止) 根室西
07/01 釧根地区B 地区大会1回戦 阿寒 (中止) 釧路高専
06/30 北見地区B 地区大会1回戦 北見柏陽 15-0 斜里 5回コールド
06/30 北見地区A 地区大会1回戦 紋別 18-5 湧別 5回コールド
06/30 北見地区A 地区大会1回戦 北見北斗 9-2 佐呂間 7回コールド
06/30 旭川地区B 地区大会1回戦 留萌 13-0 上川 5回コールド
06/30 旭川地区B 地区大会1回戦 旭川明成 17-0 苫前商 5回コールド
06/30 旭川地区A 地区大会1回戦 旭川北 21-1 上富良野 5回コールド
06/30 十勝地区C 地区大会1回戦 池田 10-0 士幌 6回コールド
06/30 十勝地区C 地区大会1回戦 広尾 2-1 芽室
06/30 十勝地区C 地区大会1回戦 帯広緑陽 12-2 足寄 5回コールド
06/30 空知地区B 地区大会1回戦 深川東 15-5 月形 6回コールド
06/30 空知地区A 地区大会1回戦 滝川西 8-0 岩見沢農 7回コールド
06/30 釧根地区B 地区大会1回戦 釧路北陽 26-0 厚岸翔洋 5回コールド
06/30 釧根地区B 地区大会1回戦 標茶 10-3 釧路東 7回コールド
06/30 釧根地区A 地区大会1回戦 釧路商 8-7 霧多布
06/29 北見地区A 地区大会1回戦 清里 4-3 北見商
06/29 北見地区A 地区大会1回戦 女満別 20-1 美幌農 5回コールド
06/29 旭川地区A 地区大会1回戦 旭川西 9-2 旭川農 7回コールド
06/29 旭川地区A 地区大会1回戦 旭川龍谷 5-1 旭川東栄
06/29 旭川地区A 地区大会1回戦 旭川工 11-0 留萌千望 5回コールド
06/29 十勝地区B 地区大会1回戦 帯広南商 3-1 新得
06/29 十勝地区B 地区大会1回戦 帯広工 10-1 鹿追 7回コールド
06/29 十勝地区B 地区大会1回戦 帯広北 6-2 帯広三条
06/29 釧根地区A 地区大会1回戦 釧路江南 21-0 中標津農 5回コールド
06/29 釧根地区A 地区大会1回戦 中標津 7-0 弟子屈 8回コールド
06/28 十勝地区A 地区大会1回戦 本別 5-3 音更
06/28 十勝地区A 地区大会1回戦 帯広柏葉 13-0 上士幌 5回コールド
06/28 十勝地区A 地区大会1回戦 大樹 5-4 清水
06/28 名寄地区B 地区大会代表決定戦 名寄産 5-3 稚内
06/28 名寄地区A 地区大会代表決定戦 名寄 17-0 枝幸 5回コールド
06/27 名寄地区B 地区大会2回戦 名寄産 6-1 稚内大谷
06/27 名寄地区B 地区大会2回戦 稚内 8-1 稚内商工 7回コールド
06/27 名寄地区A 地区大会2回戦 枝幸 14-3 名寄農 7回コールド
06/27 名寄地区A 地区大会2回戦 名寄 4-0 浜頓別
06/26 名寄地区B 地区大会1回戦 稚内 5-2 士別翔雲
06/26 名寄地区B 地区大会1回戦 稚内商工 7-2 天塩
06/26 名寄地区A 地区大会2回戦 浜頓別 0-0
(中止)
名寄 ノーゲーム
06/25 名寄地区B 地区大会1回戦 名寄産 12-0 剣淵 5回コールド
06/25 名寄地区A 地区大会1回戦 枝幸 8-7 利尻 延長12回
06/25 名寄地区A 地区大会1回戦 名寄 7-3 豊富

コメント