コメント

2007年 全国高校野球選手権福島大会

月日 回戦 対戦 備考
07/28 決勝 聖光学院 4-3 日大東北
07/27 準決勝 日大東北 6-0 福島商
07/27 準決勝 聖光学院 8-4 東日大昌平
07/25 準々決勝 日大東北 8-4 会津農林
07/25 準々決勝 福島商 6-1 学法石川
07/25 準々決勝 東日大昌平 9-1 富岡 7回コールド
07/25 準々決勝 聖光学院 8-2 湯本
07/24 4回戦 会津農林 16-3 新地 7回コールド
07/24 4回戦 福島商 4-3 平工 延長10回サヨナラ
07/24 4回戦 日大東北 4-3 安積 延長12回サヨナラ
07/24 4回戦 学法石川 13-6 白河実 7回コールド
07/24 4回戦 東日大昌平 7-3 田村
07/24 4回戦 湯本 6-1 原町
07/24 4回戦 富岡 3-2 福島北 延長11回サヨナラ
07/24 4回戦 聖光学院 6-2 福島
07/22 3回戦 会津農林 12-4 郡山 7回コールド
07/22 3回戦 富岡 7-0 田島 7回コールド
07/22 3回戦 学法石川 10-0 平商 5回コールド
07/22 3回戦 福島北 1-0 光南
07/22 3回戦 東日大昌平 6-5 白河 9回サヨナラ
07/22 3回戦 福島商 6-5 会津工 延長10回サヨナラ
07/22 3回戦 福島 5-1 あさか開成
07/22 3回戦 聖光学院 7-1 小高工
07/21 3回戦 会津農林 (中止) 郡山
07/21 3回戦 富岡 (中止) 田島
07/21 3回戦 白河実 11-3 船引 7回コールド
07/21 3回戦 新地 9-8 喜多方東
07/21 3回戦 安積 4-1 安積黎明
07/21 3回戦 日大東北 8-0 二本松工 7回コールド
07/21 3回戦 田村 18-1 長沼 7回コールド
07/21 3回戦 学法石川 (中止) 平商
07/21 3回戦 福島北 (中止) 光南
07/21 3回戦 白河 (中止) 東日大昌平
07/21 3回戦 平工 4-0 会津
07/21 3回戦 湯本 5-0 いわき総合
07/21 3回戦 原町 3-2 会津学鳳
07/21 3回戦 会津工 (中止) 福島商
07/21 3回戦 福島 (中止) あさか開成
07/21 3回戦 聖光学院 (中止) 小高工
07/19 2回戦 平商 5-4 若松商 9回サヨナラ
07/19 2回戦 船引 2-1 郡山東
07/19 2回戦 会津 5-0 福島工
07/19 2回戦 郡山 10-4 いわき光洋
07/18 2回戦 白河実 7-1 岩瀬農
07/18 2回戦 福島商 16-0 須賀川桐陽 5回コールド
07/18 2回戦 二本松工 11-0 勿来 5回コールド
07/18 2回戦 田村 7-2 福島西 延長11回
07/18 2回戦 福島 14-0 小名浜 5回コールド
07/18 2回戦 安積 7-3 尚志
07/18 2回戦 日大東北 4-0 須賀川
07/18 2回戦 あさか開成 8-1 坂下 7回コールド
07/18 2回戦 平工 4-0 いわき海星
07/18 2回戦 会津工 12-1 相馬東 7回コールド
07/18 2回戦 福島北 3-2 磐城農 9回サヨナラ
07/18 2回戦 会津農林 8-0 喜多方工 7回コールド
07/18 2回戦 新地 12-2 猪苗代 5回コールド
07/18 2回戦 喜多方東 14-6 梁川
07/17 2回戦 田島 5-2 四倉
07/17 2回戦 長沼 10-0 相馬農 5回コールド
07/17 2回戦 会津学鳳 7-6 磐城桜が丘 9回サヨナラ
07/17 2回戦 安積黎明 5-2 学法福島
07/17 2回戦 光南 9-1 県立石川 7回コールド
07/17 2回戦 白河 3-0 白河旭
07/17 2回戦 福島西 (中止) 田村
07/17 2回戦 小名浜 (中止) 福島
07/17 2回戦 聖光学院 13-1 好間 7回コールド
07/17 2回戦 小高工 5-1 帝京安積
07/17 2回戦 富岡 5-4 小野
07/17 2回戦 東日大昌平 5-1 東白川農商 延長11回
07/17 2回戦 いわき総合 2-0 磐城
07/17 1回戦 船引 6-4 棚倉
07/17 1回戦 いわき光洋 4-0 本宮
07/16 2回戦 学法石川 6-2 福島東
07/16 2回戦 湯本 2-1 双葉
07/16 2回戦 原町 7-0 南会津 7回コールド
07/16 1回戦 若松商 10-7 安達
07/16 1回戦 会津 7-1 保原
07/16 1回戦 二本松工 4-3
07/16 1回戦 新地 5-4 遠野
07/16 1回戦 梁川 3-2 磐城二
07/16 1回戦 白河実 7-2 双葉翔陽
07/16 1回戦 福島商 6-5 喜多方商
07/16 1回戦 安積 15-1 西会津 5回コールド
07/16 1回戦 須賀川 8-6 相馬 延長11回
07/16 1回戦 帝京安積 7-4 郡山北工
07/16 1回戦 いわき海星 6-5 湖南
07/16 1回戦 喜多方工 4-3 延長11回サヨナラ
07/15 2回戦 福島東 (中止) 学法石川
07/15 2回戦 双葉 (中止) 湯本
07/15 2回戦 原町 (中止) 南会津
07/15 1回戦 (中止) 喜多方工
07/15 1回戦 遠野 (中止) 新地
07/15 1回戦 梁川 (中止) 磐城二
07/15 1回戦 白河実 (中止) 双葉翔陽
07/15 1回戦 福島商 (中止) 喜多方商
07/15 1回戦 若松商 (中止) 安達
07/15 1回戦 会津 (中止) 保原
07/15 1回戦 二本松工 (中止)
07/15 1回戦 西会津 (中止) 安積
07/15 1回戦 相馬 (中止) 須賀川
07/15 1回戦 帝京安積 (中止) 郡山北工
07/15 1回戦 いわき海星 (中止) 湖南
07/14 1回戦 0-0
(中止)
二本松工 4回終了後、雨のためノーゲーム
07/14 1回戦 学法福島 6-3 福島高専
07/14 1回戦 須賀川 (中止) 相馬
07/14 1回戦 会津工 1-0 勿来工
07/14 1回戦 田島 11-1 福島成蹊 6回コールド
07/14 1回戦 県立石川 13-0 川口 5回コールド
07/14 1回戦 田村 9-1 安達東 7回コールド
07/14 1回戦 あさか開成 6-1 清陵情報
07/14 1回戦 福島北 7-5 塙工
07/14 1回戦 相馬農 6-1 大沼
07/14 1回戦 富岡 3-2 福島南
07/14 1回戦 白河旭 6-3 喜多方
07/14 1回戦 郡山北工 0-0 帝京安積 延長15回引き分け再試合
07/14 1回戦 福島 7-0 福島明成 7回コールド
07/14 1回戦 磐城桜が丘 8-2 川俣
07/13 1回戦 いわき総合 8-5 只見
07/13 1回戦 湯本 13-0 浪江 5回コールド
07/13 1回戦 東日大昌平 5-1 郡山商
07/13 1回戦 原町 12-0 富岡川内 6回コールド

コメント