コメント

2018年 秋季岩手大会

月日 回戦 対戦 備考
09/24 決勝 盛岡大付 3-2 花巻東 延長13回
09/24 3位決定戦 専大北上 11-10 大船渡
09/23 準決勝 盛岡大付 7-5 大船渡
09/23 準決勝 花巻東 6-4 専大北上
09/19 準々決勝 盛岡大付 11-1 花北青雲 6回コールド
09/19 準々決勝 花巻東 10-6 一関学院 延長11回
09/19 準々決勝 大船渡 4-1 黒沢尻北
09/19 準々決勝 専大北上 4-1 千厩
09/17 2回戦 花北青雲 4-3 一関一
09/17 2回戦 花巻東 9-0 水沢 7回コールド
09/17 2回戦 盛岡大付 7-0 盛岡商 7回コールド
09/17 2回戦 千厩 5-3 黒沢尻工
09/17 2回戦 一関学院 10-7 盛岡四
09/17 2回戦 専大北上 1-0 久慈東
09/16 1回戦 花北青雲 4-3 宮古商
09/16 1回戦 大船渡 5-0 盛岡三
09/16 1回戦 盛岡大付 7-0 花泉 8回コールド
09/16 1回戦 一戸 4-3 花巻南
09/16 1回戦 盛岡商 4-3 花巻北
09/16 1回戦 盛岡市立 8-0 遠野 7回コールド
09/15 1回戦 水沢 10-1 水沢商 7回コールド
09/15 1回戦 一関学院 5-1 高田
09/15 1回戦 盛岡四 10-1 宮古
09/15 1回戦 千厩 1-0 福岡
09/15 1回戦 黒沢尻工 15-5 盛岡一 6回コールド
09/15 1回戦 専大北上 6-4 釜石商工
09/15 1回戦 久慈東 1-0 盛岡中央
09/05 地区予選代表決定戦 水沢商 6-4 水沢一 延長10回
09/04 地区予選決勝 盛岡商 7-0 盛岡一 8回コールド
09/04 敗者復活 盛岡四 7-0 岩手 8回コールド
09/03 地区予選決勝 一関一 4-3 一関学院
09/03 敗者復活 専大北上 6-2 水沢一
09/03 敗者復活 黒沢尻工 13-4 水沢商 7回コールド
09/03 敗者復活 花泉 2-1 一関工
09/03 敗者復活 千厩 9-0 一関二 7回コールド
09/03 敗者復活 盛岡中央 2-0 盛岡四
09/03 敗者復活 盛岡三 7-3 岩手
09/02 地区予選代表決定戦 宮古商 2-1 岩泉・山田
09/02 地区予選代表決定戦 花巻南 7-1 花巻農
09/02 地区予選代表決定戦 一戸 11-4 4校連合 7回コールド
09/02 地区予選決勝 黒沢尻北 9-5 水沢
09/02 地区予選決勝 花巻東 7-0 遠野
09/02 地区予選準決勝 大船渡 12-0 釜石商工 5回コールド
09/02 地区予選準決勝 盛岡一 5-3 盛岡市立
09/02 地区予選準決勝 盛岡商 9-7 盛岡大付
09/02 敗者復活 高田 6-2 釜石
09/02 敗者復活 水沢一 4-3 金ケ崎 延長11回
09/02 敗者復活 黒沢尻工 13-0 北奥連合
09/01 地区予選準決勝 一関学院 18-2 花泉 5回コールド
09/01 地区予選準決勝 黒沢尻北 8-7 専大北上
09/01 地区予選準決勝 水沢 9-2 水沢商 7回コールド
09/01 地区予選 久慈 3-2 久慈工 延長13回、13回はタイブレーク
09/01 敗者復活 釜石 5-4 大船渡東 延長11回
09/01 敗者復活 高田 9-0 大槌・住田 7回コールド
09/01 敗者復活 一関工 16-0 大東 5回コールド
09/01 敗者復活 一関二 2-1 一関高専
09/01 敗者復活 水沢一 6-5 水沢工
09/01 敗者復活 花北青雲 6-0 花巻南
09/01 敗者復活 花巻北 5-1 花巻農
09/01 敗者復活 盛岡三 7-0 盛岡誠桜 8回コールド
09/01 敗者復活 岩手 6-1 盛岡南
09/01 敗者復活 4校連合 11-10 伊保内・軽米
08/31 敗者復活 盛岡四 3-0 盛岡工
08/31 敗者復活 盛岡中央 1-0 平舘
08/30 地区予選代表決定戦 一関一 8-0 千厩 7回コールド
08/30 敗者復活 黒沢尻工 19-0 前沢 5回コールド
08/30 敗者復活 北奥連合 12-5 岩谷堂 7回コールド
08/29 地区予選代表決定戦 盛岡商 7-5 盛岡三
08/29 地区予選代表決定戦 盛岡一 4-3 盛岡中央
08/29 地区予選代表決定戦 盛岡市立 10-0 岩手 5回コールド
08/29 地区予選代表決定戦 盛岡大付 8-7 盛岡四
08/29 地区予選代表決定戦 花巻東 7-0 花巻北 7回コールド
08/29 地区予選代表決定戦 遠野 8-2 花北青雲
08/29 地区予選2回戦 専大北上 5-3 黒沢尻工
08/29 地区予選2回戦 水沢 6-2 水沢工
08/29 地区予選2回戦 水沢商 10-3 金ケ崎 8回コールド
08/29 地区予選2回戦 黒沢尻北 10-0 岩谷堂 6回コールド
08/29 敗者復活 花巻南 8-0 遠野緑峰 7回コールド
08/27 敗者復活 平舘 8-4 不来方
08/27 敗者復活 盛岡南 11-3 盛岡北 7回コールド
08/27 敗者復活 盛岡工 6-0 盛岡農
08/27 敗者復活 盛岡誠桜 10-3 江南義塾盛岡 8回コールド
08/27 1回戦 専大北上 6-3 水沢一
08/27 1回戦 水沢 10-0 前沢 5回コールド
08/27 1回戦 水沢商 13-3 北奥連合 7回コールド
08/26 地区予選代表決定戦 大船渡 11-3 高田 8回コールド
08/26 地区予選代表決定戦 釜石商工 7-3 釜石
08/26 地区予選代表決定戦 宮古 4-1 岩泉・山田
08/26 地区予選代表決定戦 福岡 5-3 一戸
08/26 地区予選2回戦 一関一 11-3 一関工 7回コールド
08/26 地区予選2回戦 千厩 9-0 大東 7回コールド
08/26 地区予選1回戦 花巻北 11-0 遠野緑峰 7回コールド
08/26 地区予選1回戦 花巻東 5-1 花巻南
08/26 地区予選1回戦 岩手 10-1 盛岡農 7回コールド
08/26 地区予選1回戦 盛岡市立 10-8 平舘
08/26 地区予選1回戦 盛岡商 11-4 盛岡工 7回コールド
08/26 地区予選1回戦 盛岡三 9-0 不来方 7回コールド
08/26 地区予選 久慈東 2-1 久慈
08/26 敗者復活 一関二 9-8 一関修紅 延長10回
08/26 敗者復活 花巻農 19-0 3校連合 5回コールド
08/25 地区予選2回戦 花泉 10-0 一関高専 5回コールド
08/25 地区予選2回戦 一関学院 7-3 一関二
08/25 地区予選1回戦 大船渡 16-0 大船渡東 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 釜石 14-2 大槌・住田 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 宮古 10-0 宮古商 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 岩泉・山田 13-3 宮古工 7回コールド
08/25 地区予選1回戦 一関一 14-1 一関修紅 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 遠野 9-2 花巻農 8回コールド
08/25 地区予選1回戦 花北青雲 17-7 3校連合 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 盛岡一 15-0 江南義塾盛岡 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 盛岡中央 4-2 盛岡南
08/25 地区予選1回戦 盛岡大付 12-0 盛岡誠桜 5回コールド
08/25 地区予選1回戦 盛岡四 3-1 盛岡北
08/25 地区予選1回戦 福岡 7-0 伊保内・軽米 7回コールド
08/25 地区予選1回戦 一戸 8-1 4校連合 7回コールド
08/25 地区予選 久慈東 8-6 久慈工

コメント