コメント

2009年 全国高校野球選手権神奈川大会

月日 回戦 対戦 備考
07/29 決勝 横浜隼人 6-5 桐蔭学園 延長11回
07/28 準決勝 桐蔭学園 9-7 横浜創学館
07/28 準決勝 横浜隼人 5-1 桐光学園
07/26 準々決勝 桐光学園 12-2 藤嶺藤沢 5回コールド
07/26 準々決勝 桐蔭学園 10-0 横浜商大 5回コールド
07/26 準々決勝 横浜隼人 10-9 横浜 延長10回
07/26 準々決勝 横浜創学館 6-4 向上
07/25 5回戦 桐蔭学園 9-0 桜丘 7回コールド
07/25 5回戦 向上 10-1 市ケ尾 7回コールド
07/25 5回戦 横浜創学館 10-2 橘学苑
07/25 5回戦 横浜商大 9-4 川崎北
07/24 5回戦 横浜隼人 13-6 戸塚 8回コールド
07/24 5回戦 藤嶺藤沢 13-8 座間
07/24 5回戦 横浜 12-9 東海大相模
07/24 5回戦 桐光学園 7-0 市川崎 7回コールド
07/24 5回戦 向上 (中止) 市ケ尾
07/24 5回戦 横浜創学館 (中止) 橘学苑
07/24 5回戦 桐蔭学園 (中止) 桜丘
07/24 5回戦 横浜商大 (中止) 川崎北
07/22 4回戦 川崎北 4-3 光明相模原
07/22 4回戦 桜丘 13-3 関東六浦 8回コールド
07/22 4回戦 市ケ尾 3-0 慶応藤沢
07/22 4回戦 橘学苑 8-4 三浦学苑
07/22 4回戦 桐蔭学園 9-2 横浜清陵総合 7回コールド
07/22 4回戦 向上 5-4 平塚学園
07/22 4回戦 横浜創学館 14-1 横浜緑ケ丘 5回コールド
07/22 4回戦 横浜商大 5-2 日大藤沢
07/21 4回戦 座間 7-3 渕野辺
07/21 4回戦 戸塚 3-2
07/21 4回戦 東海大相模 10-0 弥栄 5回コールド
07/21 4回戦 市川崎 2-0 茅ケ崎北陵
07/21 4回戦 横浜 9-3 相模原総合
07/21 4回戦 横浜隼人 5-2 日大
07/21 4回戦 桐光学園 2-0 追浜
07/21 4回戦 藤嶺藤沢 3-0 厚木北
07/20 3回戦 市ケ尾 2-1 鎌倉学園 9回サヨナラ
07/20 3回戦 光明相模原 5-2 相洋
07/20 3回戦 日大藤沢 8-3 横須賀大津
07/20 3回戦 横浜清陵総合 9-0 釜利谷 7回コールド
07/20 3回戦 橘学苑 7-2 西湘
07/20 3回戦 横浜緑ケ丘 3-1 七里ガ浜
07/20 3回戦 桜丘 9-0 藤沢翔陵 7回コールド
07/20 3回戦 平塚学園 6-1 逗子
07/20 3回戦 川崎北 3-0 大和
07/20 3回戦 慶応藤沢 5-4 湘南学院 延長11回
07/20 3回戦 関東六浦 8-5 氷取沢
07/20 3回戦 三浦学苑 4-3 川崎工
07/20 3回戦 横浜商大 9-0 鶴見工 7回コールド
07/20 3回戦 向上 10-1 大和東 7回コールド
07/20 3回戦 横浜創学館 4-1 綾瀬
07/20 3回戦 桐蔭学園 3-1 慶応
07/19 3回戦 茅ケ崎北陵 10-9 厚木
07/19 3回戦 渕野辺 6-1 秦野
07/19 3回戦 厚木北 3-2 茅ケ崎 延長12回
07/19 3回戦 8-5 平塚工科
07/19 3回戦 日大 10-3 湘南工大付 7回コールド
07/19 3回戦 弥栄 8-0 鎌倉 7回コールド
07/19 3回戦 相模原総合 11-4 霧が丘 7回コールド
07/19 3回戦 追浜 5-1 藤沢総合
07/19 3回戦 市川崎 11-3 上溝
07/19 3回戦 座間 9-8 立花学園
07/19 3回戦 戸塚 3-1 武相
07/19 3回戦 東海大相模 7-0 磯子工 7回コールド
07/19 3回戦 横浜隼人 4-3 横浜立野
07/19 3回戦 藤嶺藤沢 11-6 平塚湘風
07/19 3回戦 横浜 6-0 横須賀総合
07/19 3回戦 桐光学園 11-0 厚木西 7回コールド
07/19 2回戦 氷取沢 8-4 厚木清南
07/19 2回戦 桜丘 5-2 山手学院
07/19 2回戦 釜利谷 7-0 藤沢工科 7回コールド
07/19 2回戦 横浜清陵総合 7-0 津久井 7回コールド
07/19 2回戦 関東六浦 7-2 相模大野
07/19 2回戦 藤沢翔陵 2-0 有馬
07/18 2回戦 鶴見工 6-2 神奈川総合産
07/18 2回戦 市ケ尾 6-5
07/18 2回戦 逗子 7-3 吉田島農林
07/18 2回戦 西湘 6-3 湘南
07/18 2回戦 日大藤沢 4-2 横浜商
07/18 2回戦 川崎工 9-2 上溝南 7回コールド
07/18 2回戦 相洋 7-2 神奈川工
07/18 2回戦 横須賀大津 5-4 永谷
07/18 2回戦 大和 8-0 二宮 8回コールド
07/18 2回戦 桐蔭学園 12-0 多摩 5回コールド
07/18 2回戦 大和東 10-0 三浦臨海 5回コールド
07/18 2回戦 横浜商大 8-3 麻溝台 延長12回
07/18 2回戦 鎌倉学園 6-4 法政二
07/18 2回戦 平塚学園 12-1 伊志田 8回コールド
07/18 2回戦 三浦学苑 13-1 湘南台 6回コールド
07/18 2回戦 橘学苑 6-2 相模田名
07/18 2回戦 光明相模原 10-1 平塚江南 7回コールド
07/18 2回戦 慶応藤沢 11-0 森村学園 5回コールド
07/18 2回戦 川崎北 9-1 新城 7回コールド
07/18 2回戦 湘南学院 5-2 横浜南陵
07/18 2回戦 慶応 5-0 逗葉
07/18 2回戦 向上 4-1 藤沢西
07/16 2回戦 茅ケ崎 10-1 大原
07/16 2回戦 市川崎 5-2 鶴見総合
07/16 2回戦 立花学園 9-5 希望ケ丘
07/16 2回戦 綾瀬 3-0 住吉
07/16 2回戦 横浜緑ケ丘 5-2 横浜翠嵐 延長10回
07/16 2回戦 戸塚 11-9 新羽
07/16 2回戦 渕野辺 8-2 上矢部
07/16 2回戦 平塚湘風 8-1 横浜学園
07/16 2回戦 茅ケ崎北陵 7-0 城郷 7回コールド
07/16 2回戦 平塚工科 5-4 舞岡 延長11回
07/16 2回戦 藤沢総合 2-0 柏陽 延長11回
07/16 2回戦 厚木西 6-2 相模原
07/16 2回戦 上溝 5-2 荏田
07/16 2回戦 横浜創学館 15-5 光陵 8回コールド
07/16 2回戦 座間 9-4
07/16 2回戦 武相 11-5 津久井浜
07/16 2回戦 厚木北 5-1 川和
07/16 2回戦 厚木 8-2 川崎総合科学
07/16 2回戦 七里ガ浜 3-1 橋本
07/16 2回戦 10-0 向の岡工 5回コールド
07/16 2回戦 秦野 9-0 湘南学園 7回コールド
07/16 2回戦 追浜 13-1 白山 7回コールド
07/16 2回戦 桐光学園 12-0 横浜平沼 5回コールド
07/16 2回戦 藤嶺藤沢 3-0 サレジオ学院
07/15 2回戦 横浜立野 7-0 中央農 7回コールド
07/15 2回戦 鎌倉 12-4 浅野 7回コールド
07/15 2回戦 相模原総合 1-0 綾瀬西
07/15 2回戦 磯子工 20-3 横浜旭陵 5回コールド
07/15 2回戦 横須賀総合 15-1 座間総合 5回コールド
07/15 2回戦 日大 8-1 元石川 7回コールド
07/15 2回戦 横浜隼人 4-3 厚木東 延長12回
07/15 2回戦 霧が丘 3-2 横須賀学院
07/15 2回戦 弥栄 4-0 小田原
07/15 2回戦 湘南工大付 12-1 麻生総合 5回コールド
07/15 2回戦 東海大相模 17-0 5回コールド
07/15 2回戦 横浜 8-1 横須賀明光 7回コールド
07/15 1回戦 新城 8-6 大和西
07/15 1回戦 二宮 14-6 逗子開成 8回コールド
07/15 1回戦 多摩 3-0 柏木学園
07/15 1回戦 氷取沢 8-1 鶴見 7回コールド
07/15 1回戦 平塚江南 5-1 川崎商
07/15 1回戦 横浜清陵総合 13-3 相原 5回コールド
07/15 1回戦 有馬 7-6 瀬谷
07/15 1回戦 桜丘 9-5
07/15 1回戦 相模大野 5-3 岸根
07/15 1回戦 逗葉 12-1 関東学院 7回コールド
07/15 1回戦 相洋 12-1 秦野曽屋 5回コールド
07/15 1回戦 藤沢工科 2-0 寒川
07/14 1回戦 6-5 上鶴間
07/14 1回戦 秦野 13-3 横浜桜陽 8回コールド
07/14 1回戦 永谷 5-4 保土ケ谷
07/14 1回戦 藤沢西 5-3 海老名
07/14 1回戦 上溝南 3-1 瀬谷西
07/14 1回戦 光陵 8-0 旭丘 7回コールド
07/14 1回戦 湘南 7-0 麻生 7回コールド
07/14 1回戦 横浜南陵 3-2 山北
07/14 1回戦 相模田名 7-0 アレセイア 7回コールド
07/14 1回戦 慶応藤沢 8-0 港北 7回コールド
07/14 1回戦 平塚学園 9-0 松陽 8回コールド
07/14 1回戦 吉田島農林 10-0 伊勢原 5回コールド
07/14 1回戦 鶴見工 6-3 横浜栄
07/14 1回戦 大和東 4-3 足柄
07/14 1回戦 渕野辺 5-1 百合丘
07/14 1回戦 座間 8-7 高津
07/14 1回戦 茅ケ崎 7-4 金沢総合
07/14 1回戦 法政二 3-2 金沢
07/14 1回戦 日大藤沢 7-0 愛川 7回コールド
07/14 1回戦 湘南台 5-4 茅ケ崎西浜
07/14 1回戦 麻溝台 5-3 新磯・相武台
07/14 1回戦 立花学園 7-1 秀英
07/14 1回戦 横浜翠嵐 19-1 横浜緑園総合 5回コールド
07/14 1回戦 七里ガ浜 1-0 大磯
07/13 1回戦 サレジオ学院 8-7 新栄 延長11回
07/13 1回戦 中央農 4-3 県川崎 延長14回
07/13 1回戦 川崎総合科学 5-2 海洋科学
07/13 1回戦 横浜学園 8-1 生田 8回コールド
07/13 1回戦 霧が丘 9-8 深沢
07/13 1回戦 厚木東 11-6 鶴見大付
07/13 1回戦 追浜 8-0 秦野総合 8回コールド
07/13 1回戦 市川崎 9-0 大井 7回コールド
07/13 1回戦 7-0 大楠 7回コールド
07/13 1回戦 城郷 7-0 横須賀工 7回コールド
07/13 1回戦 津久井浜 2-1 神奈川商工
07/13 1回戦 上溝 2-0 鶴嶺
07/13 1回戦 向の岡工 17-14 神奈川大付
07/13 1回戦 磯子工 7-5 田奈 延長10回
07/13 1回戦 柏陽 8-4 大船
07/13 1回戦 戸塚 8-1 高浜
07/13 1回戦 平塚工科 16-7 大清水・藤沢 7回コールド
07/13 1回戦 鎌倉 2-1 大和南
07/13 1回戦 弥栄 7-1 小田原城北工
07/13 1回戦 厚木北 4-3 生田東
07/13 1回戦 元石川 5-0 城山
07/13 1回戦 相模原総合 10-2 大師 7回コールド
07/13 1回戦 湘南工大付 3-0 横須賀
07/13 1回戦 横浜平沼 11-4 磯子 7回コールド
07/12 1回戦 横須賀明光 6-2 金井

コメント