コメント

2010年 全国高校野球選手権長野大会

月日 回戦 対戦 備考
07/25 決勝 松本工 6-5 松商学園 延長10回
07/24 準決勝 松本工 5-2 上田千曲
07/24 準決勝 松商学園 2-1 佐久長聖
07/22 準々決勝 佐久長聖 9-3 東海大三
07/22 準々決勝 松本工 5-4 長野日大 延長12回
07/21 準々決勝 上田千曲 2-1 長野 延長13回
07/21 準々決勝 松商学園 7-0 丸子修学館 7回コールド
07/19 4回戦 長野 4-3 創造学園大付
07/19 4回戦 上田千曲 7-5 地球環境
07/19 4回戦 佐久長聖 11-3 長野商 7回コールド
07/19 4回戦 松商学園 12-2 大町 6回コールド
07/19 4回戦 丸子修学館 1-0 松代
07/19 4回戦 長野日大 6-5 上田東 延長10回
07/19 4回戦 松本工 3-1 野沢北
07/19 4回戦 東海大三 8-1 松本蟻ケ崎 8回コールド
07/18 3回戦 創造学園大付 10-4 須坂
07/18 3回戦 長野商 8-6 飯山北
07/18 3回戦 大町 3-1 小海
07/18 3回戦 上田千曲 1-0 岡谷工
07/18 3回戦 松代 10-0 松本美須々ケ丘
8回コールド
07/18 3回戦 野沢北 6-1 長野吉田
07/18 3回戦 上田東 4-2 篠ノ井
07/18 3回戦 松本蟻ケ崎 4-1 岩村田
07/17 3回戦 長野 5-3 上田西 延長13回
07/17 3回戦 地球環境 3-1 諏訪清陵
07/17 3回戦 佐久長聖 12-0 南安曇農 5回コールド
07/17 3回戦 松商学園 5-1 松本第一
07/17 3回戦 長野日大 4-3 小諸商
07/17 3回戦 東海大三 12-2 田川 6回コールド
07/17 3回戦 丸子修学館 3-1 上田
07/17 3回戦 松本工 2-0 東京都市大塩尻
07/16 2回戦 野沢北 9-7 長野俊英 延長10回
07/16 2回戦 岩村田 3-2 明科 延長12回
07/16 2回戦 松本美須々ケ丘
4-3 北部
07/16 2回戦 上田千曲 3-2 飯山 延長12回
07/16 2回戦 長野吉田 2-1 諏訪二葉
07/16 2回戦 松代 9-0 飯田風越 7回コールド
07/16 2回戦 松本蟻ケ崎 12-4 下高井農林 7回コールド
07/16 2回戦 岡谷工 7-0 蘇南 7回コールド
07/16 2回戦 長野 8-3 松本深志
07/16 2回戦 地球環境 6-5 下諏訪向陽
07/16 2回戦 松本第一 7-6 須坂商
07/15 2回戦 東京都市大塩尻
9-2 茅野 7回コールド
07/15 2回戦 上田東 6-2 富士見
07/15 2回戦 田川 2-0 中野立志館
07/15 2回戦 松商学園 3-2 阿南
07/15 2回戦 篠ノ井 14-10 松本県ケ丘
07/15 2回戦 上田 2-0 岡谷東
07/15 2回戦 小海 4-1 中野西
07/15 2回戦 飯山北 10-0 北佐久農 6回コールド
07/15 2回戦 創造学園大付 9-0 飯田長姫 7回コールド
07/15 2回戦 諏訪清陵 7-3 豊科
07/15 2回戦 大町 6-0 長野東
07/15 2回戦 上田西 11-1 須坂東 7回コールド
07/15 2回戦 南安曇農 6-5 駒ケ根工
07/15 2回戦 松本工 3-2 伊那北 延長11回
07/15 2回戦 丸子修学館 10-2 松川 7回コールド
07/15 2回戦 東海大三 14-0 屋代南 5回コールド
07/15 1回戦 岩村田 8-0 飯田工 7回コールド
07/15 1回戦 諏訪二葉 5-3 穂高商
07/14 2回戦 小諸商 3-1 木曽青峰
07/14 2回戦 長野商 9-6 伊那弥生ケ丘
07/14 2回戦 須坂 14-2 軽井沢 6回コールド
07/14 2回戦 佐久長聖 10-0 長野南 6回コールド
07/14 2回戦 小海 (中止) 中野西
07/14 2回戦 長野東 (中止) 大町
07/14 1回戦 飯田工 0-0
(中止)
岩村田 5回裏、降雨ノーゲーム
07/14 1回戦 松本蟻ケ崎 3-1 下伊那農
07/14 1回戦 野沢北 12-0 梓川 5回コールド
07/14 1回戦 松本美須々ケ丘
5-1 野沢南
07/14 1回戦 穂高商 4-4 諏訪二葉 延長15回
07/14 1回戦 松代 8-1 上田染谷丘
07/14 1回戦 下諏訪向陽 10-0 犀峡 6回コールド
07/14 1回戦 松本第一 7-1 辰野
07/14 1回戦 長野 8-0 臼田 7回コールド
07/13 2回戦 木曽青峰 (中止) 小諸商
07/13 2回戦 長野南 (中止) 佐久長聖
07/13 2回戦 小海 (中止) 中野西
07/13 2回戦 長野東 (中止) 大町
07/13 2回戦 長野日大 10-0 赤穂 5回コールド
07/13 2回戦 伊那弥生ケ丘 (中止) 長野商
07/13 2回戦 須坂 (中止) 軽井沢
07/13 1回戦 岩村田 (中止) 飯田工
07/13 1回戦 松本蟻ケ崎 (中止) 下伊那農
07/13 1回戦 下諏訪向陽 (中止) 犀峡
07/13 1回戦 松本美須々ケ丘
(中止) 野沢南
07/13 1回戦 上田染谷丘 (中止) 松代
07/13 1回戦 長野 (中止) 臼田
07/13 1回戦 梓川 (中止) 野沢北
07/13 1回戦 諏訪二葉 (中止) 穂高商
07/13 1回戦 松本第一 (中止) 辰野
07/12 1回戦 飯山北 4-2 岡谷南
07/12 1回戦 上田東 8-1 須坂園芸 7回コールド
07/12 1回戦 創造学園大付 7-5 長野西
07/12 1回戦 南安曇農 3-1 屋代
07/12 1回戦 松本美須々ケ丘
(中止) 野沢南
07/12 1回戦 上田染谷丘 (中止) 松代
07/12 1回戦 長野 (中止) 臼田
07/12 1回戦 梓川 (中止) 野沢北
07/12 1回戦 諏訪二葉 (中止) 穂高商
07/12 1回戦 松本第一 (中止) 辰野
07/12 1回戦 岩村田 (中止) 飯田工
07/12 1回戦 松本蟻ケ崎 (中止) 下伊那農
07/12 1回戦 下諏訪向陽 (中止) 犀峡
07/11 1回戦 上田千曲 8-3 上伊那農
07/11 1回戦 上田 7-1 更級農
07/11 1回戦 東京都市大塩尻
3-0 小諸
07/11 1回戦 田川 13-2 阿智 5回コールド
07/11 1回戦 木曽青峰 2-0 長野高専
07/11 1回戦 豊科 7-5 長野工
07/11 1回戦 須坂東 3-2 飯田
07/11 1回戦 中野西 10-3 諏訪実 7回コールド
07/11 1回戦 阿南 7-6 蓼科
07/11 1回戦 長野南 2-1 塩尻志学館
07/11 1回戦 松川 8-3 池田工
07/11 1回戦 伊那北 18-4 坂城 5回コールド
07/11 1回戦 長野東 10-0 箕輪進修 5回コールド
07/11 1回戦 赤穂 13-0 望月 7回コールド
07/11 1回戦 屋代南 8-1 東御清翔 7回コールド
07/10 1回戦 篠ノ井 9-1 高遠 7回コールド

コメント